• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 826

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Народу стало мало - всего 416 человек :) Хуже всего, что нет открытости. В личку Виктор написал (рвут его на части, я думаю), что завтра будет значительно больше информации. Но это и про сегодняшний день говорилось - и как я понимаю, банки светить никто не будет. А значит, проверить сказанное вряд ли получится и останется только смотреть на выплаты. Грустно.
 

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
Если проект будет работать дальше и стабильно люди все равно сюда потянутся и найдут себе оправдание на то, не будет же народ смотреть как другие спокойно зарабатывают и выводят огромные суммы лишь потому что в "далеком" январе у них были проблемы с выводом.

Самое смешное, что за прошлый год я в ЛК заходил от силы раз 6 да и сюда -редко.
И не поверите, спал спокойнее. Почему? "Меньше знаешь, крепче спишь".
Потом в конце года глянул....Ооо ништяк, +200% годовых накапало.

А чем чаще стал за темой следить, да на свои ПАММы внимание обращать, так больше нервозности появилось.

Вывод - вообще реже надо на это внимание обращать. Сейчас через месяц ситуация полностью стабилизируется и те кто сюда не заходил пару месяцев (вот как я раньше) этой свистопляски вообще не увидят. как буд-то и не было ничего.
А в конце года опять баланс подобью и скажу....Оооо ништяк, +300% :)

Всем позитива. Все будет хорошо. У меня душа спокойна - не чувствует подвоха.
 

Dariloff

Интересующийся
Регистрация
02.01.2015
Сообщения
8
Реакции
24
Поинты
0.000
Раз уж пьянка про Связной пошла. Только вчера они мне нашли платёж, который потерялся 29.12.14. Я и звонил им и писал. Каждый менеджер свою версию придумывает. Потом они мне начали звонить, до последнего выдвигали версии, что всё вернулось, просто я не заметил. При письменном обращении через личный кабинет через несколько дней ответили - приезжайте в банк, пишите вживую нам. Зашибись! В итоге нашли вчера где-то на холде мастеркарда бабло, вернули. Вот только незадача, за день до этого я нарисовал на них телегу в ЦБ.
 

Dima Awy

Интересующийся
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
11
Реакции
25
Поинты
0.000
Самое смешное, что за прошлый год я в ЛК заходил от силы раз 6 да и сюда -редко.
И не поверите, спал спокойнее. Почему? "Меньше знаешь, крепче спишь".
Потом в конце года глянул....Ооо ништяк, +200% годовых накапало.

А чем чаще стал за темой следить, да на свои ПАММы внимание обращать, так больше нервозности появилось.

Вывод - вообще реже надо на это внимание обращать. Сейчас через месяц ситуация полностью стабилизируется и те кто сюда не заходил пару месяцев (вот как я раньше) этой свистопляски вообще не увидят. как буд-то и не было ничего.
А в конце года опять баланс подобью и скажу....Оооо ништяк, +300% :)

Всем позитива. Все будет хорошо. У меня душа спокойна - не чувствует подвоха.

та же беда,раз в месяц-два заходил,все нормально,а тут прям каждые пять минут F5 жмешь.
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
Виктор Горашко, вам не кажется что пора уже делать официальное заявление от лица руководства компании? На прошлой неделе вы говорили, что ждете траншей в пн-вт, мы поверили и честно ждали. Все сроки вышли, результата мы не увидели, таким образом официальное заявление более чем уместно. Озвучьте, как реально обстоят дела в компании, почему возникли заминки с траншами, что предпринято руководством для решения проблемы. Не стоит сейчас подходить к проблеме с позиции страуса, если вы засунете голову в песок, вопросов от инвесторов не убавится и проблема не рассосется сама собой. Мы ждем максимально правдивую информацию о ситуации с выплатами. Мы все до сегодняшнего дня считали Пантеон финанс честным брокером, не разубеждайте нас в этом своим молчанием и недомолвками.
 

zaws1974

Любитель
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
131
Реакции
120
Поинты
0.000
Я,думаю,даже если и все выплаты возобновятся,и сайть починят,в любом случае большая часть инвесторов задумается о другом месте для своих инвестиций.Чем дольше ПФ будут искать решение проблем,тем больше инвесторов потеряют(ну,конечно если они,вобще хотят
 

Гриша Гришанян

Интересующийся
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
4
Реакции
24
Поинты
0.000
Я,думаю,даже если и все выплаты возобновятся,и сайть починят,в любом случае большая часть инвесторов задумается о другом месте для своих инвестиций.Чем дольше ПФ будут искать решение проблем,тем больше инвесторов потеряют(ну,конечно если они,вобще хотят

куда идти то, эта и плюс еще одна площадка дают более менее прибыль тк. здесь управ несет убытки наравне с инвесторами, на других площадках ку управа дает ему право сливать счета после того как он отбил свой мизерный ку обычно не более 3000$ а потом он наплевательски сливает инвесторов. если этот проект провалится то вся эта форексня пойдет лесом и народ наконец то пойдет на биржу вкладывать в акции и тг.
 

gnoll

Любитель
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
214
Реакции
186
Поинты
0.000
Я,думаю,даже если и все выплаты возобновятся,и сайть починят,в любом случае большая часть инвесторов задумается о другом месте для своих инвестиций.Чем дольше ПФ будут искать решение проблем,тем больше инвесторов потеряют(ну,конечно если они,вобще хотят

Да ну вы так говорите как будто куда ни плюнь везде куча вариантов инвестиций под 100% годовых. Да, пообижаются, выйдут на 2-3 месяца постоять в сторонке, но если все нормализуется то уже через 3 месяца 98% вернется.
 

DenA

Любитель
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
110
Реакции
330
Поинты
0.000
Официальное объяснение - первоначальное с Пантеона:
Уважаемые клиенты, по предварительным данным службы внутренней безопасности компании, серьезная техническая проблема о которой мы писали сегодня в предыдущей новости на сайте, возникла в результате выявленной противоправной деятельности одного из ключевых сотрудников компании. Это не хакерская атака, никаких внешних воздействий на нашу систему не осуществлялось. Технический урон нанесен серьезный, но тем не менее не критичный, все подлежит восстановлению. Была повреждена база и модуль, осуществляющий связь между ПАММ-модулями, финансовым сервером и МТ-4. Более подробная информация будет опубликована в течение дня 27.01.2015.

Уточнение из тех. поддержки:

Финансовая часть не пострадала, все будет восстановлено сегодня ориентировочно в первой половине дня.
 
Последнее редактирование модератором:

Кирилл Бугаев1

Интересующийся
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1
Реакции
32
Поинты
0.000
Мне собственно говоря, тоже захотелось внести своей лепты. Я может и не имею экономического образования, но знаете ли, чтобы сварить борщ – кулинарный заканчивать не обязательно.



Несомненно, Новогодние праздники всегда сбивают с толку все работу. Это касается не только банков, других финансовых организаций, логистики и прочего. Останавливается все. Вот торговля и развлечения в данный период процветает. И можно предположить, что проблемы с выплатами связаны именно с этим фактом. Народ готовится к пьянке, выводит бабосик, а компания к таким выплатам не готова. Но с другой стороны – не первый год работаете, есть примерная статистика. Закажите заранее нужное кол-во денег, в интересах же ваших сохранить честное имя. Кстати, как прошлые декабрь-февраль проходили? Кто знает?



Бог с ним, выплаты задержались, хорошо. Напишите вы в регламенте, что выплаты в новогодние праздники будет идти 10 банковских дней. Или сколько вам там надо. Вот тут бы народ понял и панику бы не разводил. Много слишком заявок? Ну сделали бы минималку, допустим, в 250 долларов Опять же на период праздников.. Мелкие выплаты бы сразу отпали. Не хотите слишком большого оттока денег? Поставьте максимальный ограничитель, допустим, 3к бакосв в неделю для одного клиента. Я думаю, все бы поняли, что данная мера связанна с праздниками. Главное бы выплаты бы вышли по регламенту. А так, регламент, свой же, вы не соблюдаете.



Кстати, по поводу регламента. Но вы же его писали. Ну вы там можете написать, что угодно. Вот и написали бы такие сроки, в которые бы вы вложились. Написали бы месяц, люди бы месяц ждали, главное – выполняете свои обязательства. И еще. Возвращаясь к регламенту, хочется все-таки сделать упрек. Есть регламент – вы должны его выполнять. Задержали вам транши, мама фин.директора села в тюрьму – неважно. Есть регламент. Вы должны его соблюдать. А ваши проблемы – не должны отражаться на инвесторах. Это знаете, я приду и скажу, у меня срочный платеж по кредиту, мне нужно за час вывести деньги на карту. Вы мне что скажите? Дружочек, есть регламент, иди жди. Твои проблемы – это твои проблемы. Хотя нет, сейчас вы скажите, мы ждем транш. Но это уже сарказмJ. И тогда вопрос на какой черт этот регламент? Так можно любой пункт свести на нет. Объясняя, ну знаете ли, ну так случилось, ну че делать? Ну, бывает.



Также мне, допустим, непонятна работа саппорта. В скайпе говорят одно, в тикетах другое, по телефону двенадцатое. Теперь конкретный вопрос к Виктору, надеюсь что ответит: Виктор, скажите, понимаю я так, что дата по траншам (а именно понедельник-вторник, была взята не из головы, так откуда она бралась? И если бралась не из головы, то почему в назначенное время так и нет результатов.)



Другой странный для меня момент – это выплаты и сбой. Ну сбой-то, ладно, бывает. Хотя очень все странно. Именно во вторник, но ладно, бывают совпадения. Почему тогда сайт сразу же не закрыли на тех работы? А сейчас будут выяснять и выплаты могут отложиться хрен знает насколько. И самое главное: выплаты до сбоя не шли. А тут посыпались прям, при чем неправильные. Странно для меня лично. И мы ВЕЧЕРОМ узнаем, что транш все таки был! Амиго! И оказывается с него даже платили деньги. Инфу про транш дали вечером, а оплата с этого транша шла с утра, по неверным заявкам. Мутно как-то. Лаги ММГП – тоже смущают. Но сегодня и фейсбук лагало, и перфект. Опять же, пусть совпадение.



Раньше инвесторы жили надеждой – понедельник-вторник. А сейчас и этого вы лишилиJ. Ваш саппорт вообще умиляет. Раз ответили мне там, что фин отдел не может зайти в свой кошелек на ЭПС. Смешно до смешного.



Что касается все-таки моих мыслей, что это все совпадения и СКАМА НЕ БУДЕТ. Во-первых, зачем им скамиться? На рекламу бешенного бабла не тратилось, штат маленький. Проблемы по выплатам? Да слейте один счет наглухо, да и все, вот вам и выплаты. Либо пару счетов пару недель подряд под заливку, делов-то. Поддержка, пусть не внятно, но еще работает. Был бы скам, уже пилили бы бабло. И не отвечали. Конкурс красоты проводят, акции выдумывают, все красиво. Ну даже пусть, реально проблемосы у них с выплатами, так вы гляньте на курс. Они сами его устанавливают. Ну поставили бы курс по 55, и платили бы спокойно. Хотя, меня по-моему уже понесло. И если полетит Пантеон, то рухнет все. Пускай не сразу, но инвесторы начнут бабло выводить и с других компаний. Индустрия памм закончится, а это никому не на руку.



Хотя тоже, соскамься пантеон, бабло трендовских управов перейдет к тренду, и жить он будет очень долгоJ



И кстати, тут все такие инвесторы, блаблабла. Одни паникуют, другие нет. Мне интересно, что думают управляющие поэтому поводу. Есть связь с ними?
 

ShortCircuit

Интересующийся
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
58
Реакции
15
Поинты
0.000
На сайте пантеона этого нет! где взял? Придумал?

Официальное объяснение - первоначальное с Пантеона:

Уважаемые клиенты, по предварительным данным службы внутренней безопасности компании, серьезная техническая проблема о которой мы писали сегодня в предыдущей новости на сайте, возникла в результате выявленной противоправной деятельности одного из ключевых сотрудников компании. Это не хакерская атака, никаких внешних воздействий на нашу систему не осуществлялось. Технический урон нанесен серьезный, но тем не менее не критичный, все подлежит восстановлению. Была повреждена база и модуль, осуществляющий связь между ПАММ-модулями, финансовым сервером и МТ-4. Более подробная информация будет опубликована в течение дня 27.01.2015.

Уточнение из тех. поддержки:

Финансовая часть не пострадала, все будет восстановлено сегодня ориентировочно в первой половине дня.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Уважаемые пользователи!

Если кто то из вас подумал что какие либо сбои в работе обсуждаемой компании дают вам право нарушать правила форума, должен вас разочаровать - вы ошибаетесь. Ничто не дает вам права безнаказанно нарушать правила форума.

Еще раз хочу напомнить что форум создан для обмена информацией, а для того что бы этот процесс был не только приятным но и полезным, форум поделен на различные разделы и темы, к тому же не просто так, а с целью что бы в каждой из них обсуждение велось строго по заданной теме.

Личные переписки, обсуждение других компаний, а тем более оскорбления и переход на личности не допускаются.

Как мы видим есть проблемы, но многочисленный флуд только мешает ВСЕМ следить за тем что происходит.

Так же у меня большая просьба к талантливым ребятам которые желают предсказать будущее, если у вас есть такой талант, вы можете его с пользой использовать в трейдинге... Формально подобные сообщения являться не более чем флудом, К тому же думаю большинство с большим удовольствием прочитает официальную информацию чем десять разных домыслов ;) Давайте ценить время друг друга.
 
Последнее редактирование:

alexys2004

МАСТЕР
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,614
Реакции
1,165
Поинты
0.000
Народ!
Если бы не пошёл сегодня в кабинет, то и не знал бы, что существуют проблемы...
Вчера получил копеечки (вывод) на ПМ!

А тут читаю, что есть проблемы с выводом! :eek:
А на какую платежку не хотят/не могут выводить?
 
Последнее редактирование:

Royalkind

Любитель
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
333
Реакции
299
Поинты
0.000
Лично я считаю, что поводов говорить о том, что Пантеон больше не платежеспособен, пока нет. Верно сказали, в один прекрасный декабрьский день СРАЗУ ВСЕ пришли в сбербанк и чуть не разобрали его на части, т.к. денег в кассе на всех не хватило. Ни один финансовый институт не рассчитан на то, чтобы в один день расплатиться со всеми кредиторами сразу!
Несомненно, Новогодние праздники всегда сбивают с толку все работу. Это касается не только банков, других финансовых организаций, логистики и прочего. Останавливается все. ... И можно предположить, что проблемы с выплатами связаны именно с этим фактом. Народ готовится к пьянке, выводит бабосик, а компания к таким выплатам не готова.
Зачем постоянно тиражируется это расхожее и неверное утверждение? Да, массовые выводы могут привести к критической остановке функционирования банка, но никак не Форекс-брокера (работа последнего лишь замедлится, имея в виду фиксированную пропускную способность финотдела, до тех пор, пока не будут произведены выплаты всем желающим):

Брокер (в отличие от банка) располагает сверхликвидными активами (валютными контрактами), которые никуда от него временно не уходят в обмен на отдалённые права требования (в отличие от банков), т.е. в любой момент / в ближайший РО трейдеры могут закрыть свои позиции и деньги будут доступны в полном объёме, с поправкой на прибыль/убыток. Даже полный вывод всего КИ из всех ПАММов ПФ никак не отразится на стабильности брокера (а ведь это брокер, прибыль компании идёт со спреда и комиссий, а не новым за счёт старых, как в другом типе финансовой структуры?). Да, при массовом выводе КИ прибыль ПФ упадёт, но у ПАММ-трейдеров в ПФ общая сумма КУ на миллионы и миллионы долларов - ПФ (ведь честный и прозрачный брокер же?) совершенно не будет бедствовать со сливок лишь с торговли трейдеров, причём не особо даже важно, насколько успешно они будут торговать.
 

Flyseo

Профессионал
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
1,012
Реакции
708
Поинты
0.000
ну что от представителя так и ничего не удалось добиться?

Вот свежий ответ онлайн-техподдержки:
Виталий 02:10:20 am
Есть ли какая-то информация по срокам восстановления работы кабинетов?

Денис 02:11:50 am
Ориентировочно, проблема с сайтом будет решена сегодня в первой половине дня.

Виталий 02:13:21 am
И второй вопрос: есть ли информация по срокам восстановления выплат? У меня висят (висели до закрытия доступа к кабинетам) заявки на вывод от 18.01.2015 на яндекс и на долларовую карту (PayOnline) в общей сложности на $5700. Когда я могу рассчитывать получить эти деньги?

Денис 02:14:27 am
Выплаты восстановят после восстановления сайта, средства уде на счетах, просто мы не можем сейчас выплачивать из-за сбоя в базе данных

Виталий 02:15:25 am
Поступили все 4 транша, о которых говорили представители на форумах?

Денис 02:16:39 am
Нет, еще не все, точно сказать сколько не могу сколько, но остальные должны прийти в ближайшее время
 

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000
Обращаюсь к Вам всем, бьющимся в истериках, пьющим корвалол/горькую, рвущим на себе волосы с криками: "Все пропало, шеф! Все пропало!...".
Сказали спасибо
78 раз(а):
Вот где "спасибки" зарабатывать надо. И это за 6-8 часов всего-то. ))

А ведь не просто так "Спасибо" ставят. Все грамотно написано и по теме. Кто с банковской сферой сталкивался, тот помнит, что в декабре творилось, когда толпы людей побежали снимать вклады. Люди записывались в очередь на получение вклада на 3 недели вперед.
Траст банк чуть не соскамили. И ничего ведь, все нормализовалось. тогда хорошо были новогодние каникулы, банки успели за это время перераспределить свои резервы и в 2015 году все стабилизировались.
Про Пантеон склоняюсь к тому, что тут дела сейчас нормально обстоят. Денег у них "немеряно".
Платить есть чем. Единственная проблема сконцентрировать массу денег на доступных счетах для выплат. Панику разводят инвесторы с 100$-1000$. Крупные инвесторы понимают, о чем я и не только я уже писали, что если скам то уже поздно что-то делать, поэтому лучше остаться в счетах и получать прибыль дальше. Чем меньше паникеров будет, тем быстрее все восстановится.
Как все стабилизируется, взвесить уровни доверия и уже принять для себе решение для дальнейших инвестиций.
 

vamba

Интересующийся
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
23
Реакции
20
Поинты
0.000
Похоже сервак откатили на день назад, дата 27.01 отображается как "сегодня", хотя уже вроде как 28.01. Видимо восстанавливают базу. Да, не позавидуешь сотрудникам, вручную восстанавливать полдня работы такой махины не самое приятное занятие. Да еще и искать при этом, какие цифры настоящие, а какие левые. Жесть.
 

affinahg

Профессионал
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
835
Реакции
460
Поинты
0.000
Получен ответ в "скайпе".

здравствуйте
[13:36:17] Panteon Finance: Ориентировочно, проблема с сайтом будет решена сегодня в первой половине дня.
[13:36:22] Panteon Finance: https://panteon-finance.com/news.php?view=197
[13:36:34] Panteon Finance: По платежам, вчера выплаты производились в первой половине дня. Но из-за сбоя пришлось закрыть выплаты так как информация по заявкам прошла не верная были выплачены не верные суммы, поскольку финансовый отдел работал по базе, которая была повреждена. После обнаружения выплаты были приостановлены до урегулирования вопроса.
[13:36:55] Panteon Finance: как только работа сайта будет восстановлена платежи клиентам будут проводиться.
 
Последнее редактирование модератором:

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
Может быть только мне казалось, что у них как-то не так был сделал перевод денег с балансового счета на индексный и обратно. У меня и раньше суммы, то корректно отображались, но нет. Я всегда ориентировался на сумму из терминала.
 
Сверху Снизу