• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 97

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Какая-то чертовщина в последнее время творится в каталоге брокеров - то ли фазы Луны влияют,то ли Гольфстрим изменил свое течение - ничем иным аномальное поведение разных персонажей сложно вообще объяснить...
По сабжу : 1)Если выкладываете скриншоты,то комментируйте "вывод средств по регламенту" с указанием даты оформления заявки и непосредственного прихода средств на банковский счет или ЭПС. Все же это брокер,а не хайп,а так как вы пишите это унизительно,правда...лично я за то,чтобы скриншоты выкладывали,пусть это противоречит форумным традициям,но это стабилизирует психику людей,у которых она расшаталась после весенне-летних скамов 2) Ждем развернутого ответа от представителя компании по поводу лицензирования
 

affinahg

Профессионал
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
835
Реакции
460
Поинты
0.000
Guerman, никто не светит здесь выплаты - это просто ответ на вопрос Fakeyou Youfake и не более.:rolleyes:
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Fakeyou Youfake, Заявки обрабатывают по регламенту.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
affinahg, я и написанил - "если выкладываете скриншоты" - обязать к этому священнодейству никого не могу и не хочу...:nea00000:
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Какая-то чертовщина в последнее время творится в каталоге брокеров - то ли фазы Луны влияют,то ли Гольфстрим изменил свое течение - ничем иным аномальное поведение разных персонажей сложно вообще объяснить...
По сабжу : 1)Если выкладываете скриншоты,то комментируйте "вывод средств по регламенту" с указанием даты оформления заявки и непосредственного прихода средств на банковский счет или ЭПС. Все же это брокер,а не хайп,а так как вы пишите это унизительно,правда...лично я за то,чтобы скриншоты выкладывали,пусть это противоречит форумным традициям,но это стабилизирует психику людей,у которых она расшаталась после весенне-летних скамов 2) Ждем развернутого ответа от представителя компании по поводу лицензирования
Я вообще против выкладывания скриншотов в каталоге брокеров.
Их демонстрация будет только усиливать ассоциацию понятно с чем.
Делал это всего два раза.
Просто не мог не отреагировать на подобную неадекватность.
Тем более, что я действительно удивлен скоростью обработки заявок.
Ранее это занимало до 3 рабочих дней.
А сейчас вывод в тот же день, да еще и в воскресенье.
Даже боюсь сглазить :)
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
За последние 5 дней от компании было достаточно троллинга клиентов и (что намного важнее) подтасовки фактов касающихся лицензирования.

Компания позиционирует себя, как рыночная (не кухня).
А ведет себя, как последний Инста-не к ночи будет помянутый-форекс или хайп, а именно брешет напропалую в надежде, что читающие лохи.

И, думаю, постить выплаты в данной ситуации нормально, пока не доказано обратное.
 

Panteon-Finance

Профессионал
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
260
Реакции
1,466
Поинты
0.000
Это не так. "Слышал звон да не знаешь где он(с)."
1. Что за бред в отношении сроков? С 1 июля 2013 были требования в отношении обязательного соблюдения AML практики для всех зареганых компаний в НЗ.
2. Требования к финансовым компаниям Новой Зеландии формируются законом. Ссылка на текущий - legislation.govt.nz/act/public/2009/0035/latest/whole.html#DLM2333611
3. Из этого закона вытекают требования к фин компаниям в отношении работы с клиентами. Основной момент это верификация клиента. Требования есть в законе, также есть образцы верификационных процедур.
- fma.govt.nz/keep-updated/reports-and-papers/identity-verification-code-of-practice-2011
- fma.govt.nz/media/358784/identity_verification_code_of_practice_2011.pdf
4. Сам закон скоро будут изменять, немного. тк НЗ уже превращается в серьезного регулятора. Они берут британский и австралийский регулятор за основу. Вот сроки, кот-е конечно могут быть изменены:
September 2013 FMC Act passes into law on Royal assent
October 2013 Ministry of Business, Innovation and Employment (MBIE) consults on draft regulations and content of disclosure documents
October 2013 FMA consults on new licensing frameworks and other key operational changes
February 2014 Phase 1 Regulations made
April 2014 Phase 1 FMC Act and Regulations come into effect
July 2014 Phase 2 Regulations made
1 December 2014 Phase 2 Regulations come into effect

5. Некоторые компании зареганные в НЗ изменили условия к клиентам, в основном эт о касается верификации клиентов. Некоторые оставили неизменным эти процедуры, тк у них требования были соблюдены. И все в рамках compliance.
Увеличение мин порога у отдельных компаний -это скорее вызвано тем, чтобы перенаправить потоки клиентов в менее регулируемую компанию, для того чтобы не менять внутренние верификационные процедуры.
Все это из-за недавних изменений в отношении внедрения AML практики.

Здравствуйте!

Вы правы относительного того, что регулятор в юрисдикции Новая Зеландия, в данный момент, не регламентирует минимальный депозит для частных клиентов брокерских компаний.
Обратите внимание на то что я написал и перечитайте ещё раз.
с 1-го января 2014г. вступают в силу новые правила
Т.е. я писал о том что будет, а не о том, что есть уже сейчас.
Читайте пожалуйста внимательнее.


Тут я допустил опечатку, написал вместо декабря январь.
Т.е. есть весомые основания полагать с 1-го декабря 2014г. будут введены новые требования в Н.З. относительно мин. депозита инвестора.


В данный момент реализована только первая фаза по глобальному изменению правил фин. регулирования в этой стране.

В рамках этой фазы уже действуют правила относительно AML - мер, направленных на борьбу с отмыванием денег и большей фин. прозрачности, ужесточением процедур верификации клиентов. Однако, смею Вас уверить, что это только начало. Есть достоверная информация, что в рамках следующих фаз:
February 2014 Phase 1 Regulations made
April 2014 Phase 1 FMC Act and Regulations come into effect
July 2014 Phase 2 Regulations made
1 December 2014 Phase 2 Regulations come into effect.
Среди прочих мер по изменению норм фин. регулирования в Новой Зеландии будет реализована мера по введению нижней планки депозита для частного клиента, которая составит от $5000 до $20000. Так как Н.З. стремится повысить престиж своей юрисдикции. Данная мера, т.е. увеличение мин. депозита, по мнению властей Новой Зеландии, позволит исключить из числа клиентов форекс-компаний НЕ квалифицированных (случайных) инвесторов или значительно снизить их количество.

добавлено через 2 минуты
подтасовки фактов касающихся лицензирования.
Я, в отличии от вас, готов ответить за каждое слово мною написанное.
Покажите мне конкретно, где подтасовка фактов касающихся лицензирования?
 
Последнее редактирование:

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Из всех пространных рассуждений и банального троллинга хотел бы выяснить самое важное,отделив зерна от плевел,а именно - Пантеон собирается менять юрисдикцию на Новозеландскую и получать "тамошнюю" лицензию?
 

Panteon-Finance

Профессионал
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
260
Реакции
1,466
Поинты
0.000
Из всех пространных рассуждений и банального троллинга хотел бы выяснить самое важное,отделив зерна от плевел,а именно - Пантеон собирается менять юрисдикцию на Новозеландскую и получать "тамошнюю" лицензию?
Да, конечно и я об этом уже писал в этой теме.
И именно по этому, мы сейчас собираем и анализируем всю информацию которая касается этого вопроса.
 

FXpublish

Интересующийся
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
51
Реакции
17
Поинты
0.000
Здравствуйте!

Вы правы относительного того, что регулятор в юрисдикции Новая Зеландия, в данный момент, не регламентирует минимальный депозит для частных клиентов брокерских компаний.
В рамках этой фазы уже действуют правила относительно AML - мер, направленных на борьбу с отмыванием денег и большей фин. прозрачности, ужесточением процедур верификации клиентов. Однако, смею Вас уверить, что это только начало. Есть достоверная информация, что в рамках следующих фаз:
February 2014 Phase 1 Regulations made
April 2014 Phase 1 FMC Act and Regulations come into effect
July 2014 Phase 2 Regulations made
1 December 2014 Phase 2 Regulations come into effect.
Среди прочих мер по изменению норм фин. регулирования в Новой Зеландии будет реализована мера по введению нижней планки депозита для частного клиента, которая составит от $5000 до $20000. Так как Н.З. стремится повысить престиж своей юрисдикции. Данная мера, т.е. увеличение мин. депозита, по мнению властей Новой Зеландии, позволит исключить из числа клиентов форекс-компаний НЕ квалифицированных (случайных) инвесторов или значительно снизить их количество.
Это полный бред, что Вы написали, такого не будет, тк уже драфт этого закона известен. Были уже публично разъяснены некоторые вопросы в отношении будущих изменений.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Че-то борцы за правду как-то уж очень хамовиты. Больше похоже на сознательное поливание грязью, чем на попытку кому-то на что-то глаза открыть. Тем более адекватным на этом фоне выглядит представитель компании, не опускающийся до этого уровня. :)
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Че-то борцы за правду как-то уж очень хамовиты. Больше похоже на сознательное поливание грязью, чем на попытку кому-то на что-то глаза открыть. Тем более адекватным на этом фоне выглядит представитель компании, не опускающийся до этого уровня. :)

Конечно, вам в глаза брешут, но не опускаются до этого уровня.
До уровня троллинга клиентов.

добавлено через 57 минут
Да, конечно и я об этом уже писал в этой теме.
И именно по этому, мы сейчас собираем и анализируем всю информацию которая касается этого вопроса.

Где в ваших словах логика? Немного выше вы бравировали тем, что вас Белиз полностью устраивает. И тем, что с первого января в Зеландии вводится норма по которой вы сможете принимать только от 20 000 от своих клиентов (откуда эта информация?, и с т о ч н и к в студию). И тут же вы пишите, что уже готовы получить эту лицензию.

Это банальное отсутствие логики в действиях.
 
Последнее редактирование:

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Panteon-Finance, что же,удачи Вам и Вашей компании в получении лицензии столь высокого уровня - в скором времени Новозеладский регулятор юридически будет приравнен к FCA,а это уже предоставление очень серьезных гарантий для трейдерско-инвесторского цеха.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Guerman, были случаи банкротства и FCA брокеров, просто ПАНТЕОН в этом случае не сможет отключиться и пропасть за 1 вечер. Панацеи нет. Это бизнес.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
31583158, я об этом очень часто пишу в каталоге брокеров,но почему-то мои сообщения форумная публика, к сожалению, игнорирует.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Guerman, были случаи банкротства и FCA брокеров, просто ПАНТЕОН в этом случае не сможет отключиться и пропасть за 1 вечер. Панацеи нет. Это бизнес.

Давайте будем отделять "бизнес" таких компаний как Инстафорекс и Миллтрейд, от бизнеса брокеров вообще.
Это им позволительно лохов стричь (они для этого и созданы), здесь же мы обсуждаем рыночную компанию, но с кухонными повадками.
 

Panteon-Finance

Профессионал
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
260
Реакции
1,466
Поинты
0.000
Это полный бред, что Вы написали, такого не будет, тк уже драфт этого закона известен. Были уже публично разъяснены некоторые вопросы в отношении будущих изменений.
Спасибо за ваше мнение, вернее за вашу точку зрения.
Для нас, это очень важно.
Ну а в остальном, время покажет, кто в итоге окажется прав...
 

Денис31

Интересующийся
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если в оферте указан торговый период 4 недели, а я вложу деньги в памм-счет в середине торгового периода, то сколько всего по сроку должны пролежать деньги на счете чтобы потом можно было вывести весь депозит с процентами без штрафов? Заранее благодарен

добавлено через 1 минуту
И еще вопрос... С чьей прибыли выплачивается вознаграждение агенту указанное в оферте?
 
Последнее редактирование:

Panteon-Finance

Профессионал
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
260
Реакции
1,466
Поинты
0.000
Где в ваших словах логика? Немного выше вы бравировали тем, что вас Белиз полностью устраивает. И тем, что с первого января в Зеландии вводится норма по которой вы сможете принимать только от 20 000 от своих клиентов (откуда эта информация?, и с т о ч н и к в студию). И тут же вы пишите, что уже готовы получить эту лицензию.

Это банальное отсутствие логики в действиях.

Вы вероятно, либо читали мой пост через строчку, либо не уловили основную мысль о том, что крайне проблемно стартовать с лицензией FSA или ей подобной, да и не имеет это особого смысла, а вот по мере развития компании, расширять своё присутствие, и получать лицензии в более престижных юрисдикциях, входит в планы каждой компании, которая пришла на рынок надолго и в серьез, в том числе это входит и в планы нашей компании. И если мы получим лицензию в Н.З., это совсем не означает, что мы откажемся от лицензии в Белизе.

добавлено через 5 минут
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если в оферте указан торговый период 4 недели, а я вложу деньги в памм-счет в середине торгового периода, то сколько всего по сроку должны пролежать деньги на счете чтобы потом можно было вывести весь депозит с процентами без штрафов? Заранее благодарен
Если вы инвестируете в ПАММ счета открытые в нашей компании, т.е. в компании Пантеон Финанс вы можете выйти по окончании текущего торгового периода. Если вы инвестируете в ПАММ счета открытые в компании Форекс Тренд, то вам необходимо держать свои средства в ПАММ счете, который вы выбрали, полтора периода, т.е. до конца текущего и ещё один следующий полный период. Это обусловлено тем, что компании Форекс Тренд для своих ПАММ четов ввела правило “Полного торгового периода”.


И еще вопрос... С чьей прибыли выплачивается вознаграждение агенту указанное в оферте?
С прибыли управляющего.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу