• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 96

MoneyTeam

Специалист
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
389
Реакции
546
Поинты
0.000
Еще мне тут вчерашний 22-хлетний школьник писал о школьных обедах...

Кого ты тут вчерашним школьником назвал а? Я между прочим до сих пор в школу хожу, так что не надо тут меня ВЧЕРАШНИМ школьником обзывать.


Вы что в это реально верите?

1991 год? 1998 год? Не припоминаете? В первом случае гоп-хлоп, во втором просто нули на купюрах перечеркнули)) Если даже в банках 100% гарантий нету и вы не готовы разумно принимать на себя риск, то чего вам искать на высокорисковом рынке форекс?
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
В дискуссии представителя с относительным "новичком" на форуме есть пара моментов, про которые не могу не написать.

1)Новичок такой новичок. Забывший, видимо, что множественные регистрации караются. Очевидно, что такой прошаренный и такой рассуждающий пользователь, скорее всего уже долларовый миллионер, давно сидит на ММГП и провокацию затеял, дабы привлечь к себе внимание и к компании. Негативное такое популистское внимание.

2)Я часто выступаю с критикой пантеона.Однако поддержка компании,а также представитель на данном форуме - ОТЛИЧНЫЕ ребята, любые мои проблемы они решали в кратчайшие сроки. Так, за последние 2 недели я НАКОНЕЦ после краха либерти резерв совершил крупный вывод. Компания не просто пошла мне на уступки, ПАНТЕОН оператично четко и без торгашества выполним мою просьбу на грани регламента.
ЗА ЭТО ПАНТЕОНУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО:d-thumbup:
Сложность ситуации заключалась в том, что я пополнял счета только с адекватных ЭПС вроде Вебмани, не использую Перекты, ЛикПеи и прочее.
Компания быстро отреагировала на мои предложения и целиком-полностью их приняла.
Пантеон действительно в большинстве случаев действует именно в интересах клиентов,а когда клиент сомневается в чем-то или не уверен - может обратиться в поддержку. Или к представителю. Мой опыт. Положительный.

Поэтому когда поразительно придирчивый новичек раздувает пузырь на непонятных причинах, основанный на неосведомлённости и незнании, это выглядит глупо и смешно.
П.С.:он ещё и на личности первый перешел.
 

Panteon-Finance

Профессионал
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
260
Реакции
1,466
Поинты
0.000
Что же все крупные брокеры так мучаются для получения лицензий Кипра или Новой Зеландии? А самые пытливые британской FCA?
Когда тут гоп-хлоп и Белиз нате...

Вопрос очень важный, стоит внести ясность.
Дело в том, что компании, в том числе и крупные, стремятся получить не одну какую-нибудь лицензию, даже самую “крутую”, а как можно больше лицензий в разных юрисдикциях.
Зачем?
Вам известно, что с 1-го января 2014г. вступают в силу новые правила (требования, условия) для получения лицензий в некоторых юрисдикциях. Например, в той же Новой Зеландии с 1-го января 2014г. минимальный депозит клиента для открытия счета в компании, которая имеет лицензию в Новой Зеландии, составит 20 000$!!! Следовательно, круг клиентов такой компании, сузится, так как не все могут себе позволить открыть счет в такой компании. Есть юрисдикции, где требования к клиентам немного проще. Чем выше статус лицензии, тем более суровые требования, как к самой компании, так и к её клиентам, в том числе по минимальному депозиту, и количеству информации, которую компания должна будет получить от клиента.
Поэтому компании стремятся получить разные лицензии в разных юрисдикциях, для того что бы расширить свою целевую аудиторию. А на показ, конечно же, выставляют самую “крутую” лицензию, хотя имеют и другие.
Вполне логично, что компании, которые находятся на этапе развития, выбирают наиболее лояльные с точки зрения требований к клиентам юрисдикции. С последующим их расширением и чем больше работает компания, тем больше получает лицензий, конечно же, если это входит в планы её развития.
Представьте себе ситуацию, появляется новая компания в январе 2014г. имеет Новозеландскую лицензию, и минимальный депозит в этой новой малоизвестной компании 20 000$. Много ли клиентов наберет такая компания? Очевидно, что нет….
Поэтому многие компании, как я уже писал выше, начинают с малого и в процессе развития набирают обороты. В том числе и в вопросах лицензирования.
Так же все логично выглядит с точки зрения клиента. Хочешь открыть счет в престижной юрисдикции, будь готов к тому, что минимальный депозит будет явно не 100$, а намного выше. Хотя если взглянуть на это детально, уровень обслуживания и качества сервисов будут и там и там, на одинаково высоком уровне, так как одна и та же компания только разные юрисдикции.
Это как с автомобилями, хочешь престижный Мерседес представительского класса, готовься выложить от 100 000$ и выше, если хочешь просто ездить с тем же комфортом но не имеешь возможности заплатить от 100 000$ и выше, приобретай тот же Мерседес но уже бизнес класса.
 
Последнее редактирование:

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
ПАНТЕОН оператично четко и без торгашества выполним мою просьбу на грани регламента.
ЗА ЭТО ПАНТЕОНУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО:d-thumbup:

Тут я тоже поддержу пантеон - не мало средств я заводил через банковские карты, но на карты выводить не очень то нравится - поэтому вывожу на вебмани и в целом у меня уже вроде довольно давно лимит по выводу на вебмани исчерпан, но компания всё равно выводит - очень удобно ))
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
В дискуссии представителя с относительным "новичком" на форуме есть пара моментов, про которые не могу не написать.

1)Новичок такой новичок. Забывший, видимо, что множественные регистрации караются.

По поводу мультирегов, так тут промашка, если сомневаетесь можете подать запрос.

А по поводу вашего положительного опыта, так я рад, что не всех клиентов троллят.
 

FXpublish

Интересующийся
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
51
Реакции
17
Поинты
0.000
Вопрос очень важный, стоит внести ясность.
Дело в том, что компании, в том числе и крупные, стремятся получить не одну какую-нибудь лицензию, даже самую “крутую”, а как можно больше лицензий в разных юрисдикциях.
Зачем?
Вам известно, что с 1-го января 2014г. вступают в силу новые правила (требования, условия) для получения лицензий в некоторых юрисдикциях. Например, в той же Новой Зеландии с 1-го января 2014г. минимальный депозит клиента для открытия счета в компании, которая имеет лицензию в Новой Зеландии, составит 20 000$!!! Следовательно, круг клиентов такой компании, сузится, так как не все могут себе позволить открыть счет в такой компании. Есть юрисдикции, где требования к клиентам немного проще. Чем выше статус лицензии, тем более суровые требования, как к самой компании, так и к её клиентам, в том числе по минимальному депозиту, и количеству информации, которую компания должна будет получить от клиента.
Поэтому компании стремятся получить разные лицензии в разных юрисдикциях, для того что бы расширить свою целевую аудиторию. А на показ, конечно же, выставляют самую “крутую” лицензию, хотя имеют и другие.
Вполне логично, что компании, которые находятся на этапе развития, выбирают наиболее лояльные с точки зрения требований к клиентам юрисдикции. С последующим их расширением и чем больше работает компания, тем больше получает лицензий, конечно же, если это входит в планы её развития.
Представьте себе ситуацию, появляется новая компания в январе 2014г. имеет Новозеландскую лицензию, и минимальный депозит в этой новой малоизвестной компании 20 000$. Много ли клиентов наберет такая компания? Очевидно, что нет….
Это не так. "Слышал звон да не знаешь где он(с)."
1. Что за бред в отношении сроков? С 1 июля 2013 были требования в отношении обязательного соблюдения AML практики для всех зареганых компаний в НЗ.
2. Требования к финансовым компаниям Новой Зеландии формируются законом. Ссылка на текущий - legislation.govt.nz/act/public/2009/0035/latest/whole.html#DLM2333611
3. Из этого закона вытекают требования к фин компаниям в отношении работы с клиентами. Основной момент это верификация клиента. Требования есть в законе, также есть образцы верификационных процедур.
- fma.govt.nz/keep-updated/reports-and-papers/identity-verification-code-of-practice-2011
- fma.govt.nz/media/358784/identity_verification_code_of_practice_2011.pdf
4. Сам закон скоро будут изменять, немного. тк НЗ уже превращается в серьезного регулятора. Они берут британский и австралийский регулятор за основу. Вот сроки, кот-е конечно могут быть изменены:
September 2013 FMC Act passes into law on Royal assent
October 2013 Ministry of Business, Innovation and Employment (MBIE) consults on draft regulations and content of disclosure documents
October 2013 FMA consults on new licensing frameworks and other key operational changes
February 2014 Phase 1 Regulations made
April 2014 Phase 1 FMC Act and Regulations come into effect
July 2014 Phase 2 Regulations made
1 December 2014 Phase 2 Regulations come into effect

5. Некоторые компании зареганные в НЗ изменили условия к клиентам, в основном эт о касается верификации клиентов. Некоторые оставили неизменным эти процедуры, тк у них требования были соблюдены. И все в рамках compliance.
Увеличение мин порога у отдельных компаний -это скорее вызвано тем, чтобы перенаправить потоки клиентов в менее регулируемую компанию, для того чтобы не менять внутренние верификационные процедуры.
Все это из-за недавних изменений в отношении внедрения AML практики.
 

igorin

Новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
23
Реакции
2
Поинты
0.000
Что то не понял, авто вывода прибыли на балансовый счет здесь так и нет? И еще один вопрос по поводу вывода прибыли, написано - Вывод прибыли за ТП (0.00 USD, 09:30 05-10-2013) но вчера в субботу зашел, уже стоит вывод только через неделю, думал что можно выводить прибыль после ролловера, субботу и воскресение, а тут выходит можно вывести только в определенные часы или я чего то не понимаю? Извините за нубские вопросы, только разбираюсь в этом.
 

fart58

Любитель
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
288
Реакции
371
Поинты
0.000
На вывод надо ставить до 10:00 субботы, до начала ролловера.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
FXpublish, извините,но Вы не написали ничего такого,чтобы это опровергало или ставило под сомнение информацию представителя компании...????
 

FXpublish

Интересующийся
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
51
Реакции
17
Поинты
0.000
FXpublish, извините,но Вы не написали ничего такого,чтобы это опровергало или ставило под сомнение информацию представителя компании...????

1. Я скинул ссылку на закон НЗ, на основании кот-го НЕТ никаких требований к мин сумме инвестиций- 20К.
2. Дал, точную инфу по срокам.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Вопрос очень важный, стоит внести ясность.
Дело в том, что компании, в том числе и крупные, стремятся получить не одну какую-нибудь лицензию, даже самую “крутую”, а как можно больше лицензий в разных юрисдикциях.
Зачем?
Вам известно, что с 1-го января 2014г. вступают в силу новые правила (требования, условия) для получения лицензий в некоторых юрисдикциях. Например, в той же Новой Зеландии с 1-го января 2014г. минимальный депозит клиента для открытия счета в компании, которая имеет лицензию в Новой Зеландии, составит 20 000$!!! Следовательно, круг клиентов такой компании, сузится, так как не все могут себе позволить открыть счет в такой компании. Есть юрисдикции, где требования к клиентам немного проще. Чем выше статус лицензии, тем более суровые требования, как к самой компании, так и к её клиентам, в том числе по минимальному депозиту, и количеству информации, которую компания должна будет получить от клиента.
Поэтому компании стремятся получить разные лицензии в разных юрисдикциях, для того что бы расширить свою целевую аудиторию. А на показ, конечно же, выставляют самую “крутую” лицензию, хотя имеют и другие.
Вполне логично, что компании, которые находятся на этапе развития, выбирают наиболее лояльные с точки зрения требований к клиентам юрисдикции. С последующим их расширением и чем больше работает компания, тем больше получает лицензий, конечно же, если это входит в планы её развития.
Представьте себе ситуацию, появляется новая компания в январе 2014г. имеет Новозеландскую лицензию, и минимальный депозит в этой новой малоизвестной компании 20 000$. Много ли клиентов наберет такая компания? Очевидно, что нет….
Поэтому многие компании, как я уже писал выше, начинают с малого и в процессе развития набирают обороты. В том числе и в вопросах лицензирования.
Так же все логично выглядит с точки зрения клиента. Хочешь открыть счет в престижной юрисдикции, будь готов к тому, что минимальный депозит будет явно не 100$, а намного выше. Хотя если взглянуть на это детально, уровень обслуживания и качества сервисов будут и там и там, на одинаково высоком уровне, так как одна и та же компания только разные юрисдикции.
Это как с автомобилями, хочешь престижный Мерседес представительского класса, готовься выложить от 100 000$ и выше, если хочешь просто ездить с тем же комфортом но не имеешь возможности заплатить от 100 000$ и выше, приобретай тот же Мерседес но уже бизнес класса.

Специально обратился к представителю одной из крупнейших ритейл форекс компаний в мире, которая обладает вышеупомянутыми лицензиями (Зеландии, Австралии, Британии) и получил такой ответ (дословно):

На сколько мне известно, размер минимального депозита не зависит от регулятора, а только от условий самой Компании. Например в Австралии и Великобритании минималка 200 долларов не из-за требований регулятора, а для того, чтобы отсеить мелких Клиентов. Далее, у меня нет информации по НЗ согласно которому регулятор требует минимальный размер Клиентского депо от 20000$.
Аналогия с мерседесами не совсем правильная. Наличие лицензии FCA не гарантирует более выгодных условий, но это гарантирует то, что Компания проходит строгий аудит, работает согласно строгим правилам регулятора, а за нарушения Клиенты могут ожидать защиты со стороны регулятора. Идеальное сочетание - троговые условия+регуляция.
П.С. И конечно, стартапы имеют право на жизнь и в офшорных юрисдикциях, но в этом случае конфликта интересов быть не должно. В случае, если компания зарабатывает с проигрышей Клиентов и при этом её не регулирует совершенно никто соблазн "помочь" Клиенты по-быстрее расстаться со своим депозитом слишком велик.
 

DyrV

Новичок
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
769
Реакции
1,450
Поинты
0.000
Уважаемый представитель Пантеон Финанс, я хочу удалить аккаунт на сайте вашей компании. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу это сделать?
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Уважаемый представитель Пантеон Финанс, я хочу удалить аккаунт на сайте вашей компании. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу это сделать?

Напишите на почту компании.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
На сколько мне известно, размер минимального депозита не зависит от регулятора, а только от условий самой Компании.
есть определенные требования к исполнению закона об отмывании и легализации преступных доходов. поэтому все-таки зависит. не на примере Пантеона сужу, а на примере:
форексопен
альпари
У контор много представительств, даже можно сравнить НЗ и Австралию.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
есть определенные требования к исполнению закона об отмывании и легализации преступных доходов. поэтому все-таки зависит. не на примере Пантеона сужу, а на примере:
форексопен
альпари
У контор много представительств, даже можно сравнить НЗ и Австралию.

Это касается идентификации Know your client policy, и никакого отношения к мин. депо не имеет.
 

affinahg

Профессионал
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
835
Реакции
460
Поинты
0.000

Вложения

  • Image 003.jpg
    Image 003.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 117

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
кто знает проект платит еще?
Это как называется? Что бы что-то написать? Или у вас просто юмор такой?
Компания платит мгновенно.
На ликпей вывод в течении нескольких часов после заказа в выходной день.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу