• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 825

Krutobor

Новичок
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
194
Реакции
47
Поинты
0.000
примерно такой расклад сейчас:
--
В лучшем случае П.
1. отменит все заявки, и "откатят" базу на сутки назад (это быстро) , но с наплывом заявок надо что то решать значит по идее могут быть ограничения "буханка в одни руки".

2. или проведут аудит каждого аккаунта (это долго). Медленно проверяют и через "баттл нек" платят заявки.
--
Сотв-но будет сопровождающая новость по этому поводу.
--

Но...

И все же не это главное, а главное - огласить официально причины задержек выплат по банку и ВМ начиная с декабря 2014, и почему эти задержки начались сразу после технического сбоя по карточным заявкам в октябре.

По этому вопросу ответа так и нет. Кроме как слухов с форумов что тото заблочли или чтото закончилось.

в общем ждем ближайших новостей, ибо так долго уже тянуть нельзя молча.

Да Здравствует П.!
 

efr07

Интересующийся
Регистрация
25.12.2011
Сообщения
16
Реакции
11
Поинты
0.000
Подскажите почему модераторы не переносят проект в проблемные ? Почему не добавляются претензии?
Помню с MMCIS они не церемонились.
 

Krutobor

Новичок
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
194
Реакции
47
Поинты
0.000
Мне тоже кажется, что удорожавший доллар к этому причастен.
По идее, если правильно рассуждать, у брокера все средства хранятся на банковских счетах именно в ЮСД\ЕУРО валюте, а не в "рублях\гривна", поэтому.
А рубли и гривна могут находится только у посредников в небольшом буфере на транзитом Р\С...

так что курсы валют тут не причем.
 

dentitov

Интересующийся
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
40
Реакции
123
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Прошу прощения, я просто не мог зайти на ммгп. Страница не загружалось - очередное совпадение.
Да частично деньги пришли. И уже средства сегодня отправлялись, но ввиду сбоя статистики, некоторому количеству клиентов отправили некорректные суммы, поэтому в предыдущем посте я просил всех клиентов кому была выплачена некорректная сумма по заявке, просьба сообщить об этом в наш финотдел.

Мои юные коллеги!

Обращаюсь к Вам всем, бьющимся в истериках, пьющим корвалол/горькую, рвущим на себе волосы с криками: "Все пропало, шеф! Все пропало!...".
Я понимаю, что взрослым людям (которым далеко за 30) некогда сидеть день напролет на форумах и разводить эмоциональный гвалт по поводу задержки выплаты трех сотен баксов. Поэтому обращаюсь к Вам всем, для которых 300 (500...1000) баксов - это большая сумма. Ведь именно Вы и разводите тут этот неконструктивный эмоциональный флуд.

Судя по всему, мало у кого здесь есть приличное образование (я не говорю про экономическое образование). Это видно как по стилю изложения мыслей (я даже не говорю про сами мысли), так и по орфографии и пунктуации.
Ну так именно для таких "инвесторов" коротко и на пальцах поясню (так как я экономист) ситуацию с ПФ.

Как Вы все могли заметить, в России и вообще в мире начался финансовый кризис. Это не пустой звук, а суровая реальность. Если кто-то из Вас помнит 2008 год (не говорю про 1998 год, когда большинство из вас ходило в школу), то финансовый кризис сопровождается следующими явлениями:

1. Нестабильной работой финансовых институтов во ВСЕМ МИРЕ. Включая коммерческие банки и центральные банки целых государств.
2. Банкротством участников финансовых рынков. Во ВСЕМ МИРЕ, опять же.

Что это означает для всех нас?

1. Будут обязательно задержки в платежах и проблемы с ликвидностью. Это нормально. Банковская система России была практически парализована на месяц с середины декабря 2014 года до конца январских праздников. Сейчас ситуация стабилизируется, но медленно.
Мне, к примеру, в Сбере в 20-х числах декабря не дали деньги. Сказали, что КАССА ПУСТА. Это в Сбере (в Москве, на Варшавском шоссе)! И я не побежал на улицу орать, что Сбер соскамился, и виноваты Кондаков и Комыса. Пришел в другой день и забрал свои деньги.
Соответственно, проблемы с ликвидностью будут и у всех остальных юридических лиц.
2. Будут банкротства форекс брокеров. Это тоже нормально. Ситуация со швейцарским франком обвалила некоторых из них (привет "Альпари"). Включая крупных и старых. Причем работали они под разной юрисдикцией: США, Британия, Новая Зеландия. Значит ли это, что умершие форекс брокеры были пирамидами, и ими заправляли Кондаков с Комысой? Нет, конечно.
3. Будут банкротства других участников финансовых рынков (хедж-фонды, инвестиционные банки и т.д.). И это тоже нормально.
4. В связи с п.п. 2 и 3 будет возникать напряженность в западной банковской системе. Именно это (локальная паника) сейчас происходит в Европе из-за ситуации с швейцарским франком. Даже это нормально.
5. Будет ужесточение требований регуляторов в связи с п.п. 2-4. Что АБСОЛЮТНО логично.

Что мы будем иметь на выходе применительно к работе форекс брокеров России (а именно ПФ)?

1. Про задержки с выплатами из-за проблем с контрагентами.
Такое было лично со мной по заявкам на Киви, поданным 19 декабря 2014 года. Сначала западные банки ушли на рождественские праздники, потом долго шла закупка ЭПС. После чего, 29 декабря, распоряжение было отдано Интеркассе. Но там тоже люди, и у них тоже проблемы с ликвидностью (как и у всех сейчас). В итоге перевод был сделан 12 января. Сумма (почти 500 тыс. руб.) пришла на Киви кошелек. Об этом всем можно прочитать в моей претензии на этом форуме, а также сообщениях на этой ветке.

2. Про переводы после НГ.
Сегодня пришла часть денег опять же на Киви кошелек по заявкам от 18 января. Как и написал Виктор Горашко, суммы там были чудные из-за технического сбоя. Это так и есть. Но они ПРИШЛИ. В общей сложности 2 платежа общей суммой около 11 тыс. рублей (заказ был на 60 тыс.). Поэтому все написанное Виктором - ПРАВДА. Это технический сбой.

3. Про технические сбои.
Вы удивитесь, но технические сбои бывают у всех. Падают даже спутники и ракеты Булава. При мне падали офисы таких монстров как Сбербанк, Пробизнесбанк и Московский кредитный банк. Причем тогда, когда я туда приходил за деньгами. Про интернет банки крупнейших российских банков я даже писать не буду - там системы падают регулярно даже у самых монстров. Падают даже сервера у ММВБ. И что теперь написать? Это тоже все кидалово и скам? Тоже происки Кондакова?

4. Про требования регуляторов.
Если кто-то из вас имел близко дело с финансовыми институтами (конкретно - банками), в чем я сильно сомневаюсь, читая весь этот эмоциональный флуд, то Вы будете удивлены количеству законов, которые регулируют деятельность банковской системы в ЛЮБОЙ стране. В особенности, если это ЗАПАДНАЯ страна. Поэтому совершенно нормально, что западный банк затребовал дополнительные документы у брокера с лицензией, зарегистрированного в оффшоре. Друзья, только что обанкротились крупные, известные и старые форекс брокеры. Рынок лихорадит. И это НЕ ПРОХОДИТ бесследно. Реакция от регуляторов будет обязательно. И это совершенно НОРМАЛЬНО.
В реальном секторе блокировка сомнительных платежей банками - совершенно нормальная практика. Потом в банк везутся документы, и платежи проводятся.

5. Про скам ПФ.
Тут есть ораторы, которые совершенно серьезно пытаются сравнить ПФ и ММСИС. Друзья, это просто глупость. Нельзя сравнивать лицензированного брокера с обыкновенной пирамидой, если Вы, конечно, не тролли.
Даже если предположить, что ПФ работает в режиме "полукухня", то эта модель бизнеса позволяет спокойно жить неограниченное время. Об этом подробно написал (и даже доказал математически) пару лет назад известный всем блоггер Домосед (Василий Дедловских). Не поленитесь и почитайте эту статью.
Поэтому просто глупо вот так взять и закопать нормальный растущий бизнес проект, который может годами приносить миллионы из-за того, что кому-то не заплатили вовремя пару сотен баксов.

6. Про закрытый офис в Москве.
На месте агентов ПФ, которые оказывают всего лишь ИНФОРМАЦИОННЫЕ и КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ услуги, совершенно логично на время паники не выходить на работу, т.к. объясняться с толпой малограмотных (а умные просто не поедут) разъяренных граждан, которым вовремя не заплатили 200-1000 баксов, - удовольствие не из приятных. Особенно учитывая тот факт, что к ситуации не имеешь никакого отношения.


Резюме.
Это все написано для тех коллег, которые способны думать и воспринимать факты. Нужно успокоиться и расслабиться. Дайте людям решить проблемы. Всем все заплатят.
Как там было в "Форест Гампе": "Дерьмо случается (с)".

И перестаньте терроризировать Виктора Горашко. Это нормальный человек, и он нормально (не идеально, но нормально) делает свою работу.


С уважением.
 

DeDyShKa_M@RoZ*

Интересующийся
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
65
Реакции
43
Поинты
0.000
Действительно, сколько можно говорить о том, что нормальных(не по20-50$) выплат нет с середины декабря.
Я получил выплату небольшую (212$) 31 декабря на ЯД.
Это конечно не много, но больше указанного вами "лимита".
 

Михаил0888

Любитель
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
259
Реакции
73
Поинты
0.000
Мои юные коллеги!

Обращаюсь к Вам всем, бьющимся в истериках, пьющим корвалол/горькую, рвущим на себе волосы с криками: "Все пропало, шеф! Все пропало!...".
Я понимаю, что взрослым людям (которым далеко за 30) некогда сидеть день напролет на форумах и разводить эмоциональный гвалт по поводу задержки выплаты трех сотен баксов. Поэтому обращаюсь к Вам всем, для которых 300 (500...1000) баксов - это большая сумма. Ведь именно Вы и разводите тут этот неконструктивный эмоциональный флуд.

Судя по всему, мало у кого здесь есть приличное образование (я не говорю про экономическое образование). Это видно как по стилю изложения мыслей (я даже не говорю про сами мысли), так и по орфографии и пунктуации.
Ну так именно для таких "инвесторов" коротко и на пальцах поясню (так как я экономист) ситуацию с ПФ.

Как Вы все могли заметить, в России и вообще в мире начался финансовый кризис. Это не пустой звук, а суровая реальность. Если кто-то из Вас помнит 2008 год (не говорю про 1998 год, когда большинство из вас ходило в школу), то финансовый кризис сопровождается следующими явлениями:

1. Нестабильной работой финансовых институтов во ВСЕМ МИРЕ. Включая коммерческие банки и центральные банки целых государств.
2. Банкротством участников финансовых рынков. Во ВСЕМ МИРЕ, опять же.

Что это означает для всех нас?

1. Будут обязательно задержки в платежах и проблемы с ликвидностью. Это нормально. Банковская система России была практически парализована на месяц с середины декабря 2014 года до конца январских праздников. Сейчас ситуация стабилизируется, но медленно.
Мне, к примеру, в Сбере в 20-х числах декабря не дали деньги. Сказали, что КАССА ПУСТА. Это в Сбере (в Москве, на Варшавском шоссе)! И я не побежал на улицу орать, что Сбер соскамился, и виноваты Кондаков и Комыса. Пришел в другой день и забрал свои деньги.
Соответственно, проблемы с ликвидностью будут и у всех остальных юридических лиц.
2. Будут банкротства форекс брокеров. Это тоже нормально. Ситуация со швейцарским франком обвалила некоторых из них (привет "Альпари"). Включая крупных и старых. Причем работали они под разной юрисдикцией: США, Британия, Новая Зеландия. Значит ли это, что умершие форекс брокеры были пирамидами, и ими заправляли Кондаков с Комысой? Нет, конечно.
3. Будут банкротства других участников финансовых рынков (хедж-фонды, инвестиционные банки и т.д.). И это тоже нормально.
4. В связи с п.п. 2 и 3 будет возникать напряженность в западной банковской системе. Именно это (локальная паника) сейчас происходит в Европе из-за ситуации с швейцарским франком. Даже это нормально.
5. Будет ужесточение требований регуляторов в связи с п.п. 2-4. Что АБСОЛЮТНО логично.

Что мы будем иметь на выходе применительно к работе форекс брокеров России (а именно ПФ)?

1. Про задержки с выплатами из-за проблем с контрагентами.
Такое было лично со мной по заявкам на Киви, поданным 19 декабря 2014 года. Сначала западные банки ушли на рождественские праздники, потом долго шла закупка ЭПС. После чего, 29 декабря, распоряжение было отдано Интеркассе. Но там тоже люди, и у них тоже проблемы с ликвидностью (как и у всех сейчас). В итоге перевод был сделан 12 января. Сумма (почти 500 тыс. руб.) пришла на Киви кошелек. Об этом всем можно прочитать в моей претензии на этом форуме, а также сообщениях на этой ветке.

2. Про переводы после НГ.
Сегодня пришла часть денег опять же на Киви кошелек по заявкам от 18 января. Как и написал Виктор Горашко, суммы там были чудные из-за технического сбоя. Это так и есть. Но они ПРИШЛИ. В общей сложности 2 платежа общей суммой около 11 тыс. рублей (заказ был на 60 тыс.). Поэтому все написанное Виктором - ПРАВДА. Это технический сбой.

3. Про технические сбои.
Вы удивитесь, но технические сбои бывают у всех. Падают даже спутники и ракеты Булава. При мне падали офисы таких монстров как Сбербанк, Пробизнесбанк и Московский кредитный банк. Причем тогда, когда я туда приходил за деньгами. Про интернет банки крупнейших российских банков я даже писать не буду - там системы падают регулярно даже у самых монстров. Падают даже сервера у ММВБ. И что теперь написать? Это тоже все кидалово и скам? Тоже происки Кондакова?

4. Про требования регуляторов.
Если кто-то из вас имел близко дело с финансовыми институтами (конкретно - банками), в чем я сильно сомневаюсь, читая весь этот эмоциональный флуд, то Вы будете удивлены количеству законов, которые регулируют деятельность банковской системы в ЛЮБОЙ стране. В особенности, если это ЗАПАДНАЯ страна. Поэтому совершенно нормально, что западный банк затребовал дополнительные документы у брокера с лицензией, зарегистрированного в оффшоре. Друзья, только что обанкротились крупные, известные и старые форекс брокеры. Рынок лихорадит. И это НЕ ПРОХОДИТ бесследно. Реакция от регуляторов будет обязательно. И это совершенно НОРМАЛЬНО.
В реальном секторе блокировка сомнительных платежей банками - совершенно нормальная практика. Потом в банк везутся документы, и платежи проводятся.

5. Про скам ПФ.
Тут есть ораторы, которые совершенно серьезно пытаются сравнить ПФ и ММСИС. Друзья, это просто глупость. Нельзя сравнивать лицензированного брокера с обыкновенной пирамидой, если Вы, конечно, не тролли.
Даже если предположить, что ПФ работает в режиме "полукухня", то эта модель бизнеса позволяет спокойно жить неограниченное время. Об этом подробно написал (и даже доказал математически) пару лет назад известный всем блоггер Домосед (Василий Дедловских). Не поленитесь и почитайте эту статью.
Поэтому просто глупо вот так взять и закопать нормальный растущий бизнес проект, который может годами приносить миллионы из-за того, что кому-то не заплатили вовремя пару сотен баксов.

6. Про закрытый офис в Москве.
На месте агентов ПФ, которые оказывают всего лишь ИНФОРМАЦИОННЫЕ и КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ услуги, совершенно логично на время паники не выходить на работу, т.к. объясняться с толпой малограмотных (а умные просто не поедут) разъяренных граждан, которым вовремя не заплатили 200-1000 баксов, - удовольствие не из приятных. Особенно учитывая тот факт, что к ситуации не имеешь никакого отношения.


Резюме.
Это все написано для тех коллег, которые способны думать и воспринимать факты. Нужно успокоиться и расслабиться. Дайте людям решить проблемы. Всем все заплатят.
Как там было в "Форест Гампе": "Дерьмо случается (с)".

И перестаньте терроризировать Виктора Горашко. Это нормальный человек, и он нормально (не идеально, но нормально) делает свою работу.


С уважением.

Один из немногих адекватных постов на 100 страниц бестолковой трескотни, спасибо...
 

giperion85

Специалист
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
599
Реакции
927
Поинты
0.000
Мои юные коллеги!

Обращаюсь к Вам всем, бьющимся в истериках, пьющим корвалол/горькую, рвущим на себе волосы с криками: "Все пропало, шеф! Все пропало!...".
.........................

С уважением.

Я так думаю ваше сообщение нужно на каждой странице цитировать, для присутствующей здесь неуравновешенной крикливо-вопящей массы людей-троллей.
Я все таки думаю адекватных людей, инвесторов ПФ, здесь большинство и они просто наблюдают за ситуацией молча и ждут ее положительного разрешения.
 

Krutobor

Новичок
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
194
Реакции
47
Поинты
0.000
dentitov, Браво!
Это все понятно что Вы написали. Все же со стороны П. нужны прозрачные развернутые новости по возникшим вопросам. Это же не сложно.

добавлено через 1 минуту
У фх тренд сейчас такая же ситуация?
там нормально все в пределах регламентов, и даже есть инстантные выплаты на ПМ.
 
Последнее редактирование:

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000
это и породило явление известное еще с начала прошлого века "RUN BANK"
Явлений здесь никаких нет, есть неторговые риски, о которых ДААААВНО уже предупреждали.
 

Anton Gnatchenko

Любитель
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
246
Реакции
69
Поинты
0.000
Мои юные коллеги!

Обращаюсь к Вам всем, бьющимся в истериках, пьющим корвалол/горькую, рвущим на себе волосы с криками: "Все пропало, шеф! Все пропало!...".
Я понимаю, что взрослым людям (которым далеко за 30) некогда сидеть день напролет на форумах и разводить эмоциональный гвалт по поводу задержки выплаты трех сотен баксов. Поэтому обращаюсь к Вам всем, для которых 300 (500...1000) баксов - это большая сумма. Ведь именно Вы и разводите тут этот неконструктивный эмоциональный флуд.

Судя по всему, мало у кого здесь есть приличное образование (я не говорю про экономическое образование). Это видно как по стилю изложения мыслей (я даже не говорю про сами мысли), так и по орфографии и пунктуации.
Ну так именно для таких "инвесторов" коротко и на пальцах поясню (так как я экономист) ситуацию с ПФ.

Как Вы все могли заметить, в России и вообще в мире начался финансовый кризис. Это не пустой звук, а суровая реальность. Если кто-то из Вас помнит 2008 год (не говорю про 1998 год, когда большинство из вас ходило в школу), то финансовый кризис сопровождается следующими явлениями:

1. Нестабильной работой финансовых институтов во ВСЕМ МИРЕ. Включая коммерческие банки и центральные банки целых государств.
2. Банкротством участников финансовых рынков. Во ВСЕМ МИРЕ, опять же.

Что это означает для всех нас?

1. Будут обязательно задержки в платежах и проблемы с ликвидностью. Это нормально. Банковская система России была практически парализована на месяц с середины декабря 2014 года до конца январских праздников. Сейчас ситуация стабилизируется, но медленно.
Мне, к примеру, в Сбере в 20-х числах декабря не дали деньги. Сказали, что КАССА ПУСТА. Это в Сбере (в Москве, на Варшавском шоссе)! И я не побежал на улицу орать, что Сбер соскамился, и виноваты Кондаков и Комыса. Пришел в другой день и забрал свои деньги.
Соответственно, проблемы с ликвидностью будут и у всех остальных юридических лиц.
2. Будут банкротства форекс брокеров. Это тоже нормально. Ситуация со швейцарским франком обвалила некоторых из них (привет "Альпари"). Включая крупных и старых. Причем работали они под разной юрисдикцией: США, Британия, Новая Зеландия. Значит ли это, что умершие форекс брокеры были пирамидами, и ими заправляли Кондаков с Комысой? Нет, конечно.
3. Будут банкротства других участников финансовых рынков (хедж-фонды, инвестиционные банки и т.д.). И это тоже нормально.
4. В связи с п.п. 2 и 3 будет возникать напряженность в западной банковской системе. Именно это (локальная паника) сейчас происходит в Европе из-за ситуации с швейцарским франком. Даже это нормально.
5. Будет ужесточение требований регуляторов в связи с п.п. 2-4. Что АБСОЛЮТНО логично.

Что мы будем иметь на выходе применительно к работе форекс брокеров России (а именно ПФ)?

1. Про задержки с выплатами из-за проблем с контрагентами.
Такое было лично со мной по заявкам на Киви, поданным 19 декабря 2014 года. Сначала западные банки ушли на рождественские праздники, потом долго шла закупка ЭПС. После чего, 29 декабря, распоряжение было отдано Интеркассе. Но там тоже люди, и у них тоже проблемы с ликвидностью (как и у всех сейчас). В итоге перевод был сделан 12 января. Сумма (почти 500 тыс. руб.) пришла на Киви кошелек. Об этом всем можно прочитать в моей претензии на этом форуме, а также сообщениях на этой ветке.

2. Про переводы после НГ.
Сегодня пришла часть денег опять же на Киви кошелек по заявкам от 18 января. Как и написал Виктор Горашко, суммы там были чудные из-за технического сбоя. Это так и есть. Но они ПРИШЛИ. В общей сложности 2 платежа общей суммой около 11 тыс. рублей (заказ был на 60 тыс.). Поэтому все написанное Виктором - ПРАВДА. Это технический сбой.

3. Про технические сбои.
Вы удивитесь, но технические сбои бывают у всех. Падают даже спутники и ракеты Булава. При мне падали офисы таких монстров как Сбербанк, Пробизнесбанк и Московский кредитный банк. Причем тогда, когда я туда приходил за деньгами. Про интернет банки крупнейших российских банков я даже писать не буду - там системы падают регулярно даже у самых монстров. Падают даже сервера у ММВБ. И что теперь написать? Это тоже все кидалово и скам? Тоже происки Кондакова?

4. Про требования регуляторов.
Если кто-то из вас имел близко дело с финансовыми институтами (конкретно - банками), в чем я сильно сомневаюсь, читая весь этот эмоциональный флуд, то Вы будете удивлены количеству законов, которые регулируют деятельность банковской системы в ЛЮБОЙ стране. В особенности, если это ЗАПАДНАЯ страна. Поэтому совершенно нормально, что западный банк затребовал дополнительные документы у брокера с лицензией, зарегистрированного в оффшоре. Друзья, только что обанкротились крупные, известные и старые форекс брокеры. Рынок лихорадит. И это НЕ ПРОХОДИТ бесследно. Реакция от регуляторов будет обязательно. И это совершенно НОРМАЛЬНО.
В реальном секторе блокировка сомнительных платежей банками - совершенно нормальная практика. Потом в банк везутся документы, и платежи проводятся.

5. Про скам ПФ.
Тут есть ораторы, которые совершенно серьезно пытаются сравнить ПФ и ММСИС. Друзья, это просто глупость. Нельзя сравнивать лицензированного брокера с обыкновенной пирамидой, если Вы, конечно, не тролли.
Даже если предположить, что ПФ работает в режиме "полукухня", то эта модель бизнеса позволяет спокойно жить неограниченное время. Об этом подробно написал (и даже доказал математически) пару лет назад известный всем блоггер Домосед (Василий Дедловских). Не поленитесь и почитайте эту статью.
Поэтому просто глупо вот так взять и закопать нормальный растущий бизнес проект, который может годами приносить миллионы из-за того, что кому-то не заплатили вовремя пару сотен баксов.

6. Про закрытый офис в Москве.
На месте агентов ПФ, которые оказывают всего лишь ИНФОРМАЦИОННЫЕ и КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ услуги, совершенно логично на время паники не выходить на работу, т.к. объясняться с толпой малограмотных (а умные просто не поедут) разъяренных граждан, которым вовремя не заплатили 200-1000 баксов, - удовольствие не из приятных. Особенно учитывая тот факт, что к ситуации не имеешь никакого отношения.


Резюме.
Это все написано для тех коллег, которые способны думать и воспринимать факты. Нужно успокоиться и расслабиться. Дайте людям решить проблемы. Всем все заплатят.
Как там было в "Форест Гампе": "Дерьмо случается (с)".

И перестаньте терроризировать Виктора Горашко. Это нормальный человек, и он нормально (не идеально, но нормально) делает свою работу.


С уважением.

Всё абсолютно верно!
Плюсую - я бы так не смог написать. Всем троллям можно расходиться баиньки и по домам.

Выплаты уже пошли и уверен в скором времени все нормализуется.

А если это не так - то троллингом тут не поможешь)
 

чуча

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
13
Реакции
38
Поинты
0.000
dentitov, тепленькая пошла...
допустим, доля правды в словах есть. 2.5 тыщи баксов не нашлось у Альфы в банкомате. И франк и Альпари тоже имеют место. Тем не менее, слезайте с броневичка. Бурные аплодисменты от патриотов П заслужили.
Но как быть, если 1.5 мес. идет мозговое жевание? Это не Сбер, и не Альфа, к-рые тоже переживали трудные времена в декабре и сверх-кэш...
как объяснить бросание на толпу 2-х спецов Горашко и Воробьева? Они выкручиваются, как могут, честно отрабатывая свой хлеб. Но техпо по сути бросило своих клиентов. И это наводит на мысль, что даже если с выплатами плохо, то с человеческим ресурсом еще хуже.
Короче, диспут ни о чем, пусть П докажет обратное платежами. Пока они в моих глазах виноваты.
P.S. школа мною в 98-м уже была закончена, и депо здесь не 10 тыс. Поэтому ерничание не уместно. Все имеют право испытывать эмоции и выражать их.
А простыни вроде Вашей уже не успокаивают. Факты давайте на счет.
 

Forexcis

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
178
Реакции
208
Поинты
0.000
Нужно успокоиться и расслабиться. Дайте людям решить проблемы. Всем все заплатят.
Это как, при изнасиловании советуют поступать психологи "Если не можете ничего изменить, расслабьтесь и получайте удовольствие". Кстати, автор строчил здесь гневные письма и претензии насчет невыплат, и ему все выплатили судя по скринам, так что он теперь как тот психолог "незаинтересованная сторона".
 

mr-pozitron

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
937
Реакции
1,664
Поинты
0.000
У меня Связной банк - среднячок, но проблем никогда не было!!! Что за бред такой? Сколько платят за такой пурген?

Прежде чем кричать про бред от других людей, проверьте свою информацию. Я вам облегчу работу.

https://www.svyaznoybank.ru/bank/news/detail/7914/

До 15 февраля банк «Связной» закроет все отделения. На этот вынужденный шаг банк идет в рамках «мероприятий по повышению эффективности бизнеса».

«Мы перестанем тратить деньги на аренду помещений, персонал, работающий в офисах, поддержку бизнес–процессов, сопровождающих работу отделений. Возможно, это следовало бы сделать еще раньше», — сказал председатель правления банка Евгений Давыдович.

«Выдача справок о состоянии счета, выписок по счету и других документов будет осуществляться путем отправки их по почте и в электронном виде на указанные клиентами реквизиты после их заказа в Центре поддержки клиентов», — сообщили в банке.

С 15 февраля все вопросы, связанные с обслуживанием кредитов и счетов, можно будет задать, отправив почтового голубя, по адресу головного офиса банка.
 

marikpp

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
90
Реакции
93
Поинты
0.000
Лично я считаю, что поводов говорить о том, что Пантеон больше не платежеспособен, пока нет. Верно сказали, в один прекрасный декабрьский день СРАЗУ ВСЕ пришли в сбербанк и чуть не разобрали его на части, т.к. денег в кассе на всех не хватило. Ни один финансовый институт не рассчитан на то, чтобы в один день расплатиться со всеми кредиторами сразу! Деньги должны работать. Что уж говорить о форекс-брокере. Банки работают с задержками, рубль падает, швейцарский франк прыгает - все это подкосило Пантеон как ни крути, а всеобщая паника его добьет. Поэтому смысла орать нет.

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно © :_121:
 

Елена Розенталь

Интересующийся
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
20
Реакции
14
Поинты
0.000
dentitov, это всё очень здорово и обнадёживающе на первый взгляд. Вам повезло, поздравляю вас. Но у меня заявки висят на 170000 примерно уже больше месяца, и ничего не происходит. И да, мне больше 30 лет. П.С. Один известный человек тоже говорил "Всем всё платится".
 

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000
Что уж говорить о форекс-брокере.
Все таки ПФ не брокер - давайте повышать уровень своей осведомленности. Вот с 1-го октября официально появятся Форекс дилеры, но не брокеры.
 

Stepan Golubev

Интересующийся
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
94
Реакции
42
Поинты
0.000
И при этом ни одной проблемы с этим банком до сих пор НЕТ!!! Когда Intel сокращал штат своих предприятий ради уменьшения расходов (а их акции перли вверх) - это же было нормально!!! Ну так чем Связной хуже, а?
Ну если закрыть глаза на практически полную парализацию работы в один прекрасный ноябрьский день, когда по сми прошла инфа о проблемах у группы (тогда лег личный кабинет, а в отделениях очереди по сто человек, желающих вклады забрать, выстроились) и январские нововведения с лимитом снятия в 25 тыс. с карты в банкомате (меня не спасло даже то, что у меня премиальная карта) и необходимостью заказа большей суммы за неделю для снятия в кассе, то да, в Связном никаких проблем...
Сорри за оффтоп, но на откровенное передергивание фактов не могу закрывать глаза.
 

чуча

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
13
Реакции
38
Поинты
0.000
смысла орать нет, факт. И если П не захочет заплатить, то никто ничего и не получит. Проблема нами уже не контролируется. Тоже факт. И кто делал из воздуха деньги, будь готов, что эти деньги в воздух могут и превратиться.
Но лучезарные речи очень раздражают. Налицо увеличивающийся вал проблем без улучшения, а речи все те же. + если представить отсутствие регуляции в РФ, то речь экономиста, к-рый проскочил таки в игольное ушко, совсем неубедительна.
Сбер и П - сравнили. Мая валяться :eek: (ты, Каштанка, супротив человека...)
 

чуча

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
13
Реакции
38
Поинты
0.000
тоже соглашусь, и нытье раздражает. Умолкаю тогда. Время нас рассудит в ЛК инет-банков.
Извините.
 
Сверху Снизу