• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Парень хотел сделать деньги на перепродаже 6 000 сим-карт, но не сложилось...

1.jpg


32-летний житель Великого Новгорода недавно попытался заработать оригинальным способом, а именно на сим-картах к телефонам, но не судьба.

Летом прошлого года этот молодой человек решил, что можно сделать хорошие деньги на перепродаже сим-карт и для этого состряпал якобы официальное письмо от имени крупной организации в адрес оператора сотовой связи в мордовском Саранске. Мол так и так - в нашем городе мы являемся крупной организацией с большим количеством персонала и поэтому хотим приобрести у вас сразу 6 000 сим-карт для всех наших сотрудников. И мало того, что письмо было поддельным, так он приложил к нему и поддельную доверенность, поскольку хотел заключить договор на покупку этой партии сим-карт удаленно.

При этом мошенник указал в в отосланном электронном письме настоящее название своей "крупной организации", а представители оператора сотовой связи, просто поискали в сети настоящие телефоны указанной в документе организации, набрали их и там ответили, что с сим-картами у них всё в порядке и это больше похоже на чей-то розыгрыш. Не было от них никакого запроса на эту большую партию симок.

После этого за дело взялась саранская полиция, которая смогла найти этого товарища и доставить его из Великого Новгорода в Саранск на следствие. Там он признал, что хотел перепродать эту партию симок, но замысел был сорван и ему предъявили обвинение в мошенничестве. А суд уже вынес ему приговор в виде 1 года колонии, причём строгого режима. На что надеялся - непонятно.

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
При этом сейчасдаже lzk карт надо передавать паспортные данные конечно гопользователя оператору, иначе симка работать не будет.
 

alekskirim

Интересующийся
Регистрация
20.01.2023
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.004
"оригинальный способ" в 2023 году
 
Сверху Снизу