• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Paysera и банк "Глобус" стали партнерами для выдачи украинцам переводов наличными

1.png



Платежная система Paysera (Литва) заключила партнерское соглашение с банком Глобус (Украина), чтобы украинцы могли получать переведенные им деньги наличными в отделениях последнего.

По данным Всемирного банка, в 2021 году украинцы получили переводы из-за рубежа на сумму 17 млрд Евро. В 2022 году из-за гуманитарно-экономического кризиса, вызванного российским вторжением, Всемирный банк прогнозирует, что переводы в Украину вырастут ещё больше.

Представители Paysera заявили, что перевод денег на банковский счет не всегда удобен, а иногда и невозможен. Во-первых, у 4 из 10 украинцев нет банковского счета. Во-вторых, стандартный денежный перевод из ЕС в банк в Украине может занять до 2-х рабочих дней, при этом банки-корреспонденты взимают дополнительную комиссию в размере от 10 до 20 Евро. Поэтому зачастую перевод денег наличными это единственный приемлемый вариант. Деньги доходят до получателя за считанные минуты, и это дешевле, чем стандартный банковский перевод.

В настоящее время переводы с выдачей наличных через Paysera в Украину можно осуществлять в Евро. При получении денег в банке Глобус получатель может запросить конвертацию Евро в гривны по курсу, установленному банком на конкретный день выдачи перевода.

Переводы с получением наличных можно осуществить через онлайн-банкинг Paysera. Ожидается, что этот способ денежного перевода будет активирован в мобильном приложении Paysera уже скоро. Частные лица могут отправлять переводы наличными в Украину.

На текущий момент более 60 000 украинцев имеют счета в сервисе Paysera. Большинство из них стали их клиентами до начала "спецоперации" РФ в Украине в 2022 году. В первые недели конфликта компания Paysera получала от украинцев по 400-600 заявок в неделю на открытие новых счетов, - так говорится в их пресс-релизе.

источник

уникальность
 

AlexGWH

Любитель
Регистрация
11.07.2022
Сообщения
142
Реакции
12
Поинты
0.670
Такой вопрос.
Счета для украинцев отрывают навсегда или только на определенный период.
Почему спрашиваю, потому что есть другие платежные системы (банки) которые также находятся в европейской зоне, и дали возможность украинцам отрыть счета, но эти счета ограничены по времени например до 3 лет
 
Сверху Снизу