Payza/AlertPay (payza.eu/payza.com/alertpay.com) Обсуждение - Страница 193

Boroda Fan

Интересующийся
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
38
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Payza/AlertPay (payza.com/alertpay.com) Обсуждение

Я смотрю, что прослеживается тенденция у буржуйских буксов убирать из вывода PayPal и обязательно добавить Payza.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,019
Реакции
6,347
Поинты
13.725
Re: Payza/AlertPay (payza.com/alertpay.com) Обсуждение

Я смотрю, что прослеживается тенденция у буржуйских буксов убирать из вывода PayPal и обязательно добавить Payza.
точнее будет сказать, что PayPal прекращает работу с ними и блокирует счета всевозможных PTC сайтов ,
тогда как та же Payza и PayPal всегда были основными платёжками долгое время
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: Payza/AlertPay (payza.com/alertpay.com) Обсуждение

Я смотрю, что прослеживается тенденция у буржуйских буксов убирать из вывода PayPal и обязательно добавить Payza.
Странно, с чего бы сейчас кому-то добавлять Payza, если они не платят.
Я наблюдаю обратное по таким сайтам как PTCWall и Clixwall. Они Payza убрали, оставили PayPal. Видимо не верят, что Payza начнет платить.
 

Vitaliy99

Интересующийся
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Payza/AlertPay (payza.com/alertpay.com) Обсуждение

Payza сейчас будет переносить постоянно вывод, счета арестованы американцами
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Payza сейчас будет переносить постоянно вывод, счета арестованы американцами


Здесь все-таки совсем иная ситуация, чем была в Liberty Reserve при аресте счетов - основная направленность же вовсе не теневой бизнес, как в LR было , так-то Payza активно используется и для расчетов при ведении бизнеса/предприятиях/магазинах и т.д, многие клиенты ведь собственные средства имеют на счетах и заводили для этого... потому здесь и не может быть такого, как в случае с LR было, когда сразу одномоментно закрыли ее без возможности хоть какого-либо решения или возврата.. то есть в любом случае здесь только по результатам расследования можно будет выводы делать, а сейчас все они, при отсутствии хоть какой-либо информации о ведении расследования - конечно же, преждевременны и могут иметь только предположительно/вангующий характер .. потому, понятно, конечно, что сейчас на этот период, и сроки просто автоматически сдвигают всем, - у меня смотрю уж на 11.04 дата изменена https://prnt.sc/j2fzzz
 
Последнее редактирование:

IVN777

Любитель
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
147
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Payza/AlertPay (payza.com/alertpay.com) Обсуждение

Я смотрю, что прослеживается тенденция у буржуйских буксов убирать из вывода PayPal и обязательно добавить Payza.

Действительно, в Neobux убрали PayPal, приходится выводить в Payza... Там есть ещё NETELLER, но я ещё не пользовалась.

добавлено через 25 минут
это просто обменник ,который, насколько я понял ,не имеет такой возможности

Вроде бы Амазон раньше принимал Пайзу, если не ошибаюсь. Значит, теоретически, хотя бы, это вполне возможно было бы осуществить.
 
Последнее редактирование:

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,019
Реакции
6,347
Поинты
13.725
Re: Payza/AlertPay (payza.com/alertpay.com) Обсуждение

Вроде бы Амазон раньше принимал Пайзу, если не ошибаюсь. Значит, теоретически, хотя бы, это вполне возможно было бы осуществить
админы пока временно приостанавливают работу с Пейзой
до прояснения ситуации ,
чтоб не попасть на деньги
 

Alex237

Интересующийся
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
77
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Payza/AlertPay (payza.com/alertpay.com) Обсуждение

А если пользователь Payza не из России и не из США, он может сейчас отправить деньги другому пользователю Payza?

Или сейчас вообще ни у кого ничего не работает?
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Re: Payza/AlertPay (payza.com/alertpay.com) Обсуждение

А если пользователь Payza не из России и не из США, он может сейчас отправить деньги другому пользователю Payza?

Или сейчас вообще ни у кого ничего не работает?


Тоже этот вопрос интересует.. пока никто не отписался, - то и знать точно не можем, конечно, заблокированы ли переводы и выводы сейчас у всех абсолютно, или только у граждан России... но очень похоже ( и уже есть основания полагать это), что абсолютно все сейчас не имеют возможности производить какие-либо операции
 
Последнее редактирование:

Unperturbed

Интересующийся
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
14
Реакции
3
Поинты
0.000

Alex237

Интересующийся
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
77
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Payza/AlertPay (payza.com/alertpay.com) Обсуждение

Иностранные буксы (в том числе neobux) на днях отключили пополнение с Payza, а теперь и вывод опять невозможен.
Вот, например, сообщение букса indexclix:

Dear members,

Payza is now disabled for both deposits and withdrawals.
Since this evening Payza disabled all API access and it has become impossible to send out any more withdrawals.

Currently there is no solution for Payza depositors until API access to Payza comes availble again, but with the past days news we are not too sure anymore.

We will try to find a solution by looking for a good alternative payment processor.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,019
Реакции
6,347
Поинты
13.725
Re: Payza/AlertPay (payza.com/alertpay.com) Обсуждение

Иностранные буксы (в том числе neobux) на днях отключили пополнение с Payza, а теперь и вывод опять невозможен.
все ждут чем всё закончится и как Пейза будет выходить из такой ситуации плачевной ...
 

Alex237

Интересующийся
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
77
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Payza/AlertPay (payza.com/alertpay.com) Обсуждение

все ждут чем всё закончится и как Пейза будет выходить из такой ситуации плачевной
Если бы была возможность, я бы давно обменял свои 42$ Payza на что-то более распространенное и забыл о ней.

На данный момент у меня аккаунт Payza неверифицированный. Хотел пройти верификацию, чтобы вывести через биткоины, но люди пишут, что вывод денег постоянно переносится и у меня большие сомнения, есть ли теперь смысл вообще проходить верификацию.

добавлено через 13 минут
We’re sorry, Payza is not currently available in Russia.

Точно знаю, из Канады нельзя

Тоже этот вопрос интересует..

Ещё мысль появилась: на основании каких данных Payza определяет страну?
По адресу, указанному в аккаунте? По документу верифицированного аккаунта? Или просто по ip-адресу, с которого человек зашел в свой аккаунт?
Если последнее, то можно же попробовать воспользоваться каким-нибудь сервисом смены ip (VPN, proxy, etc.) и таким образом отправить деньги. Теоретически.
 
Последнее редактирование:

Unperturbed

Интересующийся
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
14
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Payza/AlertPay (payza.com/alertpay.com) Обсуждение

на основании каких данных Payza определяет страну?

По документу верифицированного аккаунта. Пробовал через VPN и т.п. ухищрения, не выходит.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,019
Реакции
6,347
Поинты
13.725
Re: Payza/AlertPay (payza.com/alertpay.com) Обсуждение

и таким образом отправить деньги. Теоретически.
осталось ещё определиться с местом отправки ),
так как выводы , похоже на то , что закрыты с Пейзы,
независимо от страны ,
да и большинство сейчас стараются не связываться с этой платёжкой
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Re: Payza/AlertPay (payza.com/alertpay.com) Обсуждение

Ещё мысль появилась: на основании каких данных Payza определяет страну?
По адресу, указанному в аккаунте? По документу верифицированного аккаунта? Или просто по ip-адресу, с которого человек зашел в свой аккаунт?

По документам верифицированного аккаунта
 

Alex237

Интересующийся
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
77
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Payza/AlertPay (payza.com/alertpay.com) Обсуждение

По документу верифицированного аккаунта.

По документам верифицированного аккаунта
Но ведь неверифицированный аккаунт Payza тоже может отправить деньги другому пользователю? Так? Нет?
В этом случае как будет определяться страна?
Или неверифицированные пользователи вообще никак не могут распоряжаться деньгами на своем аккаунте Payza?
Но тогда верификация, наверное, была бы обязательной процедурой, а не опциональной...
Точно помню что не проходил верификацию и когда-то отправлял деньги другому пользователю.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Re: Payza/AlertPay (payza.com/alertpay.com) Обсуждение

Но ведь неверифицированный аккаунт Payza тоже может отправить деньги другому пользователю? Так? Нет?


Нет, операции перевода и снятия средств доступны только для верифицированных аккаунтов:


For verified Personal accounts, you can receive an unlimited amount of funds. If your account is unverified, you can still receive funds, but you will be required to verify your account to send or withdraw your funds.
For verified Business accounts, you can receive an unlimited amount of funds. If your account is unverified, you can still receive funds, but you will be required to verify your account to send or withdraw your funds.

https://translate.google.ru
Для подтвержденных Личных счетов вы можете получить неограниченный объем средств. Если ваша учетная запись не проверена, вы все равно можете получать средства, но вам потребуется подтвердить свою учетную запись, чтобы отправить или снять свои средства.
Для проверенных бизнес-счетов вы можете получить неограниченный объем средств. Если ваша учетная запись не проверена, вы все равно можете получать средства, но вам потребуется подтвердить свою учетную запись, чтобы отправить или снять свои средства.


https://www.payza.eu/legal https://prnt.sc/j3xzh0
 

Boroda Fan

Интересующийся
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
38
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Payza/AlertPay (payza.com/alertpay.com) Обсуждение

У меня вообще странно вышло. Имею неверифицированный аккаунт на Payza и 17 бакинских на счету. На всякий случай попробовал верифицировать аккаунт, но мне ответили, что для операций с такой маленькой суммой енто не обязательно. Далее пробую обменять 17 USD Payza на Payeer через обменник changer4u. С Пайзы бабки списали, а на обменнике заказ повис на паузе. Висел так неделю, саппорт писал, что мол Пайза проверяет мои данные бла, бла, бла. Короче морочили башку две недели и только после моего плохого отзыва на bestchange и нескольких писем с требованием либо обменять либо вернуть на Пайзу, мои бабки вернулись на Пайзу. И потом, при попытке снова их вывести через другой, также рекомендованный Пайзой, обменник с меня затребовали верификацию. Но и тут косяк. При попытке загрузить фотку паспорта страница с верификацией на Пайзе просто висла намертво. Саппорт молчит уже давно. Такая вот хрень. В топку Payza, однозначно...
 

Alex237

Интересующийся
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
77
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Payza/AlertPay (payza.com/alertpay.com) Обсуждение

Нет, операции перевода и снятия средств доступны только для верифицированных аккаунтов
Ясно. Видать, что-то поменяли в правилах с тех пор, как я в 2015 году переводил деньги другому человеку. Тогда это можно было сделать, неверифицируясь:



Alex237 написал(а):
Ещё мысль появилась: на основании каких данных Payza определяет страну?
По адресу, указанному в аккаунте? По документу верифицированного аккаунта? Или просто по ip-адресу, с которого человек зашел в свой аккаунт?
По документам верифицированного аккаунта
Проверил у себя. Хотя аккаунт неверифицирован, страну показывает ту, которую я указал при регистрации. Уже не помню, тогда указывал её сам или она автоматически была выбрана. Можно ли её поменять - не нашёл.
А в разделе отправки денег - сходу сообщение, что Payza сейчас недоступна в моей стране и "You may still withdraw your funds".
Попробовал с другого компа зайти "из другой страны" через VPN - всё равно в аккаунте пишет мою страну.

При попытке загрузить фотку паспорта страница с верификацией на Пайзе просто висла намертво.

В моём случае скан паспорта не прошел проверку, Status: Declined
И на почту пришло сообщение:
We are unable to clearly view edges of the submitted photo identification document. Please scan and submit a larger, higher quality image so that we may continue with this verification process. Please ensure all edges of your ID are visible. It may help to scan the document against a contrasting background.​

Типа, плохо видны углы документа... Хотя тот же скан когда-то успешно прошел проверку при получении формального аттестата Webmoney. :-/
 
Сверху Снизу