• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пекин планирует ежегодно обучать 10 000 инженеров блокчейну и другим новым технологиям

1690228982143.png

Правительство Пекина подтвердило планы по расширению кадрового резерва в области блокчейн технологии в ближайшие годы, поскольку город ищет инновационные способы улучшения своей цифровой экономики.

Муниципальное управление кадров и социального обеспечения города обнародовало грандиозные планы ежегодного обучения 10 000 инженеров, сообщило информационное агентство Синьхуа. Пекинский план обучения навыкам работы с цифровыми технологиями предусматривает модель обучения на основе заказов охватывающую производство, обучение и исследования.

План предполагает, что Пекин расширит профессиональные навыки для корпоративных сотрудников, уделяя особое внимание специалистам по данным и корпоративным менеджерам. Администрация города заявила, что для достижения своих целей она увеличит количество обучающих программ, форумов талантов и конкурсов инноваций.

Власти отмечают, что инженерно-технические таланты будут классифицироваться в соответствии с их профессиями и уровнями для целей обучения. Похоже, что правительство забросит широкую сеть, поощряя студентов общеобразовательных и технических колледжей подавать заявки на участие в программах обучения.

Лицам прошедшим обучение, будет выдан сертификат профессионального технического уровня от агентства, отвечающего за оценку. В плане отмечается, что в процессе найма предпочтение будет отдаваться лицам, имеющим профессиональные сертификаты технического уровня.

«Что касается развития ведущих талантов в области цифровых технологий, поощряйте все подразделения к созданию главных сотрудников по данным и уделяйте приоритетное внимание найму цифровых техников, получивших сертификаты профессионального уровня», — говорится в отчете.

Детали полученные из плана предполагают, что обучение будет распространено на другие инновационные технологии, такие как искусственный интеллект и большие данные.

Пекин занимается блокчейном, обнародовав в августе 2022 года свой двухлетний план метавселенной, призванный использовать эту технологию для улучшения своего туристического сектора. В недавно опубликованном официальном документе раскрывается план пекинских администраторов по ежегодному инвестированию до $14 млн. в исследования Web3 и изучение новых вариантов использования.

coing.png
88x31_07777.png
 

эллипсоид

Любитель
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
275
Реакции
139
Поинты
0.494
Учитывая общее население Китая это не такое уж большое число специалистов.
 
Сверху Снизу