• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пентагон, НАТО и DAPRA нуждаются в Биткоине и технологии Blockchain

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467


Правительственные учреждения рассматривают технологию Blockchain и Биткоин.

Они надеются использовать эти инструменты для того, чтобы защитится от хакерских атак, дезинформации и других видов атак на их системы. Пентагон особенно проявил интерес к использованию Blockchain для оказания помощи в их деятельности.

17 августа Washington Times написал пост о том, почему правительство нуждается в Blockchain технологии:
Особенно тревожным для аналитиков обороны Соединенных Штатов являются операции по сбору разведывательных данных в Китае, направленные на коммерческие операции, которые были выделены в качестве растущей угрозы национальной безопасности США с американскими военнослужащими, лицами принимающие решения в сфере национальной безопасности и важнейшими объектами инфраструктуры.

Правительственные эксперименты с Blockchain

Пентагон и другие учреждения надеются использовать Blockchain технологию для того, чтобы воспользоваться ее защитой от несанкционированного вмешательства и изменения данных. Они полагают, что эти качества приведут к сокращению расходов в долгосрочной перспективе. Вот почему они начали экспериментировать с различными Blockchain протоколами.

В новости Washington Times также отметили, что Пентагон и НАТО работали секретно, чтобы определить, как лучше всего использовать Blockchain. НАТО особенно заинтересовалась созданием более эффективных разведывательных процессов, включая финансирование и материально-техническую работу.

В последние месяцы Пентагон и НАТО двигались предельно осторожно, но были агрессивны в плане разработок военных приложений на базе технологии Blockchain. НАТО рассматривает технологию для повышения эффективности логистики, закупок и увеличению финансов в целом.

DARPA и Blockchain​
Defense Advanced Research Projects Agency (DARPA) также рвутся принять Биткоин и технологию Blockchain. В настоящее время они заинтересованы в разработке мессенджера, построенного на базе Blockchain. Цель этого проекта заключается в том, чтобы владеть надежной платформой для отправки закодированных сообщений оперативников в боевых конфликтах. Кроме того, согласно различным источникам, DARPA заинтересован в создании «невзламываемого» кода для использования с Blockchain. Это поможет разоблачить хакеров в момент нападения на них.

Foundation Defense Democracies расширила цели DARPA, ссылаясь на различные направления атак. В нем рассматриваются различные способы атак на США. Они также изучили тот факт, что произойдет, если США не будет отвечать на такие угрозы.

Стоимость бездействия велика. Хотя мы приветствуем недавнее внимание, которое уделяется проблемам безопасности цепочек поставок в оборонной отрасти, мы поддерживаем более широкие интересы США. В условиях конфликта крах национальной экономики не только ухудшит национальную мораль, но и нарушит основной источник материального обеспечения вооруженных сил США.

Правительство считает, что Blockchain может гарантировать большую безопасность.

С этими угрозами, правительство считает, что их главный союзник это технология Blockchain. Однако в настоящее время не совсем ясно, каким образом различные учреждения будут реализовать Blockchain и Биткоин для дальнейшего осуществления своей повестки дня.

Перевод специально для MMGP.COM

 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Пентагон и другие учреждения надеются использовать Blockchain технологию для того, чтобы воспользоваться ее защитой от несанкционированного вмешательства и изменения данных.

А как же различные TOP SECRET операции? Их же потом нельзя будет удалить из блокчейн цепи, а спустя какой-то срок журналисты доберутся до информации...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
А как же различные TOP SECRET операции? Их же потом нельзя будет удалить из блокчейн цепи, а спустя какой-то срок журналисты доберутся до информации...
Если США соглашаются на реализацию Blockchain, но значит никаких топ секрет операций:)
 
Сверху Снизу