• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перенос сделок vs. продолжительный ТП

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Добрый день всем. Планируем открыть ПАММ-счёт. Сложность заключается в следующем факторе: торговля среднесрочная, сделка остаётся открытой в течение 2-3-4 (максимум) недель. Видятся пока 2 выхода и оба не устраивают:

1) ТП 4 недели. Инвесторы не очень любят такие большие ТП, если не ошибаюсь. Нам же хочется, максимальной лояльности от инвесторов.

2) Можно "подгадать" и открывать сделки в начале недели, надеясь, что она будет закрыта до окончания недели. Вариант крайне неприемлем, т.к. придётся пропускать множество входов, а следовательно терять львиную долю потенциальной прибыли.

В качестве ДЦ рассматривается Форекс Тренд. Может я неправ, и ТП в 4 недели никак инвесторов не отпугнёт, а может есть какой-то 3й вариант? Заранее спасибо за комментарии
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Если управ хорошо будет торговать, то торговый период в 4 недели явно не отпугнёт
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
На Форекс-тренде можно открыть счет с УПП, где сделки можно не закрывать и держать бесконечно, но тут важно прикинуть какая максимальная просадка возможна на окончании ТП. Были случаи когда инвесторы на просадке в 10% выходили, пугаясь этой просадки и тем самым завалили счет. Так же важна доходность, если она будет около 10% в мес., то желающих на месячный ТП будет мало, тем более для молодого счета. Если доходность более 30% в мес. и на 4 ТП найдутся желающие, и вероятность завала счета увеличивается.
 
Последнее редактирование:

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
flr09, я наслышан об этом, даже знаю один прецедент. Поэтому и понимаю, что открытая сделка на выходных - риск попасть под волну истерии. И 10% просадки в пятницу превратятся в 90% в понедельник.


flr09, вы, как я вижу, в ПАММ сведущи. Подскажите, по настрою инвесторов, будет ли интересен такой вариант: ПАММ с ТП 4 недели + замониторить счёт в популярных сервисах. И пытаться привлекать инвестиции напрямую (после определённого срока работы). Аргумент всё тот же - невозможность (нежелательность) закрытия сделок после ТП в 1 неделю.

Либо, может в других ДЦ есть такая возможность? Хотелось бы прийти к какому-нибудь компромиссу.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
flr09, вы, как я вижу, в ПАММ сведущи. Подскажите, по настрою инвесторов, будет ли интересен такой вариант: ПАММ с ТП 4 недели + замониторить счёт в популярных сервисах. И пытаться привлекать инвестиции напрямую (после определённого срока работы). Аргумент всё тот же - невозможность (нежелательность) закрытия сделок после ТП в 1 неделю.
Для управа онлайн мониторинг с вашей ТС - зло, по описанным выше причинам.
Либо, может в других ДЦ есть такая возможность? Хотелось бы прийти к какому-нибудь компромиссу.
Вам нужны МАМ счета, которые есть в Адмирале и МигБанке. В МигБанке с открытием счета бумажная волокита и мало способов внесения средств. В Адмирале счет открывается быстрее и способов пополнения полно. В МАМ счетах идет копирование сделок, вывод денег инвестором не грозит.
Открываете там счет, мониторите на myfxbook и публикуете в этом разделе. Для ускорения привлечения инвесторов, поможет мониторинг/стейт прошлых/действующих счетов.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
flr09, тут один минус есть - непопулярность МАММ счетов как таковых. И вообще, исходя из постов на форуме, 85, если не 90% инвесторов "сидят" только в ФТ и ПФ. А всё, что ново - приживается трудновато. Мы же на самый широкий круг рассчитываем, по крайней мере в прогнозах. Но спасибо за вариант.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
flr09, тут один минус есть - непопулярность МАММ счетов как таковых.
Все зависит от ваших успехов, если у вас есть стейты хотя бы за год, грамотный инвестор пойдет в МАМ.
И вообще, исходя из постов на форуме, 85, если не 90% инвесторов "сидят" только в ФТ и ПФ.
Так и есть, только от того что вы откроете памм счет на ФТ и он сольется спустя несколько месяцев, вы не заработаете и инвесторов не привлечете.
Поэтому корректируйте ТС на краткосрок.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
flr09, спасибо за советы.

если бы это было возможно (без потери точности входов), то и тему не создавал бы.
Тогда открывайте памм без оферты. Мораль такова: Если памм молодой скажем пару месяцев, то инвестор видя просадку напугается и выйдет т.к. не знает чего ожидать от управа. Если счету будет хотя бы полгода, инвестор увидит, что такие просадки уже случались и счет цел, может остаться в счете. Поэтому рекомендую оферту открывать через полгода, если конечно вашей терпелки хватит :)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
1) ТП 4 недели. Инвесторы не очень любят такие большие ТП, если не ошибаюсь. Нам же хочется, максимальной лояльности от инвесторов.

Тоже так думал, и сейчас жалею, что сделал ТП 1 неделю, а не 4. При екоротких периодах вкладывают на самом деле больше, но этот рост за счет самой бесполезной части - качальщиков, на которую особо нельзя рассчитывать при выставлении лотов, значит с них нет дополнительной прибыли, и которые размывают прибыль и сбрасывают просадки на нормальных инвесторов, тем самым уменьшая самую прибыльную часть инвестиций. При том, что у меня торговля больше внутридневная, поэтому со среднесрочной даже не сомневайтесь и ставьте ТП по максимуму.
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
В Пантеоне есть счет Floringo с ТП 8 недель. Живет и здравствует с полным под завязку КИ. Уникальный случай, кстати.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
инвестор увидит, что такие просадки уже случались и счет цел, может остаться в счете
тут ключевое слово "может". Всё равно есть риск попасть под неконтролируемую истерию (возможно даже из-за 1%) и, как следствие, массовый вывод денег. Раньше у меня Памма не было, но что такое истерия, и на что способен 1 человек, решивший вывести свои 120$ - знаю не понаслышке.


Nickma,
вы имеете в виду тех, которые держат свои инвестиции по 1 неделе, а потом выводят их? Так называемые "тасовщики".


со среднесрочной даже не сомневайтесь и ставьте ТП по максимуму
Вот и думаю, что оптимальным будет всё-таки выставление ТП в 4 недели.


Liquidator, спасибо, очень наглядный пример. ТП в 8 недель внушает, даже для моего среднесрока столько не нужно. Правда, тут вот какой момент: это же ПАММ 2.0, а значит лояльности инвесторов больше за счёт страховки. Был бы обычный памм - подозреваю, что картина была бы совершенно другой.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
вы имеете в виду тех, которые держат свои инвестиции по 1 неделе, а потом выводят их? Так называемые "тасовщики".

Да, именно эта группа инвесторов больше всего мешает в торговле, причем их объем может доходить до 50% и поэтому представлять серьезную опасность.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Правда, тут вот какой момент: это же ПАММ 2.0, а значит лояльности инвесторов больше за счёт страховки. Был бы обычный памм - подозреваю, что картина была бы совершенно другой.

Много зависит от продолжительности жизни ПАММА и стабильности по торговле, это все равно нужно нарабатывать думаю, а дальше возможно и инвесторы подтянуться те которым стабильная прибыль, чем азартные игры.

добавлено через 1 минуту
причем их объем может доходить до 50% и поэтому представлять серьезную опасность.

в ПАММАХ пока не очень силен, но нельзя например штраф поставить за досрочный вывод ? Или это тоже не спасает ..
 
Последнее редактирование:

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
xdendi, можно. Но досрочный вывод - это вывод сразу же, без ожидания ближайшего ролловера. Если ТП - 1 неделя, то инвестор имеет полное право вывести свои средства через неделю. Если захочет вывести деньги посреди недели - тогда да, штраф.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Если ТП - 1 неделя, то инвестор имеет полное право вывести свои средства через неделю. Если захочет вывести деньги посреди недели - тогда да, штраф.

Если у Вас ТС расчитана на ТП - 4 недели - то так и пробуйте создавать, настоящие инвесторы все-таки уважают стабильность в первую очередь (имхо) - и со временем при нормальной торговле я думаю они у Вас появяться, а если будете пробовать подстраиваться под каждого - кто хочет много и быстро, то будете рисковать также средствами более умеренных в апетитах и неприхотливых по срокам.

То есть сделайте хорошую машину изначально, а желающие на ней прокатиться думаю найдуться. Спешка будет только вредить.
 
Сверху Снизу