Переводы с карты на карту станут временно бесплатными

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Вот только клиенты Сбербанка такой возможностью не смогут воспользоваться.

Центробанк попросил банки не взимать комиссию по переводам в рамках Системы быстрых платежей (СБП), сообщает газета «Ведомости».
Система быстрых платежей, разработанная ЦБ, позволит переводить деньги с карты на карту по номеру мобильного телефона, вне зависимости от банка, выпустившего карту.

По данным газеты, до 31 мая деньги за переводы по СБП не будет брать банк «Ак Барс», до 1 мая — Райффайзенбанк, а в течение полугода после запуска системы — «Золотая Корона». Также с 28 февраля сделает бесплатными переводы и «Тинькофф банк», однако на какое время отменят комиссии, в банке не уточнили. Клиенты банка «Русский стандарт» смогут пользоваться сервисом бесплатно до конца этого года.

Однако клиенты некоторых банков будут лишены возможности переводить деньги с карты на карту бесплатно. Так, к системе бесплатных платежей пока не подключился Сбербанк, у которого и так есть платформа для переводов по номеру телефона (к ней уже подключился, например, «Тинькофф банк»). Также, по данным «Ведомостей», не откажется от комиссий Промсвязьбанк (перевод будет стоить 1% от суммы перевода, но не меньше 30 рублей), а также Росбанк. Размер комиссии в последнем не раскрыли.

ЦБ запустил систему быстрых платежей в конце февраля. В первый год регулятор позволит банкам использовать систему бесплатно, а с 2020 года начнет брать комиссию и с банка отправителя, и с банка получателя — в сумме по 1−6 руб. Пока в СБП планируют принять участие 12 банков, для крупных системообразующих банков участие в системе может стать обязательным.

Источник
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
То у них с переводами хрень происходит , а вообще сбер норм
А что там нормального, если ты свои средства перевести не можешь? Сначала блокируют сбербанк-онлайн, ты доказываешь, что ты-это ты... Онлайн-банк разблокируют, но перевести все равно не дадут.. - как мне пояснил сотрудник СБ, на держателя карты, которому я хочу перевести средства много заявлений о невыполнении им каких-то обязательств перед другими гражданами... Ну а мне какое дело до этого?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
А что там нормального, если ты свои средства перевести не можешь? Сначала блокируют сбербанк-онлайн, ты доказываешь, что ты-это ты... Онлайн-банк разблокируют, но перевести все равно не дадут.. - как мне пояснил сотрудник СБ, на держателя карты, которому я хочу перевести средства много заявлений о невыполнении им каких-то обязательств перед другими гражданами... Ну а мне какое дело до этого?

Не знаю может я просто привык к сберу , это как так блокируют сбер онлайн ? зачем там что то доказывать там же смс , пароли с чека , это уже вот реально тупизмом попахивает :biggrin2:
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Как так,свои и не можешь?
Вот так вот... Послал я их куда подальше и перевел с Тинькофф. Тоже конечно "допрос" устроили, а как только я подтвердил свою личность - сразу перевели..
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
ratiborff,
Было у меня пару банк отказывал в поалте, но я закидывал от 100к на ставки на спорт через сторонний сайт разумеется , но в результате мне удавалось это сделать,
а через сбер онлайн и больше переводил, тфу тфу все норм было
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Было у меня пару банк отказывал в поалте, но я закидывал от 100к на ставки на спорт через сторонний сайт разумеется , но в результате мне удавалось это сделать,
а через сбер онлайн и больше переводил, тфу тфу все норм было
Я через обменник баксы на РМ покупал, видать их карта уже хорошо засветилась, вот они мозг и выносили... Только мне то до этого какое дело, я свои деньги отправлял, не чужие же...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,888
Реакции
1,276
Поинты
0.000
Сбербанк отстает в этом вопросе... Хотя идея хорошая на некоторое время.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,994
Реакции
4,194
Поинты
2.400

Big_Boss

Новичок
Регистрация
14.06.2021
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто сталкивался с блокировкой сбер? Как разблокировать карту? Ездил в отделение, карта на моё имя, сказали предоставить документ о происхождении средств, предоставил, счет так и не разблокировали
 

Baruk28

Интересующийся
Регистрация
27.05.2021
Сообщения
67
Реакции
6
Поинты
11.090
Вот только клиенты Сбербанка такой возможностью не смогут воспользоваться.

Центробанк попросил банки не взимать комиссию по переводам в рамках Системы быстрых платежей (СБП), сообщает газета «Ведомости».
Система быстрых платежей, разработанная ЦБ, позволит переводить деньги с карты на карту по номеру мобильного телефона, вне зависимости от банка, выпустившего карту.

По данным газеты, до 31 мая деньги за переводы по СБП не будет брать банк «Ак Барс», до 1 мая — Райффайзенбанк, а в течение полугода после запуска системы — «Золотая Корона». Также с 28 февраля сделает бесплатными переводы и «Тинькофф банк», однако на какое время отменят комиссии, в банке не уточнили. Клиенты банка «Русский стандарт» смогут пользоваться сервисом бесплатно до конца этого года.

Однако клиенты некоторых банков будут лишены возможности переводить деньги с карты на карту бесплатно. Так, к системе бесплатных платежей пока не подключился Сбербанк, у которого и так есть платформа для переводов по номеру телефона (к ней уже подключился, например, «Тинькофф банк»). Также, по данным «Ведомостей», не откажется от комиссий Промсвязьбанк (перевод будет стоить 1% от суммы перевода, но не меньше 30 рублей), а также Росбанк. Размер комиссии в последнем не раскрыли.

ЦБ запустил систему быстрых платежей в конце февраля. В первый год регулятор позволит банкам использовать систему бесплатно, а с 2020 года начнет брать комиссию и с банка отправителя, и с банка получателя — в сумме по 1−6 руб. Пока в СБП планируют принять участие 12 банков, для крупных системообразующих банков участие в системе может стать обязательным.

Источник
Думаю это вводится с целью того, чтобы люди как можно чаще переводили и у ФНС было ещё больше возможности для просмотра всех транзакций.
 

Big_Boss

Новичок
Регистрация
14.06.2021
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю это вводится с целью того, чтобы люди как можно чаще переводили и у ФНС было ещё больше возможности для просмотра всех транзакций.
а чем можно пользоваться? киви системой?
 

Baruk28

Интересующийся
Регистрация
27.05.2021
Сообщения
67
Реакции
6
Поинты
11.090
а чем можно пользоваться? киви системой?
Насчёт киви не знаю. Просто Сбербанк брал 30 рублей комиссию, сейчас с СБП комиссий нет, а переводы быстрые. А киви Лично не пользуюсь.
 
Сверху Снизу