Perfect Money - часто задаваемые вопросы и ответы - Страница 294

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
ну ладно, почти убедили.
но это всё мнения обывателей.
я так понял ни какой официальной инфы нет, только рыночный анализ со стороны.
это не мнение, это так и есть:)
так формируются прибыли у любой эпс.
за счёт комиссий в системе сжигается постепенно объём фантиков, которые были перед этим обменены(реализованы) на реальные деньги пользователей.
если эпс живая, хорошо развивается, постоянная активность на рынке, то объём фантиков в системе постоянно периодически пополняется, согласно спросу.

вы ЛибертиРезерв застали в первые годы существования?
у них были, вроде, 3 или 4 базовых официальных обменника, которые на их сайте были представлены. чрез них уже и выводились на рынок фантики либертирезерв, но они всё равно, были обеспечены реальными деньгами, по-другому и не получится системе работать, по крайней мере длительно:)
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
представьте, что вы с кем-то тупо договорились друг другу посылать по очереди 100ПМ... получили, тут же обратно и снова от него получили и тут же обратно... в итоге у вас в совокупности на ваших двух аккаунтах в сумме 100$ исчезнет же, комиссии "сожрут".
т.е. из системы исчезли очередные 100ПМ. и т.д...
теперь понятно, думаю?
Да, я мысль понял :)
Сложно конечно, переносить понятия, применимые к реальным валютам, к валютам виртуальным....
В случае с реальными деньгами - например, если рубль в избытке и его центробанк выкупает, дабы не было слишком сильного падения курса, то это не уменьшает количество рублей. Просто какое-то количество изымается из оборота, но центробанк готов его вернуть в любой момент. Другое дело - эмиссия, когда конкретно допечатывается какое-то количество.
В Вашем примере ПМ может их изымать, а может просто придержать и, поскольку валюта виртуальная, сложно сказать, сколько денежных знаков всего в системе....
Мне просто стало интересно в какой-то момент - почему какие-то валюты котируются допустим за 0.99$ а другие не могут выползти за 0.93$ (например Payeer)? Другими словами, почему виртуальная валюта обесценивается... Чем она обеспечена? Что мешает ПМ превратится в Феон пэй и улетучится, оставив наши (реальные) деньги в своем кармане?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Да, я мысль понял :)
Сложно конечно, переносить понятия, применимые к реальным валютам, к валютам виртуальным....
В случае с реальными деньгами - например, если рубль в избытке и его центробанк выкупает, дабы не было слишком сильного падения курса, то это не уменьшает количество рублей. Просто какое-то количество изымается из оборота, но центробанк готов его вернуть в любой момент. Другое дело - эмиссия, когда конкретно допечатывается какое-то количество.
да это фактически разное.
эпс это не банк, это поставщик услуг электронных платежей, для этого они продают свой системный продукт - электронный фантик.
продаются фантики эпс за реальные деньги пользователей.
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
В Вашем примере ПМ может их изымать, а может просто придержать и, поскольку валюта виртуальная, сложно сказать, сколько денежных знаков всего в системе....
ничего не изымается, не выкупается т.е.,
эпс прибыль стрижёт стабильно, за счёт постепенного "сгорания" комиссиями объёма реализованных фантиков в системе.
если эпс активна на рынке, активно пользуется спросом.
 
Последнее редактирование:

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,099
Реакции
13,739
Поинты
4.980
Сообщение от bond777
...
т.е. из системы исчезли очередные 100ПМ. и т.д...
теперь понятно, думаю?
Вот тут недопонял, не из системы исчезли ПМ, они вернулись в систему, а у вас исчезли баксы (вы их подарили системе).
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Вот тут недопонял, не из системы исчезли ПМ, они вернулись в систему, а у вас исчезли баксы (вы их подарили системе).
что непонятно то? у вас на балансе постепенно из-за системной функции в виде комиссии уменьшаются ПМ, и соответственно, они из общего оборота также на этот момент исчезают, системно, технически.
система эпс так работает.
при переводе же 100ПМ комиссия 0.5ПМ от вас не переходит же системно получателю:)
она отнимается вообще, исчезает из оборота 0,5% от переводимой суммы

добавлено через 6 минут
Мне просто стало интересно в какой-то момент - почему какие-то валюты котируются допустим за 0.99$ а другие не могут выползти за 0.93$ (например Payeer)?
а это уже курсы у самих обменников, регулируется непосредственно конкуренцией, спросом - предложением на рынке эпс и также различными объёмами, балансами у самих обменников на конкретный день, а также их запросами своей прибыли, комиссионных, от обменов.
 
Последнее редактирование:

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,099
Реакции
13,739
Поинты
4.980
она отнимается вообще, исчезает из оборота 0,5% от переводимой суммы
Видимо, крепко недопонимаю. По-моему, ЭПС работает, как обычная деньга (т.е. % возвращается эмитенту), смысл регулярно выводить % из системы, чтобы потом опять эмитировать?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Видимо, крепко недопонимаю. По-моему, ЭПС работает, как обычная деньга (т.е. % возвращается эмитенту), смысл регулярно выводить % из системы, чтобы потом опять эмитировать?
какому эмитенту?? эпс, владельцы эпс, и есть эмитент своих фантиков.

и как по-вашему, владельцы эпс технически получают прибыль в виде реальных денег, т.е. которые на банковских счетах можно размещать?:)
идут в банк и показывают где-то там, допустим, на отдельном их системном кошельке скопленные ПМ от комиссий со всех операций... получая взамен на свои счета в банке реальные деньги, так что ли?:)

эпс зарабатывает на реализации своего системного продукта, т.е. электронных фантиков, за реальные деньги,
комиссия системно уменьшает постепенно постоянно объём этих фантиков на рынке, это уменьшение и пополняется периодично постоянно за счёт реализации новых фантиков от эпс через обменники.

вроде понятно же всё:)
 
Последнее редактирование:

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
у них были, вроде, 3 или 4 базовых официальных обменника, которые на их сайте были представлены.
Да, помню такое. Причем это были обменники супернадежные, т.к. к ним предъявлялись очень суровые требования по капиталу, по оборотам и т.д. Можно было крупную сумму поменять не парясь. Сейчас такого же перфекту не хватает. Попасть в список доверенных обменок может любая мелочь пузатая с 500 долларов резервов. Возможность попасть на кидалу существенно выше.
почему какие-то валюты котируются допустим за 0.99$ а другие не могут выползти за 0.93$ (например Payeer)? Другими словами, почему виртуальная валюта обесценивается..
Потому что ликвидность хромает. Если платежку нельзя каким-то образом быстро ввести/вывести, есть какие-то ограничения со стороны платежной системы, то обменники и ломят по 10%. А вот например, взять Neteller. Обмен перфекта на Neteller обычно в обменниках от 5% и выше. Но, вот Neteller добавил мгновенный ввод через биткоин. И я теперь прикинул, что получить Neteller можно за 1-1.5%. Со временем, когда побольше людей вдуплится в эту схему с битками, обменники тоже снизят комиссию.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Потому что ликвидность хромает. Если платежку нельзя каким-то образом быстро ввести/вывести, есть какие-то ограничения со стороны платежной системы, то обменники и ломят по 10%. А вот например, взять Neteller. Обмен перфекта на Neteller обычно в обменниках от 5% и выше. Но, вот Neteller добавил мгновенный ввод через биткоин. И я теперь прикинул, что получить Neteller можно за 1-1.5%. Со временем, когда побольше людей вдуплится в эту схему с битками, обменники тоже снизят комиссию.
Ну, Нетеллер - это вообще другая история... Нетеллер, Скрилл, Paypal - это заморские эпс заточенные под операции карта-юзер-мерчант. Если часто гонять юзер-юзер, без покупок/выводов, они начинают нервничать и банить. Перфект и другие в этом плане намного удобнее, соответствено - популярнее :)

Это не в противовес Вашему мнению, так, просто небольшое уточнение :rolleyes:
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000

Specialone

Любитель
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
394
Реакции
67
Поинты
0.000

promodimka

Интересующийся
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
26
Реакции
8
Поинты
0.000
Форумчане, помогите разобораться в двух вопросах
1. У меня адресная строка выглядит наверное не так, как должна, потому что вот эта часть адреса https: у меня красная и перечёркнута, а на замочке стоит крестик.
Это нормально? (а у них на картинке, что-то не так показано)

2. По поводу верификации. Если первый этап я ещё пройду, то второй мне точно не пройти, так как квартира съёмная и на меня платёжки не приходят. Есть варианты по другому пройти?
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Почитайте пост№1, он поможет Вам пройти верификацию,
только не в этой теме пост первый:)
а в этой теме конкретно про верификацию https://mmgp.com/showthread.php?t=89744&page=226#post9775893

добавлено через 1 минуту
promodimka, зайдите в отдельную соседнюю тему про верификацию, там уже максимально все варианты описаны разные.
 
Последнее редактирование:

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Сверху Снизу