• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективные акции на ближайшие 10 лет - Страница 2

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Соглашусь, но только отчасти. Риски в банке действительно самые минимальные. Но, и доходность самая минимальная. Инфляция большую часть съест. Так что особого смысла в банковских депозитах вообще не вижу.

Это еще одна из причин, почему я не рекомендую работать с банками. Доходность, риски и в добавок инфляция совсем меня не устраивает. Поэтому, лучше поискать другие инструменты, которые принесут значительно больше.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Это еще одна из причин, почему я не рекомендую работать с банками. Доходность, риски и в добавок инфляция совсем меня не устраивает. Поэтому, лучше поискать другие инструменты, которые принесут значительно больше.

Банки по крайней мере в странах бывшего союза это разве что для пенсионеров, которые еще верят что у государства не пропадет.
Мало того, что проценты низкие плюс неизвестно сможешь ли вернуть основные накопления.
Лучше уж тратить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Соглашусь, но только отчасти. Риски в банке действительно самые минимальные. Но, и доходность самая минимальная. Инфляция большую часть съест. Так что особого смысла в банковских депозитах вообще не вижу.

Так я говорил о депозитах в долларах, их вряд ли скушает инфляция, ну и потом, я не агитирую все деньги нести на депозит, я лишь говорю, что риск там гораздо меньше чем в инвестировании на рынках.
Банки по крайней мере в странах бывшего союза это разве что для пенсионеров, которые еще верят что у государства не пропадет.
Мало того, что проценты низкие плюс неизвестно сможешь ли вернуть основные накопления.
Лучше уж тратить.
Как раз проценты в этих банках гораздо выше чем в западных. Так что процент там как раз не низкий, а так, ну да, риск есть, но можно же глянуть на западные банки.
Но речь то в теме идет об акциях, которые стоит покупать из расчета получить прибыль на десять лет Понимаете? Так вот, кто его знает что будут стоить эти акции через такое время, это рынок, никто не знает вырастут они или подешевеют.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Банки по крайней мере в странах бывшего союза это разве что для пенсионеров, которые еще верят что у государства не пропадет.
Мало того, что проценты низкие плюс неизвестно сможешь ли вернуть основные накопления.
Лучше уж тратить

Соглашусь с вами по поводу банков. Но тратить - нет, лучше грамотно распределять и инвестировать во все возможные направления. Конечно, с правельным подбором и анализом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Соглашусь с вами по поводу банков. Но тратить - нет, лучше грамотно распределять и инвестировать во все возможные направления. Конечно, с правельным подбором и анализом.

Долгосрочное инвестирование вряд ли можно спрогнозировать только при помощи технического анализа. Такие вещи только фундаментальным анализом отслеживать можно.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Долгосрочное инвестирование вряд ли можно спрогнозировать только при помощи технического анализа. Такие вещи только фундаментальным анализом отслеживать можно.

Только с помощью фундаментального рынка. Нужно смотреть в сторону компаний сразу нескольких секторов. Это и сонечные батереи, электродвишатели, лекарства от смертельных болезней, развития космоса, альтернативные источники энергеи.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Только с помощью фундаментального рынка. Нужно смотреть в сторону компаний сразу нескольких секторов. Это и сонечные батереи, электродвишатели, лекарства от смертельных болезней, развития космоса, альтернативные источники энергеи.
Вопрос остается, трейдеру это зачем? С таким принципом работы, сделки на десять лет, он точно не найдет себе инвестора. Такое подходит только инвестору с очень крутым капиталом. Я думаю трейдер работает более краткосрочно.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Вопрос остается, трейдеру это зачем? С таким принципом работы, сделки на десять лет, он точно не найдет себе инвестора. Такое подходит только инвестору с очень крутым капиталом. Я думаю трейдер работает более краткосрочно

Это было для раздумий и в первую очередь нацелено не на трейдеров, а на инвесторов, которые могут повзолить себе взять необходимое количество акций и держать на своем счете. Я только предпологая, а другие должны дейстовать на свое усмотрение и риск. т
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это было для раздумий и в первую очередь нацелено не на трейдеров, а на инвесторов, которые могут повзолить себе взять необходимое количество акций и держать на своем счете. Я только предпологая, а другие должны дейстовать на свое усмотрение и риск.
Думаю, что инвесторы, которые делают такие долгосрочные инвестиции, имеют серьезный капитал и своих аналитиков. Но в любом случае, мне вот Тесла нравится, такая интересная компания, по моему сделала очень серьезные шаги, чтобы потеснить нефтяных магнатов, у нее явно есть будущее.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Думаю, что инвесторы, которые делают такие долгосрочные инвестиции, имеют серьезный капитал и своих аналитиков. Но в любом случае, мне вот Тесла нравится, такая интересная компания, по моему сделала очень серьезные шаги, чтобы потеснить нефтяных магнатов, у нее явно есть будущее.

Тесла интересная компания и растущая, но в краткосрочной перспективе ее смысла нет брать, только в долгострочную. Сейчас они выросли существенно за последний месяц в сязи с успешным запусков своих проектов, таких как SpaceX.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тесла интересная компания и растущая, но в краткосрочной перспективе ее смысла нет брать, только в долгострочную. Сейчас они выросли существенно за последний месяц в сязи с успешным запусков своих проектов, таких как SpaceX.
Так речь то в теме идет именно о долгосрочных перспективах. Мне вот электромобиль у Теслы нравится, просто красавцы, такую штучку запустили в производство серийно. Думаю падение нефти связано и с этим, мир вообще пора снимать с нефтяной иглы, а то несколько стран доят весь мир, тянут деньги, потому что у них нефть под ногами есть, на мой взгляд, это несправедливо.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Думаю, что инвесторы, которые делают такие долгосрочные инвестиции, имеют серьезный капитал и своих аналитиков. Но в любом случае, мне вот Тесла нравится, такая интересная компания, по моему сделала очень серьезные шаги, чтобы потеснить нефтяных магнатов, у нее явно есть будущее.

Тесла интересная компания и растущая, но в краткосрочной перспективе ее смысла нет брать, только в долгострочную. Сейчас они выросли существенно за последний месяц в сязи с успешным запусков своих проектов, таких как SpaceX.
Так речь то в теме идет именно о долгосрочных перспективах. Мне вот электромобиль у Теслы нравится, просто красавцы, такую штучку запустили в производство серийно. Думаю падение нефти связано и с этим, мир вообще пора снимать с нефтяной иглы, а то несколько стран доят весь мир, тянут деньги, потому что у них нефть под ногами есть, на мой взгляд, это несправедливо.

Помимо автомобилей есть и ракеты и автобусы, фуры т.д. Маск перевернет все планути из ног на голову. Это очень талантливый разработчик и управляющий компании. Я уверен, что в будущем он сможет всех удивить еще несколько раз.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Помимо автомобилей есть и ракеты и автобусы, фуры т.д. Маск перевернет все планути из ног на голову. Это очень талантливый разработчик и управляющий компании. Я уверен, что в будущем он сможет всех удивить еще несколько раз.
Ну ракеты на нефти точно не летают, а на счет фур и автобусов, если они смогли работать на газу, вместо бензина и солярки, думаю в будущем смогут пустить их и на электроэнергии. Так что за такими компаниями как Тесла, будущее и это без преувеличений.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну ракеты на нефти точно не летают, а на счет фур и автобусов, если они смогли работать на газу, вместо бензина и солярки, думаю в будущем смогут пустить их и на электроэнергии. Так что за такими компаниями как Тесла, будущее и это без преувеличений.

Да, только о ракетах я написал не в конектсте нефти, а в разноплановости разроботки компнии Тесла. Что развивают одновременно несколько важных направлений и достаточно успешно. Поэтому, будущее за ними, но конкуренция будет достаточно непростая.
 

HeadDe

Любитель
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
189
Реакции
29
Поинты
0.000
Стоит так же обратить пристальное внимание на акции компаний, занимающихся разработкой и производством VR и AR девайсов и технологий. К ним можно отнести Google, Sony, Samsung, HTC.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Стоит так же обратить пристальное внимание на акции компаний, занимающихся разработкой и производством VR и AR девайсов и технологий. К ним можно отнести Google, Sony, Samsung, HTC.

Я буду публиковать список тикеров и названий компаний, которые мне импонируют и я считаю, что они вирастут за десять лет. Эти компании неплохие, но нужно разбирать кажду отедельно. Так как есть очень много нюансов.
 

HeadDe

Любитель
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
189
Реакции
29
Поинты
0.000
Я буду публиковать список тикеров и названий компаний, которые мне импонируют и я считаю, что они вирастут за десять лет. Эти компании неплохие, но нужно разбирать кажду отедельно. Так как есть очень много нюансов.

Буду ждать обновлений!
Подписался на вашу тему))
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Буду ждать обновлений!
Подписался на вашу тему))

Буду радовать интересными записями и информацией. Спасибо за подписку, приятно получать читателей, которым интереесная моя тема. Жду ваших комментариев и идей.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
а разве на ближайшие 10 лет могут быть перспективные акции? по моим прикидкам, в ближайшие года 3 нас ждёт фатальный разворот лет на 20.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
а разве на ближайшие 10 лет могут быть перспективные акции? по моим прикидкам, в ближайшие года 3 нас ждёт фатальный разворот лет на 20.

Это по вашим предсказаниям, у меня свои мысли по этому поводу. А рассудит только время, если действительно будет, так как вы сказалы, то я окажусь неправ. Поэтому, свои советы рекомендую рассматривать, только как рекомендации, а инвестировать и совершать сделки на свой страх и риск.
 
Сверху Снизу