• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективы алготрейдинга на форексе

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Алготрединг - это трейдинг с использованием механических торговых систем (МТС).
Торговые системы есть автоматические и полуавтоматические, значительно отличаются они и по своим параметрам и задачам. Когда-нибудь напишу обширную статью на эту тему. Пока что вкрадце.

1. Есть ночные совы (ловцы пипсов), которые очень хорошо "колбасят" на спящем азиатском рынке.
2. Советники, собранные из нескольких индикаторов.
3. Статистические совы, которые на основе исторических данных по валюте пытаются спрогнозировать ее движения в тот или иной временной отрезок.
4. "Мартышки", которых так любят новички.
5. Советники, торгующие волатильностью.
6. Фронт-раннинг (высокочастотный трейдинг).
7. Арбитражные советники.
8. Квантовые системы.
и многие другие подвиды алготрейдинга.

Первые роботы-советники появились в США в 2012 году, а к 2020 году, по оценке исследовательской компании BI Intelligence, до 18% от всех денежных средств, находящихся в доверительном управлении, перейдут под контроль «роботов».
Активы под управлением портфельных советников выросли с 2 миллиардов долларов в 2012 г. до 50 миллиардов в 2016 г., составив конкуренцию традиционным финансовым продуктам: вклады, доверительное управление, структурные продукты.
У мировых лидеров алготрейдинга, таких как Citadel, Renessaince Technology или Virtu, в работе используется более 100 различных торговых правил (семейств) на 1000-3000 финансовых инструментах, что приводит к ежедневной прибыльности. Например, у некоторых фирм нет ни одного убыточного дня в течение довольно длительных периодов.

А вы используете какие-либо АТС в своей торговле, облегчают ли они вашу торговлю и приносит ли это ожидаемую прибыль?
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Сильный скепсис у меня по оттношеню ко всему этому. На форексе это все вряд ли работает. По крайней мере в профит.
Особенно сильно сомневаюсь, что есть "советники", которые ночью берут пипсы. Я просто знаю как устроен форекс и как и почему двигается цена на нем. Поэтому это все вызывает улыбку. Как-то несерьезно это. Стремление к халяве неистрибимо.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Сильный скепсис у меня по оттношеню ко всему этому. На форексе это все вряд ли работает. По крайней мере в профит.
HFT работает, но там сумма затрат на старте очень высокая. Компании в теме уже выкупили/арендовали все близлежайшие к биржам здания.
Но на мой вкус, не трейдинг это совсем. Это ухищрения.
 

nikolski

Любитель
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
167
Реакции
52
Поинты
0.000
На форексе это все вряд ли работает. По крайней мере в профит.
У меня есть клиенты, которые стабильно зарабатывают при помощи МТС уже в течение нескольких лет. Именно на FOREX. И нет, это не HFT.
 

avtomat

Интересующийся
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
50
Реакции
16
Поинты
0.000
HFT работает, но там сумма затрат на старте очень высокая. Компании в теме уже выкупили/арендовали все близлежайшие к биржам здания.
Но на мой вкус, не трейдинг это совсем. Это ухищрения.

Что есть "трейдинг" ? Вот вопрос :)

Если исходить из того, что целью деяний трейдера является извлечение прибыли в процессе торговли, то использование робота в качестве инструмента для достижения цели, является составной частью процесса, именуемого "трейдингом".
Кстати говоря, создание рабочего робота, приносящего прибыль, является сложной технической задачей.

Если же исходить из того, что целью деяний трейдера является созерцание, осмысление, озарение, и (обязательно!) ручное исполнение-воплощение, то такой "трейдинг" роботов не приемлет. И робот в эту схему не вписывается, поскольку воспринимается, как "ухищрения".

добавлено через 15 минут
Сильный скепсис у меня по оттношеню ко всему этому. На форексе это все вряд ли работает. По крайней мере в профит.
Особенно сильно сомневаюсь, что есть "советники", которые ночью берут пипсы. Я просто знаю как устроен форекс и как и почему двигается цена на нем. Поэтому это все вызывает улыбку. Как-то несерьезно это. Стремление к халяве неистрибимо.

Когда то давно уже это было, сильный скепсис по отношению к паровому двигателю был у сторонников конной тяги.

На форексе "это" работает. И работает в профит. Ваше же утверждение "знаю как устроен форекс и как и почему двигается цена на нем",- хотя вы можете искренне в это верить,- вызывает удивление, ибо вряд ли соответствует действительности. А вот непонимание, как на форексе "это" работает, у многих вызывает нервную улыбку и дежурные фразы о "несерьёзности" и прочее.
Создание рабочего робота, приносящего прибыль, является сложной технической задачей. Попробуйте её решить на халяву :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Когда то давно уже это было, сильный скепсис по отношению к паровому двигателю был у сторонников конной тяги.

На форексе "это" работает. И работает в профит. Ваше же утверждение "знаю как устроен форекс и как и почему двигается цена на нем",- хотя вы можете искренне в это верить,- вызывает удивление, ибо вряд ли соответствует действительности. А вот непонимание, как на форексе "это" работает, у многих вызывает нервную улыбку и дежурные фразы о "несерьёзности" и прочее.
Создание рабочего робота, приносящего прибыль, является сложной технической задачей. Попробуйте её решить на халяву :biggrin2:

Если кому и приносит прибыль "торговый робот", то только его создателям, которые его продают незадачливым любителям халявы. :biggrin2::biggrin2::biggrin2::_12:
 

avtomat

Интересующийся
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
50
Реакции
16
Поинты
0.000

Конкретный

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
159
Реакции
24
Поинты
0.000
Мне кажется, что именно на FOREX механические торговые системы должны работать лучше, чем на других рынках. В силу того, что здесь не так сильны фундаментальные факторы и инсайд. Но это взгляд дилетанта. Возможно, на практике всё по другому...
 

doctor death

Любитель
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
328
Реакции
39
Поинты
0.000
Мне кажется, что именно на FOREX механические торговые системы должны работать лучше, чем на других рынках.
на каких и почему лучше? тем более что те же инструменты торгуются и на других рынках
 

Mahnovec

Интересующийся
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
69
Реакции
19
Поинты
0.000
А вы используете какие-либо АТС в своей торговле, облегчают ли они вашу торговлю и приносит ли это ожидаемую прибыль?
Ну мтс думаю много кто использует, а вот автоматизировать свою торговую систему не так то и просто, вот тут и всплывает много нюансов, которые машине не так то и просто обьяснить в виде алгоритма, что бы она его поняла и делала за вас. А вообще как по мне полностью заменить человека довольно сложно, потому что есть ситуации когда надо принимать торговые решения не только на основе правил ТС но и на основе опыта в торговле.
 
Сверху Снизу