Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний - Страница 108

jafari83

Новичок
Регистрация
23.05.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Друзья, что скажете об этой организации вершинасити.ком ?
 

hotobmen

Интересующийся
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Дайте ссылку на проект.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Есть и надежные хайпы долгожители
__________________
"Надёжных" хайпов не бывает. А если хайп прожил дольше, чем остальные, тем более вероятно, что сольётся в любой момент.
Уж, если и входить в хайп, так в самом начале.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
"Надёжных" хайпов не бывает. А если хайп прожил дольше, чем остальные, тем более вероятно, что сольётся в любой момент. Уж, если и входить в хайп, так в самом начале.

ИМХО, срок жизни среднего хайпа 3-6 месяцев... но, бывают и исключения... :dirol:
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
На мой взгляд, подобные офф-пирамиды существуют именно благодаря менталитету нашего народа, ведь именно славяне, то есть мы их потомки любят урвать что-то на халяву, а обычно это невозможно, так как никто не захочет с вами просто так делится деньгами. Но наш человек в это верит, вот и вкладывается.

ИМХО, срок жизни среднего хайпа 3-6 месяцев... но, бывают и исключения...
Ага, я попадал на хайп сроком 2-3 недели, собрали они около полумиллиона, выплатили тысяч пятьдесят и ушли. Мелко, конечно, для хайпа, но вот так.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Ага, я попадал на хайп сроком 2-3 недели, собрали они около полумиллиона, выплатили тысяч пятьдесят и ушли. Мелко, конечно, для хайпа, но вот так.
Да это мелко... Тот хайп, что у вас в подписи и аж 4! раза повторён, продержится побольше, да и деньжат соберёт.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

Феллини

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
60
Реакции
9
Поинты
0.000
Чтобы зарабатывать на хайпах нужно иметь недюжинный опыт. И понимать, какой хайп перед вами - с низкой доходностью или с высокой. Если с высокой, то он может исчезнуть уже через неделю. А низкодоходный может существовать годами. Я вообще не рискую с ними связываться.
Да это мелко... Тот хайп, что у вас в подписи и аж 4! раза повторён, продержится побольше, да и деньжат соберёт.
Это вы про leveronfx? А почему вы его считаете хайпом? Мне было бы интересно понять, как вы определяете нормального брокера и хайп.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
А почему вы его считаете хайпом? Мне было бы интересно понять, как вы определяете нормального брокера и хайп.
По опыту, в основном. Тут есть спец. темы по хайпам, посмотрите, да и эта тема по пирамидам.
На этом форуме относительно "честных" компаний можно посчитать по пальцам на одной руке.
А уж что касается компаний по форексу в СНГ, так тут подавляющее большинство жулья, ну надоели они мне.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Это вы про leveronfx? А почему вы его считаете хайпом? Мне было бы интересно понять, как вы определяете нормального брокера и хайп.
А почему его не считать хайпом? Особенно сейчас, когда на форуме столько навязчивой рекламы появилось. Да и тема этого проекта в соответствующем разделе расположена вообще-то.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
А мне непонятно про хайпы и пирамиды вот что: любой хайп это пирамида априори? И если так, то откуда беруться люди, которые в эти хайпы инвестируют?
Просто где-то читал, что хайп - это высокодоходная программа с высокими рисками. Но не все же они пирамиды и мошенники, или все?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Это вы про leveronfx? А почему вы его считаете хайпом?

Посмотрите на доходность ОФБУ или хедж-фондов и вопрос отпадет. Если лень, то вкратце - самые лучшие хедж-фонды редко дают 30% годовых в течение ряда лет.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Там в левероновской ветке участники уже смирились, что его называют хайпом. Но пока к термину "пирамида" еще не равнодушны.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Снимаю свой вопрос про хайпы и пирамиды - википедия помогла мне разобраться))). Все таки общение на форуме очень помогает саморазвитию. Встретил что-то в обсуждении, что тебе непонятно - и пошел копаться на просторах интернета в поисках ответа.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
И если так, то откуда беруться люди, которые в эти хайпы инвестируют?
Из жадности, ну или просто любители адреналина. Есть те кто занимается этим, как работой-лоховоды.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
И если так, то откуда беруться люди, которые в эти хайпы инвестируют?
Они просто хотят быстрые деньги и прекрасно понимают все риски. Но сейчас люди на много умнее и уже знают по почерку админов, что кидают и те, что работают до конца. Так как многое в хайпе зависит от админа.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Там в левероновской ветке участники уже смирились, что его называют хайпом. Но пока к термину "пирамида" еще не равнодушны.
К подавляющему большинству "инвесторов" осознание того,что они вложились именно в пирамиду, как правило, приходит только после того, как в проекте начинаются проблемы с выплатами.
 

Феллини

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
60
Реакции
9
Поинты
0.000
А уж что касается компаний по форексу в СНГ, так тут подавляющее большинство жулья
С этим не могу не согласиться. Очень часто брокеры в СНГ оказываются на поверку лохотроном. С ходу, все новые брокеры называют хайпами, пока они не докажут обратного. Согласен с вашей логикой.
А почему его не считать хайпом? Особенно сейчас, когда на форуме столько навязчивой рекламы появилось. Да и тема этого проекта в соответствующем разделе расположена вообще-то.
По вашему, я должен определять хайп тот или иной брокер по тому, где расположена тема о нем? Если вы так определяете, то мне вас жаль.
Навязчивую рекламу не люблю. Но могу привести кучу примеров, когда такая реклама совсем не показатель некачественного продукта.
Я не по всем веткам форума "хожу", некоторые для меня не очень интересны. Может, я не заметил, хотелось бы получить ссылки на навязчивую рекламу. Что вы под этим понимаете?
 

Полинария

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
78
Реакции
6
Поинты
0.000
Я уже запуталась. Если раньше только пирамиды существовали, и вроде как они работают, стало понятно. Цель привлечь как можно больше инвесторов, чтобы те, кто пришел раньше, имели какой-то процент. Теперь же появилось такое понятие как хайп, которое некоторые представляют как ресурс приносящий прибыль в результате какого-нибудь изобретения. Только у меня вообще не укладывается в голове, как такое может быть?
 
Сверху Снизу