• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний - Страница 136

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Плин, ну тогда и все убийцы, воры и пр. братия должны сидеть в тюрьме... (по вашему раскладу).:eek:
Сидят, но увы, далеко не все. Всему своё время. Так же и с мошенниками в сфере хайпов.

Ну уж никак никак не правила в хайпе. А показания влошенцев как раз и имеют юридическую силу. Они свидетели и мало того, потерявшие деньги. Могут и иск подать, кроме всего прочего.
Что бы знали, что хайп-мошенничество наказуемо, вот вам пример.https://mmgp.com/showthread.php?t=379724

Правила хайпов в любом случае будут приняты во внимание в суде. Также как и показания влошенцев. И если в правилах будет оговорка о том, что вкладчики рискуют всем, им сложно будет доказать что деньги были отняты мошенническим путем.
Я знаю об указанном вами примере, но это один случай из тысячи.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Правила хайпов в любом случае будут приняты во внимание в суде.
Вижу вы с одного раза никак не поймёте.:eek: Почитайте для начала, что такое хайп.https://ru.wikipedia.org/wiki/Хайп-проект

"Хайп (от англ. HYIP - High Yield Investment Program, также Хип, Хи-Айпи) — мошеннический[1] проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это, в основном, онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами. Множество хайпов можно разделить на виды: быстрые, среднесрочные, долгосрочные.
Обычно хайп-проекты являются финансовыми пирамидами, выплачивающими баснословные проценты за счёт новых поступлений и привлечения большого количества участников. Тем самым происходит подпитка свежими деньгами. После того, как поток денег прекращается или его не хватает для покрытия текущих обязательств, хайп закрывается, все выплаты прекращаются."


Так с чего это суд должен учитывать "правила" незарегистрированных или фейковых регистраций мошенников, которые вообще не имеют право заниматься финансовыми делами?:eek:

Нет таких судов в мире, которые примут во внимание "правила", которые существуют в хайпах. Эти "правила" исключительно, что бы запылить глаза буратинкам.

Прошу не путать с показаниями влошенцев, они по любому могут быть доказаны(потеря денег) фактами.

Хотите опровергнуть-так приведите пример.
 
Последнее редактирование:

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Вижу вы с одного раза никак не поймёте.:eek: Почитайте для начала, что такое хайп.

Так с чего это суд должен учитывать "правила" незарегистрированных или фейковых регистраций мошенников, которые вообще не имеют право заниматься финансовыми делами?:eek:

Нет таких судов в мире, которые примут "правила", которые существуют в хайпах. Прописная истина.
Хотите опровергнуть-так приведите пример.

Я без вас знаю что такое хайп.
Вы докажите сначала факт мошенничества. С таким же успехом я могу подать в суд на любой банк, скажу что типа я им перевел на счет в перфект мани миллион баксов, и что они мне пообещали 100% в месяц. А когда получили мои деньги - просто удалили этот счет со своего сайта.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Вы докажите сначала факт мошенничества.
Новичок, что ли... А кто же люди, которые обещали сказочные %, а потом вдруг соскамились и не вернули даже кровные деньги... Мошенники ст. 159 УК РФ http://www.zakonrf.info/uk/159/
Доказывается всё очень просто-подайте заявление, вот и всё. Остальное дело УВД, а не влошенцев.
С таким же успехом я могу подать в суд на любой банк, скажу что типа я им перевел на счет в перфект мани миллион баксов, и что они мне пообещали 100% в месяц. А когда получили мои деньги - просто удалили этот счет со своего сайта.
Я такой чушь ещё не встречал. Не готов к дискуссии-так лучше помолчать.
Банк имеет право заниматься денежными вопросами. Отношения регулируются договором, подкреплённым законом.
Хайп никакого отношения к этому не имеет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Правила хайпов в любом случае будут приняты во внимание в суде. Также как и показания влошенцев. И если в правилах будет оговорка о том, что вкладчики рискуют всем, им сложно будет доказать что деньги были отняты мошенническим путем.
Я знаю об указанном вами примере, но это один случай из тысячи.

да не спорю это правда! А вот я лучше напишу :_12: я в этом не сомневаюсь!:crackup:
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: Ответ: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

Как говориться )))
Мошенники будут существовать, пока существует жажда халявно и быстро заработать деньги )))
Ну не зряже лиса Алиса поет:...пока живут на свете дураки.... и .... жадины вокруг -удачи мы не выпустим из рук...
 

Arcakarp

Новичок
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Нет таких судов в мире, которые примут во внимание "правила", которые существуют в хайпах. Эти "правила" исключительно, что бы запылить глаза буратинкам.
Но зато в нашем законодательстве есть такое понятие, как устное соглашение или договоренность, которая для суда считается юридическим обоснованием. И увы Вы не совсем правы, утверждая, что "правила" хайпа, которые новоявленный инвестор принимает при регистрации, не будут учитываться. Все будет зависеть от мастерства адвоката. Подобные прецеденты были уже в судебной практике, пусть не с хайпами, но с другими интернет-ресурсами и приложениями. Поэтому пользователь обязательно должен читать правила, перед тем как ставить галочку.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Что бы знали, что хайп-мошенничество наказуемо, вот вам пример.https://mmgp.com/showthread.php?t=379724
Да это реально, что бы за такое посадили, Мазанов как раз единственный пример, который был арестован, но тут он сам виноват, что работал без прикрытия показывал свое лицо, а не скрывал адрес свой где был в офисе..
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Я без вас знаю что такое хайп.
Вы докажите сначала факт мошенничества. С таким же успехом я могу подать в суд на любой банк, скажу что типа я им перевел на счет в перфект мани миллион баксов, и что они мне пообещали 100% в месяц. А когда получили мои деньги - просто удалили этот счет со своего сайта.

Я думаю что у вас не выйдет так просто обмануть систему банка. Как минимум записи о регистрации и удалении пользователей остаются. Остаются логи на серверах банка и просто так вы никак не докажите что положили в банк n-ную сумму денег под 100% в месяц.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Я думаю что у вас не выйдет так просто обмануть систему банка. Как минимум записи о регистрации и удалении пользователей остаются. Остаются логи на серверах банка и просто так вы никак не докажите что положили в банк n-ную сумму денег под 100% в месяц.

Понятно дело что я в суде ничего не докажу, я об этом и говорю.
Точно также я не докажу что меня мошенники обманули, и что я вложил деньги в хайп.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Понятно дело что я в суде ничего не докажу, я об этом и говорю.
Точно также я не докажу что меня мошенники обманули, и что я вложил деньги в хайп.

Несомненно, но как по мне даже самые продуманные мошеннические проекты не лишены изъянов и ходов. Любого мошенника можно поймать и нужно наказать. Нужно лишь внимательно рассмотреть схему и последовательность его действий и проанализировать данные. Возможно придётся действовать даже не одному. А лучше всего быть просто внимательным и осторожным и не попадаться на сомнительные и нечестные проекты мошенников
 

Almiqui

Новичок
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
На каждой пирамиде можно заработать.............особенно если ты в самом начале пришёл и у них довольно таки развёрнутый проект
 

rustashev

Новичок
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
23
Реакции
3
Поинты
0.000
На каждой пирамиде можно заработать.............особенно если ты в самом начале пришёл и у них довольно таки развёрнутый проект
 

rustashev

Новичок
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
23
Реакции
3
Поинты
0.000
не надо подменять понятия.речь не об отношении к геометрическим фигурам, а о том , чтобы представлять во что вкладываешь деньги и понимать возможные варианты развития этих вложений .в финансовой пирамиде идет перераспределение капитала , в пирамиде хозяйственной перераспределение прибыли от профильной деятельности предприятий различных форм собственности. деньги делают деньги только в банковской с
 

Belusow

Новичок
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Вас пугает сама форма пирамиды? Армия - это тоже пирамида. В гос. учреждениях есть пирамида, в церкви тоже. Не в форме дело, а в движении средств. В одном случае деньги делают деньги, а в другом - есть какой-то бизнес или товар.
 

Gosha15RUS

Новичок
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
А подскажете какие-нибудь оффлайн фонды или пирамиды , хочу посмотреть на это детище, а то не встречал таковых в реалии.
 

Gosha15RUS

Новичок
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
А что, собственно, плохого в самой пирамиде? Все в и по нашей жизни построено по принципу пирамиды,.. просто мало кто задумывался над этим.. и после аферы Мавроди само слово пирамида в сознании людей прочно устаканилось синонимом слову мошенничество, хотя имеет к этому весьма отдаленное отношение..
 

rustashev

Новичок
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
23
Реакции
3
Поинты
0.000
Пирамида! хорошего моло, рано или поздно влет.
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Каждый сам решает куда ему инвестировать. Больше возможность заработать - больше возможность потерять. Низкий процент тоже не показатель. Это тоже может быть пирамидой только долгоиграющей. Чем больше денег хочешь инвестировать - тем лучше ты должен знать куда влаживаешь.
 
Сверху Снизу