• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний - Страница 53

samuray789

Интересующийся
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Пирамида-это любой легальный бизнес.Все на такой структуре держится и работает.
Надо уметь отличать только финансовые пирамиды,типо МММ и бизнес(сетевой),где есть реальный товар.Который можно потрогать,пощупать руками.
В Китае запрещен вообще сетевой бизнес,но это не значит что сетевой бизнес плохой,это политика руководства страны.Думаю вы сами понимаете,что народа там много,и если придет сетевая компания на рынок,все почувствуют прибыль!Очень все начнет стремительно развиваться,люди увидят реальные деньги,а в бедноте,намного проще управлять людьми,чем людьми,когда у них есть деньги!
И вся страна может пошатнуться.

Согласен с Dzianis, чем хуже мы живем, тем проще нами управлять. Кто это давно уже понял, нажили себе миллиарды и ни о чем не греются теперь.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Главный признак пирамиды ето обещание золотых гор с ваших инвестиций.Скажут что из доллара можно сделать 10.Или из 200 можно сделать тыщу.Сразу монятно что развод.

Ну и это не факт!
Вон банки, обещают не большой процент, а по факту, как говорит Мавроди - все это одна большая пирамида, которая может лопнуть в любой момент времени.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230

ivanhimiy

Интересующийся
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Некоторие пирамиды и действительно приносят прибиль, но большенство ето лохотрон разчитан што халявщики клюнут на ето. Я и сам много потерял.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
не знаю, как по мне, то любая пирамида выгодна только ее организатору
 

stash85

Интересующийся
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
93
Реакции
4
Поинты
0.000
ммм-2012 -это печальная пирамида!
 

natalia1951

Интересующийся
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Есть финансовые пирамиды, которым можно довериться и получать неплохой доход, но сидеть сложа руки вам не советую, даже в пирамиде нужно приложить усилия, чтобы добиться результата.
Расшифруйте, пожалуйста, что значит в пирамиде не сидеть сложа руки?:eek:
 

Alexkiev

Любитель
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
190
Реакции
133
Поинты
0.000
Расшифруйте, пожалуйста, что значит в пирамиде не сидеть сложа руки?
Человек наверное имеет в виду мусорные МЛМ проекты. Любая пирамида имеет свой срок существования, вечных не будет.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Расшифруйте, пожалуйста, что значит в пирамиде не сидеть сложа руки?
Это означает, что если не хочешь оказаться последним, начинай строить пирамиду под собой. Пирамида строится на активных участниках. В МэМэМэ - десятники, например. Думаю, это имелось ввиду.
 

JonySeed

Интересующийся
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
47
Реакции
3
Поинты
0.000
В золото хорошо, но долго. А мы уже избалованные :)
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Создатель пирамиды имеет тем больший доход, чем большую он сможет запустить первую волну. Чем больше солидности и достоверности он придал своему сайту и т.д. Деньги делаются пока жива первая волна. Второй волны не бывает. Дальше лавочка сворачивается.

Один заезжий американский бизнесмен говорил: если поставить в центре Манхэттена избушку и продавать в ней сбитень, чай из самовара, блины, бублики, матрешки с ложками, балалайки и т.д. и т.п., то на первой волне можно срубить миллион и свернуть лавочку.
 
Последнее редактирование:

VIGGO

Любитель
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
112
Реакции
106
Поинты
0.000
Я вот если честно удивляюсь с людей. Они все говорят про пирамиды, что туда лучше не идти, а сами лезут на обычные хайпы(пирамиды) которые скрыты за ширмой инвестиционных проектов и всяких там ПАММов и доверительного управления и не догадываются об этом!
Я не увидел ни единого доказательства честной работы широко представленных
на форуме проектов. Платят и что? А дальше? Пирамида всегда платит, пока цепочка не прервется, а мы лезем в них и не знаем прорвемся или нет.
Как вы можете утверждать, что не вложили деньги в пирамиду?
Написать и нарисовать можно что угодно, любой чек, любую доходность!
Попросите фактов - вам никто ничего не покажет!
Форекс это тоже пирамида! Сюда вовлекают массы людей и в этом котле более
ушлые зарабатывают за счет новичков, которым повесили лапшу на уши, что тут вы преуспеете.
Единственное оправдание в защиту ваших вложений - это то что вы получаете деньги. Вы думаете значит тут все "честняк", все работает. Видите что хорошие суммы уже накопились на счету и притупляете бдительность. У вас создается иллюзия что вы себе создали пассивный доход, а потом бац и нет этого и те кому вы верили уже: скоты, сволочи, скамеры.
 

Niccolum

Интересующийся
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Лучше воспринимать все это как игру(лотерею) и вкладывать такую сумму, которую не боишься потерять. :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
ммм-2012 -это печальная пирамида!

и она уже и до обывателей докотилась, в прошлом году меня о ммм 2011 еще никто на работе не спрашивал, а в этот тетки стали интересоваться, чего это и насколько реально заработать
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Я вот если честно удивляюсь с людей. Они все говорят про пирамиды, что туда лучше не идти, а сами лезут на обычные хайпы(пирамиды) которые скрыты за ширмой инвестиционных проектов и всяких там ПАММов и доверительного управления и не догадываются об этом!
Ничего удивительного, если подходить грамотно, можно и а хайпах зарабатывать.
 

Гала86

Интересующийся
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Про классическую пирамиду еще в 19 веке написал Золя в романе "Деньги". Почитайте, настолько актуально, такое чувство, что описано про МММ.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Про классическую пирамиду еще в 19 веке написал Золя в романе "Деньги". Почитайте, настолько актуально, такое чувство, что описано про МММ.
Спсибо, я читал этот роман. Но аналогию провел только сейчас. Они вот свою книгу Пираммида раздают везде. Надо им посоветовать в комплект и "Деньги" добавить ))
 

savur

Интересующийся
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Про классическую пирамиду еще в 19 веке написал Золя в романе "Деньги". Почитайте, настолько актуально, такое чувство, что описано про МММ.

Роман действительно хороший. Все меняется, кроме человеческой психологии и математики )))
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
На хайпах действительно реально можно заработать на среднесрочных, если вступить в начале\середине его цикла, как в принципе и на пирамиде.
 
Сверху Снизу