Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний - Страница 62

shoes-on

Любитель
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
139
Реакции
90
Поинты
0.000
Куда не ткни - многое вокруг нас пирамида.
 
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
3,962
Реакции
874
Поинты
0.000

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
какие тогда основные приметы тех, кто хорошо замаскировался?
Скорее всего они будут действовать противоположно тактике Сергея Пантелеевича и о их искренних намерениях все узнают в самом конце, когда опустится занавес. Но, могут и "честно" говорить о своей деятельности, все зависит от выбранной тактики позиционирования. Примет вроде: кепка и прищур правого глаза, курят, держа сигарету в зубах, на предплечье наколка "МММ 1992,2011, 2012", при разговоре оглядываются, вы скорее всего, не найдете. :)
 

Александр Мищенко

Интересующийся
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю последователи Мавроди будут действовать еще более открыто,пытаясь легализовать понятие пирамида.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

shustryak2005

Интересующийся
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Потому что админ забрал деньги себе.
 
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Формула денег Золотое сечение Матрицы закрыватся уже через 2.5 недели ивы получаете в 10 раз больше
 

Amigow

Новичок
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
140
Реакции
0
Поинты
0.000
Друзья,возник вот такой вопрос:многие инвестиционные комнании при регистрации нередко просят вводить паспортные данные паспорта или даже скан паспорта
Скажите как вы относитесь к подобному и насколько по вашему безопасно посылать паспортные данные и сканы паспорта компаниям(например оффшорным)?
И главное как клиент может сделать чтобы максимально обезопасить передачу подобных данных и сканов?

Возможно вместо скана паспорта отсылать данные или скан например военного билета или прав?

Вашм комментариев и мнения по теме данного вопроса приветствуются!:thumbsup:
 

profitTeam

Интересующийся
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть умные пирамиды, которые сделаны больше для людей. А восновном сейчас все создаётся для наживы администрации. Я знаю некоторые проекты, которые сделаны людьми и для людей, но их мало..

добавлено через 30 минут
Как по мне лучше матричные проекты чем пирамиды, а вообще если маркетинг пирамид продуман хорошо, то можно смело участвать!
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
проекты или пирамиды? все пирамиды - это для наживы администрации и по другому просто не бывает
 

kas777

Новичок
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Пирамиды бывают разные.
Одно дело, для сбора денег, и совершенно другое, - для продвижения товаров.

Во втором случае, процесс обратный.
Выстраивают диллеров, в пирамиду.

Самый пример: многоуровневая партнерка.
Первому диллеру, идет скажем 20%, от всех кого он насобирал.
По 15%, от тех кого насобирали они.
По 10%, от 3 уровня.
По 5, - от 4-го.
И т.д.

Типичная пирамида.

В рез-те, когда рынок насыщен, последние дилеры, собирают крохи.

В интернете проще, - даже последние, за это ничего не платят.
Т.е. убытки только в суете.

Но поскольку партнерок много, то по одной дилер первый, а по другой - 30-й.

Ничего страшного, рынок.
Вот я зачем здесь?

Нужен пример партнерки на форексе?

Не пускает ссылку, пишите в скайп: mirtesen. (с точкой)

200$, Вам дают на старт.
Это англичане, они платят Вам 20% от торговли.
Но дают на 2 этапе - 500$.
На третьем, - 1000, на 5-м: 20.000

Капусты там порубить реально, денег они вам дадут, только заберут 70%
20% - Вам.
10% - от того, кого Вы привели, тоже Вам.

Вот вам обычная товарная пирамида.

Другая партнерка, так же. Там дают 100, на 3 дня.
Потом свое забирают, что наторговали, - Ваше.

Хуже от этого, еще никому не было.

Пирамиды по продвижению товаров, в данном случае счетов форекса, обратно пропорциональны финансовым пирамидам.

Там деньги берут, а здесь раздают.
Также по закону рынка: будете первыми, получите много за малый труд, будете последними, - наоборот.
Рынок.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Друзья,возник вот такой вопрос:многие инвестиционные комнании при регистрации нередко просят вводить паспортные данные паспорта или даже скан паспорта
Скажите как вы относитесь к подобному и насколько по вашему безопасно посылать паспортные данные и сканы паспорта компаниям(например оффшорным)?
И главное как клиент может сделать чтобы максимально обезопасить передачу подобных данных и сканов?

Возможно вместо скана паспорта отсылать данные или скан например военного билета или прав?

Вашм комментариев и мнения по теме данного вопроса приветствуются!
Честно говоря, не так и много таких проектов я встречал, где нужно высылать сканы обязательно. Только в одном проекте идентифицировал личность и то это было в порядке исключения, когда затерялся мой платеж.
В большинстве случаев введение паспортных данных вам ничем не должно грозить, а отправляя сканы, сделайте через все изображение какую-то надпись. Для идентификации вас вполне достаточно, а вот использовать потом такой скан для чего-то еще уже будет нельзя
 

REI dot ME

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
3,093
Реакции
1,826
Поинты
0.000
любителям форексов, биржей, банков, гос фондов, и других "серьезных" контор:
Это те же пирамиды, только в не сколько в ином виде.
и вообще 90% финансовых институтов - пирамиды

и это, я думаю, неплохо :)
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Друзья,возник вот такой вопрос:многие инвестиционные комнании при регистрации нередко просят вводить паспортные данные паспорта или даже скан паспорта
Скажите как вы относитесь к подобному и насколько по вашему безопасно посылать паспортные данные и сканы паспорта компаниям(например оффшорным)?
И главное как клиент может сделать чтобы максимально обезопасить передачу подобных данных и сканов?

Возможно вместо скана паспорта отсылать данные или скан например военного билета или прав?

Вашм комментариев и мнения по теме данного вопроса приветствуются
1. Отсылайте только в надежные конторы.
2. ВСЕГДА наносите в фотошопе или рукой на копии документов надпись "в контору такую-то для того-то"
3. Риск использования ваших документов(например, оформить кредит ), нечистыми на руку сотрудниками, остается, но применяя, нехитрые методы у вас будет возможность что-то доказать и опротестовать.
4. По вопросу "вводить данные", тоже смотрите, кому можно доверить свои персональные данные, а кому нет. Использовать сложнее, чем сканы, но при желании, схемы придумают.

добавлено через 30 минут
юбителям форексов, биржей, банков, гос фондов, и других "серьезных" контор:
Это те же пирамиды, только в не сколько в ином виде.
и вообще 90% финансовых институтов - пирамиды
и это, я думаю, неплохо
Это так, после отмены Бреттон-Вудской валютной системы и принятия Ямайской, вся валютная система устроена таким образом, что одни НИЧЕМ не подкрепленные обязательства (деньги) эмитируются под выкуп других (казначейские облигации) и наоборот. Другой вопрос, кто(или что) стоит за "НИЧЕМ", ведь все построено на доверии...
 
Последнее редактирование:

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
Уже всё в этом мире кажется пирамидой,кто не успел-тот опоздал,погоня за прибылью стала похожа на бои без правил,где выживает не сильнейший-а первый,и тот,кто сумел задурить голову другим.Больше всего злит даже не целенаправленный обман,где цель-потенциальные инвесторы-самоубийцы,такой обман не так сложно распознать,он очень сладкий;больше злит,когда ,прикрываясь заботой о ком-то,его тянут с одного проекта в другой,ничем не лучше,а иногда и хуже первого,и при этой махинации ещё зарабатывают фальшивый "авторитет",который какое-то время прокормит,а дальше- не важно,или когда обманывают сообща,наперёд объединившись и договорившись между собой о распределении дохода.
Поддерживаю одну из тем на форуме,которую некоторые тоже называют пирамидой. Пока не могу сделать вывод о степени её "пирамидности" или "непирамидности",главное-никого не тянуть куда-то обманом.А в пирамиды все мы всупаем,если не в явные,то в скрытые,играя в евромиллион,например,всем хочется выиграть-а откуда берётся джекпот-об этом не думают даже самые правильные.За то,чтоб пирамиду админ сразу называл пирамидой,как тот же Мавроди.В такие игры не играю,хуже,когда без согласия и понимания дела становишся винтиком в чей-то нечестной игре,не подозревая об этом,а винтик способствует разрушительному движению механизма.Не было бы винтиков-никто бы другой не попал под колеса.
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а вот и живой пример: в разговоре о пирамидах самое оно вставить свою пирамиду и надеяться, что сколько бы народ не говорил о том, что это ерунда, всегда найдется те, кто сюда из интереса пришел и пирамиду ищет
 
Сверху Снизу