Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний - Страница 63

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
О как вы заблуждаетесь, мировая банковская система в своем роде тоже пирамида, а как живёт!! Все зависит от управления и рекламы!
А как живет?Данный кризис уже заставил усомниться во многих "живучих" проектах и искать им альтернативы.
 

Investor FX

Интересующийся
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
60
Реакции
2
Поинты
0.000
О как вы заблуждаетесь, мировая банковская система в своем роде тоже пирамида, а как живёт!! Все зависит от управления и рекламы!

А разве банки живут только от управления и рекламы?
 

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
А разве банки живут только от управления и рекламы?
__________________
Позволю себе перефразировать вопрос: разве банки живут только за счет привлечения новых клиентов и рекламы?

добавлено через 2 минуты
Разве мы здесь обсуждаем мировую банковскую систему, как она работает и за счет чего живет??
Раз Вы сравнили банковскую систему с "живучей пирамидой", будьте готовы изложить свои аргументы, в чем, собственно, по Вашему мнению сходство?
 
Последнее редактирование:

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000
Раз Вы сравнили банковскую систему с "живучей пирамидой", будьте готовы изложить свои аргументы, в чем, собственно, по Вашему мнению сходство?

Сходство в том, что в банки одни люди вкладывают деньги для получения прибыли по установленным процентам, а другие на этом хорошо зарабатываю. А когда в 2008 "запахло жаренным", то всем известные банки: Надра, Укрпромбанк, Родовид … список длинный :) в лучших традициях основателей пирамид – разведя клиентов, уезжали за границу.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Сходство в том, что в банки одни люди вкладывают деньги для получения прибыли по установленным процентам, а другие на этом хорошо зарабатываю. А когда в 2008 "запахло жаренным", то всем известные банки: Надра, Укрпромбанк, Родовид … список длинный в лучших традициях основателей пирамид – разведя клиентов, уезжали за границу.
Вы перепутали мух с котлетами и все хорошенько смешали. Кредитно-депозитная деятельность. Взял на депозит под 10%, выдал кредитами под 20%(условно). Немного оставил на счетах резервирования, когда "пахнет жареным" "немного" увеличивается до "нормально", по мнению Нацбанка. Больше, чем взял, минус резерв, не выдашь. Пирамида-первых, кормят последующие. Вы видите сходство? Я- нет. То, что Вы называете сходством, это всего лишь невозможность в один момент вернуть назад вкладчикам все депозиты, также как и выданные кредиты, по истечению некоторого времени, ситуация нормализовалась. В пирамиде,ситуация не имеет такой тенденции, т.е. не только заднего хода нет,но и передачу понизить нельзя.
 

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000
Вы перепутали мух с котлетами и все хорошенько смешали. Кредитно-депозитная деятельность. Взял на депозит под 10%, выдал кредитами под 20%(условно). Немного оставил на счетах резервирования, когда "пахнет жареным" "немного" увеличивается до "нормально", по мнению Нацбанка. Больше, чем взял, минус резерв, не выдашь. Пирамида-первых, кормят последующие. Вы видите сходство? Я- нет. То, что Вы называете сходством, это всего лишь невозможность в один момент вернуть назад вкладчикам все депозиты, также как и выданные кредиты, по истечению некоторого времени, ситуация нормализовалась. В пирамиде,ситуация не имеет такой тенденции, т.е. не только заднего хода нет,но и передачу понизить нельзя.
:fighting:
Дальнейший спор считаю бессмысленным, поскольку ваша компетентность в данном вопросе превосходит мою.
Спасибо вам за мнение!
Кстати, читала ваш сайт, почерпнула интересного в достаточном объеме!
 

Investor FX

Интересующийся
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
60
Реакции
2
Поинты
0.000
Разве мы здесь обсуждаем мировую банковскую систему, как она работает и за счет чего живет??

Ну тогда какое отношение она имеет к пирамиде с ваших же слов?
 

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000

Tamara1974

Интересующийся
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
То, что Вы называете сходством, это всего лишь невозможность в один момент вернуть назад вкладчикам все депозиты

по моему это очень важное сходство! вы так не думаете?

добавлено через 2 минуты
по истечению некоторого времени, ситуация нормализовалась

вкладчики сбербанка СССР по сей день ждут нормализации
многие не дожили, думаю даже их внуки ничего с этих денег не увидят

добавлено через 5 минут
я не в коем случаи не защищаю пирамиды, но и не пытаю иллюзий по поводу надежности банков, с которых, я после 2008 года два года депозит по частям вытягивала и это без % ! (простите в МММ больше за 3 мес заработала чем за 3 года депозита)
 
Последнее редактирование:

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
вкладчики сбербанка СССР по сей день ждут нормализации
многие не дожили, думаю даже их внуки ничего с этих денег не увидят
Речь шла о конкретном случае(фин.кризис), в конкретной стране(Украина).

добавлено через 2 минуты
по моему это очень важное сходство! вы так не думаете?
Нет. Не думаю. Вы вырвали из контекста фразу, читайте внимательно и до конца.

добавлено через 6 минут
я не в коем случаи не защищаю пирамиды, но и не пытаю иллюзий по поводу надежности банков, с которых, я после 2008 года два года депозит по частям вытягивала и это без % ! (простите в МММ больше за 3 мес заработала чем за 3 года депозита)
Из лопнувшей пирамиды и за 10 лет ничего не вытянули бы. Почувствуйте разницу:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000
Re: Ответ: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

людям хочется верить в хорошее) а кто-то этим пользуется.
В пирамидах плохо только одно-что участникам НЕ говорят, что это пирамида. Вот если бы в начале заявляли: "Ребята-мы пирамида, вы рискуете, Продержимся пока сможем..так что думайте сами" Вот это было бы честно))

Сейчас, как раз наоборот...Говорят , что: вы участвуете в пирамиде и т.д...
 

Amigow

Новичок
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
140
Реакции
0
Поинты
0.000
По вопросу "вводить данные", тоже смотрите, кому можно доверить свои персональные данные, а кому нет. Использовать сложнее, чем сканы, но при желании, схемы придумают.
-
А что можно сделать чтобы максимально обезопасить вводимые данные паспорта?т.е.чтобы не возможно было их как то использовать?:wink2:

Какие у кого мнения?
 

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000
А что можно сделать чтобы максимально обезопасить вводимые данные паспорта?т.е.чтобы не возможно было их как то использовать?
На скан копию вашего паспорта поставте знак образец, и не партесь!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Речь шла о конкретном случае(фин.кризис), в конкретной стране(Украина).

добавлено через 2 минуты

Нет. Не думаю. Вы вырвали из контекста фразу, читайте внимательно и до конца.

добавлено через 6 минут

Из лопнувшей пирамиды и за 10 лет ничего не вытянули бы. Почувствуйте разницу:thumbsup:
без толку переубеждать - прославляют пирамиды только те, кто уже в них вложился и ищет под себя новых лохов, а с ними спорить бесполезно
 

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000

Коляша Билько

Новичок
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Господа,

Не будьте такими категоричными, неделю назад вложился в пирамиду однодневку, с вообще левым сайтом, и смехотворным числом рефералов за неделю, ни под чьей ссылкой, и подписал под себя одного участника своей команды в виде эксперимента.

Лично у меня за 3 дня 115% профита.
У моего реферала 44% за 1 день.

Средства выведены, и находятся на киви.
Так что имею мнение, что пирамиды как раз "хаят" именно те, кто "не успел".
И да, реально в пирамидах поднимают только 10% вкладчиков.
Халявы всем - не бывает.

Вопрос лишь в морали инвестора.
 

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000

Emirtrade

Интересующийся
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
60
Реакции
8
Поинты
0.000
Друг пришел, - Под 100% не желаешь сделать вклад?
Мысли путаются сразу, - Да, я очень был бы рад!
Ну гляди, проект GoldEasySuperDreamForever+
Выгоднее не бывает, гарантировать берусь!
Все отдал, привлек соседей, и друзей с собой позвал
А теперь боюсь соседей и друзей всех потерял
Пролетели как фанера все они кроме меня
Ведь один я от их вкладов богател день ото дня
Я деньгам не рад и очень, просто очень, очень стыдно....
Ясно ж было - пирамида, изначально ж было видно!!!
 
Сверху Снизу