• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний - Страница 95

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Re: Ответ: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

Здравствуйте.
Вот вкратце условия того чтобы не попасть в пирамиду и очередной лохотрон:
1)Должны присутствовать первоначальные вложения - В любом случае, чтобы получить какой-либо актив, имеющий постоянно растущую ценность, необходимы первоначальные вложения средств.
2) Вам должно быть кристально понятно откуда берутся деньги в том проекте, куда Вы вложили свои средства, и почему кому-то выгодно, чтобы Вы их получали с процентами
3) Получать прибыль должен любой участник, который вкладывает деньги.
Это очень важный нюанс. Если распределение прибыли происходит не по степени вложения средств, а по другим параметрам, значит актив, в который Вы вкладываетесь, имеет подводные камни и тут нужно быть внимательным!
4) Риски потери средств должны быть минимизированными - золотое правило грамотного инвестирования, подбирать такие инструменты, которые бы своей доходностью оправдывали риски потери вложенных средств.

Если все эти пункты подходят, значит можно серьезно рассматривать данный инструмент в качестве объекта для вложения!


Я аж зачитался.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
1)Должны присутствовать первоначальные вложения - В любом случае, чтобы получить какой-либо актив, имеющий постоянно растущую ценность, необходимы первоначальные вложения средств.
2) Вам должно быть кристально понятно откуда берутся деньги в том проекте, куда Вы вложили свои средства, и почему кому-то выгодно, чтобы Вы их получали с процентами
3) Получать прибыль должен любой участник, который вкладывает деньги.
Это очень важный нюанс. Если распределение прибыли происходит не по степени вложения средств, а по другим параметрам, значит актив, в который Вы вкладываетесь, имеет подводные камни и тут нужно быть внимательным!
4) Риски потери средств должны быть минимизированными - золотое правило грамотного инвестирования, подбирать такие инструменты, которые бы своей доходностью оправдывали риски потери вложенных средств.


Все верно сказано.
1) Чтобы что-то получить, нужно что-то вложить
2) Деньги не возникают из воздуха и не размножаются делением

А дальше:
3 это способ проверки пункта 2, если денег на всех не хватает значит они не работают
4 Портфель (!!!) в конечном итоге должен приносить Вам доход.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Все верно сказано.

Я уж отвечал на это. Вся цитата отлично подходит к любой пирамиде - там предельно ясно, откуда берется доход и каждый получает соразмерно своему вкладу :rolleyes:
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Вы уверены ?

Для вычисления пирамиды нужно смотреть не на одного вкладчика, а на всех сразу.

Я уж отвечал на это. Вся цитата отлично подходит к любой пирамиде - там предельно ясно, откуда берется доход и каждый получает соразмерно своему вкладу :rolleyes:

1) Многие предлагают премиальное начисление сразу, с момента открытия счета.
Есть пирамиды, которые этого не обещают.

2) В пирамиде понятно что средства берутся у последующих вкладчиков.
Вас это не наводит на мысль ? Меня сразу.
Многие пирамиды сегодня (Хайпы и Форекс!!!) скрывают источник дохода для пайщиков, маскируя его бурной деятельностью.

3) В пирамиде, в Хайпе, в Форексе всегда есть проигравшие участники и одновременно !!!! выигравшие.
Не существует такого момента, когда все ушли с деньгами.


:_106: Все три правила хорошо подходят для вычисления пирамиды, особенно третье. :dirol:

Для закрепления протестируйте по этим вопросам:
Банк, ПИФ
 
Последнее редактирование:

Botani

Любитель
Верифицирован
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
442
Реакции
94
Поинты
0.000
А вот Милка, думаю, полетит следом за ММСИС - уж больно рожипохожи.

Не вижу никаких сходств, индекс миллтрейда работает нормально и выплаты идут в строки.Да и "индексов трейдеров" сейчас много разных ДЦ предлагают- тут сходство только в принципах формирования дохода.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Многие пирамиды сегодня (Хайпы и Форекс!!!) скрывают источник дохода для пайщиков, маскируя его бурной деятельностью.
Это к МмСис относится ? Получается, что пирамида схлопнулась и теперь проблемы. Симптомы как у МММ в периоде распада
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Не вижу никаких сходств, индекс миллтрейда работает нормально и выплаты идут в строки.

Справедливости ради надо признать, что поставщик ликвидности интеграл подтвердил сотрудничество с милкой. Не то, чтобы это что-то гарантировало, но ммсис даже до такого не дошел.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Справедливости ради надо признать, что поставщик ликвидности интеграл подтвердил сотрудничество с милкой. Не то, чтобы это что-то гарантировало, но ммсис даже до такого не дошел.

О. Да. Интеграл это реальный показатель ликвидности. А лицензию Милке не слабо сделать? А хотя что Милка что Ммсиска одно и тоже
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Это к МмСис относится ? Получается, что пирамида схлопнулась и теперь проблемы. Симптомы как у МММ в периоде распада

Даже не знаю что это и кто это ...
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Справедливости ради надо признать, что поставщик ликвидности интеграл подтвердил сотрудничество с милкой. Не то, чтобы это что-то гарантировало, но ммсис даже до такого не дошел.

Если справедливости ради, то согласен.
Если рассматривать все вероятные расклады, то не исключено, что сотрудничество может сводится к 1% оборотов брокера.
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Притом эта пирамида уже рухнула... всё началось с июля
НЕ смешите меня, и снова я могу вам показать скрин выплаты на это недели 900 $ . Пока все ноют что им не платят, мне платят, вдимо это не в системе крах, а у вас в голове. Вы хотите, чтобы так было, но пока этого не случилось)
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Это ты всех смешишь своей глупостью, если заплатили 2-3 людям из 100, то это самый настоящий крах пирамиды.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Если справедливости ради, то согласен.
Если рассматривать все вероятные расклады, то не исключено, что сотрудничество может сводится к 1% оборотов брокера.

Думаю, что что-то вроде того. Просто интересно, почему так в свое время не сделал ммсис, чтоб хоть немного доверия на форумах вызвать. По смыслу это было бы равнозначно трате на рекламу.
 

Alex Trader

Новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
187
Реакции
42
Поинты
0.000
Первый признак - отсутствие какой-либо внятной деятельности!
И тупое перераспределение денежных знаков.
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Это ты всех смешишь своей глупостью, если заплатили 2-3 людям из 100, то это самый настоящий крах пирамиды.
а для проверки смешу ли я? давайте подождем, время это самый мощный инструмент который решает любые конфликты. Если у МСИС сейчас крах, то к новому году он полностью уже думаю закроется, так что ждать не так уж и много..)
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Если у МСИС сейчас крах, то к новому году он полностью уже думаю закроется, так что ждать не так уж и много..)

Уже даже Оплетаев свой оптимизм после ответа Кондакова сильно поубавил и пишет письма "Верните нам прежний ММСИС" :rolleyes: У него на сайте есть фото с шаманским ммсис-барабаном - может заколдует и хотя бы я свой небольшой депозит назад выдерну. Но вряд ли.
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Уже даже Оплетаев свой оптимизм после ответа Кондакова сильно поубавил и пишет письма "Верните нам прежний ММСИС" У него на сайте есть фото с шаманским ммсис-барабаном - может заколдует и хотя бы я свой небольшой депозит назад выдерну. Но вряд ли
все возможно, просто пока нет официального краха, значит нет, как будет, так значит будет, по моему все просто, а пока мы все сидим и гадаем)
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
все возможно, просто пока нет официального краха, значит нет, как будет, так значит будет, по моему все просто, а пока мы все сидим и гадаем)

А что гадать? Почитайте как скамились крупные проекты тут на форуме. Примечательно. В Теме ммсиса приводили скамы девлани и евростара. МММСИС уже платить не будет. Данные трутся в сети. Неужели не видно? Надежда умирает последней, но не в этом случае. Денег не получите
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
А что гадать? Почитайте как скамились крупные проекты тут на форуме. Примечательно. В Теме ммсиса приводили скамы девлани и евростара. МММСИС уже платить не будет. Данные трутся в сети. Неужели не видно? Надежда умирает последней, но не в этом случае. Денег не получите
как же меня это уже напрягает, вы наверное 10-ый кто говорит денег не получите, а я со своих 5000 вывожу потихоньку, 2-3 раза в неделю, и уже вывел почти 4 к, и последний раз на этой неделе, у меня не то что надежда умирает последней, а пока выплаты есть, надежда сидит и отдыхает))) выведу все сейчас, и буду следить за их будущим пару месяцев, а потом видно будет, крах или нет..)
 
Сверху Снизу