• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пять этих инвестиций сделают ваш портфель идеальным на 2017 год - Страница 3

Спланировали ли вы свой инвестиционный портфель на следующий год?


  • Всего проголосовало
    33

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Можно уже сейчас покупать доллары и спокойно в них сидеть. Такая себе диверсификация. И можно не дожидаться дна, потому что многие его все равно пропустят:)

Согласна с вами. Сейчас на следующий год, наверное уже есть смысл покупать валюты. Поскольку видно, что где-то в эти месяцы пока новый год постепенно приходит, к февралю уже должны развернуться на баевые тренды... Возможно до осени. А осенью надо смотреть. Пока подозреваю что осенью новый даунтренд сильный начнется, либо не осенью, а только к 2019-му. Пока на уровне предположений.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
sunmistik, особый смысл в покупке любой валюты был в начале четырнадцатого года, в свое время можно было до 50% поднять...
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
sunmistik, особый смысл в покупке любой валюты был в начале четырнадцатого года, в свое время можно было до 50% поднять...

Разве валюты сейчас не обновили свои долгосрочные максимумы?

Имхо, с начала 2017го (с февраля) скорее всего покупки будут актуальны. Трендовый год будет. Я не спец по валютам, но тренд в бай в первой половине года пока очень вероятен.
 

Dafs

Интересующийся
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
55
Реакции
9
Поинты
0.000
В общем в этой теме всё мутно и непонятно. (Для меня в частности.)
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
В общем в этой теме всё мутно и непонятно. (Для меня в частности.)

Надо просто больше читать. Чем больше узнаешь по заинтересовавшей тематике, тем больше понимаете тему. :_108:
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
sunmistik, особый смысл в покупке любой валюты был в начале четырнадцатого года, в свое время можно было до 50% поднять...

Можно было и больше поднять, если на форекс ставить на курс рубля в то время. Некоторые так и делали. Прибыль получилась более 100%. Но потом брокеры начали ограничивать возможность торговли рублем. Увеличили маржу и временно запретили открывать новые сделки (некоторые).
 

vaneaaa4

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
риск тоже есть определенный
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Со 100$ например наверное даже смысла нет на фондовую биржу лезть?
 

AleksandrInvest

Интересующийся
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне кажется прежде чем рекомендовать инструменты инвестирования не опытным инвесторам предварительно лучше написать рекомендацию на надёжные платформы где можно работать с этим инструментом, так как официально мы не можем работать с иностранными биржами на прямую...

Отправлено с моего Philips W6610 через Tapatalk
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Мне кажется прежде чем рекомендовать инструменты инвестирования не опытным инвесторам предварительно лучше написать рекомендацию на надёжные платформы где можно работать с этим инструментом, так как официально мы не можем работать с иностранными биржами на прямую...

Отправлено с моего Philips W6610 через Tapatalk

Выбор торговой платформы никак не влияет на ваши финансовые операции и их степень надежности. Это вам надо идти к тем, кто торгует американский рынок, и спрашивать, кто у какого брокера обслуживается.

Хотя можете начать с Открытия. Там, как я слышала, тоже можно иностранные акции прикупить.
 

Feika-Ket

Интересующийся
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
здравоохранение - отличная идея, должно выгореть, я думала как-то, в частности, о фармакологии, но российских рынок фарм какой-то тухлый, надо бы посмотреть, что за бугром
 

Igorek2016

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
По-моему, нужно формировать свой портфель, исходя из событий. После Нового года, например, обстановка постоянно меняется. Глупо думать на несколько месяцев вперед, если это не долгосрочное инвестирование, конечно.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
По-моему, нужно формировать свой портфель, исходя из событий. После Нового года, например, обстановка постоянно меняется. Глупо думать на несколько месяцев вперед, если это не долгосрочное инвестирование, конечно.

Вообще можно индивидуально узнать насколько благопрятно инвестироваться в ту или иную сферу, в тот или иной момент. ) Я как раз консультирую в данной области. ) :biggrin2: Но в текущем году я не принимаю людей на такого рода консультации. На данный момент я больше уделяю время трейдерам.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Со 100$ например наверное даже смысла нет на фондовую биржу лезть?
Почему, можно попробовать, то что с сто долларами вы там мало чего заработаете, это да, но для получения опыта и понимание фондовой биржи, как все устроено и работает, отличный вариант.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Со 100$ например наверное даже смысла нет на фондовую биржу лезть?
Нет, мне кажется Вам даже квик не дадут на эти деньги. Надо познакомиться с условиями разных брокеров, но мне кажется у Всех есть минимальный взнос на счет, при котором дают возможность торговать самостоятельно на бирже. А уже деньги со счета можно вкладывать в бумаге, тут столько сколько хотите. Но считайте сами, если даже Вы сделаете 10 процентов в месяц, то сколько сможете заработать.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
проработана тема хорошо и видно, что работал специалист, но как во всем этом убедиться людям, не связанными с биржевой торговлей? Как увидеть длинный послужной список успешного роста?
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
проработана тема хорошо и видно, что работал специалист, но как во всем этом убедиться людям, не связанными с биржевой торговлей? Как увидеть длинный послужной список успешного роста?
Автор переведенной статьи заранее в хороших условиях находится. И думаю, на 2017-м году его никто критиковать не будет, поскольку рынки в этот год в первую его часть будут показывать мнимый позитив. Все будет до августа примерно расти без особенной разницы куда вложиться.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
спасибо, вы вселяете надежду! Просто на фоне китайского перепроизводства и наступившего у них спада, я считала, что во всем мире нет надежды на позитив. Америка с долгами, которые теоретически не погасить, Европа со своими мигрантами... Все валится, биржевые индексы падают...
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
спасибо, вы вселяете надежду! Просто на фоне китайского перепроизводства и наступившего у них спада, я считала, что во всем мире нет надежды на позитив. Америка с долгами, которые теоретически не погасить, Европа со своими мигрантами... Все валится, биржевые индексы падают...

На самом деле, надежды мало. Поскольку я не даром уточнила, что позитив будет МНИМЫЙ и с большой вероятностью в августе-сентябре - рынок повалится - мама не горюй.
2017-й - первая половина года - небывалый рост, все ощутят позитив и т.д.
2017-й год - вторая половина года, предположительно осень - сильное-сильное падение с обновлениями годовых минимумов.
2018-й - стагнация
2019-2020-й - истеричный рынок.

Надежда только для тех, кто хочет трендового рынка и устал от широкодиапазонной пилы.
Ну и сам год - довольно опасный будет. Похож на этот год, но со своими плюсовыми и негативными особеностями. :_44:
 
Сверху Снизу