Планируется создание БА под сайт tradesignal.su

kuznec

Интересующийся
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
93
Реакции
0
Поинты
0.000
Планируется создание БА под сайт http://tradesignal.su

Цель создания БА. Привлечение дополнительных средств для разработки ПО.
Количество привлекаемых средств: 300-400 т.р.
Планируемый выпуск долей: 4000 шт. по цене 100р./доля
Планируемая дата создания БА: ноябрь 2010 года.
БА будет выплачивать дивиденды по реализации проекта (ориентировочно через 3 месяца после формирования ФУ).
Кто заинтересуется приобретением долей данного БА, просьба сообщить на кипер 501550250467. Написать в сообщении сумму, которую готовы вложить. Можно отписаться здесь. Переводить ничего не нужно, пока не будет создан БА. Пока идёт только поиск потенциальных дольщиков.

Подробная информация о реализации проекта.

На данный момент существует сайт tradesignal.su для рассылки торговых сигналов форекс. Данный сайт создаётся за счёт личных средств, пока не сформирован БА. При формировании БА он будет выкуплен в пользу БА.
Свободные средства БА будут потрачены на превращение сайта в Интернет-портал по Форексу. Туда войдёт до 10 сервисов: это рассылка торговых сигналов форекс (уже реализовано), рассылка аналитики, возможность создавать рассылки ТС любым пользователем (трейдером), блоги трейдеров, форум трейдеров, система выдачи кредитов для покупки ТС, Интернет-магазин советников и другие сервисы.
Также, за счёт свободных средств будет создан скрипт для метатрейдера, который автоматически будет отправлять данные об открытых ордерах на сайт, а далее подписчикам на ТС.
Также, будут разработаны советники для автоматической торговли. В первую очередь будет разработан советник, принимающий ТС с сайта. И ещё 5 советников для торговли без участия сайта. В данном случае будет реализованы советники для торговли по лицензии, привязывающейся к счёту и на один год (возможны варианты). Торговля по 4-м стратегиям ведётся на реальных счетах. Каждая имеет различные уровни прибыли и риски. Полный пакет советников будет стоить порядка 25т.р. (там будем смотреть по спросу).

Дивиденды и стоимость долей

По мере реализации проекта на стадии Интернет портала, стоимость долей может возрасти многократно. В первую очередь, проект уже рабочий и уже приносит прибыль. При добавлении сервисов будет расти посещаемость. Тематика Форекса самая дорогая при размещении контекстной рекламы. Также работает время на торговые счета. Чем старее счёт, тем больше доверия. А значит выше доверие к самому ресурсу.
Дивиденды будут выплачиваться при полной реализации Интернет-портала. Предполагаемый срок 3 месяца после формирования ФУ. Скрипты и советники могут разрабатываться параллельно или после. Но при реализации советников, дивиденты возрастут многократно. Плюс к этому, потребности в разработке портала уже будут востребованы в меньшей мере или вообще сведены к нулю. Т.е. останется только поддерживать проект в рабочем виде и платить за хостинг.
Через год стоимость доли возрастёт минимум в 20 раз. При выплате дивидендов от 100 т.р. в месяц.
Дополнительный выпуск долей не предусмотрен.

Дополнение

БА будет создаваться, если будут найдены дольщики с общей суммой инвестирования не менее 100 т.р. 200 т.р. будут мои. Если предварительная сумма будет менее 100 т.р., тогда буду смотреть другие варианты. Поэтому, если у вас есть знакомые, готовые участвовать в проекте, просьба сообщить им и направить в эту ветку. Здесь буду отвечать на все интересующие вас вопросы.
Всем удачи!
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,664
Реакции
20,356
Поинты
5.520
Через год стоимость доли возрастёт минимум в 20 раз.
Но при реализации советников, дивиденды возрастут многократно.
Откуда такая уверенность?

Дивиденды будут выплачиваться при полной реализации Интернет-портала.
На каком уровне планируются дивиденды и как часто их будут выплачивать?
БА будет публичным?
 

kuznec

Интересующийся
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
93
Реакции
0
Поинты
0.000
Расчёты сделаны из анализа работы других сервисов рассылок торговых сигналов. Так, доходность отдельных составляет порядка 400 т.р. в месяц - больше не видел, есть и меньше. Я на эту цифру не рассчитываю. Здесь влияет раскрутка и качесвто сигналов. Но при прибыли 50 т.р. в месяц только за счёт рассылки и рекламы - это уже 600 т.р. в год. Стоимость советников может быть от 100$ до несколькх тысяч. Здесь тоже всё зависит от качества. Так, если продавать по несколько экземпляров в месяц, то это ещё даст стабильно растущую прибыль в несколько десятков или тысяч рублей в месяц. Т.к. по лицензии, то через год опять будет оплачена лицензия на использование.

За счёт блогов и форума, и полезной иформации в виде аналитики, количество песещений должно быть не менее 1000 уников в день. Только за счёт рекламы доход может быть несколько десятков тысяч рублей в месяц.

Из всего сказанного, рассчитываю на доход порядка 100 т.р. в месяц минимум. Из этой суммы при полной реализации задуманного, дивиденты будут составлять порядка 60-80%. Остальное на поддержание проекта: хостинг и з/п сотрудников, выплаты по реферальной системе. Ну там будем смотреть на затраты и доходы. Чем выше доход, тем выше дивиденты в процентном отношении. Т.к. хостинг и з/п величина относительно постоянная.

Добавлю: дивиденты будут выплачиваться раз в месяц (возможно чаще). Цель БА сделать публичным. Но там для этого нужно реализовать 2 условия. Возможно, что для этого нужно будет удвоить ФУ. Тогда будем удваивать.
 
Последнее редактирование:

pav999

Любитель
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
688
Реакции
17
Поинты
0.000
А почему бы вам на основе этих советников и сигналов не заниматься просто торговлей и выплачивать дивы? Будет и проще и быстрее для всех...
 

kuznec

Интересующийся
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
93
Реакции
0
Поинты
0.000
В принципе, был такой вариант. Скажем, как сервис сайта. Но это уже как бы доверительное управление. Не знаю точно как это согласуется с законами. Там, если я не ошибаюсь требуется 3 лицензии на такое дело. А тут всё в порядке: консультации по торговле, продажа цифрового товара, реклама с сайта - не нужно никаких лицензий. Это одна сторона, так сказать юридическая.

Другая сторона, что советники ещё необходимо написать. Написание каждого будет контроллироваться лично. Т.е. просматриваться код dll, оцениваться защита от копирования и т.д. Возможно, это будет профессиональная организация, не фрилансеры, чтобы с договорами и полными правами на продукт. На данный момент торговля идёт вручную, но можно её автоматизировать. Плюс это написание 5 советников, каждый из которых усложняется по реализации. Т.е. их попросут ещё нет. Есть только небольшой скрипт помогающий в торговле и программа анализатор рынка, но решения пока принимаются самостоятельно.

В то же время, на данный момент имеется один ПАММ счёт для этого. В октябре подключу другой счёт по другой тактике торговли. Там больше выходит, но нарабатывается статистика. И по двум работаю только на себя.
 

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
Надеюсь, прежде чем вот это

превращение сайта в Интернет-портал по Форексу.

сделать вот этим

Цель БА сделать публичным.

Вы утрясете с ВМ вопросы, по поводу наличия вот этого

Товаров и услуг в расчетах за которые запрещается использование титульных знаков (WM)

26. Финансовые или платежные инструменты, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности владельца для целей борьбы с незаконной торговлей, финансовыми махинациями, отмыванием и легализацией денежных средств, полученных незаконным путем .

и вот этим

При наличии разрешений и лицензий в стране регистрации Пользователя, требуется получение обязательного разрешения у Владельца системы для использования Webmoney Transfer в купле-продаже по следующим видам товаров:

4. Финансовые инструменты.

Если не утрясете, Вам как минимум не видать паблика, а как максимум - использования ВМ
 
Последнее редактирование:

pav999

Любитель
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
688
Реакции
17
Поинты
0.000
Полностью согласен с вышеописанным. Поэтому опять спрашиваю - почему не хотите использовать уже имеющийся ПАММ счёт для привлечения средств?
 

kuznec

Интересующийся
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
93
Реакции
0
Поинты
0.000
Howard, все дела с WM утрясены, сайт находится в мегастоке. Ничего запрещённого и описанного Вами там не предлагается. Про лицензии я писал в предыдущем посту, отвечая на вопрос pav999. Вот поэтому и не планируется пока никакой деятельности по ДУ через сайт.

Про публичный БА. Там необходимо выполнить условия. Их 2. Если они будут выполнены раньше, чем будет полноценный портал, тогда пожалуйста, будет публичный БА. Но первично развитие проекта, нежели создание БА. Если желающих будет мало, тогда нет смысла в создании БА. Просто нет смысла делать БА, при ФУ в 205 т.р. из которых 200 т.р. мои. 5 т.р. ничего не решат в данном случае. Есть вариант создания ООО с несколькими учредителями. А там может и создание БА для автоматизации операций. Пока я лишь ИП, не более того.

На вопрос pav999 по привлечению средств через ПАММ-счёт. В общем-то приклекаю. Но там проблема, что пока малый депо. Поэтому пока статистику набиваю. Были обращения, но пока глухо. А специально как-то не продвигаю эту идею. Там больше для статистики, чтобы показывать результат торговли. По принципу, будут вкладчики - хорошо, нет - и да ладно.
 

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
Howard, все дела с WM утрясены, сайт находится в мегастоке. Ничего запрещённого и описанного Вами там не предлагается. Про лицензии я писал в предыдущем посту, отвечая на вопрос pav999. Вот поэтому и не планируется пока никакой деятельности по ДУ через сайт.
Простите меня за мою невнимательность :)
Больше вопросов не имею :)
 

Anarxist24

Интересующийся
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
56
Реакции
1
Поинты
0.000
а вы будете использовать в продаже своих советников или будете продавать чужих?
 

kuznec

Интересующийся
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
93
Реакции
0
Поинты
0.000
В первую очередь собственные советники. Но, продавать чужие также вполне реализуемо забирая себе комиссию за посредничество.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,664
Реакции
20,356
Поинты
5.520

kuznec

Интересующийся
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
93
Реакции
0
Поинты
0.000
kuznec, а почему не воспользуетесь биржей YouMax для начала? На ней по-моему проще организоваться.

К сожалению, я не знаю, что такое Юмакс и с чем его едят. Наверно, нужно будет посмотреть для ознакомления её возможностей.

Неожиданно для меня, но на данный момент процесс привлечения дольщиков через БА меня полностью устраивает. К этому времени зарезервирована большая часть долей, если не брать мою долю, которая будет больше 50% в этом проекте. Основные дольщики - это друзья и знакомые, с которыми я был так или иначе связан в прошлом, по работе или просто деловые контакты. Есть и те, кто связался со мной благодаря размещению информации здесь на форуме.

На выходных я опубликую полный отчёт по подготовке к открытию БА с данными о зарезервированных долях и остатке, а также по этапам развития проекта.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,664
Реакции
20,356
Поинты
5.520
На выходных я опубликую полный отчёт по подготовке к открытию БА с данными о зарезервированных долях и остатке, а также по этапам развития проекта.
Потом можно будет переименовать тему в уже полноценный БА.

К сожалению, я не знаю, что такое Юмакс и с чем его едят. Наверно, нужно будет посмотреть для ознакомления её возможностей.
Обязательно посмотрите, даже для общего развития. На форуме целый раздел этому посвящён.
 

kuznec

Интересующийся
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
93
Реакции
0
Поинты
0.000
В общем-то, изначально я не ограничивал по минимальному количеству покупку долей. Но, всё же мне удобнее, чтобы это количество было дискретно 1000 рублей за пакет долей.

На счёт переименования темы, тут решать Вам. На выходных будут только предварительные результаты по работе привлечения. Скорее всего, ещё неделю я буду собирать предварительные заявки на резервирование. Если количество желающих будет больше возможностей, значит доли будут резервироваться выше номинала, но не для тех, кто уже подал заявку.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,664
Реакции
20,356
Поинты
5.520

kuznec

Интересующийся
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
93
Реакции
0
Поинты
0.000
Промежуточная информация

Промежуточная информация о создании БА

1) На текущий момент приём заявок на резервирование долей БА завершён.
2) Все желающие, не подавшие заявки на приобретение долей, смогут приобрести доли по рыночной стоимости после создания БА на любом этапе его развития.
3) БА будет создаваться не для одного проекта, а для множества Интернет сайтов.
4) Первый реализуемый проект будет сайт по торговым сигналам в упрощённом виде.
5) Второй проект будет по форексу, который будет включать функциональные возможности сайта по рассылке торговых сигналов, а также множества других различных сервисов по форексу. Сайт будет находиться на отдельном другом домене.
6) По мере реализации первых двух проектов будут другие по рекламе в сети. Но это отдалённая перспектива, могут поменяться планы.
7) Сайт под БА будет отдельный, информацию дам позже об имени домена. Там будет располагаться вся информация о деятельности и реализуемых проектах.

Немного о дольщиках. Все, кто подал заявки на резервирование долей, покупают доли по номиналу. Основная часть долей будет сосредоточена у меня лично. Это более 80%, в зависимости от того, все ли предварительные заявки будут в силе (может кто-то откажется). Минимальный пакет на текущий момент составляет 1,67% долей.

Фонд управления будет изначально всего 100$ с постепенный увеличением до 20 000$. Увеличение ФУ будет в несколько этапов: х5, х5, х2, х2, х2. На реализацию первых двух проектов должно хватить. Фонд должен быть увеличен к конечной цифре максимум к концу следующего года. Для третьего Инет-проекта, скорее всего, потребуется дополнительное увеличение ФУ в десять раз. Но по доходам буду смотреть, можно привлечь собственные ресурсы при уменьшении выплат по дивидендам.

По сайту торговые сигналы. На текущий момент там реализовано практически всё. Осталась небольшая часть разработок. Зарегистрированных пользователей системы более 1000 человек. На текущий момент разрабатывается модуль для E-mail рассылок. «Движок» для сайта - собственная разработка, имеющая гибкие возможности в применении. На его основе будут создаваться другие Инет-проекты. Думаю, на полное завершение сайта уйдёт 2-3 недели. Остальное будет за раскруткой. Необходимо, чтобы в «урезанном виде» сайт начал давать стабильную прибыль: от рассылки ТС, от работы ПАММ-счёта (думаю, в таком виде не запрещено использовать ЭПС WM), а также от рекламы на сайте. Львиная доля доходов должна быть от работы ПАММ-счёта.

Предвидя вопросы от прочтенного выше, сразу дам пояснения на некоторые моменты, которые даже с моей стороны кажутся нелогичными

Почему ФУ изначально создаётся такой маленький, если стоимость сайта превышает многократно; и для чего постепенное увеличение ФУ. Для тренировки. Сам я ещё не создавал БА и не работал с ними. Т.е. не делал покупки долей других БА. Пока всё в теории от прочтения на Капиталлере. Также, мои друзья тоже не пользовались ими, у одного даже WM-кошеля нет, зато готов вложить 20 т.р. В общем, и мне и им нужно потренироваться на малых суммах.

Для чего создавать БА если сайт практически готов и уже вложены личные средства. К этому можно добавить: для чего БА, если на 80% долей будут лично мои, т.е. 20% оставшихся особо ничего не решат в плане подспорья для разработки и продвижения. А также, для чего БА, если доход от ПАММ-счёта может превышать номинал ФУ (при успешном трейдинге). На все вопросы - один ответ: личная заинтересованность. БА – это инструмент, определяющий реальную стоимость проекта. ФУ здесь не играет, вообще, никакой роли. Играет прибыль. Мне необходимо, чтобы стоимость проекта была выше минимум в 20 раз от ФУ, т.е. порядка 400 000$. В идеале, мне необходимо увеличить стоимость долей в 100 раз. Для этого необходимо делать прибыльные проекты и выплачивать «щедрые» дивиденды - именно от них зависит стоимость долей, остальное спекуляции, которые могут, как повысить, так и понизить стоимость долей, но незначительно. Имея в своём распоряжении достаточное количество долей, при острой необходимости, можно продать часть по хорошему курсу. Например, нужно купить домик в Испании по дешёвке, а средств для этого нет. Ну, что-то вроде того.

В общем-то, вот так! Как и обещал, выложил промежуточные результаты по подготовке к открытию БА.
 

Investor_Online

Любитель
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
143
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Промежуточная информация


Почему ФУ изначально создаётся такой маленький, если стоимость сайта превышает многократно; и для чего постепенное увеличение ФУ. Для тренировки. Сам я ещё не создавал БА и не работал с ними. Т.е. не делал покупки долей других БА. Пока всё в теории от прочтения на Капиталлере. Также, мои друзья тоже не пользовались ими, у одного даже WM-кошеля нет, зато готов вложить 20 т.р. В общем, и мне и им нужно потренироваться на малых суммах.


В этой ситуации рекомендовал бы проконсультироваться со специалистами.
Наблюдал не мало проектов, которые допускали досадные мелкие ошибки, которых можно было бы избежать на начальном этапе.
 

kuznec

Интересующийся
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
93
Реакции
0
Поинты
0.000
Какие на Ваш взгляд допускаются ошибки самые распространённые?
 
Сверху Снизу