• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Платинум Банк - platinumbank.com.ua - Страница 2

kda

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
39,348
Реакции
29,150
Поинты
0.010

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
мда... откровенный грабеж среди белого дня(вернее вечера).
а по поводу милиции, на мой взгляд надо было ее вызывать сразу... и писать заявление. сейчас попробуй что то доказать. если еще и банк решит присвоить деньги - то вообще пиши пропало :(
 

Royalty

Любитель
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
538
Реакции
63
Поинты
0.000
если еще и банк решит присвоить деньги - то вообще пиши пропало :(
По моему в рамках банка это копейки чтоб маратса. А вот на троль конкурентов больше похоже: "кто-то, с какого-то форума и т.д..." Тем более счас его продают... Проще сказать: "Люди - держите деньги в хайпах:) И подпись_Самый чесный админ:e-clap:"
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Royalty, самое интересное, что в масштабах банка - это капля, а вот в кармане какого то сотрудника - месячная, а то и двухмесячная зарплата. и можно очень долго с клиентом "общаться" по поводу возврата денег, пока ему не надоест. система как банковская, так и судовая позволяет ;)
 

Royalty

Любитель
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
538
Реакции
63
Поинты
0.000
Royalty, самое интересное, что в масштабах банка - это капля, а вот в кармане какого то сотрудника - месячная, а то и двухмесячная зарплата. и можно очень долго с клиентом "общаться" по поводу возврата денег, пока ему не надоест. система как банковская, так и судовая позволяет ;)
Может и так, но у меня была ситуация - не выдали валюту, сказали что терминал в ремонте и неизвестно когда справят. На 2-й раз я просто набрал номер с пластиковой карточки (киевский) и обсказал как было, мою заявку зафиксировали. На след. пришел в банк, мне нал выдали через менеджера, все 3 кассы работают (раньше только 1), а сотрудницы,которая незнала когда справят терминал нет (не знаю по какой причине: может на больничном, а может работа надоела:dirol:). И вообще не знаю как дальше, но пока мне этот банк нравится для переводов зграницы (комисия0!!). Кстати сегодня при подключении через онлайн можно деп 23,5% на 18 мес. с ежемес выплатой открыть.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Royalty, вот так и живем... пока главному "не доложишь", никто работать не хочет...а по поводу депозита - досрочно забирать нельзя? только на 18 мес?
 

Royalty

Любитель
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
538
Реакции
63
Поинты
0.000
Royalty, по поводу депозита - досрочно забирать нельзя? только на 18 мес?
Думаю можно, % плат. кажд. мес., если договор порвать, и забирайте хоть через мес. А вообще у них на сайте при подаче через он-лайн договор можно скачать, и % больше
 

adulthood

Любитель
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
108
Реакции
10
Поинты
0.000
а вообще никого не смущает такая высокая ставка по депозитам? это ж не спроста так) ведь Платинум банк - не банк вовсе, а финансовая установа, занимающаяся кредитованием... и участия в Фонде гарантирования вкладов она не принимает
 

Royalty

Любитель
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
538
Реакции
63
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
ну а за счет чего они тогда живут при таких процентах? не может же себе в убыток ;)
 

Royalty

Любитель
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
538
Реакции
63
Поинты
0.000
ну а за счет чего они тогда живут при таких процентах? не может же себе в убыток ;)
А что нереального в этом. Если вы с Украины, то знаете что средний счас % 18-20, бывает 22. Просто делятся больше с нашим братом :) т.к кредит. физ. развито.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
средний то средний, но вот все остальные дают кредиты под 20-25% годовых (ипотечные, авто) и живут с этого... а здесь только потребительские...
 

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
Платинум банку в июле этого года НБУ присвоил статус сберегательного, - к ним относят фин. учереждения в которых за определенный отчетный период (не помню какой) пассивы более 50% - это деньги физ. лиц. За такими банками строже следят и они обычно избегают этого статутса - даже ПриватБанк со своими ресурсами и тот в пассивах средств физ.лиц более 49.5% не допускает. Сам держу депозит в платинуме этом банке (в онлайн банкинге).
По поводу ситуации описанной выше - о якобы изьятых денег банкоматом, тоже пополняю счет для депозита через карту в банкомате, таких сумм не вносил, по разному, и 20 гривен бывает, ничего подобного не было за год. Не исключая мошенничества со стороны банка (мы же все-таки в Украине...) считаю того товарища "с другого форума" троллем, негативные отзывы в нете про конкурентов в с сфере банковских услуг весьма популярное оружие в Украине - только про Приватбанк хоть куда зайди почитай - волосы дыбом становяться, а сам пользуешься их кредиткой каждый день в магазине уже несколько лет - проблем не было...
 

serg6240

Интересующийся
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
По моему самый обычный банк.
У меня там кредит валютный с 2007 года. Тогда банк иначе назывался. Нужно отдать должное, что в года кризиса, этот банк ни разу не попытался поставить раком и забрать деньги или поднять ставки. Хотя им было плохо. Квитанции печатались на черновиках, сотрудников в отделениях почти не было, размеры офиса уменьшались.
В течении этих лет я несколько раз нарушал условия договора. Санкции ко мне предусмотренные договором ни разу не применялись.
А вот стимулируют отдавать деньги, цивилизованными методами, с помощью акций по пропорциональному понижению % ставки. При подписании доп. соглашения можно обсудить изменения и других условий. В результате последнюю треть кредита я плачу по 4% годовых.
По поводу % ставок на депозиты, они в платинуме никогда небыли самыми высокими.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
У меня там кредит валютный с 2007 года. Тогда банк иначе назывался.
а как он назывался раньше?
п.с.: я реально первый раз прочитал такой позитивный отзыв об этом банке. а особенно заинтересовали акции по поводу погашения кредита. если честно первый раз с таким сталкиваюсь, но если это правда - платинумбанку зачет ;)
 

serg6240

Интересующийся
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Раньше банк назывался Международный Ипотечный Банк и занимался только ипотеками в разгар бума недвижимости.
Как мне говорил их менеджер, там были американские инвестиции. С этим связаны сложности погашения долларовых кредитов сейчас. Я например не могу перевести деньги по безналу в банк, а могу только swift платеж делать. Это слишком дорого, потому приходится платить в кассу. Тоесть деньги я возвращаю тем самым инвесторам. В кризис мне прислали письмо, что мол теперь вы платите кредит Платинум банку с сохранением всех договорных условий.
По поводу позитивности отзыва, я думаю тут играет роль отношение человека к проблемам и недочетам со стороны банка. Бывало, например, что банк терял мою оплату по страховке и начислял мне штраф, или просто мой месячный платеж не доходил до счета. Можно истеричить по этому поводу, а можно и нет. В итоге все всегда решалось нормально по телефону.
Я видел клиентов, которые устраивали истерику в банке по поводу того, что у них просили паспорт для оплаты кредита. Крыли всех матом, трясли у девочки-менеджера пачкой денег перед носом требуя для себя особых условий и тп.
Ясное дело, что такой клиент придет на форум и скажет, что в банке работают одни дол..бы и хамы.

Акции по погашению кредитов, по крайней мере текущая, до нового года. Если у кого кредит в у.е. можно позвонить своему фин. менеджеру и с ним все оформить. Я не знаю, на какие категории клиентов она распространяется.

добавлено через 2 минуты
Я думаю, что акция у них по старым долгам по ипотеке. Что бы поскорее их закрыть :)
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
молодцы. правильное решение. но вот только не понятно как быть с возвратом кредитов... оплатить то вроде как можно, только будет ли кто платить?!
 

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
молодцы. правильное решение. но вот только не понятно как быть с возвратом кредитов... оплатить то вроде как можно, только будет ли кто платить?
на странице банка в контакте люди уже второй месяц пишут, что они в Крыму, кредиты вернуть намерены, банк постоянно звонит и действует на нервы - но внятных способов оплаты предложить не может, все банки там парализованы...(ну может кроме сбербанка)
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
на странице банка в контакте люди уже второй месяц пишут, что они в Крыму, кредиты вернуть намерены, банк постоянно звонит и действует на нервы - но внятных способов оплаты предложить не может, все банки там парализованы...(ну может кроме сбербанка)

только не надо говорить прямо все выстроились в очереди оплатить кредиты. Если бы банк хотел, сделал бы что-то для этого.
 
Сверху Снизу