• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Платинум Банк - platinumbank.com.ua - Страница 3

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
я думаю банк предлагает приехать на материк и оплатить в любом отделении долг... только вот, даже те кто хотят заплатить, кто поедет?
 

cobra333

Профессионал
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
1,152
Реакции
529
Поинты
0.000
Ну да вряд ли кто поедет))Да и сомневаюсь что все так ломануться платить)
 

Investor-M

Специалист
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
682
Реакции
230
Поинты
0.000
Не знаю, как на счет других моментов но культуре сотрудникам банка наверное надо еще поучиться.

Пост одного нормального человека на другом форуме о сотрудниках банка -

Хочу поделится о хамстве которое позволяет себе Платинум Банк (Украина):

Звонит дама с номера +380444956057 и требует какие то деньги по кредиту, без вопросов и разберательств. Даже не спрашивая о том, что у меня нет каких либо кредитов в Платинум Банке.

После порции угроз дамы о каких то штрафах выясняется, что у моего родственника есть кредит в этом банке. Но настырная хамша говорит

Ваш номер закреплен за кредитом поэтому вы и отвечаете.

Вот дорогие клиенты! Подумайте над тем связиваться с этим банком или нет, который позволяет себе такие хамские выходки.

И еще один пост

С каждным днем они все больше меня удивляют, теперь начали на мой телефон слать смс с угрозамы

Ждите приезда специальной группы

Причем напоминаю у меня даже счета нет в этом банке.


:_107:
 

BondikTR

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Люди подскажите стоит вообще всовываться в этот банк?
На данный момент все мои сбережения находятся в ПриватБанке. Или лучше уже в нем и сидеть?
 

Forget-me-not

Любитель
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
325
Реакции
121
Поинты
0.000
Люди подскажите стоит вообще всовываться в этот банк?
На данный момент все мои сбережения находятся в ПриватБанке. Или лучше уже в нем и сидеть?

Лично сталкивалась, мне понравилось.Очень вежливая администрация.Лояльны в меру)) И еще "плюсик" - при плате в терминале (у меня был кредит) комиссию на брали.За аналогичное действие в "ДельтаБанке" требовали 10 грн за один платеж..
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Люди подскажите стоит вообще всовываться в этот банк? На данный момент все мои сбережения находятся в ПриватБанке. Или лучше уже в нем и сидеть?

Сейчас, учитывая многие факторы, - не стоит.

Совет: пока - не меняйте банк на Платинум:i-yes:
 

MaksimBorisov

Профессионал
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
888
Реакции
555
Поинты
0.000
Банк толковый, менеджмент пока держится на высоте. стабкредит используется достаточно грамотно, судя по отчетности на поддержание ликвидности. Один из немногих украинских середнячков, которые продолжают достаточно неплохо работать в условиях банковской катастрофы (это уже не просто кризис). Поскольку банк типично розничный, на потребкредитах то по гривне еще какое-то время может проблем и не будет. НО - последняя смена собственников, уход киприотов и прочего зарубежья, уже месяц как перебои с поддержкой отделений валютой (просто не завозят), резкий рост ставок по валютным депо и другие неприятные звоночки, заставляют рекомендовать ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от сотрудничества с этим банком. Хотя повторюсь - мнение до сих пор самое лучшее
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
уже месяц как перебои с поддержкой отделений валютой (просто не завозят)
перебои пошли с декабря 2014. тупо нет валюты уже месяца 2, подачки по 1-2 бумаги не в счет. месяц как свифты не ходят. так что с валютой траблы уже 5-й месяц как и все хуже и хуже.
по фантикам лимиты на банкомат поставили, а иногда и вовсе нет фантиков в банкомате. отключили поддержку атмосферных карт. все это очень плохо. повтор дельты.
 

MaksimBorisov

Профессионал
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
888
Реакции
555
Поинты
0.000
перебои пошли с декабря 2014. тупо нет валюты уже месяца 2, подачки по 1-2 бумаги не в счет. месяц как свифты не ходят. так что с валютой траблы уже 5-й месяц как и все хуже и хуже.
по фантикам лимиты на банкомат поставили, а иногда и вовсе нет фантиков в банкомате. отключили поддержку атмосферных карт. все это очень плохо. повтор дельты.

Не спорю, просто приведу факты - Киев, отделение на Красноармейской, перебои в пару дней были и ранее, но стабильно перестали завозить с марта, до этого валютные проценты получал практически без проблем (максимум ждал 1-3 дня после начисления), апрель - без задержки, в пределах лимита Нацбанка, все получил в центральном отделении на Амосова (Киев). За наличку и банкоматы не скажу, не пользуюсь, а в платине-клик платежи на другие банки идут быстро, никаких просечек и ограничений. ИМХО, как уже писал плохие звоночки раздаются, но если сравнивать с тем как развивались события в "корифеях" - Дельта, ВАБ (сейчас Финансы и Кредит) о все не так уж плохо, хотя все с чего то начинали:_34:
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Купил мобильный телефон в кредит через Платинум банк. И вот остается одна неделя до даты первого платежа, раздается звонок, девушка очень недружелюбным голосом, свойственным коллекторам, говорит что осталось семь дней до первого погашения, где и какую сумму вы собираетесь платить? Я вместо ответа спросил ее почему она разговаривает со мной, как со злостным неплательщиком, у которого висит просрочка как минимум полгода, попросил сменить тон и спросить то же самое, только вежливо и повесил трубку. Через минут пять снова звонок, девушка уже другая, очень вежливо напомнила, что до крайней даты оплаты первой части кредита остается семь дней, порекомендовала ближайшие адреса отделений и спросила помню ли я о кредите. Я ответил что помню, и обязательно заплачу.
Так вот о чем я: могут же люди работать нормально и вежливо, если захотят. Но если они через месяц снова позвонят и напомнят о приближающейся дате погашения, то это будет мой первый и последний кредит в этом банке.
 

Transit

Любитель
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
111
Реакции
34
Поинты
0.000
Не спорю, просто приведу факты - Киев, отделение на Красноармейской, перебои в пару дней были и ранее, но стабильно перестали завозить с марта, до этого валютные проценты получал практически без проблем (максимум ждал 1-3 дня после начисления), апрель - без задержки, в пределах лимита Нацбанка, все получил в центральном отделении на Амосова (Киев). За наличку и банкоматы не скажу, не пользуюсь, а в платине-клик платежи на другие банки идут быстро, никаких просечек и ограничений. ИМХО, как уже писал плохие звоночки раздаются, но если сравнивать с тем как развивались события в "корифеях" - Дельта, ВАБ (сейчас Финансы и Кредит) о все не так уж плохо, хотя все с чего то начинали:_34:

Поддерживаю полностью. Отличный банк и на фоне практически колапса всей системы держится молодцом. перебои с валютой видимо в прошлом. Вчера супруга, а сегодня я в другом отделении спокойно получили проценты по валютному депо. И что интересно, впервые за год - выдали даже мелкими купюрами по 1-5 баксов, раньше всегда округляли до купюр по 100-50. И с гривней проблем нет. С "Вильных коштив" спокойно снял отложенные на отпуск 20 штук гривней. так держать!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
Но если они через месяц снова позвонят и напомнят о приближающейся дате погашения, то это будет мой первый и последний кредит в этом банке.
если будут напоминать в вежливой форме за несколько дней до крайнего срока - для меня это будет отличный банк. это означает, что они заботятся о своих клиентах, а не ждут первого дня просрочки и что бы его поболее оштрафовать.
а по поводу первой девушки- хамло есть везде и от этого к сожалению никуда не деться :(
 

Bastoin

Специалист
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
551
Реакции
511
Поинты
0.000
Банк дерьмовый,долларовые депозиты не отдают,проценты тоже не дают,говорят нет долларов,можно забрать в гривне по курсу 19.50 ,но и гривны у них нет !!!
Банк отстой,не советую никому держать в нем деньги.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
а че такой курс маленький? вы официально запрос подавали на возврат депозита?
 

Bastoin

Специалист
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
551
Реакции
511
Поинты
0.000
Уже вырос курс 20.00 ,на сайте посмотрите у них.
Ху из официальный запрос?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
у вас депозит закончился? если да - напишите для начала на них письмо и занесите к начальнику отделение под регистрацию. должны ответить о причинах и сроках выдачи депозита...
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
у вас депозит закончился? если да - напишите для начала на них письмо и занесите к начальнику отделение под регистрацию. должны ответить о причинах и сроках выдачи депозита...

Не все так просто. На ответ дают по закону 30 дней. Все это время банк может тянуть время. А потом может либо ответить не по существу, либо и вовсе проигнорировать запрос. Раньше за игнорирование запросов можно было подать жалобу в прокуратуру, но теперь с прокуратуры отвечают в стиле: "С нас сняли полномочия контроля, обращайтесь в суд". А суды на Украине - сами знаете какие. Уйдет полгода-год, а то и более.

Друзья, может кто знает, кому теперь можно направлять жалобы на игнорирование закона об обращении граждан?
 
Сверху Снизу