• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Плюсы и минусы в работе трейдером на американской бирже - Страница 2

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Михаил0888, про бизнес я соглашусь, есть возможность влиять на исход самому в отличии от рынка. Но в бизнесе тоже как и в спекуляциях - когда человек попадает в правильное место(правильный сектор) в правильное время - деньги текут рекой. И наоборот можно работать 20 часов в сутки 7 дней в неделю и зарабатывать копейки, ведя бизнес в отстающем секторе.

добавлено через 1 минуту
Поэтому либо вы пытаетесь пробиться в тот процент людей, которые зарабатывают(не важно где), либо сидите и ноете, что все плохо, все сливают, туда соваться не стоит и.т.д..в итоге сидите и всю жизнь копейки считаете..знаем мы таких
Это наивность...
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Поддерживаю EmilAlex. Все не так просто в спекуляциях. краткосрочные движения часто абсолютно не имеют смысла и их вертит то вверх то вниз как попало. и, конечно, на них можно как зарабатывать так и терять. и даже делать это стабильно.да, надо вовремя поймать волну, но она в любую секунду разворачивается в краткосроке. это все же гораздо более походит на казино чем более длинные трейды. и дело тут не только в усидчивости. 90% предсказуемые движения не так часто есть и можно очень долго и усидчиво их разыскивать, но не найти. На те же паттерны можно смотреть в прямо противоположных направлениях, что часто и происходит. Допустим, мы имеем котировку акции - только что вышла выше 200-дневной скользящей средней. Можно сказать, что это пробой и она пойдет вверх - надо ставить лонг. Можно сказать, что она необосновано выросла и ее надо шортить. В долгосроке все зависит от того как Вы видите перспективы развития компании, а в краткосроке - в какую сторону сильней надавят. В краткосроке выше вероятность промахнутся с угадыванием тренда. в долгосроке эта вероятность снижается, т.к. вермя расставляет все по более логичным местам.

Дейтрейдинг это умение видеть и читать поток ордеров, умение заметить крупного институционала и "сесть ему на спину" пока он исполняет свои ордера.
Паттерны и прочее это следствие, следствие определенных людских привычек и поведения, наподобие наблюдения что если люди раскрыли зонтики то вероятно идёт дождь.

А не угадайка куда пойдет...

Кто то способен овладеть этими умениями - а кому то это и не особо надо

Кому что выбрать - лишь его личный выбор

На мой взгляд что в долгосроке что в дейтрейдинге неудачник отличается лишь скоростью слива - в дейтрейдинге без должного понимания и навыков она конечно же гораздо выше.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Последние 10 дней у дейтрейдеров рай, но так бывает не каждый день.

Шансы на слив всетаки сильно уменьшаются, если брать в долгосрок фундаментально сильные компании с хороших баз.
 

AlexMargin

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
196
Реакции
9
Поинты
0.000
dmitrytkachev, Я ничего не имею против дейтрейдеров. и согласен, что это не угадайка, иначе слив неизбежен. но остаюсь быть абсолютно уверенным что статистический процент ошибок в дейтрейдинге значительно выше чем в любых более длинных трейдах (свинге и инвестировании). это наиболее жесткая среда на фондовом. и самое опасное место для начинающего не так ли? И конечно каждому свое, но мне как и
EmilAlex, кажется что в более длинных трейдах и риски меньше и прибыль больше, а также согласен с EmilAlex, что условия рынка очень часто просто не подходящие (Впрочем неподходящее время есть для любого бизнеса/игрока). Но вот что реально бесит, так это "учителя", которые рекламируют, что можно стабильно и много зарабатывать ЛЮБОМУ соблюдающему ЕГО простые правила, ты только поучись и будешь иметь стабильные бешеные проценты. Вот что должно напрячь любого новичка.

добавлено через 7 минут
"неудачник отличается лишь скоростью слива" - в дейтрейдинге неудачник сольет быстро как замечено. В инвестировании неудачник имеющий неверный вход в сильную перспективную компанию, имея терпение и нервы, запросто имеет огормные шансы превратится со временем в удачливого просто переждав черную полосу и дождавшись новой волны роста.
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
AlexMargin, конечно, так не бывает.

dmitrytkachev, умение "читать ленту" в дейтрейдинге сильно переоценивают и научиться этому может впринципе каждый человек с математическим складом ума за пару недель практики. Хорошее чтение ленты это не гарантия стабильного заработка.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
зарабатывать я имел ввиду выйти на доход в сотни тысяч долларов.
такое возможно благодаря герчику?
Святая простота! Конечно же, нет.
 

AlexMargin

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
196
Реакции
9
Поинты
0.000
Я просто думаю, что самое главное новичкам - понять жесткость дейтрейдинга и не лезть туда сразу большими суммами, даже если им хочется стать именно дейтрейдерами. И дело не в том, что не пытаться. Пусть пытаются если есть желание лезть именно сюда. но просто надо понимать куда лезешь. Все равно же век живи - век учись и верно, что обучение происходит во время процесса. В длинных трейдах у новичка есть хоть какое-то время осмыслить свои трейды, в дейтрейдинге у новичка этого времени просто нет. Просто хочется чтоб не приходили люди как на поле дураков. Хотя все равно на любые виды полей дураков приходили, приходят и будут приходить толпы

добавлено через 8 минут
Кстати ясновидящим, вообще поле клевое. Ну че они на какие-то битвы экстрасенсов то ходят, занялись бы делом - на фондовый пошли. Как в каком-то фильме, который я случайно наполовину посмотрел человек на таблетках обладал даром ясновидения. Насколько помню в 10 раз каждый день поднимал капитал. Зачем ты покупаешь это дерьмо? у них же ..... ****. Завтра будет ..... надо брать
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Обычно гуру-дейртейреды появляются в разгар или под конец рецессии, когда сами успели хорошо заработать и думают что наконец-то нашли "ключ к рынку", как только стратегия начинает сдуваться - открываются курсы.

В СНГ насколько помню движение дейтрейдинга началось в конце 2008 на пике глобальной рецессии и до 2009. Потом еще был всплеск активности в 2011 во время рецессии Еврозоны. Сколько граалей было откопано и потеряно в эти времена)
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
это наиболее жесткая среда на фондовом.
С этим всецело согласен - требований она предъявляет гораздо больше

Но вот что реально бесит, так это "учителя", которые рекламируют, что можно стабильно и много зарабатывать ЛЮБОМУ соблюдающему ЕГО простые правила, ты только поучись и будешь иметь стабильные бешеные проценты.
Честно говоря на фондовом рынке таких учителей не встречал, кто так говорят. На форексе да - полно.
А с соблюдением правил полностью согласен, убережёт от ненужных потерь и позволит развиваться в сторону заработка - только вот далеко не все на это способны, соблюдать правила, даже простейшие и свои же. Вина ли это того кто учит?

Что касается "бешеные или не бешеные" проценты - это же всецело зависит от начального капитала и сайзов (т.е. взятых на себя рисков). А не от способа торговли.


в дейтрейдинге неудачник сольет быстро как замечено. В инвестировании неудачник имеющий неверный вход в сильную перспективную компанию, имея терпение и нервы, запросто имеет огормные шансы превратится со временем в удачливого просто переждав черную полосу и дождавшись новой волны роста.
Во первых, не каждый неудачник выберет "сильную и перспективную компанию". Это уже навык.
Во вторых, тоже можно сказать и о дейтрейдере - приобретя умения и навыки имеем возможность даже в слабой неперспективной компании найти хороший вход. :)

Хорошее чтение ленты это не гарантия стабильного заработка.
Конечно же не гарантия, "гарантия" это умение этим воспользоваться.


условия рынка очень часто просто не подходящие (Впрочем неподходящее время есть для любого бизнеса/игрока).

Обычно гуру-дейртейреды появляются в разгар или под конец рецессии, когда сами успели хорошо заработать и думают что наконец-то нашли "ключ к рынку", как только стратегия начинает сдуваться - открываются курсы.

Рыночные экстремумы - это значительный рост объемов и волатильности. А на этом дейтрейдеры и зарабатывают - на волатильности и объемах.
Эти периоды характеризуются тем что даже не обладая особыми умениями в работе, а лишь умением жать кнопки - практически любой вход тут же приносит деньги за счет волатильности и объемов.
Когда этот период заканчивается - заканчиваются и легкие шальные заработки. Приходится действительно работать. На что как известно способен далеко не каждый.
 
Последнее редактирование:

AlexMargin

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
196
Реакции
9
Поинты
0.000
dmitrytkachev. Наверное этот диалог можно развить до бесконечности ))))))), Не совсем понял ка "бешеные или не бешеные" проценты зависят от начального капитала и сайзов. Процент он на то и процент, что величина относительно обьема. 1 рубль от 100 рублей это то же самое, что и 1 миллион он 100 милионов. и есть 1%.
Или речь о обьемах, сопастовимыми с обьемами торгов по конкретной акции, что можно сказать я влияю на рынок ?

добавлено через 9 минут
Да, я собственно и пытался сказать, что дейтрейдеру нужен безупречный навык чтобы стабильно работать и это действительно не для каждого. Дейтрейдер должен четко и вовремя заметить, например, зеленый столбик, взять позицию и вовремя выйти. Это технический навык. на более длинных трейдах этот технический навык можно на самом деле иметь менее отточенный и иметь положительный результат. Что важно для новичка. А также инвестор на длинную позицию в принятии решения о входе в акцию на самом деле может вообще основываться на других приницпах, а именно на исследованиях о компании/отрасли (т.е. совсем другие навыки) - тогда инвестор может вообще не дожидаться зеленого столбика и входить раньше его появления. Конечно, в таком случае появляется риск, что инвестор ошибся и столбик вообще не появится.
 
Последнее редактирование:

moskva160

Интересующийся
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
По поводу Герчика ничего сказать не могу, но могу порекомендовать курсы Андрея Оливейра - сам обучался на его курсах, все очень грамотно и доходчиво. Курс по опционам бесплатный, по американскому фондовому рынку - 250 долларов.

добавлено через 16 минут
Я 9 месяцев пытался заработать на российском фондовом рынке. Результат - увеличил свой депозит (240000 р.) на 20 %. Но в пример себя не ставлю, вполне реально зарабатывать 2-3% в неделю.
 
Последнее редактирование:

AlexMargin

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
196
Реакции
9
Поинты
0.000
есть что-нибудь дельное бесплатное))) по опционам на американском?
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Моя моральная травма наверное играет роль из личного опыта дейтрейдинга, может из за этого у меня сложился такой стереотип. В любом случае не знаю ни одного дейтрейдера, который бы продержался 3 года и более без подработки на курсах или проп-комиссии, хотя много кого повидал 1-2 года держались только на трейдинге. Жутко много времени требует это дело...
 

AlexMargin

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
196
Реакции
9
Поинты
0.000
EmilAlex, про много времени в точку. Фактически дейтрейдер скорее всего будет заниматься только трейдингом. В то время как инвестор или свингер имеет больше свободного времени. Впрочем это можно рассматривать и как плюс и как минус и тем и другим. Каждому своё видимо. Но я остаюсь при мнении что чем длиннее трейд тем больше прибыльность и меньше рисков. Хотя может просто больше подходит.

добавлено через 10 минут
Каждый в итоге, мне кажется вырабатывает свой стиль. И если он меняется в сторону совершенствования это хорошо - хоть и говорят что надо соблюдать выработанные правила. Вообще много диаметрально противоположных советов на фондовом.
 
Последнее редактирование:

AlexMargin

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
196
Реакции
9
Поинты
0.000
В чём по вашему это "меньше рисков"?
вообще согласен, что написал спорное утверждение, т.к. риски совсем разного рода и их некорректно, наверное, сравнивать. Но для новичка рисков меньше, т.к. на длинном трейде сложнее ошибится, движения более логичны, больше времени осмыслить и т.п., меньше требований к очкам входа и выхода, чтобы остаться в плюсе.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
вообще согласен, что написал спорное утверждение, т.к. риски совсем разного рода и их некорректно, наверное, сравнивать.

Риски и прибыли (из сегодняшних трейдов)



Риск 3 цента, прибыль по трейлингу 47. Отношение 1к15

И никаких рисков овернайтов при этом.

Ситуации просто выбирать надо (и понимать), ну РМ соблюдать чтоб не отдать это тут же.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
dmitrytkachev, каждый день бы так в дейтрейдинге)
 
Сверху Снизу