pmvf.net - Взаимный фонд Меркурий - Страница 144

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Денисик999

Специалист
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
792
Реакции
821
Поинты
0.000
думаю можно подождать, и посмотреть но движение фонда в дальнейшем. ведь месяца идут правда тяжелые.
 

a2012

Любитель
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
335
Реакции
197
Поинты
0.000
Коллеги, прокомментиркйте это плз. Непонятка по поводу ПриватБанка.
 

Вложения

  • 11.JPG
    11.JPG
    52.5 KB · Просмотры: 253
Последнее редактирование:

scnet

Специалист
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
476
Реакции
103
Поинты
0.000
думаю можно подождать, и посмотреть но движение фонда в дальнейшем. ведь месяца идут правда тяжелые.

Месяца тяжёлые идут у хранителей в России :) Хранители меня понимают )))

Работа на земле идёт же полным ходом.. кто там особо читает форумы в инете, когда живые примеры у людей перед глазами..
 

scnet

Специалист
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
476
Реакции
103
Поинты
0.000
Людям надо как-то же себя обманывать. Вот им и помогают, создавая в оффшоре за 3-5к долл. "ОФИЦИАЛЬНУЮ" компанию :) с ответственностью 0. Там же где говорят всё честно и прямо, обмана нет.. а значит и других обманывать не получится.. а так же хочется.. всё это на подсознании многих, кто хочет денег по-больше любой ценой.. именно для них и делаются легенды об "инвест проектах", чтобы они могли других обманывать, ссылаясь не легенду..
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Коллеги, прокомментиркйте это плз. Непонятка по поводу ПриватБанка.
Похоже на какую то провокацию. Приват испытывает не лучшие времена. Но это не просто банк, это основа экономики Украины. Его обрушение будет фактически означать не только внешний, но и внутренний дефолт. Его могут дотировать, национализировать, что угодно, но только не банкротить.
 

mirro

Интересующийся
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
259
Реакции
3
Поинты
0.000
Вы доходность medoff security смотрели? Я Вам скажу: 12-13% ГОДОВЫХ. С такими процентами фонд мог бы еще просуществовать 10 раз по 50 лет, если б не кризисы, в частности кризис 2008 года.

Ничего не имею против проекта, но прям слух режет агитация в пользу проекта, построенная на таких неправдивых доводах, как у Вас.

Ахах) я про медоф читал не мало. Доходность знаю. А у вас похоже поверхностные представления о финансах и экономике, что ошиблись два раза в своем манифесте.
Кризис для пирамиды вообще никакого значения не имеет. Деньги там не крутят, сколько было, столько и осталось после кризиса. Есть только один негативный момент при кризисе. Участники, ощущая нехватку денежных средств начнут выводить свои вклады, тут и появляется нехватка ликвидности. Так что кризис или нет был причиной, никто не скажет точно. Может там 2 крупные компании просто так решили свои деньги вывести.
Насчет доходности в 12% - это только одно слагаемле из огромной суммы расходов медоф. Взять только рекламу, содержание огромного офиса, зарплаты сотрудникам и уже можно эти 12% поднять до 30-40% а год, потом еще личные нужды, а тратиться он любил. Так что минимум 40% в год. Ну а Меркурий, как я понял Вы даже не считали. Многие Меркурий представляют как мегахайп с 240% годовых. Некоторые видят 140% годовых, что уже намного ближе к истине.

А теперь давайте посчитаем работу вкладов в Мерке, но не с периодом один месяц и не год, а возьмем 5 лет например. И так, положили 100%, за год получили 240%. Из них 100% наши, значит система опустела на 140% от нашего вклада. Да, это большая сумма для любого проекта. Но что же дальше? Понравилось наверное целый год деньги так увеличивать, а вклад уже не работает. Положим еще 100%, которые возвращаются в систему, теперь система опустела только на 40%. Следующие 4 года все же будет получаться больше 40%, так как деньги уже не свои, а которые раньше из системы взяли. Но при учете, что раз в год снижают проценты, если заходить с одной и той же суммой нна 30% годовых выходить меньше. Значит 40%, 110%, 80%, 50%, 120%(120 потому что после 5 лет еще не делали новый вклад, если делаем вклад на 6й год, то сразу 20% станет). Т.е. За 5 лет мы заберем из системы только 400% от первоначального взноса, 80% годовых в среднем. Всего то в 2 раза больше чем медофф.

Сорри за много букоф. Для общего понимания работы взносов в Меркурии пригодится кому-нибудь надеюсь.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Сравнивать открытую незаконную пирамиду и законную банковскую систему Мэдофф ( но с завышенной всего на несколько процентов годовой ставкой) и на основании этого делать вывод о" вечнозеленом" и "долгоиграющем" мерке со 140% годовых - полнейшая финансовая безграмотность.
"Пригодиться" это может только полным дилетантам, автор как раз из таких.

P.S. Ну как же некоторым хочется поплавать в молочной реке с кисельными берегами...
 
Последнее редактирование:

resident211093

Любитель
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
103
Реакции
15
Поинты
0.000
Ахах) я про медоф читал не мало. Доходность знаю. А у вас похоже поверхностные представления о финансах и экономике, что ошиблись два раза в своем манифесте.
Кризис для пирамиды вообще никакого значения не имеет. Деньги там не крутят, сколько было, столько и осталось после кризиса. Есть только один негативный момент при кризисе. Участники, ощущая нехватку денежных средств начнут выводить свои вклады, тут и появляется нехватка ликвидности. Так что кризис или нет был причиной, никто не скажет точно. Может там 2 крупные компании просто так решили свои деньги вывести.
Насчет доходности в 12% - это только одно слагаемле из огромной суммы расходов медоф. Взять только рекламу, содержание огромного офиса, зарплаты сотрудникам и уже можно эти 12% поднять до 30-40% а год, потом еще личные нужды, а тратиться он любил. Так что минимум 40% в год. Ну а Меркурий, как я понял Вы даже не считали. Многие Меркурий представляют как мегахайп с 240% годовых. Некоторые видят 140% годовых, что уже намного ближе к истине.

А теперь давайте посчитаем работу вкладов в Мерке, но не с периодом один месяц и не год, а возьмем 5 лет например. И так, положили 100%, за год получили 240%. Из них 100% наши, значит система опустела на 140% от нашего вклада. Да, это большая сумма для любого проекта. Но что же дальше? Понравилось наверное целый год деньги так увеличивать, а вклад уже не работает. Положим еще 100%, которые возвращаются в систему, теперь система опустела только на 40%. Следующие 4 года все же будет получаться больше 40%, так как деньги уже не свои, а которые раньше из системы взяли. Но при учете, что раз в год снижают проценты, если заходить с одной и той же суммой нна 30% годовых выходить меньше. Значит 40%, 110%, 80%, 50%, 120%(120 потому что после 5 лет еще не делали новый вклад, если делаем вклад на 6й год, то сразу 20% станет). Т.е. За 5 лет мы заберем из системы только 400% от первоначального взноса, 80% годовых в среднем. Всего то в 2 раза больше чем медофф.

Сорри за много букоф. Для общего понимания работы взносов в Меркурии пригодится кому-нибудь надеюсь.

а где же учет реферальных и хрантельских? сколько идёт в минус с этого ещё?.. а там суммы не маленькие вовсе...
 

mirro

Интересующийся
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
259
Реакции
3
Поинты
0.000
Сравнивать открытую незаконную пирамиду и банковскую систему Мэдофф и на основании этого делать вывод о" вечнозеленом" и "долгоиграющем" мерке со 140% годовых - полнейшая финансовая безграмотность

Опять режим валенка включили? 150лет тюрьмы за банковскую систему человеку дали? В Меркурии то как раз все законно. Ни одного закона не нарушает. Если нарушает, то какой? Я таких не нашел.
А выше я написал, что 140% это только за один год можно получить, если дальше вкладывать, то процент размывается.

добавлено через 6 минут
а где же учет реферальных и хрантельских? сколько идёт в минус с этого ещё?.. а там суммы не маленькие вовсе...

Да, забыл про них, хотел добавить после. С каждого вклада 6%+5%+3%+1%+0,5%+0,5%+0,5%+... Всего 15 уровней 20% всего получается. Ну не 80% годовых, а 100% в среднем из расчета на 5 лет. Не так уж много для таких систем, но это все расходы, больше в Меркурии ни на что не идут затраты.
 
Последнее редактирование:

paulas

Любитель
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
301
Реакции
68
Поинты
0.000
Коллеги, прокомментиркйте это плз. Непонятка по поводу ПриватБанка.

Это какае то муть... даже не знаю зачем Меркурию расшатывать приват банк. + еще выплаты с укр кабинета перенесли на 1.07.15...чето у меня есть сомнения(((
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Статьи приведите по которым в Америке осудили бы организатора Меркурия.
Живём то в не в Америке. Мошенничество в России ст.159 ч.2, Украина ст190 ч. 2 После неизбежного скама будут тысячи заявлений. У "отца"-основателя мерка и ближних "соратников", наверняка, и плацдарм где-то подготовлен, а то будут в бесконечных бегах, как Мавроди

Хайп- пирамида, как мерк, пожалуйста:

"Хайп-проекты являются финансовыми пирамидами, выплачивающими баснословные проценты за счёт новых поступлений и привлечения большого количества участников. Тем самым происходит подпитка свежими деньгами. После того, как поток денег прекращается или его не хватает для покрытия текущих обязательств, хайп закрывается, все выплаты прекращаются."
На оскорбления перешли?
"Школота"-это не оскорбление, а всего лишь показатель уровня твоих знаний.
 
Последнее редактирование:

mordor

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
2,773
Реакции
1,814
Поинты
0.000
Платит.
18:23 24.06.15 Receive 92868185 U4233944
andrnat11 +15.22

добавлено через 8 минут
хайп закрывается
Хайп закрывается когда сумма на кошельке админа достигает определенного значения и рост замедляется из-за выплат, т. е. сумма выплат приближается к сумме вложений. А может произойти и раньше.
 
Последнее редактирование:

Kristik

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Замудренного ничего нет)) По началу так воспринимается только. Когда подключался, голова тоже кипела, через пару дней все стало ясно. Если вникнуть все очень просто. Сложностей нет, создается вклад, и на протяжении года ежедневно капает 07%-1% (кроме праздников и воскресенья) Если нужно больше, тогда включаемся и привлекаем людей: 6-12% за реферальные и 5% хранительские от каждого вклада под вами.
По какому критерию определяют % 6-12 за рефералов?
 

EvgenyFokin

Специалист
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
407
Реакции
492
Поинты
0.000
так вижу тут палемика в общем сегодня проснулся и смска от сберика получил очередную выплату
Меркурий рулит
собаки лаят караван идет!
скрин не буду выкладывать все равно он роли не играет и без этого все знаю меркурий платит!
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Мерк вообще изначально не о деньгах
Да вы что, всерьёз верите в легенды?:eek:
Можете назвать хоть парочку честных хайпов? Так такими "честными", как мерк, забиты все архивы на этом форуме.

Живите натуральным хозяйством, ОГОРОД ДА СКОТИНА так наши предки жили тысячи лет и на здоровье не жаловались!
"Шедевр" мысли. Аристархович, как всегда, на "высоте":i-yes:
А в пещеры не надо переселяться? Там тоже жили предки...:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Investor-odessa

Любитель
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
159
Реакции
7
Поинты
0.000
Коллеги, прокомментиркйте это плз. Непонятка по поводу ПриватБанка.

Вброс.
Уже проходили!
У какого то там куратора меркурия ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ (ого как звучит!!!), что Приват банк собирается рушиться и забрать с собой сбережения вкладчиков и эту секретную информацию уже знают сверх доверенные и избранные люди и они передают ее таким же избранным людям,чтобы они успели забрать свои сбережения...
Бред

даже не знаю зачем Меркурию расшатывать приват банк
Это ваще Шедевр!
Расшатывать! Вон оно чё! Расшатывать!
Детский сад!
Вы хоть понимаете что такое приват банк!?
Вы понимаете масштаб заведения и бизнеса!?
Вряд ли
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу