pmvf.net - Взаимный фонд Меркурий - Страница 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
350
Реакции
36
Поинты
0.000
Я понимаю что дарю. Но дарю в надежде что получу больше так как обещают. Принцип доверия :)

Естественно что все хотят получить прибыль для того и фонд и существует только вот есть минус такой финансовой схеме все не могут быть в прибыли вопрос только в том насколько долго будет работать схема а это зависит от внутренний политики фонда в теории как я мыслю можно держать систему рабочей бесконечно как я понял организаторы планируют ввести внутреннюю валюту и платформу где можно будет эту валюту реализовать другими словами речь идет о внутренне системе расчетов между участниками сообщества покупке различных товаров в системе в этой связи у меня возникает вопрос значит ли что финансовая система меркурий будет уникальной финансовой моделью на ваш взгляд и верите ли вы в реализацию концепции?
 

itsdar

Интересующийся
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
132
Реакции
0
Поинты
0.000
...возникает вопрос значит ли что финансовая система меркурий будет уникальной финансовой моделью на ваш взгляд и верите ли вы в реализацию концепции?

Хотелось бы верить! :)
Я попробую со своей точки зрения объяснить отношение к пирамидам.

Первое.
Пирамида сама по себе это всегда прогресс. В смысле, что это естественный способ собрать сумму чего-то. Другой вопрос в цели использования этой суммы. Если ее изначально планировали к изъятию из системы пирамиды, т.е. планировали украсть, то так и называется "кража имущества" под предлогом и т.д. уже не важно. Однако сама пирамида здесь ни причем.
К слову сказать, далеко не все реальные проекты пирамид закладывались со столь криминальными целями. Другой вопрос, что на деятельность пирамиды влияет много факторов.

Второе.
Еще одно образное представление, но уже на примере нашей истории.
Все слышали, что на заре Советского Союза образовывались колхозные хозяйства. Разумеется из уже существующих земельных наделов частных собственников. На фоне всяких тем про раскулачивания и проч. создавалась мощная аграрная индустриализация страны.
Вот только во всей этой истории есть один важный нюанс. Советское государство НЕ ХОТЕЛО сперва разрушать сельский бытовой уклад. Однако первые поставляемые аграриям тракторы для возделывания земли просто не подходили по габаритам к сельским наделам. Отсюда и решение по объединению земли. Не пирамида ли? Но пример о том, как все очевидное окрашивается в заказные цвета.

Третье.
Эти дни. Как я уже упоминал, наиглавнейшая проблема - банковская система. Вот, к примеру, "Центробанк - система обмана Ротшильдов" http://my.mail.ru/community/belief/539F4AC665E53B38.html
И в таком духе негодует весь независимый интернет. Россия в рабстве госдепа Америки и, к примеру "Оккупационная Конституция РФ, написанная по заказу Госдепа США"

А что все это может значить? А значит может только одно, что в России начинается естественный процесс освободительного СОПРОТИВЛЕНИЯ. А с чего, вы думали, санкции и проамериканское правительство на Украине? И много еще чего. Как говориться, "смотрите новости" (и читайте между строк)

И в этом ключе естественно было бы предположить, что и в денежной политике сопротивления было бы логично ждать процессов изъятия банковских чеков из долларового обеспечения. Здесь и госполитика закупки золота, и проч.

**********
Выводы:
Причем здесь проект "Меркурий"? Не знаю. Или просто не хочу кого-либо убеждать в своем "наверное".
Но знаю, что на государственном уровне создана СИСТЕМА, а в эту систему вполне могут вписываться независимые структуры.

Это как серфинг. Идет волна и ее можно использовать. Но кто-то баловства ради на доску впервые встает и падает, кто-то из "профессионалов" показывает высший класс, оседлав волну.
А кто-то продолжает стоять на берегу и критиковать выступления.

И все это нормально и естественно, без принуждения и обязательств....
 
Последнее редактирование:

itsdar

Интересующийся
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
132
Реакции
0
Поинты
0.000
А что за деятель в выступает, в ролике? Гладко слетит а конкретно его позиция чем продиктована не усек он тоже инвестирует в Меркурий?:biggrin2:
В ролике и была подпись, что это депутат государственной думы Евгений Федоров.
Кроме того, он лидер НОД (Национально освободительного движения)
Один из их координационных сайтов http://rusnod.ru/news.html
И страничка Федорова ВКонтакте https://vk.com/efedorov_club

Не думаю, что у него есть какие-либо связи с Меркурием.

*******
Вот, иной раз думаешь, как далеки люди от реальности., делай с ними что хошь...

ШОК! Россия ЛИШЕНА суверенитета с 1991 года! (ЮРИДИЧЕСКИЕ доказательства)
 
Последнее редактирование:

scnet

Специалист
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
476
Реакции
103
Поинты
0.000
!!! Уважаемые УЧАСТНИКИ ФОНДА МЕРКУРИЙ !!!

В понедельник подаются заявки на выплату:
НАПОМИНАЮ : Россия до 15.00, Украина до 17.00, если ПОДАЛИ ПОЗЖЕ, ВЫПЛАТА ПЕРЕНОСИТЬСЯ на СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ (следующий вторник).
 

itsdar

Интересующийся
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
132
Реакции
0
Поинты
0.000
Новый этап в проекте Меркурий Взаимный фонд. Сентябрь 2014
 

scnet

Специалист
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
476
Реакции
103
Поинты
0.000
Выплата по взносу в каратах

08:42 04.11.14 Receive 72824785 U423хххх
+31.86 Received Payment 31.86 USD from account U423ххх

Сегодня и Завтра ещё акция действует. 350 выплат вместо 300.
 

itsdar

Интересующийся
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
132
Реакции
0
Поинты
0.000
Сегодня и Завтра ещё акция действует. 350 выплат вместо 300.

Ваша продленка акции пришлась как раз на российские банковские выходные дни.
И даже как бы рабочее "по 5_ое число включительно" не предусматривает времени на "сперва подать завяку на вывод суммы".

Вообщем, клин в сознание - инструмент начинающего конструктора "Убей себя сам". :scam2:


*********
А выплаты, да! Выплаты есть!
 
Последнее редактирование:

scnet

Специалист
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
476
Реакции
103
Поинты
0.000
Ваша продленка акции пришлась как раз на российские банковские выходные дни.
И даже как бы рабочее "по 5_ое число включительно" не предусматривает времени на "сперва подать завяку на вывод суммы".

Акция работает в каратах и гривнах тоже :)
Там нет выходных.
Да и даже завтра если человек подаст заявку на взнос и сделает оплату, то акция будет на него распространяться.
 

Beethoven

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
595
Реакции
262
Поинты
0.000
я очень скептически отношусь к таким вот проектам, не верю в долгую жизнь такой системы. Но 5000 грн внес как в игру, посмотрим верну ли свое назад )))
 

andrew_ua

Новичок
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2,588
Реакции
626
Поинты
0.000
Вчера не было возможности выставить выплату
04.11.14.JPG
 

itsdar

Интересующийся
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
132
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, это весело!

 

scnet

Специалист
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
476
Реакции
103
Поинты
0.000

Лучшее видео на мой взгляд о фонде Меркурий и вообще финансовой системе на пальцах. Без маркетинга и прочего.

в том числе и плохослышащим людям можно смотреть, а таких немало в сети..
 
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
350
Реакции
36
Поинты
0.000
Лучшее видео на мой взгляд о фонде Меркурий и вообще финансовой системе на пальцах. Без маркетинга и прочего.
"На пальцах "русским людям всегда проще понять живет память о 90 годах у нас сердцах :)
 

scnet

Специалист
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
476
Реакции
103
Поинты
0.000
Вебинар от 6 ноября. Нельзя сказать, что там что-то новое рассказали, но всегда свежая информация не помешает :)

 

itsdar

Интересующийся
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
132
Реакции
0
Поинты
0.000
Достал уже, scnet. Не больше моего участия в твоей теме.

добавлено через 1 час 35 минут
Достал уже, scnet. Не больше моего участия в твоей теме.

Извини, scnet, я и впрямь тупанул и с чего-то принимал тебя за модератора. Просто чувствую, что не мой это форум и перебродил. Ещераз, извини, scnet.
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

desires

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Реакции
141
Поинты
0.000
а кто удалил мой развернутый пост с комментированием этого видео ?
тоже не поняла зачем удалили.
И хоть мне Меркурий и нравится,но везде должна быть справедливость.
 

Константин Базаров

Интересующийся
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
39
Реакции
11
Поинты
0.000

Beethoven

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
595
Реакции
262
Поинты
0.000
Просто посмотрите в каком разделе находиться даный проект .. :), не рвите так сердце .. - не стоит оно того.

я потратил пол часа ))) выписал четко время с видео и слова спикера, а дальше показал ошибки, которые он допустил. Считаю что цель каждого выступающего "просвещать" народ, делать их финансово грамотнее, а не нести всякую чушь и отсебятину. Часть где он говорит про фонд меркурий - ну там ладно, это презентация и допускается любое. Но сказать что МВФ один из дочерних банков ФРС и что ФРС не контролируется никем....
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу