pmvf.net - Взаимный фонд Меркурий - Страница 243

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romav

Специалист
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
567
Реакции
245
Поинты
0.000
..Вы не забывайте, что Меркурий это вам не просто проект такой как другие!!! здесь все заключается в человеческом факторе, здесь каждая структура \ ветка живет по своему и вместе формируют большой организм! Да .. появилось много клонов, но они никогда не будут такими как Меркурий, Меркурий образовался из идеи, и эта идея не умрет уже никогда !! .. Да, и лучше, если не знаете - не пишите !!!! а то такие уж глупые вещи здесь придумываете!

Надіслано від мого Lenovo S660, використовуючи Tapatalk
 

Rainbov

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Какой смысл скамить Россию, это будет глупо, очень много людей еще вступают каждую неделю. Приток денег просто невероятный. Даже не все города еще имеют хотя бы 10 вкладчиков. Скамить сейчас, это лишиться в будущем еще больших денег. Если на украине 2.5 года работала, то в России то год еще. Да и страна побольше, и нет того днище что происходит там.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Какой смысл скамить Россию, это будет глупо, очень много людей еще вступают каждую неделю. Приток денег просто невероятный. Даже не все города еще имеют хотя бы 10 вкладчиков. Скамить сейчас, это лишиться в будущем еще больших денег. Если на украине 2.5 года работала, то в России то год еще. Да и страна побольше, и нет того днище что происходит там.

помогите украинцам если приток денег невероятный, ведь у вас же высокодуховная социальная сеть и вы всех любите..или чему вы там поклоняетесь...так покажите всем какой мерк хороший....я уверен тогда к вам хлынет невероятный людской поток, но вы не сделаете этогго найдя разныке причины...но причина одна....нет денег..они все у васадина...весь поток....и когда поток поубавится то появятся причины и для росии и для европы.выплаты идут пока есть поток и вообще откуда у вас инфа про невероятный приток денег?сами себя чтоли успокаиваете? да новых влошенцев зазываете чтобы продлить агонию хоть на месяц
 
Последнее редактирование:

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
помогите украинцам если приток денег невероятный, ведь у вас же высокодуховная социальная сеть и вы всех любите..или чему вы там поклоняетесь...так покажите всем какой мерк хороший....я уверен тогда к вам хлынет невероятный людской поток, но вы не сделаете этогго найдя разныке причины...но причина одна....нет денег..они все у васадина...весь поток....и когда поток поубавится то появятся причины и для росии и для европы.выплаты идут пока есть поток и вообще откуда у вас инфа про невероятный приток денег?сами себя чтоли успокаиваете? да новых влошенцев зазываете чтобы продлить агонию хоть на месяц

Я слышал, что украинцам платят, но не тем кто вносил в гривне, а например через перфект в других валютах. К тому же вроде бы прихватбанк заявлял, что яко бы отправители могут вернуть свои вклады запросив перевод с заблокированных карт назад. Кто то уже пробовал вернуть вклад таким образом?
 

Rainbov

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
помогите украинцам если приток денег невероятный, ведь у вас же высокодуховная социальная сеть и вы всех любите..или чему вы там поклоняетесь...так покажите всем какой мерк хороший....я уверен тогда к вам хлынет невероятный людской поток, но вы не сделаете этогго найдя разныке причины...но причина одна....нет денег..они все у васадина...весь поток....и когда поток поубавится то появятся причины и для росии и для европы.выплаты идут пока есть поток и вообще откуда у вас инфа про невероятный приток денег?сами себя чтоли успокаиваете? да новых влошенцев зазываете чтобы продлить агонию хоть на месяц

поклоняйтесь скорее всего Вы, я как и другой здравомыслящий человек имею одно желание - заработать денег. Одного не пойму, либо Вы с украины и в агонии бъетесь что не успели заработать, либо с другого государства и завидуйте, что не успели вложить раньше. Надо быть реалистом тем более находясь на таком форуме, моралью тут и близко не пахло, всем нужны деньги, а потом друзья.

Скрывать не буду, не имеет смысла, я вложился, мне платят. В 0 выйду через 2 недели. Кабинет Россия.
 

mirro

Интересующийся
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
259
Реакции
3
Поинты
0.000
не сравнивайте пирамиды с банками и тп, это заблуждение внушаемое вам вашими предводителями, у официальных структур если они более или менее честны есть активы, которые работают и приносят прибыль, а у вас прибыль приносите вы сами-васадину и его друзьям

:biggrin2::biggrin2::biggrin2::biggrin2::biggrin2::biggrin2::biggrin2:

Не, ну это верх тупизма))) Да, есть банки, которые работают правильно, с активами, с доходами, со всякой другой приблудой, связанной с банковскими делами. Но 70% банков в СНГ - финансовые пирамиды в чистом виде. И Вы сами приносите прибыль "банкам и их друзьям")))

Если у банка есть активы, пассивы, имущество, драгметаллы, акция, облигации, то он не закроется на пустом месте - сколько банков за 2 года закрылось в Украине? Скоро 100 будет. Сколько в России? Ну пару десятков было. Были и крупные, входящие в 100ку лучших. Как же они банкротятся, блин, если они такие правильные и доходные? Матчасть учите, книжку по экономике прочитайте, хотя бы основы.
 

ESAUL

МАСТЕР
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
3,676
Реакции
7,863
Поинты
0.000
Как же они банкротятся, блин, если они такие правильные и доходные?
Банки это бизнес , которому свойственно банкротиться и это происходит во всем мире . Хорош уже сравнивать не сравнимое .
 

mirro

Интересующийся
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
259
Реакции
3
Поинты
0.000
вас там что амфитаминами килограмами пичкают? какая нафиг идея? обычная пирамда, о чем ясно сказано в договоре меркурия, что отдавая деньги вы лишаетесь их навсегда

добавлено через 2 минуты
и украинский сегмент их уже лишился

добавлено через 4 минуты
и говоря что все отлично, когда кинута страна вместе с гривной и людьми ( а за ними человеческие судьбы) это очень малодушно и уж какая тут может быть идея и чтото новое ни с чем не сравнимое? обычное кидалово в новом фантике

добавлено через 19 минут
если в меркурии все отлично и твердая увереность в будущем объясните мне несмышленому- какого хрена брошено на произвол столько народу со своим горем?где доверие? где позитив? где социальная секта и прочее?

добавлено через 40 минут
где ваше то непохожее на другие пирамиды?

добавлено через 42 минуты
все ложь и обман, лижбы не лишиться новых вкладчиков ради своей сиюминутной прибыли...

добавлено через 50 минут
взяли бы сами вкладчики получающие стабильную прибыль да скинулись на помощь братьям украинцам

добавлено через 52 минуты
тогда бы и было видно что вы не пирамида..а чтото большее, но вы не скинетесь..вас жаба давит

добавлено через 54 минуты
пусть украинцы тонут...нам больше достанется..вот и вся ваша идейность...извините за флуд

Напишу ответ по абзацам, как у Вас.

Дооо, я тоже влошился в эту пирамидку, думая, что отличная идея, после того как посчитал и прикинул сколько еще поработать может (знания математики и экономики помогли). Оценил риски и влошил свой первый взнос на максималку. Страшно было то как, особенно первый месяц. А потом начал проникаться идеей уже и стало все по другому. Ну не понять Вам, человеку мыслящему шаблонами 15летнего подростка, что это такое. Да и постарше люди не сразу поймут, пока не поучаствуют.

Украинский сегмент лишили этих денег. Но тут не Меркурий виноват, по большей части.

какая страна кинута? Руководство до сих пор принимает какие-то меры, ищет способы где найти еще денег, что бы хоть как-то выплачивать понемногу хотя бы. :d-thumbup:

Предыдущий абзац.

Оно с нами.

Каких вкладчиков не лишиться? Украинских? Так там и так очень долго не принимали вклады - это кстати хороший показатель. Пока не нашли хоть какого-то решения и выплаты и вклады были остановлены.

Скинуться? :biggrin2: Это же пирамида, хоть и со своей философией, это только приведет к нестабильности в России например, но никак не поможет Украине. Ну на месц-два хватит помощи, а потом опять тоже самое. Нужно запустить в Украине работу снова, чтобы она окупала сама себя, а не кормить ее за счет других стран. И это я про Меркурий, не про политику.

Ну а на оставшиеся абзацы отвечать уже не охота, там столько соплей и слез, что аж противно. Голову включайте или Вам только на заводе работать.

добавлено через 4 минуты
Банки это бизнес , которому свойственно банкротиться и это происходит во всем мире . Хорош уже сравнивать не сравнимое .

Да ладно? :t-1doh::t-1doh::t-1doh::t-1doh::t-1doh:

Я только что писал, что таких банков не больше 30% по всему СНГ. Остальные не ведут бизнеса, да и вообще никак не зарабатывают, кроме как с процентов по кредитам и привлечением вкладов под завышенные проценты. А банки не банкротятся просто так - их ЦБ закрывает, отнмает лицензии... Интересно почему? :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Котвицкий Леонид

Профессионал
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
938
Реакции
355
Поинты
0.000
Банки, если не происходят различные кризисы, серьёзные скачки курсов валют и т.п., вполне себе существуют. (Кроме случаев, когда новые, которые пытаются обогнать стариков рынка, начинают обещать чрезмерные проценты, которых потом сами же не вытягивают) На Украине доллар подскочил в три раза, плюс банки обязали то, что они брали на депозиты в долларах, выплачивать в гривнах. Естественно, банк взял 10 миллионов долларов, что равнялось 80 миллионов гривен, а теперь должен вернуть 240 миллионов гривен - так как он не загнётся? Но это экономические кризисы. Не будь таких скачков, большинство банков вполне себе существуют спокойно. И для выполнения банком своих обязательств ему не надо постоянно возрастающее количество вкладчиков. Будет их 100 000 10 лет подряд - банк себе вполне может существовать. А вот для пирамиды возможно существование только при постоянном возрастании количества вкладчиков. Иначе платить такие проценты, какие обещает пирамида, невозможно. И пирамида развалится обязательно, даже при полном спокойствии и отсутствии каких-либо скачков курсов валют и прочего. Просто потому, что количество новых влошенцев когда-то закончится, а это не банк, которому рост не обязателен, это пирамида: как только приток нового "мяса" замедляется, пирамида свои обязательства выполнять не сможет.
Что и происходит сплошь и рядом.

Так что люди, заявляющие, что банки - та же пирамида - это очень недалёкие люди. Либо сознательно лгущие, дабы оправдать своё лоховодство.
 

mirro

Интересующийся
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
259
Реакции
3
Поинты
0.000
Банки, если не происходят различные кризисы, серьёзные скачки курсов валют и т.п., вполне себе существуют. (Кроме случаев, когда новые, которые пытаются обогнать стариков рынка, начинают обещать чрезмерные проценты, которых потом сами же не вытягивают) На Украине доллар подскочил в три раза, плюс банки обязали то, что они брали на депозиты в долларах, выплачивать в гривнах. Естественно, банк взял 10 миллионов долларов, что равнялось 80 миллионов гривен, а теперь должен вернуть 240 миллионов гривен - так как он не загнётся? Но это экономические кризисы. Не будь таких скачков, большинство банков вполне себе существуют спокойно. И для выполнения банком своих обязательств ему не надо постоянно возрастающее количество вкладчиков. Будет их 100 000 10 лет подряд - банк себе вполне может существовать. А вот для пирамиды возможно существование только при постоянном возрастании количества вкладчиков. Иначе платить такие проценты, какие обещает пирамида, невозможно. И пирамида развалится обязательно, даже при полном спокойствии и отсутствии каких-либо скачков курсов валют и прочего. Просто потому, что количество новых влошенцев когда-то закончится, а это не банк, которому рост не обязателен, это пирамида: как только приток нового "мяса" замедляется, пирамида свои обязательства выполнять не сможет.
Что и происходит сплошь и рядом.

Так что люди, заявляющие, что банки - та же пирамида - это очень недалёкие люди. Либо сознательно лгущие, дабы оправдать своё лоховодство.

:biggrin2: Круто сказано. Но это в теории только так, да в учебниках по экономике. А вот зачем банкам тогда реклама, акции пиар? Конечно для привлечения новых вкладчиков. А зачем банку тратить огромные суммы на это? Что бы привлечь еще больше денег с новых вкладчиков.

Как банки в СНГ могут предлагать вклады под 10% годовых? Допустим в европейских банках 2% годовых - это шикарное предложение. Т.е. европейские банки не способны предлагать больше, чтобы стабильно работать, а Российские например могут? :biggrin2: Очки розовые снимите и почитайте литературу правильную. И Вам откроется очень много чего интересного)))
 

ESAUL

МАСТЕР
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
3,676
Реакции
7,863
Поинты
0.000
Как банки в СНГ могут предлагать вклады под 10% годовых? Допустим в европейских банках 2% годовых - это шикарное предложение. Т.е. европейские банки не способны предлагать больше, чтобы стабильно работать, а Российские например могут?
Инфляцию сравнивали , а ставку рефинансирования ?
 

jura2

Интересующийся
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000

Котвицкий Леонид

Профессионал
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
938
Реакции
355
Поинты
0.000
руто сказано. Но это в теории только так, да в учебниках по экономике. А вот зачем банкам тогда реклама, акции пиар? Конечно для привлечения новых вкладчиков. А зачем банку тратить огромные суммы на это? Что бы привлечь еще больше денег с новых вкладчиков.
Не смешите. У банков нету много постоянных клиентов. Кто-то пришёл, раз взял кредит - и забыл, или пошёл в другой банк. Вот и ищут новых. Но если количество вкладчиков и получателей депозита стабильное, банк вполне себе спокойно живёт.


Как банки в СНГ могут предлагать вклады под 10% годовых? Допустим в европейских банках 2% годовых - это шикарное предложение. Т.е. европейские банки не способны предлагать больше, чтобы стабильно работать, а Российские например могут?
Вы про нашу инфляцию в курсе? В стране с высоким уровнем инфляции вполне себе и проценты выше.


Очки розовые снимите и почитайте литературу правильную. И Вам откроется очень много чего интересного)))
Это популярную среди млм-щиков и последователей Мавроди? Читал, но я не сторонник всякий бред называть правильной литературой.
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
В Европе примерно 10 дней задержка, но платят!
Да нет у нас никакой задержки. В среду заказал, в пятницу утром деньги уже на счету.

Задержки по Европе возникают только тогда когда у Вас нет европейской карты.
 

mirro

Интересующийся
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
259
Реакции
3
Поинты
0.000
Инфляцию сравнивали , а ставку рефинансирования ?

Вы про нашу инфляцию в курсе? В стране с высоким уровнем инфляции вполне себе и проценты выше.

Я с вас умиляюсь. Ну наивность так и прет. От того, что в стране высокая инфляция банкам просто приходится давать кредиты под более высокий процент. От инфляции размер доходов банка не зависит. Приходится давать кредиты под большие проценты, что бы как-то окупить проценты по вкладам. Высокий процент кредита увеличивает риск невозврата. Да вообще лень писать много текста - изучите работу банков, потом милости прошу к диалогу. А в итоге банку приходится привлекать все больше вкладчиков и организаций, которые хранят в нем деньги, чтобы оставаться на плаву, развиваться, расширяться, что бы еще больше привлекать денежных средств.


Не смешите. У банков нету много постоянных клиентов. Кто-то пришёл, раз взял кредит - и забыл, или пошёл в другой банк. Вот и ищут новых. Но если количество вкладчиков и получателей депозита стабильное, банк вполне себе спокойно живёт.
Банкам нужны вкладчики, их и привлекают в первую очередь. Кредиты дают с целью компенсировать процент по вкладам. Но с учетом того, как у нас возвращают кредиты - это банкам не сильно помогает.

Это популярную среди млм-щиков и последователей Мавроди? Читал, но я не сторонник всякий бред называть правильной литературой.
Вот вот. Бред читаете, а правильную литературу так и не удосужились открыть))
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Я с вас умиляюсь. Ну наивность так и прет. От того, что в стране высокая инфляция банкам просто приходится давать кредиты под более высокий процент. От инфляции размер доходов банка не зависит. Приходится давать кредиты под большие проценты, что бы как-то окупить проценты по вкладам. Высокий процент кредита увеличивает риск невозврата. Да вообще лень писать много текста - изучите работу банков, потом милости прошу к диалогу. А в итоге банку приходится привлекать все больше вкладчиков и организаций, которые хранят в нем деньги, чтобы оставаться на плаву, развиваться, расширяться, что бы еще больше привлекать денежных средств.



Банкам нужны вкладчики, их и привлекают в первую очередь. Кредиты дают с целью компенсировать процент по вкладам. Но с учетом того, как у нас возвращают кредиты - это банкам не сильно помогает.


Вот вот. Бред читаете, а правильную литературу так и не удосужились открыть))

вот вы сами и опровергли свои слова о том что банки являются пирамидой, а еще представьте себе у них есть активы в виде акций и что еще удивительнее в виде недвижимости и что самое невероятное они являются ивесторами и тут начинается самое удивительное это все и многое другое приносит им прибыль а не бесконечный долг как пытатся втереть вам васадин и его друзья и нужно быть человеком совсем недалеким считая что банки и меркурий стоят на одном уровне и уж темболее считать себя инвестором вкладывая в стабильный и процветающий меркурий, есть конечно нечестные на руку банки которые используют принцип пирамид но и они даже и являясь официальной структурой живут всего несколько лет...что уж там говроить про меркурий и мне вас искренне жаль, потому что когда меркурий протянет ноги все защитники резко пропадути вот тогда все вкладчики поймут..что же они натворили, но будет уже поздно, хотя будет определенная категория которая будет свято верить той лапше что меркурию помогли загнуться приват банк..путин..инопланетяне..или другая организация и они возьмут новый кредит и с чуством гордости понесут в новую пирамиду( не беда что я в долгах, зато я инвестор и причастен к уникальному сообществу) и уж тут то им действительно повезет..воистину блаженен неведающий
тоже мне подпольные гении от экономики создающие новый подпольный мир
 
Последнее редактирование:

AntonVasilenko

Интересующийся
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
Да нет у нас никакой задержки. В среду заказал, в пятницу утром деньги уже на счету.

Не знаю, у нас Руденко и задержки около 8-15 дней, который месяц так:_35: такой расклад совсем не подходит..похоже надо в элеврус переходить

добавлено через 5 минут
Задержки по Европе возникают только тогда когда у Вас нет европейской карты.

Проснись и пой, я в Европе и естественно у меня не украинская карта:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

S-Andrew

Новичок
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
27
Реакции
27
Поинты
0.000
Сколько уже было в истории хайп проектов...сотни. История заканчивается по одним и тому же сценарию. Странно, но почему не один ХАЙП не страхует себя инвестициями в обычный высокодоходный бизнес пусть с меньшими процентами? (может я не слышал) . Даже если взять постройки недвижимости (доходность до 100%): Меркурий сделал только в теории ))), Элеврус вроде, что-то начал в Крыму (посмотрим). Сори...в других проектах не участвую ))):l-1no:
 

AntonVasilenko

Интересующийся
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
Сколько уже было в истории хайп проектов...сотни. История заканчивается по одним и тому же сценарию. Странно, но почему не один ХАЙП не страхует себя инвестициями в обычный высокодоходный бизнес пусть с меньшими процентами? (может я не слышал) . Даже если взять постройки недвижимости (доходность до 100%): Меркурий сделал только в теории ))), Элеврус вроде, что-то начал в Крыму (посмотрим). Сори...в других проектах не участвую ))):l-1no:

В том-то и дело, что в Мерке кричали про Каламата сити, про свой банк и где это???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу