• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

По РФ "гуляет" рекордное количество нала и причём тут "Вагнер"?

1.jpg


Агентство Bloomberg провело своё расследование и выяснило, что сейчас на руках у россиян в качестве нала ходит 17,3 трлн рублей и это рекорд.

С конца декабря прошлого года в наличное обращение было вброшено 2,2 трлн рублей - это тоже рекорд.

Количество нала в России пошло резко вверх (плюс 2 трлн наличных рублей) сразу после начала вторжения в Украину в феврале прошлого года и это стало следствием страхов граждан. Затем волна снятия наличных денег сошла на нет, но после начала мобилизации снова резко пошла вверх и спрос на наличные сохраняется до сих пор.

Bloomberg объясняет уход населения в наличные несколькими факторами и во-первых, это потребность в нале населения на территориях занятых в Украине с начала СВО. Кроме того, сейчас далеко не все граждане испытывают доверие к банкам и предпочитают нал "под подушкой". Также в России снова стала расти теневая экономика плюс кто-то уходит от налогов. А ещё это неофициальные выплаты денег семьям погибших чвкашников "Вагнера".

Журналисты Bloomberg опросили несколько вдов погибших бойцов ЧВК "Вагнер" и все они подтвердили, что получали деньги за погибших только налом, а это минуточку до 5 млн рублей в качестве компенсации за утерю кормильца и 100 000 рублей на похороны. При этом вдовы не несут эти деньги в банк, так как деньги выдаются просто под расписку и другие документы не предоставляются, а значит у налоговой будут вопросы к законности происхождения этих средств только попади они в банк, которые сейчас автоматически сообщают в ФНС о поступлении на счёт крупных сумм.

Западные СМИ подсчитали, что только "похоронных рублей" бухгалтерия "Вагнера" выплатила уже на сумму более 100 000 рублей и это всё нал. И уже сегодня пришли сообщения, что в Питере рядом с офисом Пригожина силовики вскрыли "Газель", в которой обнаружены коробки набитые пятитысячными купюрами и все они были изъяты. Далее телеграм-каналы сообщили, что Евгений Пригожин признал принадлежность этих наличных средств ЧВК "Вагнер" и сказал, что это всё на выплаты родственникам погибших бойцов. После чего пришли ещё сообщения, что ЧВК "Вагнер" приостанавливает выплату "гробовых" до стабилизации ситуации в стране. В общем пока перекрыли один, но важный канал поступления наличных средств в оборот, причём неподконтрольный властям.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу