Почему 200-500% в год это реально - Страница 3

St0ne

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
181
Реакции
33
Поинты
0.020
в принципе такие проценты можно получить, но и риски здесь могут быть высокими
 

Epperik

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
50
Реакции
2
Поинты
0.000
ну такие доходы возможны, но на такую компанию можно редко попасть и плюс здесь есть значительные риски
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Далеко не все проекты получится так раскручивать. Но некоторые действительно "проскакивают", но это никак не руководство к действию здесь работает тоже правило 90/10. Только десятая часть стартапов вырвется наружу.
 
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
397
Реакции
342
Поинты
0.000
Это не то что не реально на перспективу больше 3-х месяцев. Это в 100% случаев принесет убытки 300-500%.

Любой предприниматель должен,уже как правило,пару раз слиться в нулину,а раз на третий уже (если выживет:)),если на старые грабли наступать не будет - всё должно получиться.
 

lenyax

Интересующийся
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен с предыдущим)
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Любой предприниматель должен,уже как правило,пару раз слиться в нулину,а раз на третий уже (если выживет),если на старые грабли наступать не будет - всё должно получиться.

Можно и десять раз пытаться и все равно не получится. Очень много факторов, в том числе и везение влияет на результат.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Согласна. Далеко не все проекты оказываются прибыльными. Как раз наоборот, их меньшинство. И тут скорее будут убытки, чем прибыль.
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
200-500% в год — это нереально. Потому что это сферический конь в вакууме. Точнее так: можно поднять и больше, значительно больше на одном проекте, но в 9 из 10 случаев проекты не выстрелят. Какой там 9 из 10... Реально из нескольких десятков. Есть же статистика успешности стартапов, и в большинстве случае венчурные инвестиции - это выбрасывание денег, каким бы умным инвестор ни был. На том и построен венчурный бизнес: среди куч дерьма найти несколько бриллиантов, которые оправдают все потери.
PS Венчурные инвестиции не прибыльнее любых других - недвижимости, акций или антиквариата. На Западе доходность по венчурным фондам даже ниже чем по фондам акций.
 

ekiev

Интересующийся
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
94
Реакции
12
Поинты
0.000
200-500% в год — это нереально. Потому что это сферический конь в вакууме. Точнее так: можно поднять и больше, значительно больше на одном проекте, но в 9 из 10 случаев проекты не выстрелят. Какой там 9 из 10... Реально из нескольких десятков. Есть же статистика успешности стартапов, и в большинстве случае венчурные инвестиции - это выбрасывание денег, каким бы умным инвестор ни был. На том и построен венчурный бизнес: среди куч дерьма найти несколько бриллиантов, которые оправдают все потери.
PS Венчурные инвестиции не прибыльнее любых других - недвижимости, акций или антиквариата. На Западе доходность по венчурным фондам даже ниже чем по фондам акций.


200-500% в год реально, потому что я зарабатываю больше на своих стартапах последние 2 года. Их, правда было всего 3, но факт возврата на инвестицию >1000% в год в среднем есть. То что это происходит не у всех и не всегда я не сомневаюсь.

Фишка в том, что считать выходом. Выход на IPO или поглощение Googl'ом занимают годы, я же говорю о "скальпировании", о входе в проект на несколько месяцев.

Я подробно описал свой подход выше в ветке.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Так Вы определитесь, имеет цель привлечения инвестиций или не имеет...и пост о продаже за десять тыс десяти процентов, для стимуляции людей с лишними деньгами?:) иначе это не воспринимается

P.S. Модератор, мой пост не имеет целью привлечение инвестиций так как деньги идут не мне. Рекламы тут тоже нет, так как нет ссылки на сайт. Прошу не удалять пост 2 недели. Спасибо.

2 недели, о которых я говорил, прошли, мое предложение о поиске здесь инвестиций больше неактуально: нашел партнеров через оффлайн.
 

Keisem

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Какие вообще 10$ инвестиций в стартап? Это максимум краудфандинг какой-то.
 

ekiev

Интересующийся
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
94
Реакции
12
Поинты
0.000
Так Вы определитесь, имеет цель привлечения инвестиций или не имеет...и пост о продаже за десять тыс десяти процентов, для стимуляции людей с лишними деньгами?:) иначе это не воспринимается


Николай, мой пост о том, что можно интересно и прибыльно инвестировать в создание чего-то нового и нужного людям. Пример со своим стартапом я привел чтобы проиллюстрировать как инвестирую лично я. Предложил тут даже 10% за 10 долларов, чтобы потом показать рост стоимости, но никого не убедил :_1:

Потом нашел в оффлайне инвестора, и он купил 10% за $10k. Таким образом, можно сказать что он оценил мой стартап в $100,000. Вложил я в создание этого стартапа $5k.

Вот и все.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Предложил тут даже 10% за 10 долларов, чтобы потом показать рост стоимости, но никого не убедил

боюсь, что так никого и не убедите, по крайней мере здесь....я не являюсь прожженным онлайн инвестором, то есть опыта не так уж много, но внимательно прочитав ветку у меня складывается одно впечатление - выманивание денег под проект-пустышку...ИМХО, естессно
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
При хорошей идеи и раскрутке можно получить большие проценты,но это должно быть что то новое,чего ещё нет.
 

ekiev

Интересующийся
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
94
Реакции
12
Поинты
0.000
боюсь, что так никого и не убедите, по крайней мере здесь....я не являюсь прожженным онлайн инвестором, то есть опыта не так уж много, но внимательно прочитав ветку у меня складывается одно впечатление - выманивание денег под проект-пустышку...ИМХО, естессно

А я же согласен. Здесь мне ничего не выманить под свою пустышку, поэтому и перестал это делать
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
200-500 и более% годовых вплоть до нескольких тысяч-это вполне реально в зависимости от идеи или потенциала. предположим, компания с капиталом 10 тыс рублей обладает информацией о потенциальном высокорентабельном проекте. в случае реализации подобных проектов, данная компания может привлечь многомиллионные инвестиции, что увеличит стоимость компании в тысячи раз.
 

DinOren

Интересующийся
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
127
Реакции
9
Поинты
0.000
Любой предприниматель должен,уже как правило,пару раз слиться в нулину,а раз на третий уже (если выживет:)),если на старые грабли наступать не будет - всё должно получиться.

Разделяйте понятия:
Предприниматель - это тот который сам работает и трудится. он сколько заработал - столько получил. Может быть и 10% в год, может и 1000 в день, зависит от деятельности, рисков и мозгов.
Инвестор - дал денег и ждем результат. Никогда не получит на длинную дистанцию больше инфляции.

Халявы не бывает, выдыхайте.
 

ekiev

Интересующийся
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
94
Реакции
12
Поинты
0.000
Инвестор - дал денег и ждем результат. Никогда не получит на длинную дистанцию больше инфляции.

Халявы не бывает, выдыхайте.

Скажите это инвесторам Uber, SnapChat и сотен других успешных проектов принесших миллионы процентов профита, а то они, бедняги, прозябают в неведении :_2:
 
Сверху Снизу