• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему 200-500% в год это реально - Страница 5

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Осталось придумать такую идею, которая будет рентабельная и инвесторы в ее поверять. А это не так просто. При этом, на каждом этапе вас может ожилать трудность.

Стартап - это такой же бизнес, как и другие. И статистика неудач тоже схожая с бизнесом. По этой причине далеко не все смогут выбиться на верх. Успешный же стартап действительно может принести от 100% и более, но как его не пропустить среди большого количества?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Успешный же стартап действительно может принести от 100% и более, но как его не пропустить среди большого количества?
Не знаю, как на счет 100%, а вот что касается многих тысяч процентов, то вычислить
такой стартап достаточно просто. Надо читать аналитику от западных фирм, типа McKinsey
Global Institute о тенденциях в развитии цивилизации и искать фирмы, которые пытаются
это реализовать на практике, анализировать их потенциал и что создано на данный момент,
если все выглядит достаточно продвинуто, то вкладываться и терпеливо ждать. В миллионеры
быстро можно попасть, только с помощью мошенничества, или воровства.
Впрочем стартап с потенциалом доходности 100% и более тоже можно вычислить.
Обычно это местная реализация успешной идеи на западе, отечественными фирмами.
В САПР например это явление распространенное. Однако на западные рынки, если такие фирмы и выходят, то имеют там очень небольшую долю.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
а быстро это сколько?
Если имеете ввиду мой проект, то вот цитата, дающая ответ на этт вопрос.
Учиться конструкторам особо не надо, достаточно один-два раза показать, как
создаются модели в SolidWorks с помощью моих форм. Это в разы сокращает их работу.
Ну а генерация ТП и УП для СЧПУ происходит автоматически на сайте.
Конкурентов у меня здесь в мире нет. Изучал долго этот вопрос и можно рассчитывать в перспективе на новый и очень прибыльный рынок автоматической обработки инженерных знаний. Уверен, что если дальше развивать этот проект, то коммерческая система, будет
создана к концу этого года. В принципе она и так создана, надо только убрать некоторые сопли
и кое что доработать. И хорошо бы это уже делать под конкретное производство.
Но дело в том, что известная в мире в области САПР фирма Autodesk предлагает уже сейчас
полуоблачную САПР FUSION 360, где есть буквально все, для быстрого создания на ее базе
"облачного" кибер-технолога, который будет смотреться очень презентабельно (презентацию готовлю) и ускоренно, большими силами (900 разработчиков) готовит полностью облачную САПР Fusion 360 с работой в браузере. Более того, оказывает содействие в продвижении по своим каналам качественных приложений, созданных на этой платформе. Т.е. в случае создания "облачного" кибер-технолога на этой платформе, можно очень быстро добиться коммерческого успеха. И это заставляет сейчас размышлять какой путь, приведет быстрее
к успеху. Но по какому бы пути не идти, в течении 2017г. выход на коммерческий уровень
должен состояться. Об этом и свидетельствуют цитаты инвестора с производства.
И современные системы ЧПУ позволяют выходить в интернет и принимать с сайта информацию.
Т.е. проект развивается с опережением мировых тенденций в развитии машиностроения.
Допустим в одном городе спроектировали модель детали, загрузили ее на сайт, а в другом,
оператор СЧПУ получил смску, нажал кнопку на ЧПУ станка и получил с сайта УП для обработки этой детали у себя. Ну, или на планшет, если стойка ЧПУ не такая продвинутая.
Все смотрится очень круто и многомиллиардно в перспективе.

https://mmgp.com/showthread.php?t=493105
Если коротко год: +/- полгода с инвестициями. Если с заказчиком, то еще быстрее.
 
  • Like
Реакции: hwnd

ekiev

Интересующийся
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
94
Реакции
12
Поинты
0.000
Нет, я не ваш проект имею ввиду. С вашим проектом я ознакомился, и в скором времени смогу сделать предложение по нему.

Мой вопрос был касательно клише "быстро можно разбогатеть только обманным путем". Как определить это "быстро"?
 
  • Like
Реакции: hwnd

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Нет, я не ваш проект имею ввиду. С вашим проектом я ознакомился, и в скором времени смогу сделать предложение по нему.
Будем ждать!

Мой вопрос был касательно клише "быстро можно разбогатеть только обманным путем". Как определить это "быстро"?
Я ничего определенного на этот вопрос сказать не могу, т.к. создаю честный бизнес.
Мне репутацию свою гробить никак нельзя, т.к. рассчитываю еще на признание
достигнутого в инженерной науке: звания, награды, премии разных стран.
 
  • Like
Реакции: hwnd

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
С вашим проектом я ознакомился, и в скором времени смогу сделать предложение по нему.
Для информации.
Вышел обзор российского рынка САМ
http://planetacam.ru/articles/market/obzor_rossiyskogo_rynka_cam_za_2016_god/
Он не большой по объему, все около 30 миллиона. долларов.
Мировой рынок САМ, это порядка 1,5 миллиарда долларов.
Но это касается инструментальных систем. То, что создаю я, "облачный" кибер-технолог,
это интеллектуальная система. И это принципиально новый рынок автоматической обработки инженерных знаний, который будет во много раз больше рынка инструментальных систем.
Обратите внимание на цены десктопных САМ, добавьте сюда еще необходимый для технолога
CAD, т.е. система конструкторского моделирования, прибавьте сюда то, что работу технолога будет выполнять скрипт в браузере в среде Fusion 360 на планшете, вы поймете величину снижения издержек и какова убойность этого проекта.
В статье есть диаграмма в разделе:"Рабочие места CAM по видам обработки"
Пусть это для РФ, но картина на мировом рынке не должна сильно отличаться.
Из нее видно, что мы можем целиться первоначально на 20% рынка: 2,5D фрезерование, токарная и электроэррозионная обработка, далее другие виды обработки, это 50-70% рынка.
Затем оставшаяся часть.
Создать интеллектуальный модуль в среде инструментальной САМ можно буквально за несколько дней. Разработчик британской Edgecam это все продемонстрировал.
По этому искать инвесторов надо на западе, для таких разработок. Пока ждем появление
браузерной версии http://projectleopard.com
у них есть шанс вложиться. Но если сильно затянут, то их услуги уже станут не нужны.
 
  • Like
Реакции: hwnd

semerok

Новичок
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
14
Реакции
4
Поинты
0.000
200-500% в год — это нереально. Потому что это сферический конь в вакууме.

жеж... бред
 
  • Like
Реакции: hwnd

yastreb6902

Новичок
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
15
Реакции
5
Поинты
0.000
в принципе, да, такой доход вероятен, но непонятно как быть с рисками
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
200-500% в год — это нереально. Потому что это сферический конь в вакууме.
Я вчера прикинул, как увеличили свои капиталы инвесторы облачной САПР onshape.
Проект стартанул в конце 2012г. Его основатель Джон Хирштик привлек в 2013г. 34 миллиона
долларов инвестиций. А в 2015г. капитализация компании была оценена уже в 800 000 000 долларов. И это еще без дохода, т.к. пользователям дали возможность бесплатно иметь доступ. Грубо получается один доллар инвестора увеличился в 23,5 раза. Или вложенные капиталы инвесторов увеличились на 2350%. Сейчас, уверен, уже намного больше, т.к. проект вышел
на коммерческую эксплуатацию.
В Проекте "облачный" кибер-технолог цифры должны быть намного больше. Т.к. не только
новая платформа используется, но и новый функционал.
 

Keisem

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Для стартапа, рост в 200-500% в год - это норма. Иначе это будет уже не стартап.
 

RomanPaliy1990Oleshki

Интересующийся
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Конечно. Главное хватка и куча времени убивать на работе.

добавлено через 2 минуты
Прощайте друзья, родные. Привет работа и досвиданье выходные.
 
Последнее редактирование:

MitroKARINA

Любитель
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
98
Реакции
35
Поинты
0.000
месячное удвоение бюджета это нормально . по этому 1200% это норма)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
месячное удвоение бюджета это нормально . по этому 1200% это норма)
Это моя хорошая, если инвестор проявил прозорливость, вложился года за два, три
до того, как проект начал приносить доход, в крайнем случае за год, когда создатели еще нуждались в деньгах, терпеливо ждал все это время, а потом да, вполне возможно, что каждый месяц получал бы удвоение дивидендов. Но таких Уорренов Баффеттов очень немного. Иначе
бы кругом были сплошь миллионеры и миллиардеры. А когда проект уже стартанул и начал приносить доход, то деньги инвесторов либо вовсе становятся не нужны, либо привлекаются, но совсем по другим условиям. 20-30% годовых.
в принципе, да, такой доход вероятен, но непонятно как быть с рисками
С рисками все замечательно решается, если у разработчиков есть собственные средства
на текущие расходы, а деньги инвесторов вкладываются в материальные объекты: недвижимость, транспорт, мебель, оргтехнику и т.д.
 

Lion5

Интересующийся
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
80
Реакции
5
Поинты
0.000
реально то реально - но совсем не гарантированно.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Опираемся на недавно опубликованный материал.
Компании TAdviser и «Инфосистемы Джет» подготовили отчет, в котором сообщается, что российский рынок ИИ вырастет в 40 раз за 3 года. Если по итогам 2017 года отрасль оценивается на 700 млн рублей, то к 2020 — 28 млрд рублей.
https://hightech.fm/2018/01/10/ai-robot-revolution

И это только российский рынок! А если брать мировой (если конечно проект имеет такой потенциал, как СПИ), то надо еще умножить на 100, т.к. в САПР рынок РФ к примеру, это всего 1% мирового. Т.е. получается вложил на старте 1000 долларов, а через три года они выросли
в 4000 раз и составили сумму в 4 000 000 долларов. Так и становятся на западе миллионерами.
 

Кремль

Любитель
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
125
Реакции
57
Поинты
0.000
Потому что инвестиционная почва не ограничивается банками и другими классическими финансовыми инструментами.
 

shaman3189

Интересующийся
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
68
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну смотря в какой проект вкладывать. Ведь очень много провалов бывает, не стоит забывать об этом
 
Сверху Снизу