Почему биткоин до сих пор не покупает ряд людей? - Страница 53

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Зачем им население, которое будет зарабатывать деньги?
Я вас наверное сильно удивлю, но любое государство заинтересовано в том, чтобы его граждане нормально зарабатывали. Как минимум по двум причинам. 1) налоги - хорошо зарабатывающие граждане делают хорошие отчисления в госбюджет. 2) бедные люди - это прямая угроза действующей власти.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,623
Реакции
3,871
Поинты
0.001

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Приятно, когда с утра шутят!
Да какие уж тут шутки. Вот сколько ваш Порошенко получил голосов на последних выборах со всеми приписками? А сколько за него проголосовало в 2014, почему такая разница, несмотря на все эти евроинтеграции, отмену виз.. Да потому что люди за годы его правления стали еще беднее, а было бы наоборот, так может быть также победил бы в первом туре.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,623
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Да какие уж тут шутки.
Шутки обычные, пока менталитет бывших стран СНГ направлен на свое обогащение, а не на развитие гражданина, не думаю, что исключения есть особо.

Да, какой-нибудь Сингапур возьми или ОАЭ, там совсем все по другому
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
dimkaoinvest, ну я за всё СНГ конечно же не скажу, я могу говорить только лишь за ту страну, в которой, в настоящий момент проживаю. Только вот мне не очень понятно, что подразумевается под словосочетанием "развитие гражданина"?
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,623
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Только вот мне не очень понятно, что подразумевается под словосочетанием "развитие гражданина"?
Ну одно из ключевых, это то, что вы выше писали - чтобы стали больше зарабатывать. Больше заработок - значит могут позволить себе не только продукты и одежду купить, а подумать и об образовании, как следствие - развитии
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,623
Реакции
3,871
Поинты
0.001

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Больше заработок - значит могут позволить себе не только продукты и одежду купить, а подумать и об образовании, как следствие - развитии
Понятно. Я не знаю, как у вас, но вот, проживая в России я не заметил чтобы государством устанавливались какие либо барьеры в получении образования, и как следствие...
или вы что то другое имели в виду?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Пока, к сожалению, только с частичкой БЫ
Да никогда такого в РФ не будет, поэтому то у нас есть много лохотронов с курсами фин грамотности, именно лохотронов...типа академии частного инвестора, для расширения сознания)
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,623
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Я не знаю, как у вас, но вот, проживая в России я не заметил чтобы государством устанавливались какие либо барьеры в получении образования, и как следствие...
Да нет, какие барьеры - плати деньги и получай образование, конечно, качеством похуже чем при СССР, но всё таки.

Но где тут развитие?

В школе разве добавили предмет как стать успешным?

Или как управлять своими финансами?

Может в институте такие есть?

А когда пришла крипта то в России или в других странах ее восприняли на ура?

Блин, нет, конечно, потому что во всех вышеперечисленных вопросах и еще таких можно веером писать, человек может стать чуточку умнее, богаче и уже не так зависеть от той же гос работы, к примеру.

Прижимают человека, что у вас, что у нас, что в тех странах где я еще пожить успел.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
В школе разве добавили предмет как стать успешным?
Боюсь, что такой предмет в принципе невозможен, нельзя человека "научить" быть успешным.

Или как управлять своими финансами?
Тут да, не помешало бы, основы финансовой грамотности, или как то так, не исключаю, что скоро введут.

А когда пришла крипта то в России или в других странах ее восприняли на ура?
Кто как, кто на ура, а кто нет, а почему собственно все должны были воспринять на ура?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,623
Реакции
3,871
Поинты
0.001
А кто на пике покупает
Как ни странно, покупает большинство, поэтому и гоняют эту крипту туда сюда
Кто как, кто на ура, а кто нет, а почему собственно все должны были воспринять на ура?
Я не про всех)) А про государство
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Я не про всех)) А про государство
Ну пусть про государство, почему постсоветские государства должны были воспринять крипту на ура? Я так думаю, что если бы пару лет назад государство полностью узаконило бы тот же биткоин и разрешило бы своим гражданам его без проблем покупать (и даже ввело бы налог в случае получения дохода), то сейчас бы эти самые граждане сделали бы государство "крайним".
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,623
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Ну пусть про государство, почему постсоветские государства должны были воспринять крипту на ура?
Потому что это развитие и новые технологии, а закрываться от этого значит отставать от других стран еще более семимильными шагами тем уже есть
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Да нет, какие барьеры - плати деньги и получай образование, конечно, качеством похуже чем при СССР, но всё таки.

Но где тут развитие?

В школе разве добавили предмет как стать успешным?

Или как управлять своими финансами?

Может в институте такие есть?

А когда пришла крипта то в России или в других странах ее восприняли на ура?

Блин, нет, конечно, потому что во всех вышеперечисленных вопросах и еще таких можно веером писать, человек может стать чуточку умнее, богаче и уже не так зависеть от той же гос работы, к примеру.

Прижимают человека, что у вас, что у нас, что в тех странах где я еще пожить успел.
.согласен. такого вообще нет. И вообще курсы финансовой грамотности детям нужно проводить начиная уже с класса 3го, но нет зачем? Зато кредиты рекламировать типа как можно быстро обогатиться - тут на каждом шагу
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
И вообще курсы финансовой грамотности детям нужно проводить начиная уже с класса 3го
Насчет курсов идея отличная, я только за. Вопрос в другом, у нас не так много финансово грамотных людей (даже среди тех, у кого есть диплом об экономическом образовании!), откуда набирать людей для проведения данных курсов? Явно не с этого форума :)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
покупает большинство, поэтому и гоняют эту крипту туда сюда
Гоняют ее туда сюда. потому что всегда есть продавцы, а есть покупатели, и когда кого-то становится больше, в ту сторону и плывет курс.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
А по поводу рекламы кредитов, еще несколько месяцев назад подымался вопрос об ее отмене, мол кому нужны кредиты возьмут их и без всякой рекламы. Так что может в скором времени она исчезнет..
 
Сверху Снизу