Почему биткоин до сих пор не покупает ряд людей? - Страница 9

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Что в России, что в Украине рухнуло много банков за последние 5 лет, почистили финансовую систему так сказать )
Потому что банки - это те же хайпы)) Но мало кто это понимает.

Лучше биток закупать))
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Потому что банки - это те же хайпы)) Но мало кто это понимает.

Лучше биток закупать))

Ну закупишься битком и что дальше? Вот к примеру взял 0.5 btc...а надо в продуктовый магазин сходить, достаешь кэш )))
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Ну закупишься битком и что дальше? Вот к примеру взял 0.5 btc...а надо в продуктовый магазин сходить, достаешь кэш )))
Так он скаканул до десятки, продал, по 9 перезакупил)) Вот и Кеша:d-thumbup:
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Что в России, что в Украине рухнуло много банков за последние 5 лет, почистили финансовую систему так сказать )

Ну ухнуло больше банков именно в первые из пяти лет. А непосредственно в последние годы как раз банков много и не скамилось. Я думаю, что биткоин также эту ситуацию никак не исправит. Что есть он пока для наших стран, что нету
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Ну ухнуло больше банков именно в первые из пяти лет. А непосредственно в последние годы как раз банков много и не скамилось. Я думаю, что биткоин также эту ситуацию никак не исправит. Что есть он пока для наших стран, что нету
Пока это две совершенно разные системы. Ждем третью) Которая изменит финансовую систему всех стран, уже итак понятно, что старая фиатная, трещит по швам
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Ага. Захватят мир инопланетяне и какая тут банковская система. Или всемирный потоп или вирус когда пол населения вымрет
Ну всемирного потопа может и не будет, а вот к примеру какая нибудь войнушка с участием непоследних на планете стран запросто. И ее последствия могут быть непредсказуемы, в том числе и для мировой экономики.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Так он скаканул до десятки, продал, по 9 перезакупил)) Вот и Кеша

Я к тому, что прямого его приминения пока и за горизонтом не видно.
Закупился битка, а расплатиться в супермаркете им невозможно.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Пока это две совершенно разные системы. Ждем третью) Которая изменит финансовую систему всех стран, уже итак понятно, что старая фиатная, трещит по швам
Ой когда только это будет. Честно говоря я не уверен что традиционная финансовая система так уж и трещит по швам. Люди в принципе любят стабильность. Но то что уже эта стабильность продолжается достаточно долгое время для того чтоб ее захотел кто-то встряхнуть - это вероятно.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Ой когда только это будет. Честно говоря я не уверен что традиционная финансовая система так уж и трещит по швам. Люди в принципе любят стабильность. Но то что уже эта стабильность продолжается достаточно долгое время для того чтоб ее захотел кто-то встряхнуть - это вероятно.
Как говорится, когда это есть, значит кому-то выгодно. Так что насчет биткоина и других монет тоже возможно будет скоро система. Не может так долго на плаву все это находиться. Ряд стран примут что-то общее и будут расчеты только в крипте, электронка быстрее почты работает, так и тут будет.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
При этом одно время сам просил его научить покупать)

Это консервативные люди и таких очень много. У меня вот друг как-то просадил немало денег, потому как сначала приобрел криптовалюту, а потом слил ее из-за паники, которая случилась по причине обвала ее стоимости
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
электронка быстрее почты работает, так и тут будет.
СКоро все прозреют именно в плане того насколько выгодно делать переводы в токенах. Будет свифт только на блокчейне. У каждого банка свой токен)
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Ну насчет того, что такое возможно - допускаю. Но явно это будет не скоро. Сначала нужно понятие криптовалюты и блокчейна ввести в правовое поле всех стран мира - а это уже непросто.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Staschinilli,
Не обязательно чтобы речь шла о биткоине или эфире, достаточно цифрового аналога, и на эту роль хорошо подходят стейблкоины.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Ну насчет того, что такое возможно - допускаю. Но явно это будет не скоро. Сначала нужно понятие криптовалюты и блокчейна ввести в правовое поле всех стран мира - а это уже непросто.
Не будет этого, это уже понятно. Помните, как существуют непризнанные страны? Кто-то признает в свою выгоду, кто-то по 50 лет - нет, так и здесь
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это консервативные люди и таких очень много. У меня вот друг как-то просадил немало денег, потому как сначала приобрел криптовалюту, а потом слил ее из-за паники, которая случилась по причине обвала ее стоимости
Ну так криптовалюта это слишком высокорисковый инструмент, потому и запаниковал ваш друг, хотя, тут тоже, когда все вокруг кричат, что цена будет расти к миллиону, не особо зафиксируешь прибыль на 20 штуках.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Сначала нужно понятие криптовалюты и блокчейна ввести в правовое поле всех стран мира - а это уже непросто.

Не будет этого, это уже понятно. Помните, как существуют непризнанные страны? Кто-то признает в свою выгоду, кто-то по 50 лет - нет, так и здесь

Так чтобы ввести в правовое поле именно всех стран мира конечно же не будет, а есть ли в этом смысл.. А вот если рассматривать правовое поле ведущих экономик мира, таких как США, Китай, Германия, Франция, то вполне реально.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Так чтобы ввести в правовое поле именно всех стран мира конечно же не будет, а есть ли в этом смысл.. А вот если рассматривать правовое поле ведущих экономик мира, таких как США, Китай, Германия, Франция, то вполне реально.
Не жмитесь уже, Россию внесите в этот список))
 
Сверху Снизу