• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему движется цена на рынке форекс? - Страница 13

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но при этом не стоит спешить войти в рынок побыстрее, чтобы взять разворот цены. Рынок все равно начинает разворачиваться с глубокими откатами, потому войти возможности будет еще достаточно, пока тренд окончательно развернется. Будет уже довольно очевидно, что цена разворачивается.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Иногда по времени можно понять куда настроен рынок. если вы входите на пробой хорошего уровня, то цена обычно очень быстро идет в вашу сторону, если же она долгое время флетит, то стоит задуматься, возможно она уже и не пойдет в вашу сторону. Мощный уровень видят все участники и на пробой его входят в сделку, что резко толкает цену.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот например, сейчас пара евро доллар находится у верхней границы довольно мощного диапазона, все ожидают повышение ставки по доллару в июне. Но если вдруг окажется, что ставку пока повышать не будут, это может оказать сильный эффект на пару евро доллар и она вырвется из указанного диапазона вверх. Если же как и планировали, ставку повысят, это повод для пары упасть от данной границы диапазона.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По большому счету неважно, что для роста евро нет поводов, в данном случае может сыграть роль некий такой мгновенный порыв. Все ждут повышения ставки, а ее нет, значит приходит разочарование в долларе, на этом цена совершает резкий пробой диапазона вверх. А там уже продолжает рост на инерции, вряд ли медведи активизируются на таком пробое.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кто то может сказать, что если повода для роста нет, все равно пара потом упадет, после того как отработает пробой диапазона, а это уже кто его знает. Ведь пока пара отработает пробой и вырастет, пройдет время и никто не может знать, к тому времени какова будет экономическая ситуация в мире, возможно и поводы найдутся для дальнейшего роста.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Кто то может сказать, что если повода для роста нет, все равно пара потом упадет, после того как отработает пробой диапазона, а это уже кто его знает. Ведь пока пара отработает пробой и вырастет, пройдет время и никто не может знать, к тому времени какова будет экономическая ситуация в мире, возможно и поводы найдутся для дальнейшего роста.
Даже когда поводов для роста или падения нет, валюта всегда гуляет по амплитуде . Стаильний может бить только временний рост или падение)) Предсказивать ничего не надо.) Да и ми не гадалки) я ставлю всегда на уверенном графике вниз или вверх. а не питаюсь угадать)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Даже когда поводов для роста или падения нет, валюта всегда гуляет по амплитуде . Стаильний может бить только временний рост или падение)) Предсказивать ничего не надо.) Да и ми не гадалки) я ставлю всегда на уверенном графике вниз или вверх. а не питаюсь угадать)
Ну гуляет она потому что на рынке всегда найдется, кто будет покупать или продавать, их сделки и заставляют колебаться цену. на счет угадывать, конечно, занятие это не особо перспективное. По большому счету есть много торговых систем, которые дают трейдеру ответ, куда именно ему стоит открывать сделки. это может быть или работа от границ флетового диапазона, или же просто работу в сторону тренда, если он конечно хороший и устойчивый.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
По большому счету есть много торговых систем, которые дают трейдеру ответ, куда именно ему стоит открывать сделки.
Все же такие совети дают лишь большую вероятность удачной сделки а не 100% результат. Но все же больше шансов єто тоже отлично ) но не стоит уж полагаться только на єти системи
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все же такие совети дают лишь большую вероятность удачной сделки а не 100% результат. Но все же больше шансов єто тоже отлично ) но не стоит уж полагаться только на єти системи
100 процентного результата на рынке быть не может никогда, так что даже надеяться на это нет смысла. По моим наблюдениям все, кто пытается найти стопроцентный результат чаще теряют деньги. Трейдеру в любом случае придется принимать убытки по некоторым сделкам, он должен быть готов к этому.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
100 процентного результата на рынке быть не может никогда, так что даже надеяться на это нет смысла. По моим наблюдениям все, кто пытается найти стопроцентный результат чаще теряют деньги. Трейдеру в любом случае придется принимать убытки по некоторым сделкам, он должен быть готов к этому.
какой процент положительних сделок считаете для себя приемлимим? Я вот привикла уже что 2 из 5 ставок могут уйти в небольшой минус. Єто для меня отличний результат и вполне стабильний
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
какой процент положительних сделок считаете для себя приемлимим? Я вот привикла уже что 2 из 5 ставок могут уйти в небольшой минус. Єто для меня отличний результат и вполне стабильний
Около 60 процентов сделок у меня заканчиваются убытком, это вполне нормально для моей системы, у меня стоп лосс многократно меньше тейк профита. В общем трейдеру, чтобы оценить прибыльность торговой системы нужно два показателя, это соотношение прибыльных и убыточных сделок и соотношения стопа к профиту.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Показателен на прошедшей неделе фунт. Ночью с четверга на пятницы была важная новость, связанная с выборами в Великобритании, на этом событии фунт в течении секунд упал на пару сотен пунктов. Для безопасности вашего депозита, лучше на таких новостях сделки открытыми не оставлять.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В чем опасность открывать сделку в момент выхода новостей. это низкая ликвидность, многие игроки не открывают позиций, потому что ждут результата новости, потому на рынке нет достаточно предложений на покупку и продажу, что заставляет расширяться спред, цена совершает довольно хаотичные движения в эти моменты.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Распространенное мнение на форумах, это злые кухни расширяют спред, чтобы отобрать деньги у хороших и честных трейдеров. Ерунда это полная. Спред это чисто рыночная штука и зависит он только от нас, насколько много предложений на покупку и продажу, чем их больше, тем ниже спред.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Собственно не имеет особого значения, как брокер поступит с вашим ордером, ну правда, тебе то какая разница, на кухню он там попал или нет. Если ты покупаешь, а другой трейдер у этого же брокера продает, то почему он обязательно должен вывести твою сделку куда то там. Тем более на какой то там межбанк, между прочим, межбанк, это чисто СНГещный прикол, его придумали, чтобы юридические лица могли обменивать валюту, на западе никакого такого межбанка и нет. И уж точно на наш межбанк никому не придет в голову выводить сделки трейдеров.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я специально задавался этим вопросом и уже облазил все ресурсы что только можно, чтобы найти, где же на самом деле этот самый межбанк находится, о котором столько разговоров по форумам идет. Так вот, нигде в западных источниках я не нашел описания некоего межбанка. Это понятие есть только в странах СНГ, тогда вопрос, с чего на него должны выводиться сделки форекс?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я так думаю, что слово межбанк пришло на русскоязычный форекс из телевизора. ну именно там, в новостях часто говорят, что такая то валюта торговалась на межбанке по такой то цене. Однако это именно внутренний рынок валюты, для юридических лиц. Ну например, вы экспортер, вам нужна валюты, вы ее обмениваете. Но спекулятивные сделки форекс никак не могут быть на этом рынке, ну вот никак.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По большому счету. конечный адрес сделок форекс, наверное на фьючерсных рынках, думаю, именно там к в конечном итоге перестраховываются все эти поставщики ликвидности, маркетмейкеры, покупая фьючерс на ту или иную валюту. Но глупо ожидать, что вашу сделку будет кто то выводить туда. Да собственно и зачем, ну не так форекс устроен как фондовый рынок. он не хуже, он просто другой и работает по другому.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ваши сделки торгуется внутри брокера или поставщика ликвидности, они перестраховываются друг у друга, брокеру же нужно откуда то выплатить вам прибыль, если вы ее получите, потому, он уже решает, рискнуть ли и самому перекрыть вашу сделку, чтобы забрать ваши деньги, если вы проиграете, или же отдать свои, если выиграете.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Многие сравнивают форекс брокеров с кухнями, типа сделки торгуются внутри одного брокера и никуда не выходят. Это не совсем так, сделки как раз выходят, только не каждая сделка может выводится. Такие люди приводят в пример фондовый рынок, типа там все более честно. Но минуточку, разве на фондовом рынке не тоже самое, разве сделки трейдеров не торгуются внутри одной биржи?
 
Сверху Снизу