• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему движется цена на рынке форекс? - Страница 12

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще раз хочется сказать о межбанке, вот ходят по форумам разговоры о нем, все мечтают, чтобы трейдера туда выводили. Ребята, ну нет туда выхода, по названию понятно, что такое межбанк, на нем обменивают валюту банки между собой, при чем торговля может идти долго, ну со всеми приколами, договор там, поставка объема валюты, какой прок от такой торговли спекулянту, если ему нужно заключать сделки по клику мышки?
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Да, что хотелось бы сказать на счет левых котировок, ну имеются в виду шпильки всякие, которыми брокеры, как считают многие, выбивают стопы трейдеров. Тут стоит подумать о том, что у любого брокера не один клиент, а множество, если вы покупаете в определенном месте, то кто то захочет там продать, так всегда было на рынке. И если брокер захочет сыграть котировками против вас, он сыграет в сторону того, кто открыл противоположную сделку.
Такие случаи бьют по карману тех, кто любит торговать на новостях, когда разница в цене между различными ДЦ может быть немалая.
А вообще, левые котировки могут быть и правда причиной технического сбоя. Такое случается и брокер необязательно мошенник, но в этом случае брокер компенсирует убытки трейдерам, если они случились из за таких сбоев. Я такое встречал, так что хороший брокер это залог успеха.
Помнится мне далекий 2010й и первый ДЦ (не буду его пиарить) оказался просто некудышним в этом плане. Постоянные разрывы связи, во время новостей так стабильно было. Реквоты, постоянные жалобы клиентов. Сейчас кажется там все более менее наладилось, видимо спохватились, когда клиенты начали пачками уходить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Помнится мне далекий 2010й и первый ДЦ (не буду его пиарить) оказался просто некудышним в этом плане. Постоянные разрывы связи, во время новостей так стабильно было. Реквоты, постоянные жалобы клиентов. Сейчас кажется там все более менее наладилось, видимо спохватились, когда клиенты начали пачками уходить.
Ну те темные времена давно прошли, я тоже в те времена сталкивался с таким бредом, особенно доставали реквоты, когда появились нормальные конторы, это вообще перестало быть проблемой, мне кажется, что таких контор и нет уже, они вымерли, как динозавры, во всяком случае найти нормальную компанию сейчас очень просто, конкуренция ведь среди них высокая.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Ну те темные времена давно прошли, я тоже в те времена сталкивался с таким бредом, особенно доставали реквоты, когда появились нормальные конторы, это вообще перестало быть проблемой, мне кажется, что таких контор и нет уже, они вымерли, как динозавры, во всяком случае найти нормальную компанию сейчас очень просто, конкуренция ведь среди них высокая.
Да, это тогда было этих ДЦ раз два и обчелся. А я сам недавно проверял ради интереса, наладилось ли у них со связью спустя 5 лет или нет. Сбоев не обнаружил каких-то обрывов связи, хотя долго не тестил, особенно на важных новостях. Первые мои шаги были на новости по безработице, помню тот обрыв связи при скачке на 100пп и те эмоции, которые проявил в результате.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, это тогда было этих ДЦ раз два и обчелся. А я сам недавно проверял ради интереса, наладилось ли у них со связью спустя 5 лет или нет. Сбоев не обнаружил каких-то обрывов связи, хотя долго не тестил, особенно на важных новостях. Первые мои шаги были на новости по безработице, помню тот обрыв связи при скачке на 100пп и те эмоции, которые проявил в результате.
У меня такой прикол был в те времена, вывел я из одной конторы деньги, небольшие, 200 баксов всего. А начались такие качели интересные, например, я ставлю стоп лоссы на 20 пунктов, а он сам упрыгивает на 200, я его тащу назад, он опять прыгает далеко. Служба поддержки какую то ерунду городит нелогичную. Так что просто ушел оттуда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще нужно различать, рыночные котировки и нерыночные. То есть рыночные, это те которые создаются путем сделок на рынке, трейдеры покупают и продают, что заставляет цену двигаться. Нерыночные, это когда котировки создаются например брокером, ну левая шпилька нарисовалась, причем не всегда это делается специально, бывает просто технический сбой.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Именно потому что цену двигают наши покупки и продажи и работает технический анализ, нужно сказать, что весь технический анализ основан на инерционности цены. Если тренд разогнался. то его видят все и стараются встать в его сторону, что и позволяет тренду продолжится, пока цена не зайдет в ту область, где уже все меньше будет желающих работать в сторону тренда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, почему будет работать технический уровень например, да потому что торгующие видят его и открывают или закрывают сделку у уровня, потому он и работает. Именно поэтому, чем ликвидней пара, то есть больше на ней торгует трейдеров и большими объемами, тем проще она поддается техническому анализу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Именно поэтому мне форекс нравится больше чем фондовый рынок. Может я просто не до конца разобрал его, но мне кажется, ликвидность на форекс куда выше, а значит и технический анализ работает тут куда лучше, чем на фондовом рынке. Во всяком случае графические фигуры мне на форекс больше понравились.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Почему тренд все время стремиться продолжится и разворачивается только после долго флета? Да потому что цену двигают сделки трейдеров, а они всегда стараются открывать сделки в сторону существующего тренда. Но все таки нужно понимать, что бесконечных трендов не бывает, а потому внимательно следить за разворотными фигурами.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Рынок форекс, спекулятивный, об этом не стоит забывать, это значит, что большая часть капитала на нем, это деньги спекулянтов, которые получают прибыль от движения цены. Что это значит, что сколько бы цена не росла, рост этот двигают покупки трейдеров. А они все равно где то захотят зафиксировать прибыль. Потому разворот будет, только где, это вопрос. понять это довольно сложно. Если вы глянете на минутные графики, то увидите, как после каждого нового хая или лоу, тренд немножко откатывается, это фиксирую сделки мелкие трейдеры.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне тут в одной теме парень сказал, что если будет много трейдеров стоять в одну сторону, то маркетмейкер обязательно погонит цену против них. Это не всегда верно, если на рынке сильный тренд, то его развернуть не в силах и маркетмейкер. На форекс торгуются очень большие объемы, самостоятельно развернуть его никому не под силу. Объемы нужны такие, что большого толку от сработавших стопов не будет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще мнение, что цена на рынке полностью кем то управляется, на мой взгляд, просто абсурдна. Да, некоторые манипуляции ценой возможны и думаю что имеют место, но управлять полностью рынком с таким громадным оборотом просто нереально, а главное, что просто лишено смысла, выгоды от этого не получить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут даже такое мнение на форуме встречал, типа маркетмейкеры могут специально погнать цену к 1,4 по евро доллару, чтобы там получить прибыль по своим покупкам здесь. Ну это конечно полный абсурд. Затраты на такую операцию будут настолько огромными, что никакой профит их окупить не сможет, ведь своими покупками нужно перебивать весь рынок.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Тут даже такое мнение на форуме встречал, типа маркетмейкеры могут специально погнать цену к 1,4 по евро доллару, чтобы там получить прибыль по своим покупкам здесь. Ну это конечно полный абсурд. Затраты на такую операцию будут настолько огромными, что никакой профит их окупить не сможет, ведь своими покупками нужно перебивать весь рынок.
Да, конечно это бред, на эту пару приходится до трети всего объема торгов, тут даже куча Соросов не способны как-то серьезно повлиять на курс. А до 1,4 еще конечно очень далеко, тем более пара во флэте уже как 2 года, поэтому о таких верхах задумываться нелогично и преждевременно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, конечно это бред, на эту пару приходится до трети всего объема торгов, тут даже куча Соросов не способны как-то серьезно повлиять на курс. А до 1,4 еще конечно очень далеко, тем более пара во флэте уже как 2 года, поэтому о таких верхах задумываться нелогично и преждевременно.
Ну мне так тоже показалось, что бред, но такие люди имеются у нас в блогах, именно это мне как то доказывал блогер Асал, что вот цену захотят крутые дядьки и погонят к уровню 1,4 и при этом еще и заработают кучу бабосов. Я конечно понимаю, что это неусразица, но вот такие у людей понятия о рынке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Крупные игроки если играют ценой, то делают это на короткие дистанции и в то время, когда ликвидность низкая. Замечено мной, что чаще всего ложные пробои бывают ночью, на низколиквидном рынке. Ну и понятно, что самая низкая ликвидность перед выходом важных новостей, вот тут уже цена дергается серьезно.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Крупные игроки если играют ценой, то делают это на короткие дистанции и в то время, когда ликвидность низкая. Замечено мной, что чаще всего ложные пробои бывают ночью, на низколиквидном рынке. Ну и понятно, что самая низкая ликвидность перед выходом важных новостей, вот тут уже цена дергается серьезно.
Кстати сегодня выходные в штатах, поэтому скорее всего может быть низкий объем торгов, так что пошатать может. Уже пошла попытка выбить продавцов, но найдет ли она свое продолжение не ясно. Но даже при высоких торгах на прошлой неделе евру шатало хорошо, выбивая стопы у тех, кто краткосрок трендовый торговал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати сегодня выходные в штатах, поэтому скорее всего может быть низкий объем торгов, так что пошатать может. Уже пошла попытка выбить продавцов, но найдет ли она свое продолжение не ясно. Но даже при высоких торгах на прошлой неделе евру шатало хорошо, выбивая стопы у тех, кто краткосрок трендовый торговал.
Ну а чего, еврик явно нарисовал разворотную фигуру, цена стремиться упасть, в таких условиях на слаболиквидном рынке сглуять на север и устроить там красивую шпильку это вполне реально. Но сделает ли это цена будет зависеть от того, как много людей стоят на юг и где у них стоят стопы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как видим, еврик упал без лишних шпилек вверх. Это говорит об одном, скорей всего уже никто не верил в то что его стоит продавать, потому что тренд был очень мощным. Просто нет за чьими стопами гнать цену на север. А так, в большинстве случаев, цена идет против сделок большинства.
 
Сверху Снизу