• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему движется цена на рынке форекс? - Страница 11

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я иногда читаю мнение, что есть некие воротилы, которые могут цене запросто указать куда она пойдет, ну например, цена на евродоллар переоценена, рынки готовы упасть, не стоит думать, что найдется некто с большими деньгами, который отправит цену к 1,2 или выше, таких глобальных трендов не устроить никому. если на то нет причин в фундаменте. Денег не хватит, а главное, даже если и хватило бы, это лишено смысла, выгоды в этом не будет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В чем смысл для крупного игрока подвигать цену? Ну это например устроить ложный пробой, чтобы стряхнуть лишних покупателей или продавцов, перед тем как цена пойдет в нужную сторону. Чтобы было проще и не особо накладно, может новости какие используют или время, когда ликвидность низкая. Ну то есть все должно иметь смысл, выгоду, затраты должны окупиться. А устраивать искусственно глобальные тренды. это абсолютно нерентабельно, уж не говоря о том, что невозможно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В свое время я читал статью, довольно интересную, сейчас найти ее не могу, но если найду, то обязательно выложу. Там один трейдер, который работает на себя, рассказывал, как он работал трейдером в крупном Австралийском, кажется банке. Банк давал выход на форекс, то есть принимал заявки от клиентов. Он рассказывал, если мы видели крутую заявку от клиента, то вполне могли войти в рынок, чтобы двинуть цену к ней, тут каждый сам за себя.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все это наталкивает на такую теорию. Цена на рынке управляется крупными игроками, но лишь частично, то есть нет такого, что цену могут развернуть искусственно, задав глобальный тренд, это никому не выгодно, а значит, нереально. Однако, краткосрочно толкнуть цену за некоторый уровень, особенно, если там большое скопление стопов, вполне реально, зависит лишь от выгодности таких действий. Это говорит о том, что ставить стопы за особо явные уровни, которые видны всем, довольно рискованно, хотя можно, стоит лишь подумать о запасе, то есть нужно учесть некоторый запас, ставить стоп не за сам уровень, а с хорошим допуском.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
смотрят ли крупные игроки на технические уровни и фигуры, делают ли волновой анализ, например? Я думаю да, почему нет, но не думаю, что они серьезно основываются на все это. чтобы решить открывать сделки. Думаю, основной для них фундаментальный анализ, а все технические штуки, могут использовать, чтобы устроить ложный пробой, например и выбить мелких игроков из рынка. Да, они всегда играют против нас. Потому не очень я люблю слишком уж явные фигуры.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все дело в том, что крупный игрок на рынке, это обычно маркетмейкер или поставщик ликвидности, это как раз тот парень, который продает трейдерам, когда они хотят купить и наоборот. Потому он всегда заинтересован, чтобы основная масса трейдеров проигрывала, ведь в этом случае выигрывает он.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
В любом случае, если ваша сделка открывается внутри дилинга, то он тоже будет перестраховываться, чтобы не обанкротится. Конечно, если на вашу покупку найдется в том же дилинге трейдер, желающий продать, то ваши сделки никак не повлияют на внешний рынок. Но если у дилинга будет много желающих продать или купить и недостаточно трейдеров для того чтобы перекрыть эти заявки, он в любом случае будет вынужден выходить на внешний рынок, чтобы там найти контрагентов для своих трейдеров. Именно таким образом каждая сделка, пусть и внутри кухни, все равно может влиять на рынок.
Вот где то так, призываю всех к обсуждению.

Всё верно написано. :_106: Кстати, ДЦ, с которым я работаю, примерно так же, только в более подробной форме описывает свою модель исполнения ордеров на своем сайте, т.е. никаких недомолвок и никаких секретов
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Ничего себе, т.е. они признают, что они - ДЦ? Удивлен.

Ну так если подумать, то всё логично: если в компании сотни тысяч трейдеров и в одну и ту же секунду есть заявка на покупку и такого же объёма заявка на продажу от клиентов - так какой смысл выводить на межбанк? они друг друга компенсируют и весь спред остаётся брокеру. А вот если перевес - то тут уже да, лучше излишек захеджировать, рисковать никто не будет.
ТС, извините за небольшой оффтоп )
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всё верно написано. Кстати, ДЦ, с которым я работаю, примерно так же, только в более подробной форме описывает свою модель исполнения ордеров на своем сайте, т.е. никаких недомолвок и никаких секретов
Но при этом существует схема, когда все заявки клиентов сразу передаются на поставщика ликвидности. То есть брокер не обрабатывает сам заявки, просто берет свою комиссию и отдает их дальше. При выборе брокера для работы я бы обращал внимание в первую очередь, на срок его работы, а так же на регулирование, то есть имеется ли хоть какая организация, в которую можно будет подать жалобу. если брокер ведет себя не особо корректно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ничего себе, т.е. они признают, что они - ДЦ? Удивлен.
В свое время Робофорекс тоже признавались, что некоторые счета они куховарят внутри себя. По сути ничего страшного в такой схеме я не вижу, однако нужно признавать, что в такой схеме брокер берет на себя повышенные риски, пример тому скачек франка, если сделки не передаются сразу на поставщика ликвидности, то в при таких событиях брокер может понести серьезные убытки.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
В свое время Робофорекс тоже признавались, что некоторые счета они куховарят внутри себя. По сути ничего страшного в такой схеме я не вижу, однако нужно признавать, что в такой схеме брокер берет на себя повышенные риски, пример тому скачек франка, если сделки не передаются сразу на поставщика ликвидности, то в при таких событиях брокер может понести серьезные убытки.

Повышенные риски - это только если брокер не выводит именно излишек (перевес ордеров). А в случае с франком - давайте вспомним, ведь после того события послетали с рынка далеко не самые плохие конторы, и с регуляцией и со сроком работы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Повышенные риски - это только если брокер не выводит именно излишек (перевес ордеров). А в случае с франком - давайте вспомним, ведь после того события послетали с рынка далеко не самые плохие конторы, и с регуляцией и со сроком работы.
Я хотел бы заметить, что срок работы и регуляция никак не влияет на то, слетит ли брокер или нет. Что произошло на самом деле, мгновенный рывок франка уже никоим образом бы не дал никому вывести никакие излишки никуда, это форс мажор, а вот если брокер с самого начала сделку трейдера передает на поставщика ликвидности, то ему все эти рывки по барабану, он на этом уже никак не потеряет, убытки несут либо поставщик ликвидности, либо трейдер.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Что произошло на самом деле, мгновенный рывок франка уже никоим образом бы не дал никому вывести никакие излишки никуда, это форс мажор,

Ну так слетели в первую очередь те компании, которые, как заявлялось и как должно было быть согласно их регуляции, выводили все сделки на поставщика.
Короче, я вам скажу, если вам кто-то из нынешних брокеров заявляет что они каждую сотую лота выводят на межбанк, то они мягко говоря лукавят и говорят это только для того чтобы привлечь ваши деньги. И скорее всего они не выводят не то чтобы излишек объёма, а вообще ничего не выводят, один менеджер завлекает в свою контору, а второй (типа старший) сливает клиента.
Вспоминается тут один орёл, представитель, что они выводят всё и даже подтверждение готовы предоставить. Ну-ну
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну так слетели в первую очередь те компании, которые, как заявлялось и как должно было быть согласно их регуляции, выводили все сделки на поставщика.
Короче, я вам скажу, если вам кто-то из нынешних брокеров заявляет что они каждую сотую лота выводят на межбанк, то они мягко говоря лукавят и говорят это только для того чтобы привлечь ваши деньги. И скорее всего они не выводят не то чтобы излишек объёма, а вообще ничего не выводят, один менеджер завлекает в свою контору, а второй (типа старший) сливает клиента.
Вспоминается тут один орёл, представитель, что они выводят всё и даже подтверждение готовы предоставить. Ну-ну
Ну для начала вам скажу так, никакой регулятор и не обязывает брокера никуда ничего выводить. Так что не понимаю, с чего вы взяли, что это именно регулятор заставляет куда что то выводить. А так скажу так, если брокер передает все сделки на поставщика ликвидности, то он влететь в подобной ситуации не может ну никак. Я подчеркиваю, именно на поставщика ликвидности, а не на мифический межбанк, последний то придумка форумных гуру. На счет того, что че5ловек готов дать доказательства, что он компания передает все сделки на ПЛ то не вижу проблем, если есть реальные доказательства, то почему им не доверять? Но при этом не стоит забывать, что поставщик ликвидности это не абсурдный межбанк, это может быть либо более крупный брокер, либо банк маркетмейкер, например.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, что хотелось бы сказать на счет левых котировок, ну имеются в виду шпильки всякие, которыми брокеры, как считают многие, выбивают стопы трейдеров. Тут стоит подумать о том, что у любого брокера не один клиент, а множество, если вы покупаете в определенном месте, то кто то захочет там продать, так всегда было на рынке. И если брокер захочет сыграть котировками против вас, он сыграет в сторону того, кто открыл противоположную сделку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вообще, левые котировки могут быть и правда причиной технического сбоя. Такое случается и брокер необязательно мошенник, но в этом случае брокер компенсирует убытки трейдерам, если они случились из за таких сбоев. Я такое встречал, так что хороший брокер это залог успеха.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не стоит так же забывать, что форекс это внебиржевой рынок. Это значит, что на нем необязательно будут одинаковые котировки у различных брокеров, хотя нужно заметить, что они если и отличаются, то обычно совсем не значительно, в основном же почти всегда цены у всех брокеров, практически одинаковые.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что еще важно знать. Если мы понимаем, что цену на рынке двигают покупатели и продавцы, то очевидно, что вверх она будет тем лучше двигаться, чем меньше будут ее продавать, а вниз чем меньше покупать, потому наиболее сильные движения цены бывают там, где по близости нет поддержек и сопротивлений, то есть пробили ключевую поддержку и по близости больше их нет, цена будет падать очень быстро.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очень сложно цена начинает двигаться когда обновляет экстремум. Ну например, новые максимумы в году, в месяце, обычно сопровождаются глубокими откатами. Потому я не особо люблю входить в сделку когда цена уже обновила экстремум, ну разве краткосрочно войти и взять небольшую прибыль.
 
Сверху Снизу