• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему движется цена на рынке форекс? - Страница 25

mokol

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
7,009
Реакции
2,142
Поинты
2.576
метатрейдер понравился больше всех.
Ну и там, конечно, не без косяков, но они гораздо меньше, чем на платформе. Однозначно. Кроме того, одно то, что под него есть много дополнений, сделанных умельцами (как, например, в твоем случае (не против на ты?)), которые значительно облегчают жизнь пользователям. Хотя, ессно, тут тоже могут быть подводные камешки))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну и там, конечно, не без косяков, но они гораздо меньше, чем на платформе. Однозначно. Кроме того, одно то, что под него есть много дополнений, сделанных умельцами (как, например, в твоем случае (не против на ты?)), которые значительно облегчают жизнь пользователям. Хотя, ессно, тут тоже могут быть подводные камешки))

Та можно и на ты, нет проблем. Тут вопрос еще в том, что эти самые дополнения в метатрейдере очень просто создавать самому. Учебников и всяких уроков по языку, который там используется, в сети просто валом. А главное, что мне понравилось, в этом терминале лучше всего строить графический анализ, из всех, что я встречал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вопрос вот в чем, действительно ли есть компании брокеры, при открытии сделок в которых вы никоим образом не влияете на рынок? Ну которые все сделки держат внутри себя, пытаясь обуть клиента? Возможно, думаю, такие еще существуют, с такими схемами работы. Ну просто нужно тщательнее выбирать с кем работать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Более мелкий игрок покупает или продает у более крупного, тот еще у более крупного и так далее. Крупные игроки, маркетмейкеры могут покупать друг у друга в итоге, кто то в этой цепочке обязательно проигрывает из этого проигрыша и складывается прибыль выигравших, по другому никак. Чтобы вы выиграли, кто то обязательно должен проиграть, в этом форекс.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут читал тему, что Альпари отменило прибыль клиентам на падении пары доллар канадец. падение было и правда резкое. Я понимаю, что Альпы могли не перекрыть эти позы у поставщика ликвидности, что цена просто проскользнула и там должен бы быть геп. Но честно говоря, это проблема компании Альпари. Раз ордер не проскользну, а сработал, то значит компания должна выплачивать прибыль по нему.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще брокеру стоит не жадничать, а передавать сделки на поставщика ликвидности, тогда и проблем с клиентами как сейчас у Альпари будет меньше. В самом деле, трейдеры хапнули прибыли, а ее им отменяют. Помнится у этой компании были проблемы на движении франка, так что можно было бы изучить уже компанию.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,546
Поинты
0.000
рынок форекс биржевой.
Forex в собственном смысле слова – это просто обмен валют, на биржах его мало по сравнению с огромным объёмом внебиржевых валютных операций.

Биржевые деривативы, такие как фьючерсы и опционы – это надстройка над спот-рынком, которую тоже можно отнести к форексу в широком смысле слова (поскольку деривативы используются для хеджирования валютных операций), но и здесь внебиржевые форварды и опционы по объёмам опережают биржевую торговлю.

Вот насчёт маржинального трейдинга я не видел статистики, проходит ли он больше на биржах или через внебиржевых поставщиков ликвидности. Но крупнейшие спекулянты торгуют без плеча, поэтому в любом случае не привязаны к биржам.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,546
Поинты
0.000
покажите мне здание биржи форекс. Только чтобы на нем было так и написано, Биржа форекс, не московская биржа
К слову, если я правильно помню, как раз на Московской бирже есть не только валютные фьючерсы, но и форекс в исходном виде: спот-торговля валютами (конечно не маржинальная, т.е. не та что нам интересна).
банки проводят операции покупки/продажи внутри себя без выхода на межбанк?
Конечно и банки, и большинство брокеров проводят внутренний клиринг операций, когда есть такая возможность.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
К слову, если я правильно помню, как раз на Московской бирже есть не только валютные фьючерсы, но и форекс в исходном виде: спот-торговля валютами (конечно не маржинальная, т.е. не та что нам интересна).
То что на ММВБ есть валюты, то я знаю, однако, вряд ли ее можно считать форекс биржей:). Просто в представлении этого парня где то там существует биржа форекс, где и нужно торговать, а мы все торгуем неправильно, он кстати тоже, но вот добиться от него что это за биржа такая, Форекс и где она находится, у меня почему то так и не получилось. ну мало ли, может вспомнит таки.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,511
Реакции
356
Поинты
0.714
То что на ММВБ есть валюты, то я знаю, однако, вряд ли ее можно считать форекс биржей. Просто в представлении этого парня где то там существует биржа форекс, где и нужно торговать, а мы все торгуем неправильно, он кстати тоже, но вот добиться от него что это за биржа такая, Форекс и где она находится, у меня почему то так и не получилось. ну мало ли, может вспомнит таки.

Вообще-то не вряд ли. А с полной уверенностью можешь считать её форексной биржей. Так как она является ей. И не надо звездеть, я много раз тыкал тебе в лицо ссылками, названиями - что о стенку горох. Поэтому не надо лгать, что я тебе ничего не давал. Если ты пофлударстничать хочешь или мозг не в состоянии всосать инфу эту, то так и говори, а не перекидывай с больной головы на здоровую и не вводи других в заблуждение.
Где находится московская биржа - https://www.moex.com/s31 Там контакты.

Да, в моём представлении и представлении здоровых людей есть реальная экономика, финансы, форексные биржи и фондовые биржи, мировая экономика, реальный мир. А для тебя есть только терминал кухни, с бегущими там котирами. Ну это к врачу, к врачу. Я ж тебе говорил сходить к врачу. Сходил? 2 недели хватило или опять продолжишь болеть?



К слову, если я правильно помню, как раз на Московской бирже есть не только валютные фьючерсы, но и форекс в исходном виде: спот-торговля валютами (конечно не маржинальная, т.е. не та что нам интересна).
Все верно, Мосбиржа - это одна из валютных бирж мировых и самая главная в России. Именно там происходит ценообразование рубля.
Ценообразование евро, доллара, фунта, йены проходит уже на международном уровне - в международной бирже валют.
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,511
Реакции
356
Поинты
0.714
Forex в собственном смысле слова – это просто обмен валют, на биржах его мало по сравнению с огромным объёмом внебиржевых валютных операций.
Обмен валют, который в виде обменников или в банках для частников - это просто ритейл так называемый. Третий уровень валютного рынка. А собственно, первый уровень - он биржевой. Международный валютный рынок. Где банки выставляют заявки и происходит покупка-продажа и ценообразование мировых валют.
Деривативы - это надстройка над спотом, верно. Но это всё же рынок реальный. В отличие от фейковых кухонных игрищ, которые отстаивает этот захарик.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще-то не вряд ли. А с полной уверенностью можешь считать её форексной биржей.
Нет, я так не думаю, на ней же не написано, что она форексная биржа? Если написано, то покажите мне здание ММВБ, чтобы на нем написано было "Форексная биржа" пока вы этого не сделали, то ваши слова, это всего лишь слова. Хотя меня одно словосочетание, форексная биржа, смеяться заставляют.:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,511
Реакции
356
Поинты
0.714
Нет, я так не думаю, на ней же не написано, что она форексная биржа? Если написано, то покажите мне здание ММВБ, чтобы на нем написано было "Форексная биржа" пока вы этого не сделали, то ваши слова, это всего лишь слова. Хотя меня одно словосочетание, форексная биржа, ржать заставляют.
На ней не должно быть написано "форексная биржа".
Ты открой словарь и прочитай что значит "forex" в переводе на русский язык. Потому уже более сложные вопросы понимать начнешь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На ней не должно быть написано "форексная биржа".
Подождите, на столовой написано "Столовая" на ресторане "Ресторан" на туалете написано "Туалет", как же так, а на форексной бирже не написано что это форексная биржа?:d-thumbup: Как так, это некая массонская ложа? Тогда такой вопрос, как вы узнали, что это форексная биржа, если там ничего такого не написано и как вообще это проверить, может там просто дрова лежат? Я пишу это глупое словосочетание, форексная биржа и трясусь от смеха.
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,511
Реакции
356
Поинты
0.714
Подождите, на столовой написано "Столовая" на ресторане "Ресторан" на туалете написано "Туалет", как же так, а на форексной бирже не написано что это форексная биржа? Как так, это некая массонская ложа? Тогда такой вопрос, как вы узнали, что это форексная биржа, если там ничего такого не написано и как вообще это проверить, может там просто дрова лежат? Я пишу это дурацкое словосочетание, форексная биржа и трясусь от смеха.

Это не от смеха ты трясешься, а падучая у тебя.
Исполни мою рекомендацию, что я дал по поводу словаря, потом продолжим.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это не от смеха ты трясешься, а падучая у тебя.
Исполни мою рекомендацию, что я дал по поводу словаря, потом продолжим.
О, доктор пришел диагнозы мне ставить.:biggrin2: Я ваших рекомендаций выполнять не буду, я знаю что значит слово форекс, я вот одного не понял, что значит слова форексная биржа, это нечто из уругвайского языка? Мой вопрос остался, вам по секрету сообщили, что там форексная биржа? А почему там тогда акциями торгуют?
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,511
Реакции
356
Поинты
0.714
Последнее редактирование модератором:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
либо уже лечение от специалистов.
От таких специалистов нигде не лечат, вы сами проходите.:crackup:
Итак, я вам по прежнему задаю еще один вопрос, раз вы нашли где то форексную биржу, тем более считаете что она лучше всех, почему же вы там не торгуете, а торгуете в каких то стремных конторах, да еще за бонусы, ну в самом деле, идите на форексную биржу и будет вам там счастье. Ну правда, что специалист такого уровня.:rolleyes: делает с нами?
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,511
Реакции
356
Поинты
0.714
У санитара спроси, где я нашёл биржу, пусть он перечитает мой пост тебе. :wink2:
Хотя тебе вообще запрещено даже близко подходить к биржам, твой мозг не переваривает даже теорию, а уж практику то тем более. ты ж до лудомании и белой горячки дойдешь. Тебе противопоказана игра на бирже.

И не надо мои посты редактировать.
 
Последнее редактирование модератором:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У санитара спроси, где я нашёл биржу, пусть он перечитает мой пост тебе.
Так я с вашим санитаром не знаком.:d-thumbup:

Хотя тебе вообще запрещено даже близко подходить к биржам, твой мозг не переваривает даже теорию, а уж практику то тем более. ты ж до лудомании и белой горячки дойдешь. Тебе противопоказана игра на бирже.
Так я туда и не стремлюсь, что вы, я даже названия боюсь, форексная биржа. Вот скажите мне, вы то почему не там до сих пор, ну если ваш мозг(тут биг смайл) готов? Ну правда, почему вы торгуете на Инсте за бонус, если есть такая крутая биржа, где вас давно ждут?
И не надо мои посты редактировать.
Так матюки мне в блоге не нужны, я и так знаю как вас назвали.:d-thumbup:
 
Сверху Снизу