• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему движется цена на рынке форекс? - Страница 34

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Смотреть объемы в терминале метатрейдер тоже можно, но они не совсем верно отображают общую картинку на рынке валют. Вам ваш брокер может показать только те объемы, которые торгуются у него. Общие объемы, по всему рынку форекс, он показать просто не в состоянии, у него нет таких данных просто.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все дело в том, что рынок форекс это не некая отдельная биржа, это множество брокеров, дилинговых центров и банков, они в большинстве конкурируют между собой, а потому не спешат предоставлять информацию об объемах, которые торгуются у них. Именно поэтому получить ощий объем по рынку форекс в одном терминале невозможно.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Смотреть объемы в терминале метатрейдер тоже можно, но они не совсем верно отображают общую картинку на рынке валют. Вам ваш брокер может показать только те объемы, которые торгуются у него. Общие объемы, по всему рынку форекс, он показать просто не в состоянии, у него нет таких данных просто.

Конечно было бы не плохо если он показывал объемы, у меня как у новичка с небольшими знаниями возникает вопрос, а есть ли общие объемы по всему рынку форекс, возможно их увидеть, или просто такого не существует. Возможно Вы что-то знаете, хотелось бы послушать что скажите.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конечно было бы не плохо если он показывал объемы, у меня как у новичка с небольшими знаниями возникает вопрос, а есть ли общие объемы по всему рынку форекс, возможно их увидеть, или просто такого не существует. Возможно Вы что-то знаете, хотелось бы послушать что скажите.
Объемы есть конечно, только информацию о них увидеть невозможно, рынок форекс это международный рынок валют, то есть все валюты в мире что меняются, даже в обменниках, это все объемы сделок на форекс, в том числе и спекулятивные сделки через терминалы, их больше всего, но увидеть их все в одном терминале невозможно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Именно по этой причине не все индикаторы, которые были созданы на фондовом рынке, смогли нормально перекочевать на форекс, они просто учитывают в том числе и объемы торгов, но если на бирже увидеть их не проблема, то вот на общем рынке форекс это куда сложнее. К этим индикаторам прикручивали тиковые объемы, но это не совсем то.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А что вообще могут показать объемы на форекс? Если мы видим резкое движение с большим объемом, то вероятней всего в рынок вошел крупный игрок, а как я писал выше, крупные игроки лучше анализируют рынок, иначе как бы они стали крупными? Так что шансы пойти цене в его сторону довольно высокие.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Возможно Вы что-то знаете, хотелось бы послушать что скажите.
Если честно, то я бы вообще пока не рекомендовал бы особо заморачиваться на объемах, есть отдельный вид анализа, основанный на них, но если честно, то я не заметил в нем особой эффективности, хотя иногда ребята, работающие с ним, показывают неплохие точки на вход. Но точек на вход недостаточно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все дело в том, что я как то пытался разобраться с этими объемами, мне показался этот вид анализа навороченным, хотя может я просто не особо вникал в него. Ну и стоит обратить внимание где именно вы смотрите на объемы, насколько я знаю, самый популярный это рынок фьючерсов на валюту.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как бы там ни было, но любая сделка на форекс, любым объемом, это составляющая цены на рынке. Для мелких трейдеров это не составляет проблем, их объемы особо не влияют на рынок, а вот для крупного игрока в этом могут быть сложности. Купить большим объемом по определенной цене не так просто, просто может быть недостаточно продающих.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То есть если вы решили открыть сделку по цене 1,3000 скажем, на покупку, то вы не особо задумываетесь, есть ли там желающие продать вам, рынок форекс высоколиквидный и скорей всего нужный вам объем всегда найдется, ваша сделка откроется по этой цене, но если вы захотите это сделать неким громадным объемом, то ликвидности рынка может не хватить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В итоге ваша сделка сдвинет цену вверх, к новым ордерам на продажу, которые находятся выше, то есть весь объем по одной цене купить не выйдет, вам придется делать это дороже. Какой выход может находить крупный игрок? Один из вариантов, это убедить мелких игроков продавать, чтобы проще было купить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Именно по этой причине я всегда подозрительно отношусь, когда крупные игроки рынка форекс, выкладывают некие прогнозы по движению валютных пар, если они пытаются показать, что цена будет падать, вполне может быть для того, чтобы масса трейдеров поверила и начала продавать, а они тогда спокойно скупят большие объемы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В этом нет ничего зазорного, рынок это место, где каждый играет сам за себя, используя любые доступные методы, основная цель игрока на форекс, крупный он или мелкий, неважно, переложить деньги других игроков в свой карман, мелкие игроки следят за крупными и пытаются понять, где будет обман, крупные ищут методы, как развести мелких.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По моим наблюдениям, если крупный игрок дает некий прогноз, где он ставит тейк профит и подобное, то большая часть информации верная, ну там направление цены например, только вот уровни, куда идет цена, на деле оказываются куда скромнее чем в прогнозах этих самых крупных игроков.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Приведу пример, я хорошо помню этот случай на евро долларе, тогда кажись Морган давал прогноз по падению пары.В месте отмеченном синим прямоугольником, обещали падение пары к уровням 1,25 где то, как видим, пара после того и правда упала. только не так глубоко, всего то к уровням 1,28.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То есть прогноз крутой банк дал и цена действительно пошла в ту сторону, которую он указал, только пошла совсем чуть чуть, достаточно для того, чтобы все поверили маркетмейкеру и начали усиленно продать, чем, скорей всего, и воспользовался банк, скупая пару, которая готовилась к развороту.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я конечно не могу утверждать на сто процентов, что в данном случае у банка была цель купить у продающих трейдеров, потому и был дан такой прогноз. Но ребята, логика на моей стороне, Морган является поставщиком ликвидности и маркетмейкером, то есть если вы продаете, он у вас покупает, наши интересы противоположны.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По большому счету, следующий совет, который я дам, касается не только рынка форекс, но и любой ситуации в вашей жизни, если вам сообщают какую либо новость или информацию, обращайте в первую очередь не на то, что содержится в этой информации, а пытайтесь понять, для чего вам этот человек дает данную информацию.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И уж тем более когда информация касается рынка, где по ней предлагают заработать денег. Люди думаю в первую очередь о прибыли для себя, а не для кого то. Я не говорю, что нельзя получить информацию от маркетмейкера, которая поможет заработать, просто нужно очень тщательно ее фильтровать и думать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не помню, писал ли, но гораздо большее значение чем слова, имеют сделки крупных игроков, говорить они могут что угодно, но если крупный игрок покупает, то на падение цены шансов не очень много. осталось только узнать, где они входят в сделки. Я часто читаю, как крупный банк пишет, что мы вошли в сделку по такой то паре, стоп лосс поставили в таком то месте. В это я конечно не верю.
 
Сверху Снизу