• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему движется цена на рынке форекс? - Страница 32

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Потому не думаю, что просто взглянув на новость можно определить куда пойдет цена.
Ну да тут я не правильно сформулировал все таки не новость а определенная тенденция, которая формируется и СМИ в частности.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да вопрос спроса и предложения вечен. Но и плюс к тому всякие новости читая которые между строк можно приблизительно понимать движение цены например взять ту же нефть...
Новости вряд ли определяют движение цены, новость лишь дает некоторые данные, а уже с оглядкой на них крупные игроки могут открывать позиции, при этом не стоит забывать, что смотрят они не на одну новость, а на картинку в целом. Потому не думаю, что просто взглянув на новость можно определить куда пойдет цена.
Ну да тут я не правильно сформулировал все таки не новость а определенная тенденция, которая формируется и СМИ в частности.
Направление цены определяется не сразу. ну тренд имеется в виду. Рынок спекулятивен и цена инерционна, потому долгосрочные тенденции не сразу разворачиваются. То есть наиболее важно, это общая фундаментальная стоимость одной валюты относительно другой. Такие вещи одной новостью не определяются.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Направление цены определяется не сразу. ну тренд имеется в виду. Рынок спекулятивен и цена инерционна, потому долгосрочные тенденции не сразу разворачиваются. То есть наиболее важно, это общая фундаментальная стоимость одной валюты относительно другой. Такие вещи одной новостью не определяются.
Тут не поспорить! И опять же если я и другие знают, что будет рост определенного продукта-они его скупают повышая спрос и тем самым еще провоцируют рост цены.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут не поспорить! И опять же если я и другие знают, что будет рост определенного продукта-они его скупают повышая спрос и тем самым еще провоцируют рост цены.
На рынке невозможно знать наверняка будет ли рост или падение. Опять же вы и другие не можете повысить спрос, если крупные игроки решат продавать, потому что объемы у них куда значительнее чем у мелких игроков всех, вместе взятых. Потому они легко передавят ваш спрос своим предложением.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Итак, на форумах некоторые люди сложили мнение, что форекс, это не торговля, а нечто типа азартной игры, типа на бирже только настоящая торговля, так ли это на самом деле? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. Для начала определимся, каково основное отличие у форекс от биржевой торговли?
На бирже каждую сделку видно, собственно поэтому есть такая штука как обьемы, поэтому все можно проверить и отследить, на форексе ничего этого нет, ну для большинства по крайней мере, соответственно есть простор для манипуляций и обмана со стороны тех кто организует торги.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На бирже каждую сделку видно, собственно поэтому есть такая штука как обьемы, поэтому все можно проверить и отследить, на форексе ничего этого нет, ну для большинства по крайней мере, соответственно есть простор для манипуляций и обмана со стороны тех кто организует торги.
И чем вам помогут объемы на бирже? Вы их и у своего брокера на форекс можете видеть, только толк от них какой, как и на бирже? Представьте ситуацию, на бирже торгуется определенная валюта, ну пусть доллар США, ну видите вы стакан данной биржи и что? Все равно на цену влияет общий объем торгов во всем мире, то есть на всех биржах, между всеми банками, у всех форекс брокеров, на фьючерсах на эту валюту. А этот весь объем отследить нет никакой возможности. Объем на бирже это тот самый объем что и на форекс, в рамках своего брокера вы можете его видеть, в мировом масштабе, нет. Это не фондовый инструмент, это валюта, цена на которую от торгов вашей биржи все равно не зависит.
 
Последнее редактирование:

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Направление цены определяется не сразу. ну тренд имеется в виду. Рынок спекулятивен и цена инерционна, потому долгосрочные тенденции не сразу разворачиваются. То есть наиболее важно, это общая фундаментальная стоимость одной валюты относительно другой. Такие вещи одной новостью не определяются.
Тут не поспорить! И опять же если я и другие знают, что будет рост определенного продукта-они его скупают повышая спрос и тем самым еще провоцируют рост цены.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут не поспорить! И опять же если я и другие знают, что будет рост определенного продукта-они его скупают повышая спрос и тем самым еще провоцируют рост цены.
Нет, никто не знает будет ли рост или падение цены и уж тем более очень маловероятно что одновременно все трейдеры выберут одно направление, хотя такое и бывает конечно, но крайне редко. Вообще на рынке такие ситуации, когда все однозначно, практически нереальные.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Вообще на рынке такие ситуации, когда все однозначно, практически нереальные.
Если такие ситуации почти нереальные то выходит это все лотерея или как? Все таки есть принципы анализа какие-то? Но видимо они тоже работают неоднозначно и главное это опыт тогда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да вопрос спроса и предложения вечен. Но и плюс к тому всякие новости читая которые между строк можно приблизительно понимать движение цены например взять ту же нефть...
Новости вряд ли определяют движение цены, новость лишь дает некоторые данные, а уже с оглядкой на них крупные игроки могут открывать позиции, при этом не стоит забывать, что смотрят они не на одну новость, а на картинку в целом. Потому не думаю, что просто взглянув на новость можно определить куда пойдет цена.
Если такие ситуации почти нереальные то выходит это все лотерея или как? Все таки есть принципы анализа какие-то? Но видимо они тоже работают неоднозначно и главное это опыт тогда.
Ну например, у нас есть четкий тренд вниз, его все видят, есть коррекция и есть поддержка, которая долгое время сдерживает эту коррекцию, то есть цена много раз отбивается от этой поддержки и вот наконец она ее пробивает, на мой взгляд это вполне себе однозначный сигнал, довольно редкий.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Проблема трейдеров, что они часто входят в рынок от сомнительных фигур, в итоге цена просто флетит, быки ждут роста, медведи падения, но в реальности цена никуда не идет, вот просто флетит, выбивая по стопам что первых, что вторых. Очень редко на рынке бывает ситуация, когда все настроены однозначно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну приведем пример, в конце прошлого года одна из самых ожидаемых новостей была, это повышение процентной ставки на долларе США, при этом на евродолларе был устойчивый нисходящий тренд. Пара наметила себе поддержку и ждала новость, результаты которой были очень предсказуемы. так что понятно, что цена моментально пробила поддержку и упала вниз.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По моим наблюдениям хотя бы раз в года на паре намечается очень крутой тренд, когда цена движется в определенную сторону практически без откатов, в такие моменты можно очень выгодно торговать, потому что направление цены понятно, остается лишь найти точку на вход в рынок и все.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я очень часто наблюдал на форумах споры между быками и медведями, то есть на определенной паре часть трейдеров доказывает, что будет рост, а другая, что падение. Что интересно, большую часть времени цена просто флетит, оставляя за бортом и первых, и вторых и лишь изредка стреляет хорошим трендом. Причем делает это, когда депозит вы свой уже потеряли во флете, такой вот закон подлости. Потому очень важно сохранить депозит пока на рынке неблагоприятный период.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что это значит? Что большую часть времени цена находится в состоянии покоя, то есть флетит на одном месте, ну если не учитывать мелкие периоды. там цена все время в движении, но серьезные тренды на дневных и недельных графиках не так часты. Потому не стоит сильно жадничать с тейк профитом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тренды на рынке, если мы говорим о глобальных трендах, вызваны некими экономическими катаклизмами, то есть чтобы цена круто двигалась, должны быть некие экономические причины, то есть должно нечто произойти важное в экономике одной из стран, валюты которых составляют валютную пару.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но опять же, все время говорил и буду говорить, цену двигает не экономика. не новости, цену двигают только покупки и продажи игроков. А они могут это делать уже с оглядкой на экономические новости. Но основная причина движения цены это сделки игроков, если желающих купить больше чем продать, цена будет расти.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Тоже неоднократно задумываюсь по этому поводу. Ведь все эти крупные игроки специально манипулируют рынком так, чтобы загробастать себе все. Например: если цена пробила сопротивление, не пробила или же ложный пробой. Особенно на свечном графике длинная тень у свечи а значит слишком много людей вышли с позиций. Думаю примерно так, может я и ошибаюсь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тоже неоднократно задумываюсь по этому поводу. Ведь все эти крупные игроки специально манипулируют рынком так, чтобы загробастать себе все. Например: если цена пробила сопротивление, не пробила или же ложный пробой. Особенно на свечном графике длинная тень у свечи а значит слишком много людей вышли с позиций. Думаю примерно так, может я и ошибаюсь.
Ну двигать цену в одиночку невыгодно никому, но конечно, пустить шпильку за важный уровень вполне реально для крупного игрока. В общем для движения цены в определенном направлении есть фундаментальные причины, если много мелочи стоит в ту же сторону, то скорей всего устроят вынос стопов, чтобы разгрузиться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот тут встречал мнение, что выгодно имея большие деньги войти в покупки, например, а потом, когда цена вырастет, от вашей же покупки, зафиксировать прибыль. Но это конечно глупость, чтобы получить прибыль, нужно чтобы у вас был покупатель и продавец, еще никто не смог заработать на том, что продавал себе и покупал у себя.
 
Сверху Снизу