• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему движется цена на рынке форекс? - Страница 36

ZNWMWNZ

Любитель
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
216
Реакции
41
Поинты
0.000
Ну так против тренда вообще входить чистой воды самоубийство. Если только тренд например на месяце, а ты работаешь сделку внутри дня.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну так против тренда вообще входить чистой воды самоубийство. Если только тренд например на месяце, а ты работаешь сделку внутри дня.
В общем да, все верно, но на рынке ведь тоже нет ничего однозначного. например, против тренда входить нельзя. Но с другой стороны, представим что на рынке появилась разворотная фигура, либо начинает рисоваться, ведь в таком случае даже по классике технического анализа положено открывать сделки против тренда.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем я думаю понятно, почему тренд все время стремиться продолжиться, если на рынке сильный тренд, то торгующие видят это и предпочитают входить в рынок в его сторону после коррекции, что и вызывает его продолжение. Однако, чем глубже откаты, тем ближе его разворот.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но я как то слушал Элдера, он говорил, что всегда интересно продавать новые максимумы и покупать новые минимумы. В этом есть свое рациональное зерно, в самом деле, показываю новую цену тренд часто откатывается, чтобы потом совершить еще один рывок, но на одном из таких пиков он развернется.
 
  • Like
Реакции: Asal

anetol249

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Хотя опять же, потому что цена, как писал, движется с откатами, чаще всего такая стратегия, вошел против тренда и ждешь пока будет откат и сделка выйдет в плюс, выводит сделку в прибыль, но все таки, если попадаешь на длинный безоткатный тренд, теряешь всю прибыль, что получил и депозит.

Упираться рогами в тренд не надо, не повезло и по стопу закрылся - погуляй, отдохни. Лучше так, чем потерять на горячую всю прибыль и уж тем более депозит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Упираться рогами в тренд не надо, не повезло и по стопу закрылся - погуляй, отдохни. Лучше так, чем потерять на горячую всю прибыль и уж тем более депозит.
Да я согласен с вами, конечно, если видишь, что цена идет против тебя, да выйди и закрой сделки, какие проблемы то. Но ведь не все понимают сначала где именно стоит ставить стоп лосс, одна из проблем, это открытие сделки сразу после того как открыл терминал, не дожидаясь нормального сигнала на сделку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Собственно на счет стоп лоссов и обязательного обрезания убытков я писал неоднократно. увы, но без этого удачный трейдинг невозможен. Просто не существует трейдеров которые абсолютно все сделки закрывали в плюс на протяжении длительного времени, все равно поздно или рано придется крыть убыточную сделку.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Стоит различать тонкий рынок, попробуем разобрать что это такое, тонкий рынок. Это сленг трейдеров. Так называют рынок с низкой ликвидностью. То есть когда не особо много игроков на рынке. такое обычно бывает в праздничные или предпраздничные дни. Крупный игрок уходит с рынка и относительно небольшие объемы могут двинуть цену.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот с завтрашнего дня стоит быть аккуратным, до конца года крупные игроки могут здорово похулиганить, особо это касается основной пары, евро доллара. Конец года это тонкий рынок, капиталов крупных в торговле нет, а потому задвинуть валютные пары можно очень весело и далеко.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну конец года в итоге не получился особо волотильным, как я предполагал, думаю это связано с тем, что мы подошли вплотную к максимумам года, а обновлять его в такое время не решились и крупные игроки. Вообще. чаще всего, все игры крупных игроков, как я замечал. чаще проходят в рамках определенных периодов.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все это говорит лишь о том, что рынок никогда не бывает предсказуемый, его можно попытаться предсказать с большей или меньшей вероятностью, но как только вам кажется, что вы поняли рынок, что вам удалось его предсказать, сразу закрывайте терминал и не торгуйте, потому что вы во власти самообмана.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Когда ты не понимаешь причин движения цены, держишь сделку, она в профите, но потенциал еще явно есть, бывает очень сложно выдержать сделку дальше, к запланированному ранее профиту, страх мешает, ты видишь плавающую прибыль и все время думаешь, вот сейчас цена развернется и я упущу ее.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Просто трейдер, который уже не питает иллюзий на форекс, понимает, что тот профит, который он пока не зафискировал, рынок легко и быстро может забрать, ну и каждый человек понимает, что это деньги, на которое он может купить что либо, потому психологически сложно удерживать долго сделку.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,976
Реакции
2,142
Поинты
2.576
Когда ты не понимаешь причин движения цены, держишь сделку, она в профите, но потенциал еще явно есть, бывает очень сложно выдержать сделку дальше, к запланированному ранее профиту, страх мешает, ты видишь плавающую прибыль и все время думаешь, вот сейчас цена развернется и я упущу ее.

Не понял. Откуда ты знаешь, что потенциал еще явно есть, если не понимаешь причин движения цены? И смысл тогда держать сделку? Еще могу понять удержание, если она в отрицательной зоне (т.е. ты ее тупо пересиживаешь), но в положительной это к чему? Нет, можно, конечно, поизвращаться трейлингом и т.д., но это же уже игрушки, нет?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не понял. Откуда ты знаешь, что потенциал еще явно есть, если не понимаешь причин движения цены? И смысл тогда держать сделку? Еще могу понять удержание, если она в отрицательной зоне (т.е. ты ее тупо пересиживаешь), но в положительной это к чему? Нет, можно, конечно, поизвращаться трейлингом и т.д., но это же уже игрушки, нет?
Зачем держать сделку к цели в положительной зоне? Это важнейший вопрос трейдинга, от него зависит успешность всей торговли. Давай подумаем, любая торговая система это череда стопов или убытков и профитов, или прибылей. Думаю, тут возражений нет? Так вот, чтобы система торговли была профитной, профиты должны перевешивать стопы, думаю, это тоже понятно. Так вот, если трейдер не будет дожидаться профита, а крыть сделку как только она вышла в профитную зону, стопы будут перевешивать убытки.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,976
Реакции
2,142
Поинты
2.576
Зачем держать сделку к цели в положительной зоне? Это важнейший вопрос трейдинга, от него зависит успешность всей торговли. Давай подумаем, любая торговая система это череда стопов или убытков и профитов, или прибылей. Думаю, тут возражений нет? Так вот, чтобы система торговли была профитной, профиты должны перевешивать стопы, думаю, это тоже понятно. Так вот, если трейдер не будет дожидаться профита, а крыть сделку как только она вышла в профитную зону, стопы будут перевешивать убытки.

Эта математика ясна и понятна, но вопрос-то начинался из другого: удержание в профитной позиции, но при этом не понимая, что творится в рынке. Что ты выберешь: сидеть дальше или выйти? Или трал повесить: а вдруг вывезет на бОльший результат? Вот тут и будет определение твоего подхода к торговле.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Эта математика ясна и понятна, но вопрос-то начинался из другого: удержание в профитной позиции, но при этом не понимая, что творится в рынке. Что ты выберешь: сидеть дальше или выйти? Или трал повесить: а вдруг вывезет на бОльший результат? Вот тут и будет определение твоего подхода к торговле.
Если я не понимаю что твориться в рынке, то я постараюсь вообще не заходить, обычно, мне нужно понимать, куда направлен тренд, какие уровни, к которым он стремиться, от каких уровней можно войти в сделку. Ну это для меня, у другого может быть другое видение ситуации, тут у кого какая система.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,976
Реакции
2,142
Поинты
2.576
Если я не понимаю что твориться в рынке, то я постараюсь вообще не заходить, обычно, мне нужно понимать, куда направлен тренд, какие уровни, к которым он стремиться, от каких уровней можно войти в сделку. Ну это для меня, у другого может быть другое видение ситуации, тут у кого какая система.


Когда ты не понимаешь причин движения цены, держишь сделку, она в профите, но потенциал еще явно есть, бывает очень сложно выдержать сделку дальше, к запланированному ранее профиту, страх мешает, ты видишь плавающую прибыль и все время думаешь, вот сейчас цена развернется и я упущу ее.

В таком случае непонятен смысл второго процитированного поста (из-за которого, собственно, весь сыр-бор), который был опубликован ранее.
Пробежался по предыдущим - тоже особой связи не увидел. Значит - он сам по себе.
Поэтому он как-то и удивил, т.к. предполагаю, как ты торгуешь, и, соответственно, такой ситуации как бы не должно возникать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Поэтому он как-то и удивил, т.к. предполагаю, как ты торгуешь, и, соответственно, такой ситуации как бы не должно возникать.
А я сказал там я или ты?:) Очевидно, что там написано общие рекомендации и ситуации из трейдинга, но точно не описывается моя торговля, если бы описывалась, то наверное я бы написал от своего лица. Конечно, если непонятны причины, цели и тому подобное, лучше не лезть.
 
  • Like
Реакции: Asal

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Здравствуй Александр, у меня небольшой вопрос. Мне интересно узнать немного о терминале. К примеру, прямое подключение к серверу или подключение через дата-центр. Как определить. Зачем нужны приватные даты-центры? Как мне помнится, вы всегда более понятно объясняли. Короче говоря, что это такое и с чем его едят. :_6:
 
Сверху Снизу