• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен! - Страница 13

ananin

Интересующийся
Регистрация
29.12.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Люди и боятся этих самых негативных моментов, которые могут настать. Но да, вы правы, на месте стоять не в коем случае нельзя.
Также постоянно говорится, что за все надо платить. Из этого следует, что различные блага судьба предоставляет нам как бы "в кредит". Поэтому, если нам вдруг "пофартило" — мы нашли хорошую работу, встретили любовь, добились какого-то успеха — то рано или поздно следует ожидать расплаты в виде болезней или несчастий...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Также постоянно говорится, что за все надо платить. Из этого следует, что различные блага судьба предоставляет нам как бы "в кредит". Поэтому, если нам вдруг "пофартило" — мы нашли хорошую работу, встретили любовь, добились какого-то успеха — то рано или поздно следует ожидать расплаты в виде болезней или несчастий...
Я никогда не верила в эти черные и белые полосы. Человек сам строит свою жизнь. И перемены не должны чередоваться между собой.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
А вот втираться и давить морально, по уму, вот это сейчас их конек.

Значит, мне такие не попадались ещё... Потому что морального давление хоть отбавляй + явно дают понять, что таких, как ты сотни и работодатель не потеряет ничего, если тебя уволит.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Значит, мне такие не попадались ещё... Потому что морального давление хоть отбавляй + явно дают понять, что таких, как ты сотни и работодатель не потеряет ничего, если тебя уволит.

Пользоваться таким положение, что с работой сейчас напряг, действительно им на руку. У нас вот например сегодня на работе сократили 6 человек и одного уволили. Тех кого сократили, женщины от 50 до 53 лет. Вот куда им под пенсию сейчас устроиться. А ведь никого это не волнует.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Пользоваться таким положение, что с работой сейчас напряг, действительно им на руку. У нас вот например сегодня на работе сократили 6 человек и одного уволили. Тех кого сократили, женщины от 50 до 53 лет. Вот куда им под пенсию сейчас устроиться. А ведь никого это не волнует.

Мда... Сейчас и в 40 найти работу не так легко, а некоторые и 35-летних брать не слишком хотят... В общем, не поймёшь этих работодателей >_<"
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Мне все-таки кажется, что не в этом дело. Если в последнее время перемены ничего хорошего не приносят, то люди и не будут жаждить их.

Не буду спорить, так как я их попросту не понимаю, меня всегра радует что-то новое (оружие и все прочее конечно не в счет). А сейчас много где в мире неспокойно, ожидать чего-то хорошего можно с трудом :(
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Мда... Сейчас и в 40 найти работу не так легко, а некоторые и 35-летних брать не слишком хотят... В общем, не поймёшь этих работодателей >_<"

Вы правы, сейчас вообще все преподносят так, что создают условный кризис и придерживаются этого. Раньше весь упор делали на нефть, что ее цена упала. Сейчас де можно заметить рост, а положение кризиса как было, так и есть.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А сейчас много где в мире неспокойно, ожидать чего-то хорошего можно с трудом
Возможно именно из-за этого и не хотят люди перемен. Просто боятся, что станет еще хуже. Хотя и кажется, что хуже уже не куда вовсе...
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Возможно именно из-за этого и не хотят люди перемен. Просто боятся, что станет еще хуже. Хотя и кажется, что хуже уже не куда вовсе...

Закон подлости, стоит так подумать и сразу станет хуже :D Так как всегда есть куда хуже, но я очень надеюсь, что до этого не дойдет. Мир во всем мире возможен только без людей.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Закон подлости, стоит так подумать и сразу станет хуже Так как всегда есть куда хуже, но я очень надеюсь, что до этого не дойдет. Мир во всем мире возможен только без людей.
Мир не без добрых людей. Я очень надеюсь на то, что в ближайшее время перемены будут в нашу пользу (окружающая среда, медицина, образование)
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Мир не без добрых людей. Я очень надеюсь на то, что в ближайшее время перемены будут в нашу пользу (окружающая среда, медицина, образование)

Хочется верить, что так все и будет. Вот только за окружающую среду я боюсь.Сколько в моем районе рубят деревьев ради новых зданий, а новые никто не садит. По крайней мере у нас.:(
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Хочется верить, что так все и будет. Вот только за окружающую среду я боюсь.Сколько в моем районе рубят деревьев ради новых зданий, а новые никто не садит. По крайней мере у нас.:(

Сейчас очень много информации выкладывают про то, как Китай взялся за окружающую среду. Много денег тратят, но развиваются в этом. Может в дальнейшем и нас будут ждать такие перемены.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Сейчас очень много информации выкладывают про то, как Китай взялся за окружающую среду. Много денег тратят, но развиваются в этом. Может в дальнейшем и нас будут ждать такие перемены.

Откровенно говоря, мне кажется, что если составить список стран, которые возьмутся в скором времени за экологию, мы будем где-то ближе к концу. У нас ведь и без того полно проблем, какая уж тут экология (будем делать вид, что это вообще не важно). :m-sad:
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ksyuu96, скорее просто перемены несут определенную неизвестность, смену сьальности на что-то неизвестное, вот это и отпугивает людей
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен?
(древняя китайская мудрость)

Почему все так боятся этих самых перемен?
Почему же все? Судя по всему, только китайцы и боятся. Да и не доказано, что это именно китайская мудрость. И мудрость ли? Поговаривают еще, что так высказался Конфуций. Как проверить? Перемены происходят постоянно, ежесекундно. Этого невозможно избежать, потому что это просто сама жизнь.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Мир не без добрых людей. Я очень надеюсь на то, что в ближайшее время перемены будут в нашу пользу (окружающая среда, медицина, образование)

Как упоминалось выше, везде нужно искать положительные стороны. Конечно, если всегда говорить только о плохом, так и мир кажется плохим. Нужно помнить, что были и тяжелее времена, а сейчас еще терпимо. Это поможет оставаться в настроении.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
скорее просто перемены несут определенную неизвестность, смену сьальности на что-то неизвестное, вот это и отпугивает людей
Мне все-таки кажется, что пугает не неизвестность, а возможность череды чего-то плохого. Да и если уровень жизни и так не очень, то бояться неизвестности не станут.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Абсолютно согласен с вашей мыслью. Я тоже не понимаю почему люди так стремятся к стабильности, для меня перемены - это возможности. Это примитивно, но можно предположить, что просто не всем хватает мозгов реализовать себя в такое время. Возможно человек подсознательно понимает, что он аутсайдер в этой борьбе.

Многие люди боятся перемен лишь потому, что им не хочется покидать привычную зону комфорта их настрой и лад. Вот они и не хотят что-либо в своей жизни менять, хотя мысленно уже сто раз все поменяли бы. Но боязнь чего-то нового многих тормозит.
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну не все люди бояться перемен, некоторые достигнув одной цели неважно какой, будь- то всего лишь второстепенная цель, а не главная остаются сидеть попой на одной месте. Но люди которые боятся перемен, чаще всего уже попали в подобную ситуацию и просто боятся идти к чему то повому что бы снова не напороться на это же.

Новизна пугает людей. Так как для того ,чтобы перейти на что-то новое, стоит искоренить старое, а именно то к чему большинство людей привязалось. Очень сложно человеку старых понятий ужиться в современном мире.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну не все люди бояться перемен, некоторые достигнув одной цели неважно какой, будь то всего лишь второстепенная цель, а не главная остаются сидеть попой на одной месте. Но люди которые боятся перемен, чаще всего уже попали в подобную ситуацию и просто боятся идти к чему то повому что бы снова не напороться на это же.

Есть такое понятие как "консервативный человек" Это человек который не любит перемен. Знаете в большинстве случаев перемены приводят к худшим последствиям, к примеру политика.
 
Сверху Снизу