• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен! - Страница 11

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
У меня отчим рассказывал, как сидел наблюдателем в пункте голосования у себя в технаре. Что некоторые приходили и голосовали сразу за всю семью, а потом, в последний день, чтобы обеспечить хороший % явки, большая часть оставшихся бюллетеней заполнялась за того, кого надо.

Да уж.. Вот тебе и свобода слова. Мол выбирай народ своего президента. Сейчас ведь все как то вроде как строго, бывает и независимые журналисты следят за всем процессом.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А я оптимист по жизни, и всегда пытаюсь найти хорошее в любой ситуации.
Да и есть такие моменты вроде и жить можно, а всегда хочется лучше, вот поэтому много не довольных.
А вы не считаете, что оптимизм — иногда заставляет вас опустить руки и работать в полсилы, потому как вы и так уже нашли оправдание и настроение ,чтобы не бороться с той или иной проблемой?)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
А вы не считаете, что оптимизм — иногда заставляет вас опустить руки и работать в полсилы, потому как вы и так уже нашли оправдание и настроение ,чтобы не бороться с той или иной проблемой?)
Мой оптимизм наоборот не позволяет опустить руки в трудных жизненных ситуациях и помогает бороться с ними. И даже работать выкладываясь на все 100%.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Да уж.. Вот тебе и свобода слова. Мол выбирай народ своего президента. Сейчас ведь все как то вроде как строго, бывает и независимые журналисты следят за всем процессом.

А вы думаете, каким образом некоторые получают 110% :t-1doh: И независимые журналисты не всегда помогают... У нас на последних выборах мужик ругался, что за него кто-то проголосовал заранее...
Так что, если выбирать между "ходит на выборы" или "не ходить" - лучше пойти, просто чтобы за вас не поставили галочку туда, куда надо.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А вы думаете, каким образом некоторые получают 110% :t-1doh: И независимые журналисты не всегда помогают... У нас на последних выборах мужик ругался, что за него кто-то проголосовал заранее...
Так что, если выбирать между "ходит на выборы" или "не ходить" - лучше пойти, просто чтобы за вас не поставили галочку туда, куда надо.

Ну так выходит, что все равно найдут выход как набить нужное количество голосов за того или иного кандидата. Я хочешь не хочешь хожу на выборы, так как весь процесс контролируют на работе..
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Ну так выходит, что все равно найдут выход как набить нужное количество голосов за того или иного кандидата. Я хочешь не хочешь хожу на выборы, так как весь процесс контролируют на работе..

Найдут, но меньше удастся подтасовать. Если придёт на выборы больше 80% человек, то только 20% смогут подкинуть, а если придёт всего % 30, при чём в основном пенсионеров, то подкинуть можно ой как много...
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Найдут, но меньше удастся подтасовать. Если придёт на выборы больше 80% человек, то только 20% смогут подкинуть, а если придёт всего % 30, при чём в основном пенсионеров, то подкинуть можно ой как много...

Скорей всего поэтому и заинтересованы работодатели, чтоб мы все проголосовали. Ведь даже на столько жестко проверяют, что даже не получается схитрить, то есть не сходить на выборы.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Скорей всего поэтому и заинтересованы работодатели, чтоб мы все проголосовали. Ведь даже на столько жестко проверяют, что даже не получается схитрить, то есть не сходить на выборы.

Может быть) Главное, чтобы проверяли явку, а не то, за кого работники голосуют.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Может быть) Главное, чтобы проверяли явку, а не то, за кого работники голосуют.

Да, я тоже не люблю когда начинают вторгаться в личное пространство. Хотя в один год было такое, что еще записывали за кого голосуешь. Лишнее это все конечно, да и кому надо.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Мой оптимизм наоборот не позволяет опустить руки в трудных жизненных ситуациях и помогает бороться с ними. И даже работать выкладываясь на все 100%.
Значит у вас здравый оптимизм, потому как некоторые его используют, чтобы оправдать то, что у них есть сейчас им этого достаточно и можно этим гордиться, а остальное как-нибудь или когда-нибудь сделается
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Хотя в один год было такое, что еще записывали за кого голосуешь. Лишнее это все конечно, да и кому надо.

Мда... Право выбора, оно такое... Может, это тоже типа для "обеспечения достоверности".
Я ещё в школе как-то от одной общественной организации участвовала в опросе населения на референдуме... Было, конечно, весело, но я поняла, что люди не очень хотят, чтобы им задавали вопросы об их выборе...
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Мда... Право выбора, оно такое... Может, это тоже типа для "обеспечения достоверности".
Я ещё в школе как-то от одной общественной организации участвовала в опросе населения на референдуме... Было, конечно, весело, но я поняла, что люди не очень хотят, чтобы им задавали вопросы об их выборе...

Вот именно, кажется что скоро будут диктовать как себя вести дома и что сегодня съесть на ужин. Я конечно не думаю, что весь этот опрос ради личного интереса, наверно приказ с вышестоящего руководства. Хотя сейчас ничему не удивлюсь..
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Вот именно, кажется что скоро будут диктовать как себя вести дома и что сегодня съесть на ужин.

На эту тему даже книги есть. Джордж Оруэлл "1984" например. Занимательная антиутопия о тоталитарном мире, где за вас решено действительно всё... Если не читали, советую.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Значит у вас здравый оптимизм, потому как некоторые его используют, чтобы оправдать то, что у них есть сейчас им этого достаточно и можно этим гордиться, а остальное как-нибудь или когда-нибудь сделается
Ну обычно не здоровый оптимизм позволяет недооценивать потери и не стремиться их вернуть, оправдываясь, что "могло быть и хуже" или "хорошо хоть так".
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
На эту тему даже книги есть. Джордж Оруэлл "1984" например. Занимательная антиутопия о тоталитарном мире, где за вас решено действительно всё... Если не читали, советую.

Нет, не читал, на досуге обязательно взгляну. Просто мне действительно интересно как на сегодняшний день построена политика в плане подчиненных, ведь это все построено в какой то мере для того, чтоб привязать к себе их.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
мне действительно интересно как на сегодняшний день построена политика в плане подчиненных, ведь это все построено в какой то мере для того, чтоб привязать к себе их.

Хм... В этом есть логика... И есть над чем поразмыслить)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Хм... В этом есть логика... И есть над чем поразмыслить)

Я уже давно об этом думаю и каждый раз убеждаюсь в том, что руководство просто напросто давит психологически и у людей складывается понятие, что действительно нужно держаться за эту работу и слушать только руководителя..
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
В этом и заключается частенько работа руководителя - манипулировать людьми,использовать их слабые стороны и все во благо результата,хоть это и неправильно.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Я уже давно об этом думаю и каждый раз убеждаюсь в том, что руководство просто напросто давит психологически и у людей складывается понятие, что действительно нужно держаться за эту работу и слушать только руководителя..

У меня на прошлой работе начальство именно такое и практиковало. "Вы - никто, работать не умеете, но имеете права возмущаться, потому что в стране кризис и работу вы не найдёте". И ведь большинство держится за эту работу...
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
У меня на прошлой работе начальство именно такое и практиковало. "Вы - никто, работать не умеете, но имеете права возмущаться, потому что в стране кризис и работу вы не найдёте". И ведь большинство держится за эту работу...

Да, это какая то разработанная схема с их стороны, чтоб рабочие, которые не имеют понятия как себя вести в этой ситуации, соглашались со всем, что им диктует работодатель..
 
Сверху Снизу