• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен! - Страница 12

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Да, это какая то разработанная схема с их стороны, чтоб рабочие, которые не имеют понятия как себя вести в этой ситуации, соглашались со всем, что им диктует работодатель..

Ну нас, подчинённых в смысле, нигде не учат, как реагировать на такие выпады начальства, как защищать свои права, что отвечать, чтоб не быть уволенным (если работа действительно нужна), но при этом что к тебе адекватно относились. А вот создаётся полное ощущение, что некоторые работодатели проходят спец.курс "Как мотивировать коллектив путём постоянного унижения" :biggrin2::t-1doh:
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Все зависит от того, какие это перемены и несут ли они за собой что-то положительное. Ну, а стабильность до добра не доведет. Развиваться нужно. В целом я согласна с автором.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Все зависит от того, какие это перемены и несут ли они за собой что-то положительное. Ну, а стабильность до добра не доведет. Развиваться нужно. В целом я согласна с автором
Люди и боятся этих самых негативных моментов, которые могут настать. Но да, вы правы, на месте стоять не в коем случае нельзя.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Люди и боятся этих самых негативных моментов, которые могут настать. Но да, вы правы, на месте стоять не в коем случае нельзя.

Ну, а как еще узнаешь хорошая это перемена или нет, если ничего не делать... как говорится, волка бояться - в лес не ходить)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А вот создаётся полное ощущение, что некоторые работодатели проходят спец.курс "Как мотивировать коллектив путём постоянного унижения" :biggrin2::t-1doh:

Вот и я к тому клоню, что сейчас руководители, это еще хорошие психологи, которые могут находить подход к своим подчиненным, при чем им начинают верить..
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, а как еще узнаешь хорошая это перемена или нет, если ничего не делать... как говорится, волка бояться - в лес не ходить)
Сидеть постоянно на одном месте конечно же было бы не правильно. Людям нужно просто уметь перебороть этот страх из-за которого они и боятся любых перемен.
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
Сидеть постоянно на одном месте конечно же было бы не правильно. Людям нужно просто уметь перебороть этот страх из-за которого они и боятся любых перемен.
Ну не все люди бояться перемен, некоторые достигнув одной цели неважно какой, будь то всего лишь второстепенная цель, а не главная остаются сидеть попой на одной месте. Но люди которые боятся перемен, чаще всего уже попали в подобную ситуацию и просто боятся идти к чему то повому что бы снова не напороться на это же.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Сидеть постоянно на одном месте конечно же было бы не правильно. Людям нужно просто уметь перебороть этот страх из-за которого они и боятся любых перемен.

Вообще прелесть этого мира в том, что постоянно появляется что-то новое, интересное. Если бы не перемены, что бы у на сейчас было...
 

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Люди и боятся этих самых негативных моментов, которые могут настать. Но да, вы правы, на месте стоять не в коем случае нельзя.
Если эти моменты не настанут, человек просто перестанет развиваться и останется на месте. А как вы сказали, стоять на месте нельзя - нужно всегда действовать!
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну не все люди бояться перемен, некоторые достигнув одной цели неважно какой, будь то всего лишь второстепенная цель, а не главная остаются сидеть попой на одной месте. Но люди которые боятся перемен, чаще всего уже попали в подобную ситуацию и просто боятся идти к чему то повому что бы снова не напороться на это же.
Ну если жизнь у человека очень хорошая и успешная, то ему необязательно нужны перемены. Вот только это очень редкие случаи, как мне кажется)
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Так почему же нас так пугают перемены? Ваше мнение?
Потому что перемены, это всегда что то новое, неизведанное. А человек, который привык к стабильности,и она его вполне устраивает, врятли будет счастлив увидеть своё неизвестное будущее. Тем более, каждый понимает, что не все перемены ведут к лучшему
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вообще прелесть этого мира в том, что постоянно появляется что-то новое, интересное. Если бы не перемены, что бы у на сейчас было...
Вы абсолютно правы. Только даже если брать в учет развитие человечества, то так же можно найти ряд недостатков. Эти все химические оружия, алкоголь и все в таком духе.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Вы абсолютно правы. Только даже если брать в учет развитие человечества, то так же можно найти ряд недостатков. Эти все химические оружия, алкоголь и все в таком духе.

Согласна с вами, недостатков полно, и многие из них просто ужасны. Химическое оружие, да и просто оружие, бомбы и прочее пугают. Но рано или поздно это все равно произошло бы. Так как от людей зависит(
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Вот и я к тому клоню, что сейчас руководители, это еще хорошие психологи, которые могут находить подход к своим подчиненным, при чем им начинают верить..

Я бы не назвала это "нахождением подхода к подчинённым"... Верить? Ну даже не знаю... Трудно не верить в постоянный угрозы увольнения, вопрос в том, эффективно ли это...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Согласна с вами, недостатков полно, и многие из них просто ужасны. Химическое оружие, да и просто оружие, бомбы и прочее пугают. Но рано или поздно это все равно произошло бы. Так как от людей зависит(
Если бы люди стремились бы к хорошим переменам, то они работали бы над уровнем науки, медицины, культуры. Вот тогда бы этих перемен никто бы не боялся.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Если бы люди стремились бы к хорошим переменам, то они работали бы над уровнем науки, медицины, культуры. Вот тогда бы этих перемен никто бы не боялся.

Над этим и работают постоянно, но все то плрхое, что уже есть редко дает увидеть положительные стороны. Да и людям нужна стабильность, им страшно даже представить, например, летающие машины или что-то в этом роде, что может быть в будущем. Им проще стоять на месте.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я бы не назвала это "нахождением подхода к подчинённым"... Верить? Ну даже не знаю... Трудно не верить в постоянный угрозы увольнения, вопрос в том, эффективно ли это...

Пугать увольнением и угрожать, это уже в прошлом. Сейчас люди стали умнее и руководитель знает, что за такие действия может сам лишиться своего рабочего места. А вот втираться и давить морально, по уму, вот это сейчас их конек.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Над этим и работают постоянно, но все то плрхое, что уже есть редко дает увидеть положительные стороны. Да и людям нужна стабильность, им страшно даже представить, например, летающие машины или что-то в этом роде, что может быть в будущем. Им проще стоять на месте.
Мне кажется, что летающие машины пугать людей не будут. Ведь эти перемены произошли чисто из-за развития науки и технологий. Другое дело уже это развитие оружия(
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Мне кажется, что летающие машины пугать людей не будут. Ведь эти перемены произошли чисто из-за развития науки и технологий. Другое дело уже это развитие оружия(

В том то и суть, некоторые люди просто хотят стоять на месте, чтобы ничего не менялось, и тогда они будут счастливы. А какого рода перемены их вряд ли интересует...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В том то и суть, некоторые люди просто хотят стоять на месте, чтобы ничего не менялось, и тогда они будут счастливы. А какого рода перемены их вряд ли интересует...
Мне все-таки кажется, что не в этом дело. Если в последнее время перемены ничего хорошего не приносят, то люди и не будут жаждить их.
 
Сверху Снизу