• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен! - Страница 7

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Спасибо за приятные слова. Мне кажется самое первое с чего надо начать это коррупция. Люди подвержены коррупции, когда система работает неэффективно.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
перемены всегда хорошо если они идут во благо.
Точно замечено. Каждый день, как в сказке. Чем дальше, тем страшнее. Кончиться все равно хорошо, но жить очень сложно. Не знаешь, где засада. Одно сказать можно, что нашим детям будет сложнее жить, нежели нам. Поскольку капитализм будет проржавевший, а недры земные истощены. Детей искренне жаль.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Люди подвержены коррупции, когда система
А покажите мне хоть одну организацию, где нет этой гнили. Я такие не знаю, везде так, не помажешь, не поедешь или шоколадки делаю чудеса. :)
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
детям будет сложнее жить, нежели нам.
А покажите мне хоть одну организацию
Ну это вряд ли у меня получится. Таких не видела. О, да! Шоколад творит чудеса. Знаете как с латинского переводится слово коррупция? (corruptio) означает развращение.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Должно быть и время перемен и время стабильности .Во времена перемен у людей все дела и цели из-за нестабильности растягиваются на многие годы ,а некоторые просто выживают .
Как и в природе существа размножаются лучше в спокойной и благоприятной обстановке
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Шоколад творит чудеса. Знаете как с латинского переводится слово коррупция? (corruptio) означает развращение.
Плохо наверное, что об этом не знаю те, кто берут взятки. :) Может быть их хоть как то остановило это, хотя вряд ли конечно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А никто не знает и они даже сами по всей видимости. :) Раньше как то все равно было проще, я имею ввиду время где то лет 5 назад. Более или менее стабильность и еще и индексация была.

Сейчас действительно сложно в чем то быть уверенным. Даже в самой работе не уверен, сегодня вроде работаешь, завтра либо сократят, либо переведут туда, где условия просто не выносимые.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я думаю их ничто не остановит. Вот только в данной ситуации не совсем понятно кто больше вредит: тот кто дает взятки или тот кто дает взятки.
Совершенно верно сказано да и конечно, вредит это и тем и другим, тем кто их дает и кто берет, а тем более за взятки уже строгое наказание.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
тем кто их дает и кто берет
Так вот Вам и замкнутый круг. Как же может не быть коррупции, если мы все и или практически все этому способствуем. Мне кажется надо ужесточать законы.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Так вот Вам и замкнутый круг. Как же может не быть коррупции, если мы все и или практически все этому способствуем. Мне кажется надо ужесточать законы.
В нашей стране, сложно что кому доказать, а практически невозможно. Законы они писаны и не понятно для кого, поэтому и так все происходит, как бы печально не было.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
В нашей стране, сложно что кому доказать, а практически невозможно. Законы они писаны и не понятно для кого, поэтому и так все происходит, как бы печально не было.

Мне кажется такие моменты происходят в каждой стране. Дай немного власти, так начинают подминать всех в округе. Это скорей всего болезнь человека, властвовать при возможности над другими.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мне кажется такие моменты происходят в каждой стране. Дай немного власти, так начинают подминать всех в округе. Это скорей всего болезнь человека, властвовать при возможности над другими.
Именно и не думать о других, но все в жизни возвращается и чем больше ты делаешь плохого, тем больше получишь больнее, в этом и весь смысл.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Именно и не думать о других, но все в жизни возвращается и чем больше ты делаешь плохого, тем больше получишь больнее, в этом и весь смысл.

Принцип бумеранга еще никто не отменял, тут вы правы. И нужно сперва подумать о последствиях, а уже потом действовать. Мне кажется такие люди и приводят к тому, что страна подвергается переменам.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Принцип бумеранга еще никто не отменял, тут вы правы. И нужно сперва подумать о последствиях, а уже потом действовать. Мне кажется такие люди и приводят к тому, что страна подвергается переменам.
Да и именно такие люди сами топят страну, а после совершенно не в понимании, что же делать дальше, в этом и вся глупость.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да и именно такие люди сами топят страну, а после совершенно не в понимании, что же делать дальше, в этом и вся глупость.
Они то как раз и понимают все, остаются в непонимании простые люди, хуже того, если еще и обманутые. А те, кто все это творит, может спокойно жить за границей и ждать пока все утихомирится.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Они то как раз и понимают все, остаются в непонимании простые люди, хуже того, если еще и обманутые. А те, кто все это творит, может спокойно жить за границей и ждать пока все утихомирится.
Да, да верно именно так и происходит, уже даже и не понятно, может раньше жили и лучше, чем сейчас, а то кажется, что с каждым годом все хуже и хуже.
 

Anton250

Новичок
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
111
Реакции
3
Поинты
0.000
Почему говорят: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!
Лично я считаю что перемены в жизни это хорошо, если они конечно же позитивные, но из-за перемен могут быть и стрессы у не которых особ, но во всяком случае перемен боятся не надо
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
люди просто привыкли жить в болоте стабильности. и они уверены более или менее в завтрашнем дне. а когда придут перемены,не все успеют приспособиться-вспомните 90,сколько тогда мужиков спилось и повесилось(((,а бедные женщины стали тянуть все на себе(((
 

Anton250

Новичок
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
111
Реакции
3
Поинты
0.000
Я не пойму почему это высказывание звучит так категорично, ведь другая китайская народная мудрость гласит: Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу.Так всё - таки: жить в эпоху перемен плохо?

добавлено через 8 часов 2 минуты
Как говорил один мудрец "Не дай Бог жить в эпоху перемен, когда в смятенье мечутся народы, когда страна дает опасный крен, и семена дают другие всходы!"
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу