• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление? - Страница 4

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
в смысле частнику деньги давать? никто не подпишет вам договор. обязывающий вернуть все в неудачном каком-то случае.
Неправда. Подпишет на определенных условиях. Существует договор займа, который принимается для исполнения в суде и заемщик обязан вернуть деньги в оговоренный срок. Глава 42 ГК РФ носит название «Заем и кредит» и устанавливает общие правила для отношений между сторонами возникших на основании договоров займа и кредита. Договор займа урегулирован ст. ст. 807-818 Гражданского кодекса РФ. В подтверждение займа заемщиком может быть выдана займодавцу расписка или иной документ. Основной обязанностью заемщика является возвращение займодавцу займа в срок и в порядке, определенном в договоре займа. При несвоевременном возврате займа на сумму займа начисляются проценты, предусмотренные ст. 395 ГК РФ, начиная со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов (при варианте предоставления займа с начислением процентов на него), если иная ответственность не установлена договором займа (п.1 ст. 811 ГК РФ).
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Валютный рынок обвалы бирж, кризисы и т. д... никак не касаются, т. к. есть пара валют - одна падает, другая растет. Поэтому инвестирование в ДУ на форексе оптимально, если есть голова на плечах, конечно, чтобы не вляпаться в привлекательную пирамидку, где торговлей на рынке и не пахнет, но есть словесный понос о гарантиях стабильных выплат процентов, что очень привлекает буратин. :)

Трудно не согласиться и пока этот словесный понос будет умилять и удовлетворять человеческую жадность, такие проекты будут жить. В доверительном же управлении на рынке форекс (как и на других) важный аспект занимает диверсификация риска. Именно это дает возможность зарабатывать.
 

surikvv

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
161
Реакции
32
Поинты
0.000
конечно инвестирование в ду на форекс - это оптимально, но ТОЛЬКО с учетом того, что ты в ду у нормального управа и брокера. тогда тебе кризис вообще по барабану будет, это да.

Нормального брокера по ДУ найти трудно, я бы даже и не искал. А вот инвестировать в хорошего управа это куда лучше, так как у него отсутствуют рычаги влияния на торговый процесс.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Нормального брокера по ДУ найти трудно, я бы даже и не искал. А вот инвестировать в хорошего управа это куда лучше, так как у него отсутствуют рычаги влияния на торговый процесс.
Почему вы так относитесь к брокерам? С пяток можно найти приличных и честных. А с управляющими возможно сложнее. Т. к. они не вешают рекламу на каждом столбе и мурыжат мозг своими предложениями директах... Они работают. И не понятно что за рычаги влияния? Если он торгует, то как же не влияет? Как раз он и делает новые деньги из ваших денег... Или не делает. Это как повезет. Но не потеряет - точно... :)
 

astro

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
Неправда. Подпишет на определенных условиях. Существует договор займа, который принимается для исполнения в суде и заемщик обязан вернуть деньги в оговоренный срок. Глава 42 ГК РФ носит название «Заем и кредит» и устанавливает общие правила для отношений между сторонами возникших на основании договоров займа и кредита. Договор займа урегулирован ст. ст. 807-818 Гражданского кодекса РФ. В подтверждение займа заемщиком может быть выдана займодавцу расписка или иной документ. Основной обязанностью заемщика является возвращение займодавцу займа в срок и в порядке, определенном в договоре займа. При несвоевременном возврате займа на сумму займа начисляются проценты, предусмотренные ст. 395 ГК РФ, начиная со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов (при варианте предоставления займа с начислением процентов на него), если иная ответственность не установлена договором займа (п.1 ст. 811 ГК РФ).



мы о ДУ говорим, а не о займе. при чем тут это ? управляющий не подпишет бумажку по типу "да я взял у тебя в долг и обязуюсь вернуть с такими-то процентами".
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
мы о ДУ говорим, а не о займе. при чем тут это ? управляющий не подпишет бумажку по типу "да я взял у тебя в долг и обязуюсь вернуть с такими-то процентами".
Вы меня не поняли... Я о ДУ и говорю... Подпишет, без проблем... Можно обговорить материальную ответственность в договоре, а договор займа я имел ввиду как дополнительный документ для особо недоверчивых, т. к. он принимается к рассмотрению в суде без особых оговорок. Конечно, возможны нюансы, но все решается в индивидуальном порядке... То, что вы написали "да я взял у тебя в долг и обязуюсь вернуть с такими-то процентами" - утрировано. Реальный трейдер денег не берет вообще, только комиссию, согласно договора, т. е. доверитель его нанимает на работу... Деньги берут в лохотронах, т. к. там они перераспределяются от новых к старым...
 

soldat555

Интересующийся
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
Почему вы так относитесь к брокерам? С пяток можно найти приличных и честных. А с управляющими возможно сложнее. Т. к. они не вешают рекламу на каждом столбе и мурыжат мозг своими предложениями директах... Они работают. И не понятно что за рычаги влияния? Если он торгует, то как же не влияет? Как раз он и делает новые деньги из ваших денег... Или не делает. Это как повезет. Но не потеряет - точно... :)
Всё верно, сначала нужно найти достойного брокера, а потом уже у него искать достойного управляющего.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Всё верно, сначала нужно найти достойного брокера, а потом уже у него искать достойного управляющего.
Так, в чем же дело? Разве мало настоящих брокеров с репутацией? Думаю, поиск достойного брокера - это отговорка... Если хочешь – ищешь возможность, если не хочешь – ищешь причину. :)
 

Mishanya1

Интересующийся
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Всё зависит от надёжности самой компании. Пока сам вкладываю в форекс брокера - MMCIS - "Index Top 20". Уже год как всё ок. Сейчас ищу другие проекты доверительного управления.
 

soldat555

Интересующийся
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
Так, в чем же дело? Разве мало настоящих брокеров с репутацией? Думаю, поиск достойного брокера - это отговорка... Если хочешь – ищешь возможность, если не хочешь – ищешь причину. :)
Можно было бы считать отговоркой если бы я сказал что найти достойного брокера нельзя.
 

oleg45120

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,548
Реакции
1,475
Поинты
0.000
Всё зависит от надёжности самой компании. Пока сам вкладываю в форекс брокера - MMCIS - "Index Top 20". Уже год как всё ок. Сейчас ищу другие проекты доверительного управления.

Судя по рекламе, которая сейчас везде и в метро, и на тв, и на радио, и на дорогах, компания готовится принять большие капиталы. А что будет потом??? :_120:
 

soldat555

Интересующийся
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
Судя по рекламе, которая сейчас везде и в метро, и на тв, и на радио, и на дорогах, компания готовится принять большие капиталы. А что будет потом??? :_120:
Мне кажется любая компания хотела бы принять большой капитал, что в этом неестественного?
 

Glebovich

Специалист
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
527
Реакции
457
Поинты
0.000
Всё зависит от надёжности самой компании. Пока сам вкладываю в форекс брокера - MMCIS - "Index Top 20". Уже год как всё ок. Сейчас ищу другие проекты доверительного управления.
Я думаю, своевременно. Кто инвестирует в ПАММы своими руками, тот знает, что нет 20-ти управляющих, которые могут сделать 120% за год.
 

soldat555

Интересующийся
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
Я думаю, своевременно. Кто инвестирует в ПАММы своими руками, тот знает, что нет 20-ти управляющих, которые могут сделать 120% за год.
Может быть они и есть, эти 20 управляющих. Но найти, а тем более вложится в них, ой как не просто.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Может быть они и есть, эти 20 управляющих. Но найти, а тем более вложится в них, ой как не просто.
А зачем 20, почему не 10 или не 30? Чтобы вероятность потери была в 20 раз больше? Ведь, инвестор надеется, что управы работают по разным системам и с разной эффективностью, а, если нет? Мне кажется, широко шагаешь - штаны порвешь. Лучше меньше, да лучше... Деньги имеют свойство легко и быстро сливаться, а вот наливаться - гораздо сложнее и медленнее... Ломать - не строить... :)
 

soldat555

Интересующийся
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
А зачем 20, почему не 10 или не 30? Чтобы вероятность потери была в 20 раз больше? Ведь, инвестор надеется, что управы работают по разным системам и с разной эффективностью, а, если нет? Мне кажется, широко шагаешь - штаны порвешь. Лучше меньше, да лучше... Деньги имеют свойство легко и быстро сливаться, а вот наливаться - гораздо сложнее и медленнее... Ломать - не строить... :)
Вы наверное не знаете что такое теория вероятности, и главного принципа диверсификации?
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Вы наверное не знаете что такое теория вероятности, и главного принципа диверсификации?
Нет, не знаю... :) Если есть торговля - да. А, если нет, - какая диверсификация? Красивая фишка для привлечения средств...?
ИМХО...
 
Сверху Снизу