• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему я работаю ночью, а не днем

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие гости и форумчане.
Сегодня я немного затрону тему мотивации. Точнее расскажу, что я сам делаю для того, чтобы мотивировать себя на успех. Конкретно хочется поговорить, почему я работаю ночью.
Меня зовут Андрей и я фрилансер. Занимаюсь предпочтительно веб дизайном.
Начинал с нуля, но об этом расскажу в другой статье. Сейчас именно о мотивации.

Во-первых, хотелось бы сказать о времени дня, который я выбираю для работы и считаю его самым продуктивным.
До недавнего времени я работал как офисный сотрудник. Проснулся, поел и за работу. Сейчас я понял, что день - не самое продуктивное время. Утро конечно намного продуктивней, но и этот вариант я откинул. Я просто сплю днем и утром. А вот работаю как раз таки только ночью.
Какой результат? Да очень даже не плохой.
- Меня не заваливают рутиной окружающие потому, что они все спят.
- Ко мне не придут друзья и не позовут меня гулять (студенчество оно такое)
- Я тоже никому не мешаю.
Конечно, из-за этого я мало общаюсь со своими близкими. Но поскольку я живу в общежитии студенческой, это не такая уж и проблема большая. Такой способ больше подойдет студентам скорей всего. По двум простым причинам:
- Молодому телу проще ко всему этому привыкнуть.
- Студенты многие и так не спят ночами и тратят время на всякую чепуху.
Не знаю, подойдет ли вам это, но я вполне доволен тем, что я научился таким образом свое время распределять.

Продолжение статьи обязательно будет. Я напишу еще про несколько лайфхаков своих.
Спасибо тем, кто прочел. С вами был ceeds.
 

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Почему я работаю ночью, а не днем.

Читаю уже не первую вашу статью. Стало интересно, откуда вы такие идеи берете. Ведь там я читал о многих нестандартных мыслях. Совет толковый, хоть и сложно воплощаемый в реальность.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Почему я работаю ночью, а не днем.

Совет толковый, хоть и сложно воплощаемый в реальность.
В чем такая сложность? Я же говорил, что он не всем подойдет. Я например просто готов все кардинально менять хоть в 4 утра. несмелым людям это мало чем поможет. Нужно больше смелости.
 

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Почему я работаю ночью, а не днем.

В чем такая сложность?
Сложность в том, что я вот тоже студент. И я не смогу совмещать это с парами и т.д. Понимаете, я буду просто приходить на них и спать. особо смысла тогда и ходить не вижу.
 

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Почему я работаю ночью, а не днем.

Я тоже люблю ночью работать. Но сейчас работаю в офиссе, сильно напрягает. Ищу сейчас подходящий проект для фриланса с достойной зп. Сам привык с студенческих годов к ночной жизни. За 8 лет так и не перестроился. Ночь для меня самое продуктивное время. Никто не мешает вокруг тишина.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Почему я работаю ночью, а не днем.

ложность в том, что я вот тоже студент. И я не смогу совмещать это с парами и т.д.
Не можете? Я тоже так думал и действительно первый курс отходил на все пары. Потом просто привык и узнал, что на 60% пар можно вообще до сессии не появляться и потом закрыть его на 5. Так что это не есть проблемой. поверьте, я учусь в одном из лучших университетов станы и считаю так. Тут конечно сложно, но главное - это желание.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Re: Почему я работаю ночью, а не днем.

Не знаю, подойдет ли вам это, но я вполне доволен тем, что я научился таким образом свое время распределять.

Как-то непохоже на лайфхак, учитывая, что надо ещё ходить на учёбу (или хотя бы таки что-то учить).
Так что вопрос. Если не секрет, на кого учитесь и как успеваете учиться?
 

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Почему я работаю ночью, а не днем.

Так что вопрос. Если не секрет, на кого учитесь и как успеваете учиться?
Учусь на втором курсе Киевского политеха. На бесплатном. Специальность: физическая и биомедецинская электроника

добавлено через 2 минуты
Посчитал, что ко мне вопрос. Простите за невнимательность.
 
Последнее редактирование:

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Почему я работаю ночью, а не днем.

Так что вопрос. Если не секрет, на кого учитесь и как успеваете учиться?
Где учусь, это конечно информация личная. Как-то боюсь об этом писать на форумах. Скажу, что специальность техническая. Университет, где выгоняют по 3-4 человека с группы на каждой сесии. но я все же стараюсь жить независимо от родителей. И вы знаете, получается довольно неплохо.
 

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Почему я работаю ночью, а не днем.

Я тоже люблю ночью работать. Но сейчас работаю в офиссе, сильно напрягает. Ищу сейчас подходящий проект для фриланса с достойной зп. Сам привык с студенческих годов к ночной жизни.
А чем занимаетесь? Ну я сейчас насчет проекта. Может посоветую чего. У меня там есть некоторые варианты. Если вы конечно нуждаетесь. Я бы мог найти время. Вдруг помогу чем-то.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Почему я работаю ночью, а не днем.

Как-то непохоже на лайфхак, учитывая, что надо ещё ходить на учёбу (или хотя бы таки что-то учить).
Так что вопрос. Если не секрет, на кого учитесь и как успеваете учиться?
И еще успеваю ходить на стажировочку по программированию. За год учебы сам себя кормил всегда. Не был на официальной работе. живу не плохо. Выучил 3 языка программирования. Так что это лайфхак и еще какой.
 

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Почему я работаю ночью, а не днем.

А чем занимаетесь? Ну я сейчас насчет проекта. Может посоветую чего. У меня там есть некоторые варианты. Если вы конечно нуждаетесь. Я бы мог найти время. Вдруг помогу чем-то.
__________________
Программист Front-end и Back-end. Опыт использования PHP и Javscript больше 4 лет. Знаю фреймворки на PHP такие как Yii, Yii2, Kohana. Javascript фреймворки Jquery и Angular. Плюс знаю Node.js.

добавлено через 1 минуту
https://www.upwork.com/freelancers/~0192b73b3bd6388c1e
 
Последнее редактирование:

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
Re: Почему я работаю ночью, а не днем.

Такой способ больше подойдет студентам скорей всего. По двум простым причинам:
- Молодому телу проще ко всему этому привыкнуть.
безбашенная молодежь, не думающая о завтрашнем дне!
загонишь свое здоровье.
а так ничего, не спи, пока молодой=)
я тоже иногда прихожу домой часов в 5 утра...с работы=)
 

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Почему я работаю ночью, а не днем.

безбашенная молодежь, не думающая о завтрашнем дне!
загонишь свое здоровье.
а так ничего, не спи, пока молодой=)
я тоже иногда прихожу домой часов в 5 утра...с работы=)
Спать конечно надо, он же написал что спит днем.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Почему я работаю ночью, а не днем.

загонишь свое здоровье.
У каждого свои биоритмы и т.д. Но суть не в этом. Суть в том, что таким способом я экономлю свое время. Прихожу с пар, потом сплю, потом учу что-то. Потом за работу сажусь. Так и спать не хочется. И знаете, пока работал днем, все равно приходилось недосыпать иногда, ибо не успеваешь. а тут типа как принцип. Утром на пары, значит надо торопиться.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Почему я работаю ночью, а не днем.

Автор, вы и днём так не хило работаете набивая глубокомысленные посты по 5 центов :).
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Re: Почему я работаю ночью, а не днем.

Не знаю, как у вас это получается, но для меня, как для студента, совет пропорционально отрицательный, ибо учеба у меня с 8-ми утра до 1-3 дня с понедельника по пятницам, и если я буду работать ночью, то либо скоро помру, либо меня с учебы выгонят, ибо встать в 7 утра после бессонной ночи невозможно.
 

Buffon

МАСТЕР
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
3,781
Реакции
1,279
Поинты
0.000
Re: Почему я работаю ночью, а не днем.

ТС,ваш случай скорее исключение,чем правило :i-yes: :wink2:
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Почему я работаю ночью, а не днем.

Автор, вы и днём так не хило работаете набивая глубокомысленные посты по 5 центов
А это я делаю в промежутках. Например в метро когда еду. Надо же чем-то себя занять. Читать в метро книги я не могу. Как-то не воспринимается. И тут такой вопрос. Тебе дают деньги, пока ты с учебы домой едешь. Почему бы не взять эти пару долларов? И так каждый день. Неплохо получается, знаете. Ничего не вижу в этом плохого.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Почему я работаю ночью, а не днем.

Читаю уже не первую вашу статью. Стало интересно, откуда вы такие идеи берете. Ведь там я читал о многих нестандартных мыслях. Совет толковый, хоть и сложно воплощаемый в реальность.
И в чем вы увидели сложность? Часто и у меня такое бывает, когда дневные часы тратишь на другую занятость, домашние хлопоты и уроки сына, а вечером начинаешь в сети работать.
 
Сверху Снизу