• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 11

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Когда берешь кредит, то обычно предлагают страховку на такой случай, естественно не бесплатно.
Вот именно - не бесплатно и явно не три копейки... следовательно ясно, что брать кредит - это не есть очень хорошо...
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Одних заставляет нужда. Другим нужно для расширения бизнеса. Ну а третьи просто тупо хотя получить все и сейчас. Вот последние потом и страдают чаще всего.
 

mykolayka

Любитель
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
221
Реакции
46
Поинты
0.000
Смотрю в результатах опроса всего 38% брали и будут брать кредит. Мой личный опыт пользования кредитными средствами имеет богатую историю и только приятные воспоминания. Первый мой кредит был лет 7 назад, когда я будучи молодым папой решил упростить маме уход за ребенком в плане стирки - купил стиральную машину. За год все средства вернул. Потом взял телевизор с большим (на то время) экраном. Третий кредит ушел на кухонный комбайн, микроволновку и эпилятор.
А далее банк выдал кредитную карту и до сих пор пользуюсь ею для решения бытовых проблем. Думаю, что кредитом успешно пользуются те, у кого стабильный, но не очень высокий заработок.
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000
Одних заставляет нужда. Другим нужно для расширения бизнеса. Ну а третьи просто тупо хотя получить все и сейчас. Вот последние потом и страдают чаще всего.
Некоторые просто не понимают что честным трудом можно заработать ну НАМНОГО больше чем воруя чужое.
 

Vassilek

Интересующийся
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Выше правильно заметили, кто то берет из за необходимости - на развитие бизнеса, квартиру, а некоторые что бы получить все и сразу.
 

Jacks

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
в кредитах часто необходимость встает из-за маленькой зарплаты. если нет возможности взять за наличный расчет, вот и приходится брать кредит (((
 

Vlad33

Интересующийся
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
161
Реакции
3
Поинты
0.000
Я обычно стараюсь обходить кредиты десятой дорогой, но действительно из-за маленькой зарплаты (всего около 200 долларов), приходится и подрабатывать, и кредиты брать. Что не есть хорошо.
 

Csof

Любитель
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
115
Реакции
193
Поинты
0.000
Кредиты для прос..рать - это не есть гуд, а взять и приумножить - идеальный вариант. Некоторые берут на бестолковые приобретения, не оценивая свои возможности. Прозрение наступает когда нужно отдавать. Потом и сами не понимаю, зачем брали.
 

chinionov

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Поинты
0.000
Брал пару раз в жизни,но гасил через 2-3 месяца...быстрее отдашь-меньше заплатишь
 

aleksandrot

Интересующийся
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Из-за невысокой зарплаты с надеждой приумножить занятые деньги. Действительно "занимаешь чужие, а отдаешь свои"
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000
Из-за невысокой зарплаты с надеждой приумножить занятые деньги. Действительно "занимаешь чужие, а отдаешь свои"
Просто кто действительно их увеличивает может отдать, а кто берёт что бы взять тот естественно...
 

oleg113

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
потому что хочется жить сейчас с тем, что нужно, а не копить десятилетиями. живу можно сказать, в кредит. Хотя и торгую одеждой извесного бренда, но и даже этот товар беру у поставщиков через Россискую ассоциацию франчайзинга. Реализую, оплачиваю и т.д.
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000
потому что хочется жить сейчас с тем, что нужно, а не копить десятилетиями. живу можно сказать, в кредит. Хотя и торгую одеждой извесного бренда, но и даже этот товар беру у поставщиков через Россискую ассоциацию франчайзинга. Реализую, оплачиваю и т.д.
Жить на кредит, как по мне в наших странах... Это очень неразумно.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
кредит - штука неплохая, если брат с умом и для дела, а не так, чтобы было. А дающие их люди будут всегда зарабатывать, все как-то зарабатывают, вот кто-то выдачей кредитов. В нашей стране это отдельная тема (((
Ничего страшного в этом нет, только надо уметь считать и холодный рассудок, чтобы оценить все риски и т.д. Я брал несколько раз и вполне доволен, тем что получалось. Отдавать, конечно, не хочется, но куда деваться? Товарищ же 500 тыш не одолжит на пол годика. Но это мое мнение. Конечно, если есть возможность обойтись без них, то тогда это лишнее, но есть такие моменты, когда без них никуда. И еще, никто же силком в вас их не запихивает, все добровольно и с небольшим обманом от кредитодателя)
 

piggie

Интересующийся
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Покупала в кредит первый компьютер, потом первую машину, всё досрочно гасила. Сейчас пользуюсь в основном кредитной картой. Согласна, что нормально брать кредиты именно для дела, а не для красивой жизни в долг.
Моя знакомая сейчас выплачивает кредит, где была поручителем, а самого заемщика признали неплатежеспособным. Вот ситуация, гораздо более обидная, чем просто отдавать деньги, использованные тобой! Но это, наверное, уже отдельная тема...
 

Miron24

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
196
Реакции
4
Поинты
0.000
берут, потому что сразу всю сумму не реально выплатить, а пользоваться нужно, к примеру жилье, нужно ведь где то жить, а копить лет 5 к примеру, кто ж будет столько ждать.
 

Csof

Любитель
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
115
Реакции
193
Поинты
0.000
берут, потому что сразу всю сумму не реально выплатить, а пользоваться нужно, к примеру жилье, нужно ведь где то жить, а копить лет 5 к примеру, кто ж будет столько ждать.

Брать на жилье, это очень ответственное решение, нужно трезво оценивать свои возможности. А так то, кабала очень жесткая.
 

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Брать на жилье, это очень ответственное решение, нужно трезво оценивать свои возможности. А так то, кабала очень жесткая.
Совершенно верно! Т.к. не выплатишь кредит и окажешься на улице! Да и условия зачастую действительно кабальные. Это только по телеку все красиво и прекрасно...
 

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000
Брал. Покупалась бытовая техника разная. В основном это были больше рассрочки чем кредиты, так все таки дешевле. Из-за нестабильности доходов кредиты не беру, хотя они тоже иногда выручают.
 
Сверху Снизу