• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 9

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471

UicraorWolf

Интересующийся
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
А так мне очень нравиться кредитование на льготный без процентный период у Альфы на 60 дней, не большие суммы можно иногда брать.

да это интересно есть еще много подобных програм где предоставляют якобы кредит на льготных условиях -
к примеру связной предоставляет.
тинькофф
и т.д.
но кто нибуть брал? действительно так как пишут? иначе говоря берем 10.000 рублей на срок 40 дней и ч возращаем через 40 теже 10.000 или нет?
у одних интересовался говорят да кредит выдаем на срок без процов - а в договоре указано 4% за снятие - и опрадываются ну это же не за кредит а за снятие))) и срок был чт дней 30-60 - тупо замануха
и еще везьде просят место работы ну это мона а вот когда дело доходит до 2-ндфл тут загвоздка я официально не работаю - и ваще стою на учете по безработице - поэтому мне кредит и не светит - хотя я его погасить возможно смогу раньше работающих - да и где гарантия что после получения кредита завтра не уволят или уволятся сами? - последнее время выдают по паспорту просто под Бешаный проц который в рамки не укладывается - конечно тут мона и без 2-ндфл и работы дать - там все равно ни какая работа не поможет выплатить в случае задержки))) наверно если бы банки предоставили кредит без букмажек о работе - к тому же их предлагают купить за тыш5. пожалуй воспользовался)
хотя мой первый кредит и пока последний был за телефон стоил 12 - через полгода погасив отдал 14 и понял Бред!!!
 

Сергей Монахов

Интересующийся
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Моральная сторона:
«Кредитный договор» = «Ростовщический договор», равно как и договор займа с условием выплаты процентов. Все это ростовщичество — это аморально и вредно.
Ростовщичество как форма эксплуатации человека человеком запрещена международным правом.
С экономической и юридической:
Для простоты. Если Вы взяли в кредит под 10%, то получается, что Вы купили например 100 руб. за 110 руб. - это грубое нарушение закона. Тогда в итоге нарицательная стоимость рубля понизилась на 10%, ведь товара то нет, а это и есть основа инфляции.
А выгодно их брать только тогда, когда прибыль перекрывает проценты.
 

GranMauris

Любитель
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
378
Реакции
14
Поинты
0.000
Если есть возможность не брать кредит, лучше его не брать.
 

senya71

Любитель
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
387
Реакции
370
Поинты
0.000
Бывают ситуации, что брать кредит просто необходимо. К сожалению.
 

snike

Любитель
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
321
Реакции
61
Поинты
0.000
У людей бывают разные причины и разные основания на то, чтобы влезть в эту яму.

Брал кредиты раза три и всегда возвращал их досрочно (я говорю про частные лица, а не банки). Просто бывали форс-мажорные обстоятельства, когда деньги были очень срочно нужны. Больше брать не планирую.
 

Ливия

Интересующийся
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
71
Реакции
316
Поинты
0.000
Сама не брала и не собираюсь, но знаю человека, который берёт постоянно. Я понимаю, если кредит требуется на крупную покупку - тогда это может быть оправдано. Но если на сравнительно недорогую вещь - для меня это порядка 40 тыс. - то лучше накопить.
Человек, о котором упоминалось, свои кредиты обосновывает так: якобы он психологически неспособен накапливать деньги - тут же тратит их на текучку, причём с излишним шиком.
По-моему, это недостаток нашей системы образования. Читала, что на Западе детей учат (в т.ч. в школе) обращаться с деньгами. А у нас люди не приучены думать об увеличении своего капитала, или даже о сохранении. Конечно, есть и те, кто в силу своих личных особенностей способен приумножать свои накопления, но прочим надо учиться этому, перестраивать себя, а им и в голову не приходит. Или не считают нужным. Или хотели бы, да не знают, как это сделать. Вот таких по-человечески жаль.
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
Читала, что на Западе детей учат (в т.ч. в школе) обращаться с деньгами. А у нас люди не приучены думать об увеличении своего капитала, или даже о сохранении. Конечно, есть и те, кто в силу своих личных особенностей способен приумножать свои накопления, но прочим надо учиться этому, перестраивать себя, а им и в голову не приходит. Или не считают нужным. Или хотели бы, да не знают, как это сделать. Вот таких по-человечески жаль.
Согласна с Вами. Считаю, что многим россиянам навязывают "красивый" образ жизни, мол, все доступно (квартира, машина), нужно только взять кредит и все у тебя будет. И только спустя некоторое время люди начинают понимать в какой яме они оказались. Есть и те, которые и этого не понимают.
 

jobber755

Интересующийся
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю взять,но не уверен в наших банках :wink2:
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
Я брала кредит и не раз, конечно не приятно, но выхода не было. Конечно, не стоит сравнивать процентные западные ставки и наши! Я вообще горжусь нашим народом, берут кредиты, снимают квартиру и еще умудряются ездить за границу отдыхать и вполне нормально себя чувствуют. А если для эксперимента засунуть к нам американца - он же сбежит при первом удобном случае)))
 

zevz

Интересующийся
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
"Берем чужое, отдаем свое!" -(с)

На мой взгляд, кредиты для большинства людей - не выход, а только оттягивание/затягивание решения финансовых проблем и зачастую усугубление проблем.
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000
zevz, не для всех. Достаточно зайти в соседние темы на форуме и посмотреть сколько крупных сервисов так и не вернули деньги.
 

Seifer

Интересующийся
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Потомучто с нуля трудно начинать незнаешь какой спрос на рунке того что ты умеешь.

добавлено через 1 минуту
zevz, не для всех. Достаточно зайти в соседние темы на форуме и посмотреть сколько крупных сервисов так и не вернули деньги.

Поставь пару имен тут на те обманшики.
 
Последнее редактирование:

Георгий Окуджава

Интересующийся
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
318
Реакции
0
Поинты
0.000
Не брал кредиты и надеюсь не буду :) Кредиты зло запомните коллеги! :(
 

betsportpr0

Интересующийся
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
115
Реакции
0
Поинты
0.000
могу только согласиться с автором поста №8. взять вот, например, кредит в СБ под 18% в год, а из БК забирать по 15% в месяц (играя неагрессивно)

P.s. Можете понаблюдать - надеюсь не забанят, Господа Админы - выйдите на связь, пожалуйста
 

VirginCard

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Не брал кредиты и надеюсь не буду :) Кредиты зло запомните коллеги! :(

соглашусь с вами.
иллюзия доступности денег одолевает человека+грамотные рекламные ходы банка (кредит всего за 99р в день) заставляют лезть в эту кабалу.
гораздо проще иметь финансовую подушку безопасности в крайних случаях, и накапливать необходимую сумму на различные бытовые цели, тем более что пока откладываешь нужную сумму её можно использовать и приумножать, а не наоборот, выплачивать % по кредитуу банку. это всё из-за фин неграмотности населения.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
люди берут кредиты только потому, что хочется все сразу, то есть сегодня и сейчас. Этот жучок сидит в душе и начинает жужать - хочу, хочу!
 

lexa23

Должник!!!
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Поинты
0.000
Брал кредиты для начала своего бизнеса
 

LexaGee

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Кредит - это то же самое рабство. Только добровольное.
 

TIN

Любитель
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
412
Реакции
14
Поинты
0.000
Не брал, ну его в пень:)
 
Сверху Снизу