• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 10

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471

leks1974

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я не когда не брал кредит не было такой надобности старался так обойтись. А многие мои друзья брали некоторые расплачивались некоторые до сих пор должны.
Зачем себе обузу вешать на плечи не понемаю:z-cshowoff01:

добавлено через 2 минуты
Что еще добавить по поводу кредита если нет денег надо идти зарабатывать, а кредит возьмешь еще больше придется работать чтобы его отдать.:wallbash:
 
Последнее редактирование:

Ливия

Интересующийся
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
71
Реакции
316
Поинты
0.000
. Считаю, что многим россиянам навязывают "красивый" образ жизни, мол, все доступно (квартира, машина), нужно только взять кредит и все у тебя будет.
Может, кто помнит, у кого-то из американских фантастов был такой рассказ (ещё годов 60-70х). О семье, которую постоянно осаждали представители разных банков, пытавшиеся уговорить их взять кредит. Причём расплачиваться должны были даже не они сами, а их дети. Все кругом уже понабрали таких кредитов - из собственной зарплаты выплачивали свои предыдущие займы, а новые вещи покупали за счёт кредитов, взятых под будущую зарплату своих пока ещё маленьких детей. Эта семья держалась долго, но под конец их какой-то агент сумел уговорить. И тут уж понеслось - они стали брать крупные кредиты один за другим, догоняя своих соседей, прозакладывав чуть ли не все будущие доходы своих деток.

Кто знает, может, и до такого когда дойдёт. Фантасты иногда бывают провидцами.
 

Toshkent

Интересующийся
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
А я вот специально запорол в сбере себе кредитную историю, что бы больше кредитки мне не предлагали.... Хотя единственное что оправдывает-это если нужна операция кому-нить... тьфу-тьфу...
 

alf09

Интересующийся
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Один раз брал, но больше не собираюсь и никогда не возьму. Берёшь-то чужие, а отдавать свои кровные приходится. А какие там проценты, отдавать приходится намного больше.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
Кредиты,это как болото.Не успел выплатить один,как уже думаешь за другой.
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
кредиты - это большое зло. только обещают всё красиво: "Вот типа мол вам кредит, даже без процентов, покупайте и пользуйтесь на здоровье", а в итоге - переплата на полсуммы стоимости приобретенного товара...
 

fedor fomenko

Интересующийся
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Кредиты беру, потому что свои деньги в обороте.
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000

DevICE

Интересующийся
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
С деньгами может легче жить?... Не важно, что их нужно вернуть
 

masho

Интересующийся
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
74
Реакции
5
Поинты
0.000
Кредиты - это путь в никуда :( надо накапливать активы а не пассивы. Жаль, раньше этого не знала, 4 года мучаюсь с кредитной квартирой
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000
Кредиты - это путь в никуда надо накапливать активы а не пассивы. Жаль, раньше этого не знала, 4 года мучаюсь с кредитной квартирой
Кредиты как правило выдают люди которые не знают куда вложить свои собственные средства. Находят приметив.
 
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Кредит - Зло! И лу4ше стараться обходиться без него. Пока лично сам жил без оного, т.е. не разу не брал. И никому не советую брать. Но иногда бывают экстренные ситуации, нужны деньги а их либо нет, либо не хватает? Что делать? Родственники, друзья, знакомые в отказ! остается брать кредит. И тут уже нужно подходить с головой! Кредиты то же бывают разными - например не всегда малый процент по дням/месяцев это хорошо. Всегда внимательно читайте условия договора(и то что мелким шрифтом ОСОБЕННО - если в бумажном виде)И на оборот большой процент тоже подозрителен. Поэтому прежде чем шарахаться на первого попавшегося "кредитора" внимательно изу4ите все плюсы и минусы данного дела. Все таки кредит это почти как выбор в жизни: Жить или не Жить...
 

adu

Любитель
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
673
Реакции
57
Поинты
0.000
Каждый дебитор, это потенциальный должник, так как есть мудрая поговорка:-
Берешь чужие на время, а отдаешь свои на всегда...
С уважением...
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Ко всему надо подходить с умом. И нет однозначного ответа брать или не брать кредит. Тут надо рассматривать кучу нюансов. Если вы умеете распоряжаться финансами то обычно кредит в пределах разумного вам не страшен. Бывает кредит вам позволяет получить дополнительную прибыль. А кто вначале взял огромный кредит, а потом понял что это такое, тот конечно никогда больше кредиты брать не будет.
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Я не доверяю кредитам... никогда не брал и не буду... всякое в жизни бывает. Сегодня ты есть - завтра нету, а расплачиваться потом родным и близким. НУ это касается больших кредитов... Ну а по мелочи почему бы и нет? Но думаю, можно насобирать и купить сразу, то что хочется.
 

Csof

Любитель
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
115
Реакции
193
Поинты
0.000
Ко всему надо подходить с умом. И нет однозначного ответа брать или не брать кредит. Тут надо рассматривать кучу нюансов. Если вы умеете распоряжаться финансами то обычно кредит в пределах разумного вам не страшен. Бывает кредит вам позволяет получить дополнительную прибыль. А кто вначале взял огромный кредит, а потом понял что это такое, тот конечно никогда больше кредиты брать не будет.

Полностью поддерживаю Ваше мнение!!!!
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Сегодня ты есть - завтра нету, а расплачиваться потом родным и близким.
Когда берешь кредит, то обычно предлагают страховку на такой случай, естественно не бесплатно.
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000
Сегодня ты есть - завтра нету, а расплачиваться потом родным и близким.
Ну это если через банк, а если через WebMoney то уверен суд бы решил что родные платить нечего не будут.
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Кредиты можно брать на недвижимость и для бизнеса, на остальное можно заработать руками.
 
Сверху Снизу