• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 18

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471

Slavkey

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
А чем отличается кредит от рассрочки? По кредиту понятно - банк получает навар с переплаты, а по рассрочке что? Сколько видел всякие банеры - переплаты нет, если берешь что-либо в рассрочку. Так какая от этого выгода тогда для банка?

Я раскрою немного другую истину этой самой рассрочки . Она выгодна сетям , которые продают всякую электронику . Дело в том , что электроника , она постоянно падает в своей цене с приходом новой и более усовершенствованной электроники . И поэтому сети стремятся клиенту как можно скорее её втюхать , на любых условиях , лишь бы она у них не залежалась . Потому что если она некоторое время у них залежится без покупателя , то прийдётся на неё уже цену скидывать . А это уже убыток будет . Вот поэтому , когда приходишь в любую сеть электроники , и у тебя нет наличности , они сразу начинают предлагать , на любых условиях ( Вплоть до 60 Месяцев ) купить электронный товар в Рассрочку .

Вот чем выгодна Рассрочка для сетей . А чем она Банку выгодна ? Это ихний же Банк . Сейчас любая сеть при своём Банке . Возьмём к примеру Связной .
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Она выгодна сетям , которые продают всякую электронику
Сетям выгодно все, не только втюхивать технику, но так же сервис нелепый и т.л. !!
а в данном мероприятии зарабатывают оба: банк и сеть, кто больше тут вопрос!!! Но, в любом случае, в выиграше оба, кроме покупателя!!
 

Jacks

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
Сетям выгодно все, не только втюхивать технику, но так же сервис нелепый и т.л. !!
а в данном мероприятии зарабатывают оба: банк и сеть, кто больше тут вопрос!!! Но, в любом случае, в выиграше оба, кроме покупателя!!

Ну сеть понятно, она заработает в любом случае, даже пускай на самой продаже. А вот банк то на чем зарабатывает, если говорить конкретно про рассрочку?
 

Slavkey

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну сеть понятно, она заработает в любом случае, даже пускай на самой продаже. А вот банк то на чем зарабатывает, если говорить конкретно про рассрочку?

Банку сеть отстёгивает процентов 15 или 20 от стоимости товара , который берут в рассрочку . Это называется Партнёрское вознаграждение . Сейчас такое время , что , чтобы что - то получить нужно заранее продумать партнёрскую программу до 30 % и потом делиться . А если не будешь делиться то и дела никогда не пойдут .
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Поэтому им в кредит жить даже проще: они не видят живых денег - последние сразу уходят на выплаты. С другой стороны, многие в этих кредитах уже начинают путаться. Знаю и тех, за кого родители сейчас кредиты платят. Это, на мой взгляд, совсем уж никуда не годится.
На себе испытала, кредит - это , как наркотик: еще один не выплатил, а уже о другом думаешь...
 

Xatik

Новичок
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
7,267
Реакции
6,725
Поинты
0.000
Всё хорошо в меру. Если человек умеет грамотно пользоваться с пользой и без эксцессов кредитами - это хорошо. Другое дело, когда кредиты - как вериги, которые тебя сковывают полностью...
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ну сеть понятно, она заработает в любом случае, даже пускай на самой продаже. А вот банк то на чем зарабатывает, если говорить конкретно про рассрочку?
Ни один банк, больше чем уверен, не стал бы заниматься кредитованием не имея достаточного по его меркам от этого мероприятия дохода! Значит зарабатывают и неплохо, чтобы содержать клерков, и т.д. Взаимовыгодное партнерство сети и банка, но только не покупателя!!
 

Kanisares

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
На себе испытала, кредит - это , как наркотик: еще один не выплатил, а уже о другом думаешь...

Думается мне, что думаешь не о другом кредите, а о том, что еще нужно купить для дома/для себя, а кредит дает возможность совершить покупку быстро, не дожидаясь пока нужная сумма наберется :money: :wink2:
 

Jacks

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
Ни один банк, больше чем уверен, не стал бы заниматься кредитованием не имея достаточного по его меркам от этого мероприятия дохода! Значит зарабатывают и неплохо, чтобы содержать клерков, и т.д. Взаимовыгодное партнерство сети и банка, но только не покупателя!!

Дык я не спорю о том, что для банка выгода есть. Это очевидно. Я хочу узнать какая именно выгода от рассрочки банку?
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Дык я не спорю о том, что для банка выгода есть. Это очевидно. Я хочу узнать какая именно выгода от рассрочки банку?
Такая же как и от кредитов-проценты.Даже если и говорят что 0 процентов преплаты -будьте уверены проценты в сумму товара уже забиты:i-yes:
 

Jacks

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
Такая же как и от кредитов-проценты.Даже если и говорят что 0 процентов преплаты -будьте уверены проценты в сумму товара уже забиты:i-yes:

Вот это более реально. Сам сколько раз замечал - к примеру, в Эльдорадо часто баннеры "кричат" о беспроцентной рассрочке, но у них товар дороже чем в других магазинах. Так что вполне возможно что проценты и правда уже в сумме товара.
 

Slavkey

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
возможно что проценты и правда уже в сумме товара

Конечно же в сумме товара . Это прежде всего психологический фактор . Объясняю почему : Некоторые люди бояться кредитов и этих тикающих процентов каждый месяц по кредиту . А тут им говорят при покупке товара : Бери в Рассрочку ! Проценты не будут бежать как например по обычному потребителькому Кредиту . И ещё типо так говорят , что мол Рассрочка без участия какого - либо Банка . Ну за счёт сети . И ведь действительно в документах на Рассрочку нет никакого Банка . Но на самом деле этот Банк где - то есть . Просто его не показывают чтобы люди не боялись Рассрочек .

Всё это психология . Они уже давно изучили нашу психологию и знают что мы боимся залезать в Банковские Кредиты и эту Кредитную Кабалу .
 

philov

Новичок
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас сижу в ипотеке, реально как с ярмом на шее. Но без нее квартиры было бы не видать. поэтому для меня кредит это жесткая необходимость. ноутбук или еще какое гавно в кредит ни-ни)))
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Сейчас сижу в ипотеке, реально как с ярмом на шее. Но без нее квартиры было бы не видать. поэтому для меня кредит это жесткая необходимость. ноутбук или еще какое гавно в кредит ни-ни)))
Только так и надо-брать только на самое необходимое или для жизни или для бизнеса.:i-yes:
 

goldlex

Новичок
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Нет, не брал и не хочу брать.
 

AntonMTM

Интересующийся
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
86
Реакции
157
Поинты
0.000
СПАСИБО за статью!!!
Я сам категорически против не только кредитов,но даже долгов "до получки" (дать кому-то могу,но взять самому-нееет). И проблема не в накрученных процентах:просто не люблю быть кому-то что-то должен принципиально.

P.S. Ради квартиры в Москве с удовольствием взял бы Ипотеку,но Ипотечное кредитование в России настолько ужасно (начиная от условий выдачи и заканчивая условиями погашения),что рисковать не буду...
 

Jacks

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно же в сумме товара . Это прежде всего психологический фактор . Объясняю почему : Некоторые люди бояться кредитов и этих тикающих процентов каждый месяц по кредиту . А тут им говорят при покупке товара : Бери в Рассрочку ! Проценты не будут бежать как например по обычному потребителькому Кредиту . И ещё типо так говорят , что мол Рассрочка без участия какого - либо Банка . Ну за счёт сети . И ведь действительно в документах на Рассрочку нет никакого Банка . Но на самом деле этот Банк где - то есть . Просто его не показывают чтобы люди не боялись Рассрочек .

Всё это психология . Они уже давно изучили нашу психологию и знают что мы боимся залезать в Банковские Кредиты и эту Кредитную Кабалу .

Спасибо за ответ, всё доступно разъяснил ))
Вообще если брать выбор рассрочка или кредит, я бы выбрал рассрочку. При рассрочке, хоть и изначально цена уже накручена, зато сразу видишь цену, и можно взвесить за и против, стоит за такую сумму брать товар или нет. А с кредитами много всяких нюансов вылазит. Даже если вдруг опоздаешь с одним платежом, потом приходиться миллион раз созваниваться с банком, и переживать как бы дальше пени и штрафы не капали.
 

everton

Любитель
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
368
Реакции
46
Поинты
0.000
Сейчас сижу в ипотеке, реально как с ярмом на шее. Но без нее квартиры было бы не видать. поэтому для меня кредит это жесткая необходимость. ноутбук или еще какое гавно в кредит ни-ни)))

если не секрет, на сколько лет ?
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Очень просто, люди берут кредит по той простой причине что не сходятся желания и возможности. Вот и всё это является единственной причиной взятия кредита, все остальные либо приводят к этой причине, либо "вытекают" с неё.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
В этом нет ничего хорошего. Ваши знакомые просто переплачивают за товары и услуги. А возможности накопить деньги у них есть, по сути они просто кормят алчных банкиров. Я вот лично банкиров кормить не собираюсь.
Я это знаю. Но в чужие кошельки лезть не собираюсь, а мои тактичные экономические высказывания их не очень интересуют, поскольку все - люди взрослые, у каждого своё мнение о том, как надо жить. И потом: у всех же горит; всем же срочно надо - то одно, то другое. Потребителям кредиты нужны, обычные люди могут прожить и без них.
 
Сверху Снизу